Лодка ПВХ+Мотор..муки выбора. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3176:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 01 Июня 2017 17:09
ребзя засоветуйте по лодке

в этом сезоне хочу таки взять лодку, но самую простую под весла
цель - недалеко от берега покидать спиннинг, без выхода в море

вот думаю за 2 варианта

1. самая простая лодка без транца, с полноценными веслами - бюджет 8-10к, чем дешевле тем лучше.
типа такой

2. лодка длиной до 2,6м с всроенным транцем (под потенциальныйы мотор 2,5-3,5лс китай) - тут уже бюджет около 15к
из плюшек хотелось бы 2 лавки на ликтро-паз креплениях (чем длиннее ход - тем лучше), пол наверное хочется из фанеры, вес до 15-20кг, чтобы в рюкзаке можно было бы спокойно донести небольшое расстояние, например до 1км
типа такой
https://vodomotorika.ru/products/naduvnaja_lodka_altair_alfa-250.html


по обоим вариантам - накидайте какие нить норм лодки

сам пока не могу определица, тут либо простую на веслах задешево и сердито, а как с баблом будет норм - взять хорошую лодку около 3-3,3 с мотором до 5лс

либо взять одноместную до 2,6м и потенциально мотор-китай за 20к

#3177:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2017 17:22
poliman
если точно один будешь по камышам шастать то 2.6 можно, короче не бери, а на двоих(рыбаков) от 3 длину надо и то тесно.
фанерная слань- я взял - теперь жалею, надо было с надувным дном брать(НДНД) , оно лучше

#3178:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 01 Июня 2017 17:23
poliman писал(а):

в этом сезоне хочу таки взять лодку


шоколадный б/у бери:
http://ru.yachtworld.com/yachts-ru/1986/Hyundai-Aft-Cabin-3004691

#3179:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2017 17:28
poliman писал(а):


либо взять одноместную до 2,6м и потенциально мотор-китай за 20к


мотор китай 3.6 л с за 10-12тыр присылают с Владика (включая доставку ТК) , мотор ханкай называется, загугли их там куча сайтов. говорят за эти деньги неплох,но я сам пока не брал

#3180:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2017 17:35
poliman
Либо легкую..Либо тяжелую...Но на тяжелой будет комфортнее ловить, за счет дна.
Так что решай что тебе важнее...

Добавлено спустя 25 минут 59 секунд:

Плавал на тех и тех...Я за 2,6 с жестким дном...Даже на веслах она комфортнее и мореходнее...

#3181:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2017 19:02
Мне кажется, оптимально - это 2,5-2,7 с жёстким транцем и подвижными сидушками. Данная лодка универсальна и в меру комфортна для рыбалки как на вёслах ,так и под небольшим мотором. Для одного человека шмурдяка влезет достаточно, вдвоём будет тесновато, но ловить можно.

Но даже такая лодка без мотора не очень-то и мобильна, в рюкзаке её не перенесёшь. А ещё насос, якорь, шмурдяк... facepalm

#3182:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 01 Июня 2017 19:17
Оруженосец писал(а):

Мне кажется, оптимально - это 2,5-2,7 с жёстким транцем и подвижными сидушками. Данная лодка универсальна и в меру комфортна для рыбалки как на вёслах ,так и под небольшим мотором. Для одного человека шмурдяка влезет достаточно, вдвоём будет тесновато, но ловить можно.


я вот тож так думаю
Оруженосец писал(а):

Но даже такая лодка без мотора не очень-то и мобильна, в рюкзаке её не перенесёшь. А ещё насос, якорь, шмурдяк...


а там как они упакованы? не в один рюкзак?

#3183:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2017 21:40
poliman писал(а):


Оруженосец писал(а):

Но даже такая лодка без мотора не очень-то и мобильна, в рюкзаке её не перенесёшь. А ещё насос, якорь, шмурдяк...


а там как они упакованы? не в один рюкзак?



В сумку. Причем, на заводе лодку в неё упаковывают очень компактно. Но вот повторить это после рыбалки вряд ли кому удалось 63
В рюкзак можно класть лодки резиновые, а не ПВХ. У меня две таких есть, Омега и Колибри. Последняя вообще 6кг весит! Но пт габаритам чисто тазик для стирки белья. За битой уткой или воблером на другой берег сплавать хватает - и ладно. Зато в рюкзак помимо этой "галеры" ещё патроны и забродники влезают.

#3184:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Июня 2017 10:37
Оруженосец писал(а):

В сумку. Причем, на заводе лодку в неё упаковывают очень компактно. Но вот повторить это после рыбалки вряд ли кому удалось


Ну я упаковывал.
Там, главное, смысл понять. А дальше все просто.

#3185:  Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 02 Июня 2017 10:46
"В сумку. Причем, на заводе лодку в неё упаковывают очень компактно. Но вот повторить это после рыбалки вряд ли кому удалось"

Элементарно.. но при одном условии. Воздух из лодки надо "высосать" до нуля

#3186:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2017 10:54
Оруженосец писал(а):

Но вот повторить это после рыбалки вряд ли кому удалось


С первого раза да..не удается. Но с опытом укладки это уже стандартная процедура...Разика с 10-го получается...

#3187:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2017 11:29
Вова Длинный писал(а):

Ну я упаковывал.
Там, главное, смысл понять. А дальше все просто.


Pavlusha писал(а):

Элементарно.. но при одном условии. Воздух из лодки надо "высосать" до нуля


STAS152005 писал(а):

первого раза да..не удается. Но с опытом укладки это уже стандартная процедура...Разика с 10-го получается...



Ага, просто. Особенно, если рыбалка осенняя с температурой воздуха не более +5С.
По жаре, когда ПВХ становиться мягким - это да, лодку можно так упаковать, что она в карман влезет Smile. Но всё равно ,если времени много на откачку воздуха из баллонов.

Но как бы её не укладывал, всё-таки ПВХ лодка не годиться для переноски в рюкзаке. А резиновая не годится для комфортной рыбалки.

Но к лодке просто обязателен мотор! supercool А там опять же есть нюансы. Спецы по моторам подробнее расскажут, но не ошибись с четырёхтактником. Некоторые из них нужно возить/хранить только в определённом положении. Иначе масло из картера вытекает.

#3188:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2017 11:33
Оруженосец писал(а):

Но всё равно ,если времени много на откачку воздуха из баллонов.

Но как бы её не укладывал, всё-таки ПВХ лодка не годиться для переноски в рюкзаке. А резиновая не годится для комфортной рыбалки.


Про воздух это +1. Именно так....Но и плюс технология складывания...
Да не годится для переноса..Но комфортнее и безопаснее при ловле!

#3189:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Июня 2017 11:36
а какие то конкретные модели кто то может засоветовать? 2,6+-, фанерный пол, транец, 2 лавки и чтобы цена до 15к+-
#3190:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2017 11:42
poliman
Тебе если для переноса то пол НДНД самое оно..она полегче будет.

#3191:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Июня 2017 11:55
у меня бюджет ограничен
нднд я не хочу

#3192:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2017 12:46
poliman писал(а):

а какие то конкретные модели кто то может засоветовать? 2,6+-, фанерный пол, транец, 2 лавки и чтобы цена до 15к+-



Мурена , производства Мнев , она есть в двух размерах 2,7 и 3.0 . Дно слань + варианты , пол-пайол книжка , легко вставляется , или еще вариант надувной пол , айрдек . Также есть крепления для навесного транца под мотор до 3,5 . Баллоны довольно большие , что удобно . Как то ходили с ней на дальний переход , влезла сложенная в рюкзак (пол с собой не брали . Да , и сумка в которой она продается , имеет рюкзачные лямки ,т.е. если недалеко , то можно в ней и пронести . Стоит как раз в районе 15 , а может и чуть дешевле . Посмотри на сайте Мнева. supercool
Р.S. Сам на сайте счас глянул , от 14 с копейками , видов пола аж 4 варианта , баллоны 40 , вес 20-ка . Вполне вариант.

#3193:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Июня 2017 13:01
навесной транец чото не хочу
#3194:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2017 13:09
poliman писал(а):

у меня бюджет ограничен
нднд я не хочу


Ну не раз уже писалось...плотность ткани.Чем толще тем прочнее... А так все там стандартно..бери какая нравиться и по цене подходит...

#3195:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2017 13:12
poliman писал(а):

навесной транец чото не хочу



Правильно, не хоти. На навесном как поддашь газку, так даже маломощные моторы заворачиваются вниз, под лодку.

#3196:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Июня 2017 13:14
STAS152005 писал(а):

poliman писал(а):

у меня бюджет ограничен
нднд я не хочу


Ну не раз уже писалось...плотность ткани.Чем толще тем прочнее... А так все там стандартно..бери какая нравиться и по цене подходит...


все стандартаное - не катит
везде свои нюансы
где уключины через год ломаюца, где то полы книжкой, а где то наборные, где лавки может неудобно стоят относительно весел итд

Добавлено спустя 55 секунд:

вон за одну лодку читал, там грят для людей выше 180см неудобно на веслах
или стационарную лавку бы на 10-20см сдвинуть и ноги можно было б выпрямить и тд

#3197:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2017 13:22
poliman
poliman писал(а):

у меня бюджет ограничен


Ты чего хочешь?
За дешево но круто! Так не бывает...
Ты вон
Цена встати там без пола...Лодка в принципе для весла нормальная..даже моторчик можешь присобачить потом..электро или бенз...
И банку можно двигать..да ткань тонкая..в ней 620 гр...У моей 900 а на дне 1100 гр...
Но и весу в ней 13 кг.. в моей 25 кг...без дна.

#3198:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Июня 2017 13:30
STAS152005 писал(а):

Ты чего хочешь?
За дешево но круто! Так не бывает...


мне круто не надо
мне надо практично, цена - какчество

#3199:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2017 13:37
STAS152005 писал(а):

Ты вон


Цена встати там без пола...Лодка в принципе для весла нормальная..даже моторчик можешь присобачить потом..электро или бенз....



Хeрня это, а не лодка. Для одного невысокого человека с минимумом вещей. Ты посмотри, как далеко стоит транец! Там же кокпит совсем маленький получается.

#3200:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Июня 2017 13:45
вот ктстаи, чуть побольше
https://vodomotorika.ru/products/lodka_naduvnaja_sibriver_klai_kl-270.html
тока отзывов нету




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 128 из 198
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU