Зефир, 1.8 XER, МТ5, 2013 года [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#326:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Июля 2014 08:52
Gravesen писал(а):

дятел бы на бэхачке проехал.


ну разве что дятел проехал бы Wink А так, все другие легковые бмв там стоят в начале спуска, это 200 метров наверх. Там легковым бэхам ничего не светит, кроме как дно рвать. Иксы только ездят.
Но при всем при этом - заднеприводная машина на такие подъемы разумеется легче поднимается.

#327:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 25 Июля 2014 10:34
Sagesurder1 писал(а):

видел на ТО сегодня зафиру Б, на ней делали ТО-120 000 км. Так вот колодки у него все родные... И еще тысяч на 30 хватит передних. Дядя наверное аккуратно ездит. Я на прошлой астре был доволен, что 50 тыщ проехал, и колодки не менял. А тут вот оно как...


я Фокуса продал с родными колодками, там еще запас был... пробег - 80 тыщ...

на ТО претензий/вопросов, что привез свои расходники не задавали?

SEMG писал(а):

А насчет забрызгивания подкапотного пространства? Помогает ли эта вставка?


а ХЕЗ... на последних фотах подкапотное пространство видно... сильно уделано? я - не заморачиваюсь...

чуток почище стало, наверное... все ж таки меньше грязи летит...

#328:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Июля 2014 13:25
Antony-L писал(а):


на ТО претензий/вопросов, что привез свои расходники не задавали?


нет, не задавали. Это же мое право залить масло какое хочу, фильтр нормальный поставить. Но на этой станции правда меня знают очень давно - я у них с шевинивами десять лет назад первый раз появился.

Хотя на другой станции джиемовской (там, где машину покупал), реальное бычье, такую пургу мне гнал да разводил по поводу этих масел мальчонка, я уж ничего не стал ему объяснять, просто сказал, что в жизни к ним не поеду ни на какой сервис и ТО. К сведению -это автофан Тольятти. Самый левый сервис по опелям-джиемам у нас. А "Марш" где ТО делаю - самый нормальный. Хотя самый нормальный все равно неофициальный сервис Wink Ниссановский сервис у нас (у жены ниссан) - такие же, как и на автофане, быки и разводилы.

#329:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 29 Июля 2014 11:28
Sagesurder1
ничего не поменялось в России, как в СССР надо было иметь знакомого врача, сантехника, автослесаря, чтоб не болела голова, так и нынче...

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

дождался таки штатную аптечку...

1716 707 General Motors аптечка, стоит 801 рублей

процесс был не быстрым... заказ в Эмексе был сделан 12 июня, пришел 15 июля, забрал только вчера... то, что долго - еще ничего, Автодок и за такой срок не смог привезти, принимал заказ, но потом приходил отказ... что примечательно, там она чуть дороже выходила...




в раскрытом виде, бинты, пластырь, ножницы... вроде все...

чуть раньше, в Автодоке был заказан и успешно получен в начале июня штатный нак аварийной остановки

1716537 OPEL Знак аварийной остановки, стоил 380 рублей


знаки аварийной остановки в боевом положении, "штатный" - справа

конструкция в общем одинаковая, различаются нюансами... ну и у "штатного" опоры металлические и по длиннее... то есть он более устойчив будет...



ну как штатные - встают на родные, отведенные для них места на двери багажника

ну и еще несколько инструментов... набор отверток и пассатижи от OMBRA, заказанные через Автодок... вроде недорого вышло... они взяты не совсем для машины, скорее - для хозяйства...

и набор инструментов для разборки салона, полученный через Али Экспресс... 4 предмета, стоило в мае вроде 130 рублей (но могу ошибаться)... http://ru.aliexpress.com/item/4Pcs-Car-Door-Trim-Panel-Dash-Audio-Installation-Removal-Pry-Tool-Kit-GQP-21203/1586792376.html?promotionVersion=1



для сравнения - чемоданчик Опель, подаренный автосалоном при покупке машины...





чуть подробнее тут - http://www.drive2.ru/l/4222103/

#330:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 29 Июля 2014 14:04
М... часы и труселя тоже с логотипами опель? Или ты травишь тотальным ордунгом адептов бмв? hehe
#331:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 29 Июля 2014 14:54
dezruptor
facepalm

на синеньких аптечке и знаке эмблемы Опеля вовсе нет... бралось исключительно чтобы заполнить вакантные места в обшивке двери...

над часами думаю Wink

#332:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 29 Июля 2014 16:11
какой чистый багажник. не возишь там ни чего чтоль?

у меня от колясок, лодок, моторов вечно грязь. мыл раз в две недели, что то надоело.

#333:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 29 Июля 2014 16:38
Antony-L писал(а):


на синеньких аптечке и знаке эмблемы Опеля


Так синенькая же ГМ, орднунг и все дела. Знак тоже. Не отмазывайся.

#334:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 29 Июля 2014 17:02
Орднунг! gpn

Ви либ ауто gpn

#335:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 29 Июля 2014 22:01
Alex-vs-VAZ писал(а):

не возишь там ни чего чтоль?


Pardon

если б возил, там бы не брезентуха пол покрывала, а корыто б лежало... Wink

пока не доводится... хотя не так давно металл там возил... брезентуху расстелил, пруток наложил, увязал, брезентухой обернул...

оценил удобство складывающейся центральной секции, еще троих пассажиров вез... )

dezruptor писал(а):

Так синенькая же ГМ, орднунг и все дела.


может это СААБовские, а? supercool
или Кадиллаковские? Wink

#336:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 01 Августа 2014 11:26
пипец. взял бустер для детей примерить на свое сиденье у знакомого, а у него походу кислота от аккума попадала на этот бустер. сьело нитку в шве и сиденье расходится при нажатии. дырка теперь facepalm

зашивают такое не? шов внутренний.

#337:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2014 11:30
проще новый купить
#338:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 01 Августа 2014 11:44
McRae писал(а):

проще новый купить



авто новый? или сидушку?

#339:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2014 11:53
бустер. они стоят копье же

Добавлено спустя 28 секунд:

был бы ты в мск я б тебе свой отдал.

#340:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 01 Августа 2014 11:55
McRae писал(а):

бустер. они стоят копье же

Добавлено спустя 28 секунд:

был бы ты в мск я б тебе свой отдал.



бустер то че. хрен с ним с бустером. разьело то сидуху авто по шву.

#341:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2014 12:04
аааа facepalm сидуху это песдеццц. хз че с ней делать... покажи фотки чтоль как разъело...
#342:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 01 Августа 2014 12:11
обивку закажи, по крайней мере на ваге они есть отдельно от сидений.
#343:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 01 Августа 2014 12:17
McRae писал(а):

аааа facepalm сидуху это песдеццц. хз че с ней делать... покажи фотки чтоль как разъело...



горизонтальный шов на сидушке. там где стык боговой поддержки и где опа сидит. тупо разъело нить, ее просто не стало, wwow сама ткань целая. в обед поеду по мастерским. должно же зашиться.

#344:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 01 Августа 2014 13:18
Сидуха тряпка или кожа?

В любом случае, снимай чехол сидухи и дуй в мастерскую по пошиву одежды.

#345:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Августа 2014 13:22
должны зашить
#346:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 01 Августа 2014 15:44
сняли сидуху предварительно сняв клемму с аккум ибо подуха в сидухе, стянули тряпку. будут стирать и зашивать. вечером натянут обратно. Езжу с каркасом пока hehe взяли 2500. думаю если все самому разобрать и простирнуть и отдать в мастерскую по одежде вышло бы рублей 100 hehe
#347:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 01 Августа 2014 16:49
Alex-vs-VAZ писал(а):

взяли 2500.


Нормально ещё отделался...



деталька номер 5

#348:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 01 Августа 2014 17:01
Rover_61reg

да "нормальные" такие цены. Кож. чехлы дешевле купить hehe

#349:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 01 Августа 2014 17:15
Alex-vs-VAZ
там по вину надо смотреть, потому-что под 5 номером попадается какая-то обивка за 800 рэ
72 56 707ЕХОЛ,В СБОРЕ,ПЕРЕДНЕЕ СИДЕНИЕ,Л/С,АНТРАЦИТОВЫЙ,ТКАНЬ/КОЖА (КОД ОТДЕЛКИ GM DRIVE XXRY) (ИСПОЛЬЗОВАТЬ СОВМЕСТНО С 13201190 72 56 905) (ЗАВОДСКОЙ НОМЕР 13140417)

#350:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 05 Августа 2014 15:46
Alex-vs-VAZ писал(а):

сиденье расходится при нажатии. дырка теперь

зашивают такое не? шов внутренний.


жена на водительском зашивала у Фокуса... кроила чехол, что дочка само сиденье не пинала и полоснула ножом...

Alex-vs-VAZ писал(а):

2500. думаю если все самому разобрать и простирнуть и отдать в мастерскую по одежде вышло бы рублей 100


самому работы на пару минут, если самому снимать... шов один фиг видно не будет...




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 14 из 43
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU