БП21.12.12.Продолжение. Часть 2.Темная сторона Луны.стр.23 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#326:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 10:16
STAS152005 писал(а):

И понимаем роль Москвы в финансовых и товарных потоках...И что может быть если они иссякнут...


Если Москва гипотетически утонет - фирмы вернутся в свои регионы, где все эти финансовые и товарные потоки образуются.
Сама Москва производит ничтожную долю всего.
Это и ежу понятно.

#327:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 10:19
Картоха с Беллорусии это хорошо..И трактора тоже...И бензин с Киришей...Замечательно. Но прокормят ли они ВСЮ Москву?
Доля промышленности в экономике города незначительна...Занято во всем производстве меньше миллиона человек...Что делают остальные 14-ть? 63
Станки без света вполне простоят пару-тройку месяцев...А вот люди без жратвы нет...

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

ГМП писал(а):

Сама Москва производит ничтожную долю всего.
Это и ежу понятно.


Ну Некто это НЕ ПОНЯТНО....
В данной ситуации , а она именно и смоделирована против Москвы, т.к. Главный герой там живет и он в эпицентре событий. Именно этим выбрано место падения астеройда в Атлантике...А не любовью или не любовью к США и ЕС...

Речь идет о том что товаропоток упадет в 10 раз..И Москва станет обычным городом...Просто сейчас ИЗЛИШНЕЕ население утилизируют свалив все на катаклизм. НЕ ВЫГОДНО его спасать экономически в тех условиях...

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

Цитата:

Почти втрое сократилось производство в старопромышленных и машиностроительных регионах Центра и Северо-Запада, в Ивановской, Московской и Псковской областях осталось менее 30% производства. В федеральных городах Москве и Санкт-Петербурге промышленный спад был не менее сильным, сохранилось менее трети производства, но развитие сектора услуг, особенно в Москве, позволило компенсировать кризис в промышленности.
Во внешней торговле роль федеральной столицы остается чрезвычайно высокой, это связано со сверхконцентрацией управленческих функций в Москве. Это и управление бизнесом, и государственное управление, включая и таможенные функции. На долю столицы приходится почти четверть российского экспорта, в то время как на Тюменскую область — менее 18%, хотя нефтяных скважин в Москве нет. Суммарно первая десятка регионов-лидеров обеспечивает более 60% российского экспорта. В импорте роль столицы (вместе с Московской областью) еще выше, через крупнейшую агломерацию страны ввозится 41% всего объема импорта, а через Петербург с Ленинградской областью — еще 13%. Всего на первую десятку субъектов РФ приходится 2/3 импорта, при этом доля каждого из крупных портовых регионов — Калининградской области, Краснодарского и Приморского краев — не превышает 2—3%. Самые выгодные функции федеральные города не отдают никому.

facepalm

#328:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 11:00
STAS152005
всё равно ,молодец, хорошо написал. Антиутопия какая-то получается.

#329:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 11:05
Vazl писал(а):

Антиутопия какая-то получается.


Слава богу...хоть кто-то еще на ЛОЛе адекватен. И дает верные характеристики. Это и есть антиутопия. по смыслу и содержанию...

#330:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 11:12
STAS152005 писал(а):

Картоха с Беллорусии это хорошо..И трактора тоже...И бензин с Киришей...Замечательно. Но прокормят ли они ВСЮ Москву?


Да я не об этом. Ты перекинул "центр тяжести" страны на восток. Допустим. Похожий опыт уже был во время войны.
Но это потребует массовых перевозок. Москва и была и есть крупнейшим транспортным центром страны. Ежели ее выключить из внутренних транспортных потоков - для связи южных, западных и северо-западных регионов (даже не говоря о предприятиях МО) с Востоком страны останется ограниченное число железных и автомобильных дорог сравнительно малой пропускной способности.
Цитата:

Доля промышленности в экономике города незначительна...Занято во всем производстве меньше миллиона человек...Что делают остальные 14-ть? 63
Станки без света вполне простоят пару-тройку месяцев...А вот люди без жратвы нет...


И кто потом на этих станках работать будет? Или голод он разбирает - вот ты на станке работал - тебя не тронем?

Цитата:

ГМП писал(а):

Сама Москва производит ничтожную долю всего.
Это и ежу понятно.


Ну Некто это НЕ ПОНЯТНО....
В данной ситуации , а она именно и смоделирована против Москвы, т.к. Главный герой там живет и он в эпицентре событий. Именно этим выбрано место падения астеройда в Атлантике...А не любовью или не любовью к США и ЕС...


Таки мы поверили lol1
Цитата:


Речь идет о том что товаропоток упадет в 10 раз..И Москва станет обычным городом...Просто сейчас ИЗЛИШНЕЕ население утилизируют свалив все на катаклизм. НЕ ВЫГОДНО его спасать экономически в тех условиях...


Что характерно, ты путаешь "спасти город" и "спасти людей". Москве как "пупу земли" в данном случае наверное конец. Хотя и не такой глобальный. Всеж таки нахождение в центре торговых путей даже в Средние века позволяло ему развиваться.

И, между прочим, в тех условиях, что ты описал, каждые рабочие руки будут на счету. Офисный планктон можно научить в грядках копаться и новые дороги прокладывать, если что. Есть захотят - научатся.
А вот озверевшую многомиллионную массу голодных (и вооруженных, кстати) москвичей сдерживать - затрат потребует неимоверных.
Не считая этической стороны - в Москве живет множество детей и пожилых людей. По-гитлеровски с ними поступить?

#331:  Автор: Magnus84 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 11:29
Nekto писал(а):

Ежели ее выключить из внутренних транспортных потоков - для связи южных, западных и северо-западных регионов (даже не говоря о предприятиях МО) с Востоком страны останется ограниченное число железных и автомобильных дорог сравнительно малой пропускной способности.


О, а мы все голову ломаем, почему дорог не делают в Россиия, все Гоголя вспинаем всуе, дураки, дороги, а ларчик просто открывается то - не дай Бог что проидет мимо Нерезиновой...

#332:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 11:37
Magnus84 писал(а):

Nekto писал(а):

Ежели ее выключить из внутренних транспортных потоков - для связи южных, западных и северо-западных регионов (даже не говоря о предприятиях МО) с Востоком страны останется ограниченное число железных и автомобильных дорог сравнительно малой пропускной способности.


О, а мы все голову ломаем, почему дорог не делают в Россиия, все Гоголя вспинаем всуе, дураки, дороги, а ларчик просто открывается то - не дай Бог что проидет мимо Нерезиновой...


Возможно. Но я бы на твоём месте ещё и качество дорог в Мск с регионами сравнил, стоимость строительства развязок и т.д. Чтоб понагнетать... supercool
Я не про причины говорю, а об текущей ситуации. Не веришь - посмотри на карты, авто-, жд- дорог, еэс и т.д.
Зы я не из мск есличе gpn

#333:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 11:53
Nekto писал(а):

Похожий опыт уже был во время войны.
Но это потребует массовых перевозок.


Глобальная ошибка...Нет ни какой необходимости переноса производства. В Сибирь перенесли ВЛАСТЬ. Потому что там в данный момнет все основные товарные и финансовые потоки. Необходимость контролировать их на месте вот причина переезда власти из города. Точнее две причины, избежать попадания под Ядерный удар Китая и контроль потоков...Туда уехала власть и туда ушла армия... А жителей Москвы там на буй не нужны. Там и так все есть...
Nekto писал(а):

И кто потом на этих станках работать будет? Или голод он разбирает - вот ты на станке работал - тебя не тронем?


На данном этапе это не главный вопрос...климатические изменения и последствия ставят под большое сомнение что урожай 2013 года будет достаточен для прокорма текущего народа. Сейчас можно списать на катастрофу...И зделать это быстро и эфективно не тратя стратегические ресурсы. Оставшихся вполне хватит. Потребности неизбалованных провинциалов удовлетворить гораздо ЛЕГЧЕ.
Nekto писал(а):

А вот озверевшую многомиллионную массу голодных (и вооруженных, кстати) москвичей сдерживать - затрат потребует неимоверных.


М-10. Дорожная служба опоздала на несколько часов.Пробка на 3 дня. А если бы забили болт? На неделю. И чтобы было когда кончился бензин и продукты? А если бы ломанулись массой из Москвы? Ведь сейчас ни какого ожиотажа не было...попали те кто ехал по текущим делам...А тут эвакуированные....Я хотел бы посмотреть как по такому морозу...А седни -21 С ты пройдешь пешком хотябы 10 км...Далеко ли все уйдут? И какие тут затраты нужны? Достаточно просто ни буя не делать..НИ БУЯ! Все...Пустить ситуацию на самотек...Убрать МЧС и Ментов...

#334:  Автор: Magnus84 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 11:56
Nekto писал(а):

Возможно. Но я бы на твоём месте ещё и качество дорог в Мск с регионами сравнил, стоимость строительства развязок и т.д. Чтоб понагнетать...

Я не про причины говорю, а об текущей ситуации. Не веришь - посмотри на карты, авто-, жд- дорог, еэс и т.д.


Ничего не понял... Pardon

#335:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 12:02
Magnus84 писал(а):

О, а мы все голову ломаем, почему дорог не делают в Россиия, все Гоголя вспинаем всуе, дураки, дороги, а ларчик просто открывается то - не дай Бог что проидет мимо Нерезиновой...


О да...Именно это является тем фактором при котором Москва держит руку на Власти в Стране...Но вот убери грузопоток, исчезни необходимость пропускать грузы через Москву...А при гибели ЕС это произойдет 100%...И ВСЕ!...Москва становиться просто одним из регионов...
При этом ключевым вопросом встает вопрос выживания. Половина оставшихся производств в Москве таковыми НЕ ЯВЛЯЮТЬСЯ. Я даже больше скажу таковыми не являються 90% московских предприятий.Т.е. для обеспечения достаточно 100 т.жителей...КУДА в таком случае девать остальных? Перевозить в пердя? Ага счаЗ они туда ДОБРОВОЛЬНО поедут...Для этого СНАЧАЛА необходимо создать в самой МОСКВЕ такие условия чтобы жизнь в регионах казалась РАЕМ. И тут можно пойти двумя путями. Первый это поднять уровень жизни в регионе, а второй опустить уровень жизни в самой Москве. Какой путь менее затратен?обрудить электричество в Москве..или построить новую Инфраструктуру в Регионе..создав десятки тыс.рабочих мест? Что быстрее и дешевле?

#336:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 12:04
STAS152005 писал(а):

М-10. Дорожная служба опоздала на несколько часов.Пробка на 3 дня. А если бы забили болт? На неделю. И чтобы было когда кончился бензин и продукты? А если бы ломанулись массой из Москвы? Ведь сейчас ни какого ожиотажа не было...попали те кто ехал по текущим делам...А тут эвакуированные....Я хотел бы посмотреть как по такому морозу...А седни -21 С ты пройдешь пешком хотябы 10 км...Далеко ли все уйдут? И какие тут затраты нужны? Достаточно просто ни буя не делать..НИ БУЯ! Все...Пустить ситуацию на самотек...Убрать МЧС и Ментов...


А с чего это все резко из Москвы-то ломануцца в -21? Большинство ломанецца в Ашаны затариваться и подождет пока первые торопыги покинут столицу со средней скоростью 0,5 км/ч, а вот через неделю на дорогах будет пусто - это только в кино все дороги забиты брошенным транспортом потому что зомби всех драйверов сожрали hehe

#337:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 12:06
В условиях кризиса...БП..Всегда возникает дефицит времени на исполнение и ресурсов для реализации. Ни хера нет, но делать надо. Pardon

Каким путем пойдут власти?

А всегда знал что ЛОЛ в тайне восторгается Путиным и Медведевым...Наши люди искренне верят что эти люди СПАСУТ РОССИЮ!

#338:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 12:19
STAS152005 писал(а):

НЕ ЯВЛЯЮТЬСЯ


STAS152005 писал(а):

не являються


facepalm facepalm facepalm
тащщ ахфицер, разрешите обратиться: виноват, Ваше звание не знаю(надеюсь не прапорщик 63 ), завязывайте уже с олбанским, пожалуйста.
букварь, что ли, почитайте facepalm

#339:  Автор: Magnus84 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 12:37
STAS152005 писал(а):

.Но вот убери грузопоток, исчезни необходимость пропускать грузы через Москву...А при гибели ЕС это произойдет 100%


При гибели ЕС грузопоток конечно, упадет через столицу, экспорт/импорт исчезнет, но не думаю что это приведет к БП по всей стране, при условии что основная инфраструктура останется целой.
Или имеется в виду, что кушать будет нечего ибо чуть ли не вся еда импортная? С этим пожалуй да.

#340:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 12:39
802 писал(а):

А с чего это все резко из Москвы-то ломануцца в -21? Большинство ломанецца в Ашаны затариваться и подождет пока первые торопыги покинут столицу


Про это написано уже...Мне себя про цитировать или не надо?Александр Петрович Извиняйте...Но любые ошибки являются защитой авторского текста от копирования.(С) supercool

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Magnus84 писал(а):

но не думаю что это приведет к БП по всей стране


А про всю страну и речи не идет...Речь про конкретный регион. А что там в других я ХЗ...

#341:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 12:42
STAS152005 писал(а):

.Но любые ошибки являются защитой авторского текста от копирования.(С)


pst

#342:  Автор: Magnus84 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 12:53
Кстати что вспомнил, доводилось мне как-то работать в фирме с названием таможенный брокер, так вот через нашу провинциальную таможню провести груз - большая проблема, вплоть до того, что таможеники просто нах посылают - мол работы море, некогда, хотя по закону должны принять декларацию в течении столько то часов. Так вот общался я с спецами по оформлению из Питера и Мск, они очень удивлялись, у них таких проблем нет, равно как и многие кто завозят сюда что-то стараются растамаживаться на границе, или в Мск, говорят намного легче и проще там, это к тому что государство создает само эту ситуацию.

Добавлено спустя 55 секунд:

STAS152005 писал(а):

А про всю страну и речи не идет...Речь про конкретный регион. А что там в других я ХЗ...


Да, я что-то масштаб хватанул Smile

#343:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 13:23
Magnus84 писал(а):

что-то масштаб хватанул


Эт мне как Льву Толстому на пару лет на даче засесть..Чтоб ситуацию по регионам описывать и моделировать....Нет..не смогу..простите. cry


Ашаны и Метро отличные торговые системы, но абсолютно не работающие в условиях БП. Весь товар у них в торговом зале. И его если подумать, и прикинуть, не так много. На пару часов торговли может и хватит. А дальше без подвоза ек...Пустые полки будут. Ни кто сейчас не держит больших товарных запасов. Достижения информационных систем и логистики. Позволяют получать дополнительныю прибыль. Но не обеспечивают удовлетворения пикового спроса...И дай бог чтоб это нам ни когда не произошло. Если честно....

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Magnus84 писал(а):

государство создает само эту ситуацию.


Где тонко там и...Песец прибегает.
Pardon

#344:  Автор: Magnus84 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 13:32
Кстати, в свете того что у нас сейчас полгорода без воды сидит, говорят 70 000 человек без воды, вспомнилось вот что, в начале 2000-х каждый год в инете и газетах писали прогноз что ожидаются коммунальные аварии, МЧС предсказывает аварии зимой...ну и все такое, а щас нигде не пишут, ибо только хорошие новости надо сообщать facepalm
#345:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 13:34
STAS152005
у тебя конечно есть несколько логических нестыковок, я вот долго изучал такие возможные катаклизмы как естественные, так и техногенные, но... автор всегда имеет право на художественный вымысел Smile
К сожалению, если БП таки разразится, всё будет очень печально Smile
Как говорят нормальные учёные - футурологи, абсолютного конца света скорее всего не будет. Наиболее вероятен какой-либо природный катаклизьм Smile с последующими многочисленными техногенными катастрофами, эффект от которых усилят массовый психоз населения вкупе с неумелыми действиями/бездействиями властьпредержащих.

#346:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 13:41
Magnus84 писал(а):

что у нас сейчас полгорода без воды сидит, говорят 70 000 человек без воды


Ну и как весело без воды зимой?Без тепла...?
Вы представляете себе многоэтажный дом без электричества? Это сразу нет воды и отопления..ибо насосы не работают. Тепловые пушки не поставишь...Дом за сутки вымерзнет и....Пишу горячую не приготовить...
Много деревьев вокруг, чтоб спилить и на костре сварить?

Это у меня в пердях лес рядом...Дома печка на дровах. Вода в колодце...
Вообщем-то зимой мне электричество не критично.. Холодильник на улице...А свет можно и от свечки получить...

Да плохо..ЛОЛа нет...Но для выживания это не критично.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Vazl писал(а):

у тебя конечно есть несколько логических нестыковок, я вот долго изучал такие возможные катаклизмы как естественные, так и техногенные


вполне возможно..пиши. Мне будет интересно. Только про Америку не спрашивай..по человечески прошу.
А так возможно ..а возможно просто обрыв...
Ведь это художественное произвидение. Так иногда сознательно делается, для интереса...И я тоже зачастую сознательно так делаю, чтобы было интересно читать. Pardon

#347:  Автор: Magnus84 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 13:49
STAS152005 писал(а):

Ну и как весело без воды зимой?Без тепла...?


Питьевой воды нет, с теплом все нормально.
Так вот я о том же, сижу на работе руки не помыть, ну я то у компа, чистенький, а вот сервисникам/заправщикам каково, по уши в тонере и без воды. У кого дома воды нет - ни руки помыть, ни еды толком не приготовить, ни посуду помыть, а это прямой путь к кишечным инфекциям.
Это к тем, кто писал тут, мол ну и что, зачем надо бежать из Мск...

#348:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 13:53
Magnus84 писал(а):

с теплом все нормально


Огромный плюс...А в Москве все большие многоэтажки на электричестве...Там и насосы и электроплиты...Нет его и пипец махом...

#349:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 14:03
STAS152005 писал(а):

Огромный плюс...А в Москве все большие многоэтажки на электричестве...Там и насосы и электроплиты...Нет его и пипец махом...


Бензо-дизель генератор на балконе и обогреватели в комнатах не дадут замерзнуть, снег нежелтого цвета вроде как водой может быть, которая при кипячении на электроплите вполне пригодна к употреблению - неделю-другую смело можно переждать основной трэш и подумать как жить дальше supercool

#350:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 14:15
STAS152005
Блокадный Ленинград надо перечитать будет. Как там жили.

Тоже без света и воды...

Но 900 дней продержались.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 14 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU