Начал новый эксперимент - купил китайский автомобиль! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#326:  Автор: Wire_manОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 15:03
Andre2115 писал(а):

...я тоже не поклонник именно черных машин. но просто темные цвета приемлю. сид у меня темно серый, церата у бати серебристая. обе хороши Smile

по расходу бензуса что можешь сказать?



То-же были и красные и темно-синие, вот у отца сейчас черная - ему нравится. Тут уж действительно каждому свое.

Расход не напрягает. К примеру, вот здесь за день пробег 200 с лишком км. средняя скорость 45 км/ч смешанный по городу и трассе, плюс на понижайке километр прополз и Логан выдернул. Получилось 8,5 л на сотню прибор тарирован.

http://fotki.yandex.ru/users/wiremans/view/573670/
Что для более чем двухтонного сарая считаю просто офигенно.

#327:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 15:54
Wire_man писал(а):

Что для более чем двухтонного сарая считаю просто офигенно.


и впрямь офигенно, хоть и средняя не маленькая.

#328:  Автор: КомсомолецОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 20:18
Wire_man

На "синем" форуме ховероводов прошло в какой-то теме, что одометр Ховера завышает пробег на 10-15%%. Сравнивали с показаниями GPS. Соответственно, расход бенза якобы меньше на это же значение. Сам как думаешь?

#329:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 20:20
Andre2115 писал(а):

Wire_man писал(а):

Что для более чем двухтонного сарая считаю просто офигенно.


и впрямь офигенно, хоть и средняя не маленькая.


очень сомнительная цифра

#330:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 21:38
Wire_man писал(а):

К примеру, вот здесь за день пробег 200 с лишком км. средняя скорость 45 км/ч смешанный по городу и трассе, плюс на понижайке километр прополз и Логан выдернул. Получилось 8,5 л на сотню прибор тарирован.


При СРЕДНЕЙ СКОРОСТИ 45 км/ч (а это очень даже не плохо) - нормальный расход.
не Шумахер писал(а):

очень сомнительная цифра


+1, хотя, повторюсь, СРЕДНЯЯ 45 км/ч - это не мало.... У меня сейчас по городу и 20 км/ч нет, это точно Smile

#331:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 21:45
slavbek писал(а):

Подтверждаю, у меня всегда вся грязь поргоах.



Это точно. У моего порогов нет - марается не меньше других авто. Еще и цвет черный facepalm Тоже пороги чтоли повесить...

По поводу одометра - не замечал чтото, помойму реально показывает. Т.к. по работе приходится ездить на нескольких разных автомобилях в определенные точки,и всегда для интереса засекаю километраж чтоб примерно расход определять.Конечно у всех авто есть небольшая погрешность показаний, но не замечал что ховер как то выделяется на их фоне.

#332:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 22:17
Комсомолец 80-х писал(а):

Wire_man

На "синем" форуме ховероводов прошло в какой-то теме, что одометр Ховера завышает пробег на 10-15%%. Сравнивали с показаниями GPS. Соответственно, расход бенза якобы меньше на это же значение. Сам как думаешь?



так получается что расход больше на это же значение.

#333:  Автор: Wire_manОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 23:36
Расстояние маршрута пройденного в тот день мне известно - 201 км таков он по карте и по одометру. Компьютер тарирован с помощью мерной канистры. Про это я уже писал. То что одометр Ховера завышает пробег неверно, а то, что на АЗС недоливают 10 - 15% топлива - правда. Поэтому если 8,5 литров не хватает на 100 км, значит Вам залили 7 литров.

Сравнивая с ВОЛЬВО ХС90 с 2,4 литровым двигателем у меня по трассе меньше 13 литров не получалось, на ЖМС Юкон вовсе цифра страшная 23 литра на сотню.

#334:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2012 12:05
Только что сходил на "дальняк". В одну сторону 1750 км. Спидометр врёт на 10% точно. Скорость по спидометру 110, на ЖПС -100.
По замеру бензина, и пробегу по ЖПС- расход 10 литров на 100км..
Pardon

#335:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2012 14:33
Олег-10 писал(а):

Спидометр врёт на 10% точно. Скорость по спидометру 110, на ЖПС -100.


Тут дело в том, что так или иначе (у кого-то больше, у кого-то меньше) с ростом скорости врут все спидометры))). Чем выше скорость, тем больше привирает. Поэтому говорить, что "врет на столько-то процентов", имхо нельзя.
Олег-10 писал(а):

По замеру бензина, и пробегу по ЖПС- расход 10 литров на 100км..


Это куда ближе к правде кажется, хотя утверждать все же не буду.

#336:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2012 16:03
У Wire_man 2-литровый у остальных 2.4, хотя всё равно странно я думал 2.4 покажет меньший расход по сравнению с 2-мя.
#337:  Автор: Wire_manОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2012 16:46
Одометр не врет. Спидометры у всех машин завышают показания в зависимости от роста скорости, на 100 км/ч скорость должна отличаться на 5 - 9% это сделано в целях безопасности.
#338:  Автор: КомсомолецОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 18:39
Wire_man
Не увидел в теме, почему выбор сделан в пользу Н3, а не Н5. У первого нормальный вид и цена меньше. У второго - плюс 14 кобыл и 30 н/м, но цена выше и вид неоднозначный.

#339:  Автор: Wire_manОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 22:58
Выбор был прост и прагматичен. H3 был дешевле на 40 тысяч, только у него был вариант с тряпочным салоном, релинги и поперечины на крыше. У H5 этого нет.
#340:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 16:19
Wire_man писал(а):

олько у него был вариант с тряпочным салоном, релинги и поперечины на крыше. У H5 этого нет.


Не верно..У Н5 есть тряпочный салон и простая магнитола с МР-3, без камеры. Комплектация стандарт.
Релинги есть у всех, а поперечины в допах..
Pardon

#341:  Автор: Wire_manОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 17:03
Не было, только кожа. Комплектации стандарт у Ховера нет, только люкс и супер-люкс. Поэтому и взял H3, а на разницу в цене я установил сигнализацию, 12' телевизор, полную защиту картера, рацию и холодильник.
#342:  Автор: КомсомолецОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 19:42
Wire_man Олег-10
Спасибо за информацию Drinks or Beer
Покатался на тест-драйве на Н3 и Н5 - больше 80 разогнаться негде было. На мой взгляд разгоняются приблизительно одинаково. Значит, основной тупняк Н3 по сравнению с Н5 следует ожидать после этого значения, т.е. на обгонах. В общем, надо быть к этому готовым.
Ирито подтвердил, Н5 стандарт снят с производства.

Последний раз редактировалось: Комсомолец (24 Апреля 2012 17:21), всего редактировалось 1 раз

#343:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 22:07
Wire_man писал(а):

Не было, только кожа.


Да я сам сидел в Н5 с тряпичным салоном. Хотел его купить, так как подешевле. Но когда вылазил из него, так током шарахнуло через джинсы, сразу желание покупки такого салона отпала. Поэтому и взял кожаный...
Комсомолец 80-х писал(а):

какие ощущения на обгонах?


Нормальные. Пока ни на одном испуга не было...
Pardon

#344:  Автор: Wire_manОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 10:02
Мне кожа противопоказана, то детское кресло, а под ним запас крошек от печенек, то досочку какую положу, то стекло, но молния на джинсах. Кожу я привожу в негодность за полгода. Статикой пока не било, главное на себя синтетику не одевать.

Про стандарт ни разу не слышал, что-же в этой комплектации есть?

На обгонах абсолютно нормально, тем более, что тупит он при разгоне от 0 до 60, а выше достаточно динамичен. Да и потом я понимаю на чем еду. Мощности хватает вполне, чиповать не собираюсь.

#345:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 11:48
Wire_man писал(а):

Про стандарт ни разу не слышал, что-же в этой комплектации есть?


Точно уже и не помню. Матерчатый салон, водительское сидение без сервопривода, простая МП-3 магнитола без камеры заднего вида, нет тонировки...
Wire_man писал(а):

Да и потом я понимаю на чем еду. Мощности хватает вполне, чиповать не собираюсь.


Тоже всё устраивает. Чиповать тоже не буду, как и на газ переводить...
Drinks or Beer

#346:  Автор: Wire_manОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 11:53
Вроде это и есть люкс. Суперлюкс отличается наличием люка, сервоприводов сидушки, мультинави с камерой заднего вида. Но у суперлюкса есть один незначительный минус - люк отъедает 4,5 см высоты салона и нет возможности поставить потолочный мультимедиа.
#347:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 11:59
Wire_man писал(а):

сервоприводов сидушки, мультинави с камерой заднего вида.


Это "Люкс"
А "Люкс" + люк = "Суперлюкс". Да и доплачивать за люк 50 тыр..Нафик надо!
Pardon

#348:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 12:19
Wire_man писал(а):

Мне кожа противопоказана, то детское кресло, а под ним запас крошек от печенек,


Ну-ну.. У меня целых 2 кресла теперь и салон кожаный. Под каждым сиденьем мягкая прокладка просто и все. А чистить кожу куда удобнее.
Wire_man писал(а):

то досочку какую положу


Досочку и на "тряпку" класть не желательно без прокладок)))

#349:  Автор: Wire_manОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 12:34
Понял, когда я брал было только два понятия у H3 Люкс от Суперлюкса отличался кожаным салоном, сервоприводом сидушек, люком, мультинави. Никаких переходных вариантов не было. Хочешь люк, то только с кожаным салоном.

Ну не прет меня от кожи, что поделаешь.

#350:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 12:37
Wire_man писал(а):

мультинави


Если быть точным, то не мультинави а мультимедия с сенсорным дисплеем. К сожалению навигатора там нет...
Pardon cry




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 14 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU