Про выбор амортизаторов здесь! (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777

#3026:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 17:03
Grand писал(а):

Berkut_Spb
зачем мне тратить лаве если меня все устраивает ? )))


Сформулирую немного иначе. У тебя застучал СААЗ ты его на СААЗ поменяешь?

#3027:  Автор: SeWaGoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 17:06
Ребята, а не подскажите модификации амортизаторов Premium и пружин K-Flex, которые идут на 099? А то смотрел на сайте каябы, так не смог разобраться по поводу модификаций на 99-ки. Нужны эти данные для заказа человеку, который будет покупать.
#3028:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 17:22
SeWaGo писал(а):

Ребята, а не подскажите модификации амортизаторов Premium и пружин K-Flex, которые идут на 099? А то смотрел на сайте каябы, так не смог разобраться по поводу модификаций на 99-ки. Нужны эти данные для заказа человеку, который будет покупать.


http://kyb.ru/catalog_auto/detail.php?ID=1104&SECTION_ID=148
http://www.kyb.ru/techn_info/documentation/detail.php?ID=5052

#3029:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 17:27
Цитата:

Сформулирую немного иначе. У тебя застучал СААЗ ты его на СААЗ поменяешь?



сзади-скорее всего....на передок я потратил 7 к на стойки и опоры....застучат сзади СААЗ потрачу 700 р и поставлю тотже СААЗ на зад ибо меня на них вполне устраивает...а тратить опять же 5 штук штобы поставить назад асоми пока желанием я не горю.....

#3030:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 17:28
Grand писал(а):

Цитата:

Сформулирую немного иначе. У тебя застучал СААЗ ты его на СААЗ поменяешь?



сзади-скорее всего....на передок я потратил 7 к на стойки и опоры....застучат сзади СААЗ потрачу 700 р и поставлю тотже СААЗ на зад ибо меня на них вполне устраивает...а тратить опять же 5 штук штобы поставить назад асоми пока желанием я не горю.....


Хм... экономишь на собственной безопасности, ну да ладно - твое дело.

#3031:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 17:34
Berkut_Spb
на безопасности как раз я стараюсь не эеономить...я не вижу ничего СВЕРХНЕБЕЗОПАСНОГО в продукции СААЗ....почемуто люди покупают новую машину со стойками СААЗ и ездят не меняя их пока они не умрут..и ниче криминального в этом нету...а когда они умерли и поставить вместо них опять тот же СААЗ это уже не безопасно ? )))люди ездят на убитых гремящих шаровых не меняя их- вот это на безопасность помоему влияет куда больше чем задние стойки СААЗ...они у меня оторвуться штоли ? и колесо отлетит в сторону ?

#3032:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 17:39
Grand небезопасно ездить на разных стойках спереди и сзади. Спереди у тебя масло или газ? Если газ то вообще полный allez
#3033:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 17:48
Berkut_Spb
спереди газ-масло.....год ездил на предыдушей машине с такойже подвеской..нормально..так и продал.....еще у меня резина разная стоит...сзади русская-а спереди импортная...и што теперь ?? тоже не безопасно ??? сзади тоже резину менять???? безопасность езды зависит в максимальной степени от водителя..а не от состояния авто....некотоыре на 20-ти летних москвичах годами ездят без аварий...а другие разбивают новенькие ферарри не успев выехать из автосалона !!!!!!!

#3034:  Автор: SeWaGoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 17:49
Я правильно понял?

Пружины перёд RA1901, зад RA5643 или усиленные RA5644. (есть сомнения).

Аммо перёд 665059, зад 441824 (новый номер вместо 441055).

#3035:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 17:58
Grand писал(а):

Berkut_Spb
спереди газ-масло.....год ездил на предыдушей машине с такойже подвеской..нормально..так и продал.....еще у меня резина разная стоит...сзади русская-а спереди импортная...и што теперь ?? тоже не безопасно ??? сзади тоже резину менять???? безопасность езды зависит в максимальной степени от водителя..а не от состояния авто....некотоыре на 20-ти летних москвичах годами ездят без аварий...а другие разбивают новенькие ферарри не успев выехать из автосалона !!!!!!!


Хе-хе еще и спорит. Итак в 100-ый раз или для тех кто в танке
Berkut_Spb писал(а):

Grigoriy писал(а):

Berkut_Spb Поясни....


Worm уже ссылку кинул, но отвечу литературно (т.е. матом... шутка Smile )
Была тут волна товарищей рассказывающих мифы про установку газовых аммо из которой следовало, что машина становилась табуретом, а ж#@а подпрыгивала на кочках. Далее следовали советы - устанавливать назад масло. Типа чтобы помягче было.
Особенно мне понра комментарий Kirill111
"А кто Вам сказал, что жесткость задних и передних аммо одинакова?"
От себя добавлю в 100-ый раз ))) , что на нормальных газовых аммо (не спорт) - получаешь комфорт и управляемость. Сам я поездил на Sachs Advantage, сейчас KYB Excel-G - все эти мифы-страшилки разбиваются банально практикой.

Из поиска (не поленился Smile )
Living Dead писал(а):

"А с чего вы взяли, что у аммо одной серии жесткость передних и задних аммо одинаковая?" (с) Kirill111


#3036:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 18:04
Berkut_Spb

епрст....да не собираюсь я тратить лишние деньги на аммо-которые мне-по моему мнению не особо нужны.....меня устраивает целиком и полностью што сзади стоят СААЗ а спереди асоми...и на предыдушей машине было также...и за год использования на той-и пол года на этой я ну никапельки не заметил ничего в этом криминального !!!!!!
еще посоветуй мне поставить пружины с переменным шагом витка....от них тоже пользы много...и.т.д...насоветовать можно кучу всего..только нужно ли это будет челвоеку на практике-вопрос....

я вобще по сути дела не спорю...я просто отбиваюсь от твоих нападок што такая комплектация подвески НЕБЕЗОПАСНА и вобще большая какашка....

#3037:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 18:05
SeWaGo писал(а):

Я правильно понял?

Пружины перёд RA1901, зад RA5643 или усиленные RA5644. (есть сомнения).

Аммо перёд 665059, зад 441824 (новый номер вместо 441055).


Да правильно, задние пружины пусть от 2112 ставит
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=250803

#3038:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 18:08
Grand писал(а):

Berkut_Spb

епрст....да не собираюсь я тратить лишние деньги на аммо-которые мне-по моему мнению не особо нужны.....меня устраивает целиком и полностью што сзади стоят СААЗ а спереди асоми...и на предыдушей машине было также...и за год использования на той-и пол года на этой я ну никапельки не заметил ничего в этом криминального !!!!!!
еще посоветуй мне поставить пружины с переменным шагом витка....от них тоже пользы много...и.т.д...насоветовать можно кучу всего..только нужно ли это будет челвоеку на практике-вопрос....

я вобще по сути дела не спорю...я просто отбиваюсь от твоих нападок што такая комплектация подвески НЕБЕЗОПАСНА и вобще большая какашка....


Мдя, ему советуешь по кругу ставить аммо и пояснили почему (подробней некуда) - он всё равно спорит. Задумывался почему на конвеере не ставят разные аммо? (конвеер ВАЗ, Опель,БМВ, Тойота...) Ну вот то-то же... Спорщик.
А ты вкорячил не просто разную серию (масло-масло, газ-газ), а разные типы (перед газ, зад масло). Хотя можешь написать что на конвеере одни чудаки, а ты их умнее.

#3039:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 18:12
Berkut_Spb
спереди стоят стойки асоми-серия комфорт про (газонаполненные)
они далеко не такие жесткие как газовые...ты видимо чето не так понял...

#3040:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 18:15
Grand писал(а):

Berkut_Spb
спереди стоят стойки асоми-серия комфорт про (газонаполненные)
они далеко не такие жесткие как газовые...ты видимо чето не так понял...


Я понял что дальше продолжать диспут бесполезно, раз 2 моих последних коммента не помогли.

#3041:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 18:16
Berkut_Spb
Smile скажи лучше чем именно небезопасна такая конфигурация стоек...чем ??? машину заночить будет на поворотах ?? или што ?

#3042:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 18:33
Grand
А вы оденьте на одну ногу тапочек домашний, а на другую сапог кирзовый ну и за пивком прогуляйтесь для наглядности эксперимента supercool

#3043:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 18:38
-=Worm=-
так ноги то на 1 оси находятся )))было бы 4 ноги-и на каджых по разной обуви... hehe
вобще помоему сравнение не катит ))
скажите мне как влияет эта конфигурация на безопасность движения...а не как это отражается на комфорте езды !!!!!!!

#3044:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 18:45
Grand писал(а):

так ноги то на 1 оси находятся )))было бы 4 ноги-и на каджых по разной обуви...


можно бочком попробовать hehe
Grand писал(а):

вобще помоему сравнение не катит ))


да шучу я )) это в догонку о разной резине.
Grand писал(а):

скажите мне как влияет эта конфигурация на безопасность движения...а не как это отражается на комфорте езды !!!!!!!


безопасней дома сидеть, если человек не пытается вникнуть то тут хоть 50раз объясни, попробуйте перечитать то, что выше писали.
для общего развития http://www.samara-lada.ru/tuning/articletuning.html#3

#3045:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 18:55
-=Worm=-
да я прочитал...насчет разной резины-думал взять 4 колеса кордиант спорт 2.....но подумав имея 2 задних нормальных колеса русских купил на перед 2 нормальных покрышки бриджстоун...

Цитата:

если человек не пытается вникнуть то тут хоть 50раз объясни


не вижу ни одного толкового объяснения почему не стоит ставить на разные оси разные стойки....
то што это не безопасно-ничего не объяснили-не вижу ничего такого сверхнебезопасного..
то што не комфортно- Smile мне лично вполне даже комфортно )))

#3046:  Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 10:13
Сбылась мечта, Smile приобрёл вчера.

#3047:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 10:18
ЕТР72 почем? Где брал?
#3048:  Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 10:27
viper31
В Мираже 1850 и 2100.
Опор хороших нет нигде.

#3049:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 11:23
ЕТР72
отпшись лучше как поставиш об осчучениях...

#3050:  Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 12:20
Постараюсь сделать отчёт, тем более есть что сравнивать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 122 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU