Эксплуатация Лаччети хетч 1.6 AT [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#326:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 13:05
Наконец-то я разобрал панель двери водительской (год собирался) gpn скрипела сцобака, когда локтем елозишь. Прикольно сделано, все можно разобрать, все на саморезах. Шумки налеплено. Вопщем пролил силиконом, тишина rlzz
#327:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 09:46
Качество конечно то ещё.
Писец.

Машине год,а поводки уже облезать начали.На Пежо уже 4 года и поводки,как новые.
Скольчик на капоте уже гнилой,а на Пежо скольчик уже четвёртый год и всё идеально!

#328:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 10:52
Я тоже похвастаюсь gpn Поменял магнитолку, поставил JVC 70-ю, переходник на джойстик, вопщем доволен. Колодки родные выдержали всего 28 тыс, притом последний день скрипел и свистел, аж кататься стыдно было. Поставил сангсин, тишина, вопщем доволен.
Cobusca буть мужиком пилять gpn продай ты лачу нахрен lol1

#329:  Автор: mmartОткуда: неместный я СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 11:22
Не сгущайте красок. Smile
Была у меня 6-го года лача. Калининградская, хотя в тот год вроде "только колёса" им прикручивали. Хетч, 1.6 "топовая", с климатом и пр. Чуть больше года назад продал.
Поводки облезли, чуток, да, пыльнул их из баллона и забыл. Больше напрягали растянувшиеся на них пружины, но в целом чистили нормально, не менял.
Сколы не закрашивал ни разу. Ржи не было. Вот ручка открывания бензобака в салоне проржавела нафиг facepalm , но не отгнила.
Колодки брал в экзисте СангШин перед SP 1159 + зад SP1160. Тормозили отлично, свиста, скрипа и прочего не было.
По подвеске стойки менял по кругу (вытекли все, практически одновременно через 4 года) с опорниками (превентивно), стойки стабилизатора само-собой и всё.
Напрягал насос ГУРа - гудел при морозе -20 и ниже, на старте секунд 30. Боялся я за него, что сдохнет. И иногда по-стукивал гидрокомпенсатор один на холодную.
ЕГР сдох, я его заглушил.
Проблем с клапанами не было. Лил 95ый или 95ый "ЭКТО" с Лукойла. И не парился.
Чек инджин ловил один раз, когда заправился вынужденно на левой заправке. После заправки на следующий день утром в -35 не завёлся (единственный раз за всё время). К вечеру потеплело до -25 примерно, прикурил, завёл, заимел чек. Мотор троил. Долил нормального 95-го до полного, и поехал на второй передаче на высоких оборотах километров 5 прожарил её по прямой, троение ушло. Сбросил ошибку и забыл.
Салон не гремел вообще. Пара сверчков была только при морозе за -20, с прогревом салона уходили.

В целом, машина оставила о себе очень приятные впечатления. Мне было в ней удобно и просторно. Салон дубово-кондовый, зато просторный. Не хватало багажника (так как хетч) и клиренса. Подвеска напрягала своей жёсткостью, хотя кто-то мне говорил потом, что она там мягкая на машине 2010-го года. Возможно зависит от года выпуска, хз.
Мотор, по сравнению с ВАЗовским тянул отлично на низах, чем радовал, хотя с кондёром он стухал. Ну вроде на всех ино такого объёма так. А, вот ещё помню напрягало подсознательно, что мотор древний и отборного 95-го он хавал 10 литров на сотню.
А так, ездила каждый день (кроме выше описанного бага с бензином). Денег требовала минимум. Как таз, только для людей.
Сейчас вот думаю может жене б/у лачетти взять...

#330:  Автор: mmartОткуда: неместный я СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 12:04
Ну так у меня и была 6-го года. 5 лет отжили поводки - ничё страшного.
#331:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 20:20
LOZZY писал(а):

jorik писал(а):

Поставил сангсин, тишина, вопщем доволен.


их и ставь!!! перед SP1159 зад SP1257 supercool ток когда покупаешь смотри чтоб упаковка сама коробка была матовая!!!, глянцевая то что в екзисте это подделка китайская


Я еще с ланоса к HI-Q привык, только их и ставил. А по поводу коробки, чета я задумался, к человеку, у которого точно не палево я поленился скататься, да и напрягать его по мелочи как то неудобно, затарился то я как раз в экзисте Sad

#332:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 21:43
LOZZY писал(а):

jorik
ну смари упаковку, если глянеца не матовая то капец facepalm
http://video.yandex.ru/users/sinelnickow-s/view/1/# вот глянцевое г@$но


да я ее с сервиса, где менял, забирать не стал, уже поздний вечер был. Буду следить, если не понравится, махну, цена вопроса пицот за комплект и 400 за замену.

#333:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 22:23
LOZZY писал(а):

jorik писал(а):

цена вопроса пицот за комплект и 400 за замену.


а куле там менять ?? чё не сам то??


негде и некогда. А там приехал, пока кофе треснул, уже машина готова. Smile

#334:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 22:37
LOZZY
Я знаю, но на работе, в центре Питера это как то некамильфо, на объекте, там дом полуэлитный в паркинге тоже неайс, я там руковожу монтажем и как то перед парнями моими и заказчиком не хочется имидж портить Pardon Хватило, что я сам магнитолу ставил, и они меня пару-тройку дней этим подъйопывали hehe
пс: Александру 70 респектище, если бы он не помог с головами торксами, то туго мне было бы менять музыку. Я прям старую автоладу вспомнил, типа сломалось и давай обзванивать всех, кто поближе. Или субботние тематические встречи по разборке кому-нить машины и шашлыкинга hehe

#335:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 23:26
Блин,забыл добавить-
Колпаки(колёсные) облезли(краска слезла нафиг) после первой-же зимы.
Ё-маё,даже дешёвые китаёзовские колпаки за 600 рублей не облезают года 3.

#336:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 23:37
Cobusca
выложи фотки пожалста Smile

#337:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Октября 2012 01:16
Вопрос назрел, после замены колодок вибрация при торможении не пропала, вероятно повело диски, слабоваты оказались. Что лучше, править, или заменить, пробег дискам почти 30 тыс, колодки заменены 300 километров назад.
#338:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 10 Октября 2012 01:35
Точи диски, если уверен, что в следующей луже их не поведёт Pardon
#339:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Октября 2012 05:58
Да кто же такую уверенность даст Pardon AleXeNoN, а по цене проточка сильно дорого? И колодки менять надо после проточки? Smile
#340:  Автор: mmartОткуда: неместный я СообщениеДобавлено: 10 Октября 2012 08:58
У нас проточка стоит 300 рублей / диск + снять/поставить. Колодки менять не надо.
Измерь толщину диска. Если износ около 1мм, то менять диски. Если износ не большой, то можно и проточить. Но, вообще, я бы только на продажу точил. Для чего так кроить на своих тормозах?

#341:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Октября 2012 09:16
mmart
благодарю, продавать еще года полтора-два не собираюсь. Кроить тоже нет желания. Буду тогда диски менять.
Родные после такого ресурса чета не хочется, что щас в тренде цена-качество? С перевесом в качество. Smile

#342:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 10 Октября 2012 09:37
jorik писал(а):

mmart
благодарю, продавать еще года полтора-два не собираюсь. Кроить тоже нет желания. Буду тогда диски менять.
Родные после такого ресурса чета не хочется, что щас в тренде цена-качество? С перевесом в качество. Smile


брембо, трв, ферродо

#343:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Октября 2012 09:53
Tony999io писал(а):

jorik писал(а):

mmart
благодарю, продавать еще года полтора-два не собираюсь. Кроить тоже нет желания. Буду тогда диски менять.
Родные после такого ресурса чета не хочется, что щас в тренде цена-качество? С перевесом в качество. Smile


брембо, трв, ферродо


они еще и дешевле оригинала. Родные 2200 примерно, брембо рублей на 500 дешевле.

#344:  Автор: mmartОткуда: неместный я СообщениеДобавлено: 10 Октября 2012 09:55
значит это не брембо Wink у них же разные серии есть вроде. одни дешевые, другие хорошие.
#345:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 10 Октября 2012 09:59
mmart писал(а):

значит это не брембо Wink у них же разные серии есть вроде. одни дешевые, другие хорошие.



да что за бред вы написали
оригинал запомните, всегджа дороже именитых производителей

#346:  Автор: mmartОткуда: неместный я СообщениеДобавлено: 10 Октября 2012 10:03
Tony999io писал(а):

оригинал запомните, всегджа дороже именитых производителей


не всегда. как правило, да, но не всегда.

#347:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Октября 2012 10:56
mmart писал(а):

Tony999io писал(а):

оригинал запомните, всегджа дороже именитых производителей


не всегда. как правило, да, но не всегда.


как правило оригинал это переупакованный нормальный бренд. Теже свечи к примеру чемпион в упаковке жиэм стоят в три раза дороже. Smile

#348:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Октября 2012 14:38
LOZZY
спасибо. Буду седня заказывать.

#349:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Октября 2012 05:59
LOZZY писал(а):

NK возьми


А ты их ставил? Я посмотрел, на экзисте они самые недорогие?

#350:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 11 Октября 2012 07:47
jorik писал(а):

LOZZY писал(а):

NK возьми


А ты их ставил? Я посмотрел, на экзисте они самые недорогие?


я как то имел дурость купить этой фирмы стойку стаба
отходила она 2 дня и лопнула
отзывы про нк самые отвратные в нете.
я бы поостерегся




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 14 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU