Для всех, кто считает охотников - убийцами и живодерами... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#326:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:08
Unforgiven писал(а):

В охоте кайф доставляет не сам факт убийства, а прелюдия - слежка, ориентирование, выжидание, загон и т.п. Серго поправит, если не прав.


Ну так и ходи по лесу с компасом, убивать-то нахрена?

#327:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:12
Кот Чеширский
отстрел собак бродячих, ворон, голубей та хоть воробьёв, отстрел волков - когда это НЕОБХОДИМО тогда это является благим делом
а когда разговор идёт о том что кучка мужчинок завалили лося для того чтобы повеселиться, отдохнуть, может удовлетворить свои комплексы - это смешно и глупо.
Вообще мне без разницы что делают незнакомые мне люди, пусть хоть экскрименты едят. Я просто против того что бы возносить охотников (профессианалов, любителей, лохов с ружьями - неважно) в ранг безусловно полезных единиц общества, каких-то элитных, уникальных людей, наделённых какой-то внутренней силой и мужеством и пр.

#328:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:14
Holz писал(а):

убивать-то нахрена?


Как логическое завершение процесса.
Очень странно, Курилка всегда мне казалась весьма циничной выборкой общества, а тут ишь оно как, животных не тронь.

#329:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:16
Unforgiven писал(а):

Как логическое завершение процесса.


Вот это и есть шиза, понимаешь, убийство, само по себе не нормально.

#330:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:22
Holz писал(а):

убийство, само по мебе не нормально


Животного - нормально, именно так это воспринимается обществом. Коров и свиней забивают на мясо, песцов, лис и норок - на мех, лосей и оленей - на рога и т.п. Именно поэтому охота воспринимается чем-то не из ряда вон выходящим. А разбираться, почему убивают животное (ради забавы, выживания или еще чего), никто не будет, со стороны все равно выглядит одинаково.

#331:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:22
Unforgiven писал(а):

Как логическое завершение процесса.


Про охоту на лис что скажешь? Тоже логично догнали-порвали. Без этого что то и не скачется на лошадке и костюмированое пати не в радость. Так?

#332:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:23
Серго К. писал(а):

которые шуруп не умеют своими руками завернуть...


Среди умеющих завернуть шуруп далеко не все псевдоохотники, а среди псевдоохотников малый процент сможет это сделать. pst

#333:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:25
Кабанчика в деревне резал, но удовольствия это не доставляет.
#334:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:25
Mitiok писал(а):

Про охоту на лис что скажешь?


Неприятная оконцовка охоты, излишне жестокая. Но тогда были другие времена, другие нравы, нам не понять.

#335:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:25
Unforgiven писал(а):

А разбираться, почему убивают животное (ради забавы, выживания или еще чего), никто не будет, со стороны все равно выглядит одинаково.


Как ты неправ. НЕ жестокое отношеие к животным, делает мир комфортнее. В часности, в Европах практически нет стай бездомных собак, за скулящую собаку , потому что тупо забыли вывести, можно схлопотать как минимум штраф. Там не приходится соседям выслушивать эти концерты и отмазки " Моя животина, что хочу то и делаю". Да и тигров бы сейчас не спасали бы всем миром.

#336:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:26
Unforgiven писал(а):

Но тогда были другие времена, другие нравы, нам не понять.


2004 год? ТЫ о каких временах?

#337:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:27
Tchuba писал(а):

самое прикольное когда по телеку пишут - вай вай вай мидведь задрал охотника-какой НЕХОРОШИЙ медведь!!! а что этот сучий потрох хотел медвежат оставить без папы - молчок))))



Тут ведь вот какое дело... Медведи обычно задирают тех, кто безоружен...

Достаточно вспомнить последовательных и убежденных защитников природы Мичио Хошино и Валерия Николаенко

Оба погибли когда делали фотографии, оба были противниками охоты...

Ведь медведи - это не плюшевые мишки, как их тут пытаются представить




#338:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:28
Chud писал(а):

Серго К. писал(а):

которые шуруп не умеют своими руками завернуть...


Среди умеющих завернуть шуруп далеко не все псевдоохотники, а среди псевдоохотников малый процент сможет это сделать. pst



Отжог! ROFL

Ружье то соберешь без моей помощи? supercool

#339:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:29
Серго К. писал(а):

Ружье то соберешь без моей помощи?


Да справлюсь как-нить, чай не труднее, чем АК собрать, разобрать. pst

#340:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:29
Ребяты, я там опросец замутил. Так что голосуем, не стесняемся. Smile
#341:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:31
Серго К. писал(а):

Достаточно вспомнить последовательных и убежденных защитников природы Мичио Хошино и Валерия Николаенко

Оба погибли когда делали фотографии,


Я тебе уже писал. Но ты видимо не воспринял информацию. Хошино погиб когда тупо лег спать в палатке а не в доме, при том что рядом бродил медведь и "фотографа" предупредили что это явний пипец. Но столько раз ему встреча с медведями сходила с рук, что чувство самосохранения просто померло.
А фотка с медведем в палатке ( типо последняя фотка Мичио Хошино) это такой черный юмор. Как раз на сообщение о том что человек фактически попал в "книгу Дарвина" за свою нелепую смерть.
Серго, пожалуйста, запомни это и не пости больше "последнюю фотку ХоШиМиНа Wink

Последний раз редактировалось: Mitiok (10 Февраля 2011 15:33), всего редактировалось 1 раз

#342:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:32
Chud писал(а):

Серго К. писал(а):

Ружье то соберешь без моей помощи?


Да справлюсь как-нить, чай не труднее, чем АК собрать, разобрать. pst



Труднее pst

Давай забьемся, что МР-153 с первого раза не соберешь без моей помощи?

На пузырь?

#343:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:37
Серго К. писал(а):

Давай забьемся, что МР-153 с первого раза не соберешь без моей помощи?


Может и не соберу, сборка ружа не входит в перечень необходимых для меня навыков и чо? Я тебе тоже могу список предоставить, чего ты не сделаешь ни с первого, ни со второго раза, и что дальше? pst

#344:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:40
Mitiok писал(а):

Серго, пожалуйста, запомни это и не пости больше "последнюю фотку ХоШиМиНа



Человек за поддерживаемую тобой идею погиб, а ты к его имени с таким цинизмом относишься...

Стыдно должно быть...

#345:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:40
Mitiok писал(а):

НЕ жестокое отношеие к животным, делает мир комфортнее


Мне кажется, в этом плане охотники никак не влияют ни на мировой комфорт, ни на мировую жестокость. Гораздо больший вклад в формирование общественного мнения вносят мясокомбинаты, скотобойни и т.п. Когда человек ест каждый день мясо, он ведь понимает, что это мясо убитого животного. Поэтому убийство на охоте не является нонсенсом и воспринимается не как убийство, к примеру, человека. Если охота идет не в ущерб поголовью, по всем законам и т.п., то я не против такой охоты. Хотя самомУ охота не доставляет, я больше рыбалку люблю.

#346:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:41
Chud писал(а):

Серго К. писал(а):

Давай забьемся, что МР-153 с первого раза не соберешь без моей помощи?


Может и не соберу, сборка ружа не входит в перечень необходимых для меня навыков и чо? Я тебе тоже могу список предоставить, чего ты не сделаешь ни с первого, ни со второго раза, и что дальше? pst



Мужик должен уметь держать в руках оружие... Что еще по твоему должен уметь мужик, чего не умею я?

#347:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:42
Mitiok писал(а):

2004 год? ТЫ о каких временах?


Сорри, это я баран. Я негодую, зачем было именно раздирать лису, неужели нельзя было просто застрелить? Запретили - хорошо, но в РФ традиционную охоту вряд ли отменят.

#348:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:42
Хи хииии... какая смешливая тема... hehe
Серго К.
Золотое правило автолады - любые понты, любая инфа рано или поздно обернется против вас.
По теме мужики правильно говорят. Хотя подозреваю, что ты такой же крутой охотник, как и самооборонщик - 2 раза в тире из Стриммера пострелял и уже можно всех лошить на форуме и хомячками кликать.
Тебе уже тысячу раз сказали - есть то, что по сути и Божеским законом плохо, НО необходимо, допустим тот же солдат, убивающий врага во имя защиты. Убивать плохо, но в данном случае это необходимо, как меньшее зло. То же самое и с убийством животных. Разведение, убийство и поедание животных - это необходимость для человека. Да, убивать животных - это плохо, НО при обоснованной необходимости - допустимо. То, что ты выложил по теме - это тоже необходимость людей в защите себя и своего хозяйства. Твою же позицию, как охотника, проповедующего, что мясо обязательно должно быть добыто собственноручно "из леса", но при этом бегущего в Ашан за куском тела в полиэтиленовом пакете для шашлыка, я не понимаю. И не нужно только говорить про экономическую составляющую охоты относительно человека, живущего в Москве и ездящего на джипе. Смешно. Вернее напрашивается одно - ПОНТЫ.
Знаешь, как раньше, типа были такие среди панков неформалов, которые днем с тусой в подвале хайрами трясут в драном свитере, а вечерком сруливают домой... на мамкины котлеты...
ИМХО. hehe

#349:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:43
Unforgiven писал(а):

Mitiok писал(а):

НЕ жестокое отношеие к животным, делает мир комфортнее


Мне кажется, в этом плане охотники никак не влияют ни на мировой комфорт, ни на мировую жестокость. Гораздо больший вклад в формирование общественного мнения вносят мясокомбинаты, скотобойни и т.п. Когда человек ест каждый день мясо, он ведь понимает, что это мясо убитого животного. Поэтому убийство на охоте не является нонсенсом и воспринимается не как убийство, к примеру, человека. Если охота идет не в ущерб поголовью, по всем законам и т.п., то я не против такой охоты. Хотя самомУ охота не доставляет, я больше рыбалку люблю.



Абсолютно прав!
Гораздо больше вреда животному миру наносят фарисеи, осуждающие охоту, но загаживающие природу своими выездами на пикник..

#350:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:44
Серго К. писал(а):

Мужик должен уметь держать в руках оружие...


Ну держать ты его может и умеешь, а толку то что? Бегать с ружом за лосями это тебе не человеков валить. Где гарантия, что в критический момент ты в штанишки не наделаешь? pst
Серго К. писал(а):

Что еще по твоему должен уметь мужик, чего не умею я?


А что ты вообще-то умеешь? Я пока, кроме убийства лося, никаких умений за тобой не вижу. pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 14 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU