Все вопросы по фарам! много фото и мнений! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#326:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 01:14
Товарищи, возникла проблема. Левая фара светит (да и всегда светила) ниже правой (свет от правой дальше), причём обе фары гидрокорректором двигаются.
Ещё она же даёт свет, смещённый правее, т.е. непараллельный правой фаре. Лампочки поставлены ровно, переставлял раз 5.

#327:  Автор: SormatОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 01:28
Если я не ошибаюсь, то у тебя MAVrik, отрегулированно всё как надо. Правая фара так и должна светить, чуть дальше и правее, на обочину. А левая, чтобы не слепить встречных водителей, чуть ниже правой. Причин для тревоги не вижу Smile
#328:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 01:33
Sormat
Ну не настолько же ближе! Правая светит почти в 2 раза дальше. Да и левая после установки этих ламп стала давать непонятные полосы слева. Стоят реснички, Когда ставил, разницы никакой не заметил.

#329:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 01:41
Вот фото:



#330:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 01:42
Видно плохо, но всё же...
#331:  Автор: SormatОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 01:45
Фары киржач наверное установлены? 2ая фотка очень странная )), как будто у тебя обе фары светят идеально ровно, и одинаково далеко, странно. Что-то не так... Confused
#332:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 01:53
Sormat
БОШ, на пред. странице написано.

#333:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 16:28
UP!
#334:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 11:15
Сегодня поеду регулировать фары. 3,5 года ездил, и сейчас вдруг понял, что при ближнем свете нифига не видно... :-D
#335:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 11:31
Parus
фотки сделай ...
можно даже фотки, как на приборе показывает ...

#336:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 11:36
Роман Торопов
Хорошо.

#337:  Автор: -=Dimas=-Откуда: приборостроитель СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 13:48
Прикиньте: летом хвалился, что гидрокорректор махнул на новый и регулировка из салона отлично заработала и тут... морозы. Ручка не шевелится, а положение фар зависит от наружней температуры - чем холоднее тем больше вверх светят... Замерз, падла. Видимо, кооперативщики, мать их, цилиндры с трубками не той жижой заполнили... Хорошо, что старый гидрокорректор не выбросил. Отрезал рабочие цилиндры, вкрутил вместо заглушек саморезы и воткнул в фары вместо новых - те рядом болтаются, весны ожидают...
Вобщем, как уже не раз здесь советовали, ставьте электрокорректор и не мучайетсь.

#338:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 17:14
Хотел на завтрашней регулировке поставить заодно и более яркие лампочки, перечитал ещё раз тему ? и только сильнее запутался? Confused Короче, лампы менять не буду, только съезжу в сервис на регулировку, а то больно низко они у меня светят.
#339:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 19:11
меняй на осрам 55Вт, +50%, просто доверься и купи их, сам всё поймешь! НАГЛЯДНОСТЬ РУЛИТ! Smile
#340:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 19:14
не бери никакие ни голубые ни желтые! бери с простым стеклом!
#341:  Автор: Vadik2112.Откуда: Dmitrov СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 22:01
Я прочитал всё (мне надо памятник ставить Very Happy ) надеялся найти что нибудь про альтернативу но не нашёл особо, так вот я поделюсь с вами моим опытом, были у меня два вида про спорта не один из них я так и не смог настроить светили они плохо и не туда куда нужно. Фары эти общественно опасные и некчёмные.
Киржач по моему мнению лучше всего, с бошем щас ездию не очень.
Поставлю АИС щитаю они оптимал по качеству, цене и виду.
Всё ИМХО

#342:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 19:30
а я прочитав все решил заняться своим светом Smile
в магазе нашел осрамы и расчитывая на наши туманы взял SILVERSTAR.они светят немного жёлтеньким и это предает отличную видимость!вчера 2 часа гонял по городу с этими(голубыми)типа ксенонамиравнялся Smileмои лучше ! в голубом цветовой спектр делится на голубой и белый а при моём все естественные цвета становятся сочнее и стало просто супер!а ведь вчера чуть ксенон не купил ,там только 6000кельвинов было.а я мечтал о 4300:)
если вам не нравятся голубые,то берите OSRAM 55Вт+30 SILVERSTAR :cool: ДЛЯ ПИТЕРА ЭТО ПРОСТО МЕЧТА :cool:

#343:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 19:31
OFF писал(а):

а я прочитав все решил заняться своим светом Smile
в магазе нашел осрамы и расчитывая на наши туманы взял SILVERSTAR.они светят немного жёлтеньким и это предает отличную видимость!вчера 2 часа гонял по городу с этими(голубыми)типа ксенонамиравнялся Smileмои лучше ! в голубом цветовой спектр делится на голубой и белый а при моём все естественные цвета становятся сочнее и стало просто супер!а ведь вчера чуть ксенон не купил ,там только 6000кельвинов было.а я мечтал о 4300:)
если вам не нравятся голубые,то берите OSRAM 55Вт+30 SILVERSTAR :cool: ДЛЯ ПИТЕРА ЭТО ПРОСТО МЕЧТА :cool:


забыл!почитайте http://www.osram.ru/produkt/cat_autolamp/pdf.php
Ссылку подправил...
Consigliori

#344:  Автор: Ahill49Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 08:36
Consigliori писал(а):

меняй на осрам 55Вт, +50%, просто доверься и купи их, сам всё поймешь! НАГЛЯДНОСТЬ РУЛИТ! Smile


Вчера купил такие, на выходных буду менять.

Вопрос ко ВСЕМ!!!
Стоят штатные ППФ, на обоих лопнули стёкла, вчера заехал в магазин купить эти самые стекляшки а там их разных вида три. Собственно сам вопрос: на что влияет рефлёность стекла??? есть с частым рефлением со средним и вообще прозрачные!!

#345:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 09:07
я их все попробывал. рифленое стекло, это рассеиватель. в принципе они все хороши. но мне нравятся больше именно десятые, у них абсолютно прямоугольные стекла. стекла со скошенными нижними углами, для ваз 2115 и шнивы. есть ещё и с не рифленым стеклом, но мне оказалось что они мало того что по дизайну не подходят, так ещё и узкий пучок света имеют. кстати у меня в противотуманках лампы осрам +30%.
#346:  Автор: Ahill49Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 11:43
Я какраз купил с частым рефлением и со скошеными нижними углами Confused придёться сегодня ехать менять Confused
Consigliori Подскажи какие подводные камни ожидать при замене стёкол и что можно сразу улутьшить.
Кстати у меня тоже в противотуманках лампы осрам +30% :cool: одна правда вчера сгорела наверное в трещину вода на неё попала.

#347:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 11:50
Ahill49 писал(а):

Я какраз купил с частым рефлением и со скошеными нижними углами придёться сегодня ехать менять


это не обязательно, они все непринужденно ставятся на 2110-12....
Ahill49 писал(а):

Consigliori Подскажи какие подводные камни ожидать при замене стёкол и что можно сразу улутьшить.


Я этим некогда не занимался... у нас эти ПТФ стоят 350р. Я их всегда менял парой...
Ahill49 писал(а):

Кстати у меня тоже в противотуманках лампы осрам +30% одна правда вчера сгорела наверное в трещину вода на неё попала.


Главное это то, что вся головная светотехника меняется парами, и лампы, и стекла, и самим фары, в зависимости от того, что повреждено... Если заменишь одну лампочк свет будет такой, одна фара какбы подслеповатая, а другая яркая... 8-) Very Happy

#348:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 12:02
Выкладываю фото ДО регулировки. На сервисе третий день нет света, поэтому я до сих пор не настроил фары. Итак, у меня стоят заводские фары Бош со штатными лампами (машина 2003 г.в.), ничего не регулировалось и не крутилось (за исключением гидрокорректора). На всех фото, кроме последней, включен ближний свет. У меня возник следующий вопрос: стоит ли заморачиваться с регулировкой, или всё равно ничего не изменится?




На трассе (ближний) ничего не видно:



На трассе (дальний) видно нормально:

#349:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 12:10
Parus
у тебя он фатально занижен как и большинства, Ну чтобы ты понял, отсчитай 25 шагов от машины, вот где ты теперь встал, тут должна быть горизонтальная граница фар... 8-) Ну это очень грубо конечно, но просто чтоб ты понял...

#350:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 12:49
Consigliori писал(а):

Parus
у тебя он фатально занижен как и большинства, Ну чтобы ты понял, отсчитай 25 шагов от машины, вот где ты теперь встал, тут должна быть горизонтальная граница фар... 8-) Ну это очень грубо конечно, но просто чтоб ты понял...


Parus
Точно занижен, едешь как на велике, за грибами!
Моя тож 2003г, до регулировки помню также светила.
Parus
У тебя приборка VDO. Светиться классно.
На днях друг стал обладателем 12-ой 2001 года. У него VDO также ярко светит, а у меня приборка другого производителя но светить тускловато.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 14 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU