БК для ВАЗ 2110-12 и PRIORA (NEW на стр.1 от 25 06.08) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#3026: БК для ВАЗ 2110-12 и PRIORA (NEW на стр.1 от 25 06.08) Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 15:33
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются

#3027:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 19 Марта 2011 21:16
Gloom писал(а):

Вячеслав Юрьевич

вот чесслово, пор$@#а.


+1

vlad_99k писал(а):

Если будут вопросы ... я не партизан ...расскажу все что знаю ..и не знаю


пофоткой в разных режимах экран. цвет меняется?
На калину подумываю себе поставить

#3028:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Марта 2011 21:23
Glan писал(а):

цвет меняется?


да, красный был бы вообще супер.
но чувствую что нет Sad

#3029:  Автор: Region46Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2011 21:28
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Вот, вчера прислали фотку. Подробностей не знаю

тут http://www.shtat-msk.com/images/komby.jpg крупным планом


Блин, ну неубежденный я мультитроникс. Пытаюсь относиться ко всем объективно. Но честно говоря что то, как то не то. По колхозному. Или может на коробке так плохо выгледит.

#3030:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 19 Марта 2011 21:31
Не знаю...а мне нравится!
Народ теперь столько трудился чтоб такой БК замутить...
gpn

#3031:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 19 Марта 2011 21:35
Gloom писал(а):

ну давай пиши отчет подробный, чтобы отработать.


Да, мне не трудно и интересно ...а тем более что кроме меня кому то мое творчество будет интересно:)

#3032:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Марта 2011 21:41
Glan
Gloom

Экран же o-led. Особоконтрастная незамерзайка.Цвет не меняется

Последний раз редактировалось: Вячеслав Юрьевич (19 Марта 2011 21:45), всего редактировалось 2 раз(а)

#3033:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 19 Марта 2011 21:42
vlad_99k писал(а):

кроме меня кому то мое творчество будет интересно


Конечно, ждемс Smile

#3034:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 19 Марта 2011 21:57
Glan писал(а):

пофоткой в разных режимах экран. цвет меняется?


завтро пофоткаю ...было бы солнышко:) ..кстати с БК идет противосолнечный козырек ... с ним тоже фото сделаю ... только лепить не буду пока.

#3035:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 19 Марта 2011 23:26
Дело было вечером.....
Попытаюсь на горячую сделать + -
++++ Есть вход по USB mini ...пришел в машину с буком и прошил ПО ..без проблем.
в мультитрониксе такого нет:( ...когда получил SL-50V , задумался о прошивке ...спросил по Асе продавца ...а вы, говорит закажите у нас шнур за 500 р. + почта ..итого около 700 деревянных. А в комплектацию низзя положить ...если прошивки лежат в инете???
+ вход по микро SD ...не надо тащить бук:) и можно менять анимацию и звуки и ПО ...хотел бы еще узнать ...можно ли самому менять голосовые сообщения ...молчат разработчики:(
...Насколько понял в анимации 15 кадров в секунду ...50 кадров всего ...но длятся больше 2 секунд ...так что это не 24 к\сек.
...Диагностика практически ...на первый взгляд, как и у других БК, НО присутствует креатив:) что есть Good!
А вот минусы ... пока не нашел, времени было мало ...а может уксус нахаляву сладкий Pardon ...но искал честно!!!
По поводу ТАКСИ ...камень в огород и мультиков и штата:( зачем? Если есть таксисты ...ну сделайте прошивку а ля тахи ..а для меня это лишнее Pardon

#3036:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 03:10
vlad_99k писал(а):

НО присутствует креатив


поясни.
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Экран же o-led. Особоконтрастная незамерзайка.Цвет не меняется


плохо
я сразу ушел, мне красный нужен Sad

#3037:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 03:25
Gloom писал(а):

поясни.


настроить под себя анимацию и звуки ...тебе будет приятней если вместо БИИИП будут твои выбранные звуки.
я вот хочу полностью озвучку посвятить жене:) не знаю как получится.
Вместо встречающих дельфинчиков тоже сделать свою анимэ ...в основном компы одинаковые(К-Линия) выдают одни параметры... а вот ...примочки на усмотрение разработчика. Если на мультик я раз глянул ...ошибок нет ...я и забыл про него. А тут(штат) есть полет фантазии... сделать под себя БК. Ну кому как. Это ИМХО.

#3038:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 03:32
vlad_99k
ну вот уже подробнее Smile
приблизились к пионеру 77 Smile

#3039:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 03:53
Gloom писал(а):

приблизились к пионеру 77


хмм... пионер 77 ...не в курсе Pardon

#3040:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 03:57
vlad_99k писал(а):

хмм... пионер 77 ...не в курсе


там тоже свои заставки закачать можно было Smile

#3041:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 04:03
Gloom писал(а):

сам себе на фикус скоро буду искать БК


Может так?
Народ на ФФклабе на магнитолы показания выводит, ну или на навигатор.
http://хобдрайв.рф

http://www.youtube.com/watch?v=Bb6RdJ5WgIM&feature=player_embedded


#3042:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 04:03
Gloom писал(а):

свои заставки закачать можно было


пользуешься пионером?
Смысл не в заставках, хотя и заставки играют роль:) ...не унылое пик-пик ..а что то свое (что можно поменять) ... Pardon

#3043:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 13:24
vlad_99k писал(а):

пользуешься пионером?


именно этим нет, но в первые на нем увидел и попробовал Smile
вроде бы звуки тоже менялись.
но тема не об этом Smile

#3044:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 13:36
vlad_99k
Анимацию можно менять, а вот про звуки не скажу, вроде нельзя.

#3045:  Автор: Region46Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 14:58
Вячеслав Юрьевич Хотел найти модель у вас где данные передаются на ПК, Смарт. Зашел на сайт осилил 3 страници и вышел. Не нашел. Звуковой эфект напрочь выбил моз. Киньте ссылочку. Хочуописание почитать. Возможно вопрос какой появиться. Тут некая идея родилась Smile
#3046:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 15:25
Region46 писал(а):

Вячеслав Юрьевич Хотел найти модель у вас где данные передаются на ПК, Смарт.


У нас в магазине нет такой модели.
Region46 писал(а):

Звуковой эфект напрочь выбил моз.


Перехожу на новый движок и дизайн. Сорри, потерпите.Пока звук приглушите )) Изменить флешку не могу, исходник потерял Unknown

#3047:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 17:10
Gloom писал(а):

сам себе на фикус скоро буду искать БК


Мегатема: http://ffclub.ru/topic/75249/#comments

#3048:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 18:13
multitronics
та я знаю Smile
вот хобдрайв заинтересовал Smile

#3049:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 00:45
Установка своими руками:)
Сначала был хаос и куча проводов, но так как мы используем еще и колодку ЕВРО, решил убрать лишние провода из колодки БК.
В колодке ЕВРО из нужных контактов имеются 4,5 (масса) 7(к-линия) и 16(постоянные +12), крестиками отмечены удаленые провода 4,7,8.
1 и 9 не нужны, работаем через К-линию. 3 убрал ...т.к. ГБО не стоит и в планах нету. 5(дут) пока оставил, но не подключил ...там видно будет.
с 6 проблем небыло, к подсветке бардачка(синий) провод доступ нормальный. А к прикуривателю не подлез Pardon Вытаскиваться он не захотел и снизу мешает воздуховод задний. Зато есть подсветка под штатными часами - туда и прицепил 2(белый) провод тоже к белому.
Бак еще не калибровал, может придется еще и розовый (5) провод цеплять.Вот как то так.


#3050:  Автор: Region46Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 11:18
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Region46 писал(а):

Вячеслав Юрьевич Хотел найти модель у вас где данные передаются на ПК, Смарт.


У нас в магазине нет такой модели.


Извените нашол. Это у Ориона. А есть тут предстовитили данной организации Smile ?

#3051:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 12:49
Gloom писал(а):

вот хобдрайв заинтересовал


Процесс может оказаться увликательным, если Вы увлекающияся человек этой темой. Ведь на вышеуказанном форуме даже тема называется - Диагностический адаптер своими силами.

Расширена диагностика для некоторых наших МК:

Цитата:

В бортовые компьютеры Multitronics RI-500V, SE-50V и SL-50V добавлена возможность чтения и сброса кодов ошибок дополнительных систем автомобилей ВАЗ: АПС, САУО, САУКУ, СНПБ, ЭМУР, электропакет, ABS.





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 122 из 158
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU