Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 10) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#3076: Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 10) Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 18 Июля 2020 21:25
! Предупреждение от модератора
kazak1102:
Цитата:

"Старожилам" внимание! Здесь вы можете только советовать или раздавать дружественные "пинки" в нужные профильные темы! Зададите баянный вопрос, по которому есть куча тем в форуме - жёлтая карточка. Единственное оправдание - встрял на дороге в глуши, ночью, пишешь с "тела" и ответ нужен быстро.


Последний раз редактировалось: kazak1102 (23 Ноября 2023 20:53), всего редактировалось 7 раз(а)

#3077:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Июля 2023 09:01
Dmitry_Cat писал(а):

дребезг от ручки КПП


Такая тема уже есть даже у нас:
https://autolada.ru/viewtopic.php?t=42064

#3078:  Автор: Dmitry_CatОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 07 Июля 2023 11:34
Drinks or Beer надо лучше искать
#3079:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 07 Июля 2023 12:01
Dmitry_Cat писал(а):

надо лучше искать


Хитрован.... Smile

#3080:  Автор: Dmitry_CatОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 09 Июля 2023 11:55
решил таки устрановить разгрузочное реле стартера(ибо задолбало Smile) , как понял есть два варианта установки, под панель и рядом с втягивающим, рядом с втягивающим вроде как проще, все нужные провода рядом, но все таки там бывает сыро и жарко, думаю поставить под панель, рядом с реле которое разрывает контакт стартера

с чего лучше взять плюс для него?

NAUexx писал(а):

Dmitry_Cat писал(а):

надо лучше искать


Хитрован.... Smile


ну сколько пытаюсь искать, нахожу какую нибудь устаревшую инфу или кучу сообщений из которых не всегда понятна суть Smile

#3081:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Июля 2023 12:11
Dmitry_Cat писал(а):

реле стартера(ибо задолбало


Что именно "задолбало" ?
Dmitry_Cat писал(а):

рядом с втягивающим вроде как проще


Не только проще,но и намного эффективнее !
Dmitry_Cat писал(а):

думаю поставить под панель, рядом с реле которое разрывает контакт стартера


В этом случае нет необходимости в еще одном реле.
Достаточно на имеющемся поменять подключенные к нему провода.

#3082:  Автор: Dmitry_CatОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 09 Июля 2023 12:16
Цитата:

Что именно "задолбало" ?


не всегда заводится с ключа

Цитата:

В этом случае нет необходимости в еще одном реле.
Достаточно на имеющемся поменять подключенные к нему провода.


но тогда наверное не будет автоматического отключения стартера?

поменять местами нужно плюс с катушки реле и провод идущий от замка зажигания?

#3083:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Июля 2023 15:48
Dmitry_Cat писал(а):

не всегда заводится с ключа


Т.е. стартер не всегда включается ?
Dmitry_Cat писал(а):

но тогда наверное не будет автоматического отключения стартера?


Все будет! И автоматическое отключения стартера сохранится.
Dmitry_Cat писал(а):

поменять местами нужно плюс с катушки реле и провод идущий от замка зажигания?


Так можно было бы сделать,НО... РОЗОВО/Черный провод,идущий на катушку реле слишком тонкий для этого,
поэтому:
1Его отсоединяем и изолируем
2.На его место переносим КРАСНЫЙ,идущий с клеммы 50 замка зажигания
3.На место снятого Красного (клемма 30 реле) тянем отдельный провод к клемме 30 замка зажигания -
это РОЗОВЫЙ провод в 8-ми контактной колодке замка.

Но доп.реле стартера под капотом все же лучше ! Good Советую !

#3084:  Автор: Dmitry_CatОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 09 Июля 2023 16:14
Цитата:

Т.е. стартер не всегда включается ?


да, это у меня уже давно, в момент включения стартера на реле с замка приходит около 6 вольт, замерял

решил таки ставить разгрузочное реле


Цитата:

1Его отсоединяем и изолируем
2.На его место переносим КРАСНЫЙ,идущий с клеммы 50 замка зажигания
3.На место снятого Красного (клемма 30 реле) тянем отдельный провод к клемме 30 замка зажигания -
это РОЗОВЫЙ провод в 8-ми контактной колодке замка.



не совсем понимаю, как будет работать автоматическое отключение? ведь розово-черный мы отсоединяем и не используем, а как понял это он отвечает за автоотключение стартера

#3085:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Июля 2023 16:20
Dmitry_Cat писал(а):

на реле с замка приходит около 6 вольт


Контактная группа замка 30-50 дохнет и не выдерживает большой величины тока втягивающего реле.
Dmitry_Cat писал(а):

розово-черный мы отсоединяем и не используем, а как понял это он отвечает за автоотключение стартера


За отключение отвечает КРАСНО/Черный,идущий от ЭБУ на 86 обмотки реле.


#3086:  Автор: Dmitry_CatОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 09 Июля 2023 17:09
а, так эбу управляет реле минусом, тогда все понятно Smile

Цитата:

Но доп.реле стартера под капотом все же лучше ! Good Советую !


а чем доп реле лучше?

просто уже подготовил для установки такой модуль Smile и думаю его поставить рядом с доп реле стартера


IMG_20230709_185352280.jpg
Описание:
Размер файла: 462,35 KB
Просмотрено: 31 раз(а)

IMG_20230709_185352280.jpg

#3087:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Июля 2023 19:49
Dmitry_Cat писал(а):

чем доп реле лучше?


Тем,что цепи через него самые короткие и главное,
они НЕ идут сначала в салон через ЧЯ и кучу разъемов,а потом обратно под капот !
Dmitry_Cat писал(а):

подготовил для установки такой модуль


Вот его и привесь снизу к площадке АКБ.
Ну а предохранитель здесь совершенно лишний.

#3088:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 10 Июля 2023 00:50
Dmitry_Cat писал(а):

ну сколько пытаюсь искать


Да не ищёшь ты. supercool Smile
Ты "прописался" в экспрессе. Тебе так проще - замутил баян тут, и трава не расти, и искать ничо не надо, либо тут всё разжуют, либо ссыль дадут. Очень удобно. Так ведь? Smile
Только вот вопросы то ты, порой, поднимаешь весьма не детские и решения то по ним хорошо бы видеть именно в профильных темах, ибо в экспрессе их потом найти просто не реально. lol1
Завязывай уже только о себе то думать, форум - копилка знаний и решений, а если ты будешь все свои проблемы решать только в экспрессе, то грош цена этим решениям, их никто не найдёт. facepalm
Да и не солидно как-то... 14 лет на форуме, а ведёшь себя как новорег... Pardon

#3089:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 10 Июля 2023 08:49
NAUexx писал(а):

14 лет на форуме, а ведёшь себя как новорег...


И даже плюшку дать, рука не поднимается (да и профиль пачкать жалко)... А есть за что... supercool

#3090:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 10 Июля 2023 16:50
Да не надо плюшек, он, вроде, вменяемый человек, сам всё поймёт.
#3091:  Автор: Dmitry_CatОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 13 Июля 2023 14:46
Всем привет, с критикой согласен Smile

Стаж большой да, но захожу не часто

В ближайшее время буду ставить реле под капот, думаю поставить на площадку фильтра рядом с аккумулятором, она как раз горизонтальная, будет проще просверлить отверстие под болт. Хочу сделать все правильно и красиво, но времени пока нет.

Машина уже совсем не заводится с ключа, завожу отвёрткой замыкая втягивающее на плюсовую клемму facepalm lol1

Как сделаю, отпишусь в соответствующей теме Drinks or Beer

#3092:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Июля 2023 15:38
Dmitry_Cat писал(а):

Машина уже совсем не заводится с ключа


Проверь ка ты 8-ми контактную колодку замка зажигания - не подгорели ли в ней клеммы,в частности КРАСНОГО провода.
Dmitry_Cat писал(а):

думаю поставить на площадку фильтра рядом с аккумулятором, она как раз горизонтальная, будет проще просверлить отверстие под болт. Хочу сделать все правильно и красиво


На площадке под АКБ есть две шпильки крепления кронштейна держателя корпуса воздушного фильтра.
Вот на одну из них можно реле повесить и ничего сверлить не придется.
Место довольно удачное для монтажа данной цепи.
Провода на реле от АКБ и стартера там имеют наименьшую длину и штатного КРАСНОГО,
снятого с клеммы втягивающего,как раз до реле длины хватает. Good

#3093:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 13 Июля 2023 19:06
Garik36 писал(а):

В принципе, Гранта гораздо ближе к 2110 и Приоре, чем к Самаре. Если что, информация не из моей головы, а из книги "Высокой мысли пламень".


Эмм.. я три прочитал. Что же и четвертая есть, про гранту?

#3094:  Автор: Dmitry_CatОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 14 Июля 2023 09:16
Цитата:

Проверь ка ты 8-ми контактную колодку замка зажигания - не подгорели ли в ней


Думаю нет, не подгорели, так как при попытке запуска по лампам панели видно, что напряжение проседает. Когда поставлю реле, должно его потянуть.

Шпильки нашел, но имхо туда крепить не очень удобно. Как буду ставить посмотрю или туда или все таки просверлю

#3095:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Июля 2023 10:00
Dmitry_Cat писал(а):

Думаю нет, не подгорели


Не "думать",а проверить нужно.
Заодно мультиметром определишь конкретное место плохого контакта.
Dmitry_Cat писал(а):

туда крепить не очень удобно.


Тогда можно этот кронштейн снять и в его вертикальной нижней части просверлить отверстие.

kazak1102 писал(а):

решили продолжить...?


Обсуждение можно перекинуть в эту забытую тему :
https://autolada.ru/viewtopic.php?t=232023

Последний раз редактировалось: т808 (14 Июля 2023 10:18), всего редактировалось 1 раз

#3096:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Июля 2023 10:10
Вы таки вняли замечаниям модератора, и решили продолжить...???
! Предупреждение от модератора
kazak1102:Ребята, не делайте мне нервы... supercool

#3097:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Июля 2023 20:07
Может кто нибудь подскажет в жару когда двигатель прогрет, когда двигатель запускаешь появляется запах бензина из печки, резинки форсунки новые, шланги на адсорбер целые
#3098:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Июля 2023 20:20
RaFaz писал(а):

появляется запах бензина из печки, резинки форсунки новые, шланги на адсорбер целые


В правильном направлении думаешь!
Ищи утечку топлива под капотом.

#3099:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 14 Июля 2023 21:42
RaFaz писал(а):

шланги на адсорбер целые


А клапан адсорбера?

#3100:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Июля 2023 23:07
NAUexx писал(а):

RaFaz писал(а):

шланги на адсорбер целые


А клапан адсорбера?


клапан адсорбера щелкает, ошибок по БК нету

#3101:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 14 Июля 2023 23:58
RaFaz писал(а):

клапан адсорбера щелкает, ошибок по БК нету


Абсолютно ничего не говорит о его герметичности. supercool
Подсказка - текущая коррекция времени впрыска какая? Ну и уж заодно, аддитивная коррекция? Твой ЭБУ её умеет показывать. Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 124 из 130
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU