Про выбор амортизаторов здесь! (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777

#3076:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 17:50
rg-45 писал(а):

сам посебе случай уникальный.чтоб рикошет от тонкого пластика пробил резину.или болт в пластик упёрся и резину продавило? Smile


Саморез в локере сидел жалом в колесо (видимо приплыл туда с дороги), вот и приехал в колесо в результате спуска.

#3077:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 17:51
Thomas писал(а):


мне понравилось, получили мягкую попу, без прострелов на кочках Pardon


А что на самарских пробивает? Надо обязательно приоровские пихать?
ИМХО самовнушение.

#3078:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 17:56
kazak1102 писал(а):

Народ... Опоры стоят СС-20 Мастер... Скажите, они действительно раскручивают шток Каябы, или как... Не, ну то, что шток в опоре сидит плотно, кбабкенеходить, так шо вопрос больше к Каябам... Но выбор сделан, и остаётся вопрос, менять опоры на Квин от СС или Мастер оставить...?


Есть авторитетные мнения...??? Smile

#3079:  Автор: DeadlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 18:14
kazak1102 писал(а):

kazak1102 писал(а):

Народ... Опоры стоят СС-20 Мастер... Скажите, они действительно раскручивают шток Каябы, или как... Не, ну то, что шток в опоре сидит плотно, кбабкенеходить, так шо вопрос больше к Каябам... Но выбор сделан, и остаётся вопрос, менять опоры на Квин от СС или Мастер оставить...?


Есть авторитетные мнения...??? Smile


Был на форуме каябы вот это взял от туда, из раздела где их специалисты на вопросы отвечают
Цитата:

Здравствуйте. Я поставил стойки excel-g и опоры сс20. А потом мне сказали что эти опоры могут убить стойки. Скажите стоит их ставить или нет.
Серьезных нареканий при использовании этих опор не выявлено, но они заставляют работать амортизатор в режиме на который они не рассчитаны.
Желательно устанавливать либо "оригинал" либо от производителей, повторяющих конструкцию оригинального изделия.


Я думаю вопросы по этому поводу излишни, я думаю со сапециалистами только дурак будит спорить

#3080:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 19:26
Berkut_Spb писал(а):

А что на самарских пробивает? Надо обязательно приоровские пихать?


Я говорю что у мну пробивало, и это не само внушение, самовнушение, это Масло лукоил или ТНК, разговор окончен supercool

#3081:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 19:49
Thomas
Цитата:

самовнушение, это Масло лукоил или ТНК


я хоть на таком не ездею-а кто ездят-им по барабану че лить в машину ))потомушто либо машина хлам-либо двиглу пипец.....купил за 200 р 4 литра и лей весь месяц....
Цитата:

Я говорю что у мну пробивало


значит они умерли..срок подошел...поставил бы не приорские-а теже самарские-смысл был бы тотже ) у меня вот задние стойки нифига не пробивают....седня пришлось с высокого бордюра спрыгнуть..заодно думаю надо послушать..што предние асоми што задние сааз никапли не пробило ничего ))

#3082:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 19:52
Grand писал(а):

я хоть на таком не ездею-а кто ездят-им по барабану че лить в машину ))потомушто либо машина хлам-либо двиглу пипец.....купил за 200 р 4 литра и лей весь месяц....


я тебя не понял Pardon
Grand писал(а):

значит они умерли.


да нет не текли а пробивали с рождения. Smile

#3083:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 20:00
Thomas
масло лукойл льют те у кого двигло доживает свои последние дни.....когда уже пофигу че лить....я лукойл на 6-ке лил..когда масло жрать начала ))) купил баклажку за 200 р на 4 литра-и подливай-нехочу ))

а тут когда литр купил подлить децл....под 300 р отдал...тут уже не до этого....

хотя щас можно с большей вероятностью наткнуться на подделку от дорогих масел...так што этот лукойл будет лучше этого дорогого....





Цитата:

да нет не текли а пробивали с рождения.



хз....у меня не пробивают.....чуствуется только самую малость што ж#@а мягче передка...но меня пока не особо напрягает )

#3084:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 20:03
Grand писал(а):

Thomas
масло лукойл льют те у кого двигло доживает свои последние дни.....когда уже пофигу че лить....я лукойл на 6-ке лил..когда масло жрать начала ))) купил баклажку за 200 р на 4 литра-и подливай-нехочу ))

а тут когда литр купил подлить децл....под 300 р отдал...тут уже не до этого....

хотя щас можно с большей вероятностью наткнуться на подделку от дорогих масел...так што этот лукойл будет лучше этого дорогого....


так ладно с маслом завяжем, кста, офф-топ, я ни когда не лью русское маслице.
Grand писал(а):

хз....у меня не пробивают.....чуствуется только самую малость што ж#@а мягче передка...но меня пока не особо напрягает )


да это знаешь как повезет у мну с рождения пробивало Pardon

#3085:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 20:25
Thomas
теперь я тоже русское не лью )

Цитата:

да это знаешь как повезет у мну с рождения пробивало


может они у меня конешно менянные..я хз....я то не первый хозяин..

#3086:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 20:44
Grand писал(а):

может они у меня конешно менянные..я хз....я то не первый хозяин..


а может и нет Wink

#3087:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 20:50
kazak1102 писал(а):

kazak1102 писал(а):

Народ... Опоры стоят СС-20 Мастер... Скажите, они действительно раскручивают шток Каябы, или как... Не, ну то, что шток в опоре сидит плотно, кбабкенеходить, так шо вопрос больше к Каябам... Но выбор сделан, и остаётся вопрос, менять опоры на Квин от СС или Мастер оставить...?


Есть авторитетные мнения...??? Smile


Купить СС20 СПОРТ и не забивать себе голову лишними знаниями.

#3088:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 20:51
Thomas писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

А что на самарских пробивает? Надо обязательно приоровские пихать?


Я говорю что у мну пробивало, и это не само внушение, самовнушение, это Масло лукоил или ТНК, разговор окончен supercool


У тебя пробивало из-за того что не самарские аммо стояли, а из-за того что беда с аммо в принципе и приора тут не при делах.
Оффтоп пихай в профильной ветке.

#3089:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 21:02
Berkut_Spb писал(а):

У тебя пробивало из-за того что не самарские аммо стояли,


pst pst А какие же аммо у меня стояли просвяти хоть, с рождения а то я и не знал что у меня там стоит 63 63

#3090:  Автор: flash29Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 21:04
Народ у меня на ваз 09 стоят сзади стойки Bilstein, вроде как газовые, у кого не спрашивал, все кто нажимал на задок говорят крутые стойки типо назад возвращается нормально, они стоят давно...но все кто ездил у меня сзади жалуется что они бьют...в общем есть какой-нибудь способ проверить самому пробивает их или они нормальные просто чё то типо спорт....
#3091:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 21:14
Thomas писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

У тебя пробивало из-за того что не самарские аммо стояли,


pst pst А какие же аммо у меня стояли просвяти хоть, с рождения а то я и не знал что у меня там стоит 63 63


Разжую
у тебя пробивало из-за того что самарским аммо конец и их надо менять на самарские , а не ставить приоровские. Так понятнее? Ты еще от мерседеса запихай туда аммо.

#3092:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 21:16
flash29 писал(а):

Народ у меня на ваз 09 стоят сзади стойки Bilstein, вроде как газовые, у кого не спрашивал, все кто нажимал на задок говорят крутые стойки типо назад возвращается нормально, они стоят давно...но все кто ездил у меня сзади жалуется что они бьют...в общем есть какой-нибудь способ проверить самому пробивает их или они нормальные просто чё то типо спорт....


На кочках если сзади стук - то под замену.

#3093:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 21:52
Berkut_Spb писал(а):

Где я писал что протекли?


Berkut_Spb писал(а):

С трудом представляю себе на текущих Plaza Extreme


http://www.gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=%EF%EE%F2%B8%EA так что там течёт?
Berkut_Spb писал(а):

Саморез в локере сидел жалом в колесо (видимо приплыл туда с дороги), вот и приехал в колесо в результате спуска.


ты сам в это вериш?саморез упёршись в пластик пробил крутящееся колесо.тоесть насквозь бробил резину которая способна противостоять износу десятки тысячь километров по камням,рельсам,острым бетонным кромкам и прочей мутатени на дороге? wwow
kazak1102 писал(а):

Томас... Это был последний штрих


неслухай его.он ниразу трезвый в моей машине не сидел ROFL

#3094:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 22:26
rg-45 на "текущих" пружинах значит на установленных в настоящее время. (текущий месяц, текущий год, текущее время).
По поводу случая факт остается фактом, рассказал бы более живописно, но это было примерно 5 лет назад. Кому нра крены и нырки, нехилое проседание под нагрузкой можете ездить на стоковых пружинах.

#3095:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 22:43
блин, заи...ся читать. Умерли мои аморты, пробег 74 тык. Что ставить, хз. С деньгами получается напряг, т.е. могу ли я ездить пару месяцев на убитых амо, за это время насобираю денег на хороший комплект (амо+пружины), или все-таки менять только амо на СААЗ? Что советуете?
Какие варианты посоветуете: дорого, средне, дешево?
Мысли враскоряк, извините, если что.

#3096:  Автор: DeadlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 23:02
Вообще это уже мега bboyan , обсуждалось всё по 100 раз. А с чего ты взял сто СААЗ плохие? прежде чем ставить что то другое, задай себе ворос, а чем тебя сток не устраивает? а потом уже думай о каких то других вариантах
#3097:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 09:27
Berkut_Spb писал(а):

Разжую
у тебя пробивало из-за того что самарским аммо конец


Не ну понятно что с завода мне поставили СААЗ, который пробивало.
Berkut_Spb
Ты уж поверь мне я единственный хозяин своего авто, и знаю что там ставил и что пробивает, говорю что пробивало, значит так и есть, а то что от преоры я себе поставил, то ни че страшного в этом не вижу, что шток хода, стал больше supercool
kentavr
Нету денег бери СААЗ, они под 800р стоят.

#3098:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 13:58
Thomas я тоже ничего страшного не вижу в приоро аммо ))) . Мне показалось что ты делаешь упор на то, что самарские в принципе дают пробой. Только и всего.
Thomas писал(а):


kentavr
Нету денег бери СААЗ, они под 800р стоят.


+1 в свои деньги отличные аммо, безальтернативные я бы сказал

#3099:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 14:01
Berkut_Spb писал(а):

Мне показалось что ты делаешь упор на то, что самарские в принципе дают пробой. Только и всего.


ну я х.з. может реально такая шляпа мне досталась, или я слишком критичен, но поменял тот же СААЗ, пробои ушли Pardon а смысл что я взял от преоро, то просто ход больше, вот и все Wink Drinks or Beer
Кстати ни че они бегают хорошо Smile

#3100:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 14:02
Цитата:

прежде чем ставить что то другое, задай себе ворос, а чем тебя сток не устраивает


один чел менял подвеску на 14.....поставил всестоковое..и на слова-поставил бы ченить получше-ответил...а зачем мне платить в 2 - 3 раза больше если меня сток вполне устраивает ?

Цитата:

Мне показалось что ты делаешь упор на то, что самарские в принципе дают пробой. Только и всего.



мне тоже так показалось ))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 124 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU