Не Рио/Солярис! Купил Chevrolet Epica 2.0 АКПП 2012г.в.! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#326:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 20 Октября 2014 08:28
Долбодятлу -

Ты не думай что ты тут один такой умный и знаешь и понимаешь всё, а все остальные кто покупает, астру, круз или рио дураки, ну а про 8 сек......это вообще детский сад ))

Знаешь сколько тут было таких ярых фанатов б/у дойчланд автопрома? Пропасть! Не ты первый, не ты последний!

У тебя ещё юношеский максимализм, не дружащий с другими понятиями, такими как практичность, соотн. цена/качество и многое другое!

Знаю и таких людей(вчера встречался) кто с БМВ Х1 пересаживается на Киа Соренто? Представь такие бывают? Ах ну да......наверное по твоей шкале очередной дурак ))

#327:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 20 Октября 2014 11:27
владик как ты не понимаешь тут все просто. есть деньги - берешь немца. нет денег - берешь корейца. остальное разговоры ниачом.
#328:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2014 14:06
Bladik874
Окончательно бэха семерка убила тягу к б.у.? 63

#329:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 20 Октября 2014 16:00
Долбодятел писал(а):

владик как ты не понимаешь тут все просто. есть деньги - берешь немца. нет денег - берешь корейца. остальное разговоры ниачом.



Ну так и говори тогда про нового немца, а не с пробегом как до луны!

#330:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 20 Октября 2014 16:02
а чо ей будет от этого пробега? это ваши корейские кредитопомойки разваливаются после первой сотни, немец ездит и ездит.
#331:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2014 16:05
У меня тут отец двери поцарапал, так даже не может найти время чтоб вызвать и ждать гаи. Такая тягость для него, то погода плохая, то некогда, то нездоровится. Я представил его как бы он форумы читал по б.у.(не зная компа) и ездил по сервисам вникая чтоб не развели 63

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Машина солярис, за 4 года ездил только раз в год в сервис на ТО, точнее меня просил. Кроме расходников ничего не менял.

Последний раз редактировалось: *Kostik* (20 Октября 2014 16:13), всего редактировалось 1 раз

#332:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 20 Октября 2014 16:09
собственно у меня кроме ТО больше ничего. у макрея тоже не припомню ничего особенного.

Добавлено спустя 36 секунд:

рона в расчет не берем, там ушатайка из под колхозника да и сам он еще тот колхозан

#333:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2014 16:12
Долбодятел
На ТО ты менял только масло и колодки?

#334:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 20 Октября 2014 16:55
*Kostik* писал(а):

Долбодятел

На ТО ты менял только масло и колодки?



да.

#335:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2014 17:20
Долбодятел писал(а):

*Kostik* писал(а):

Долбодятел

На ТО ты менял только масло и колодки?



да.



Врешь. Твоя тема в эксплуатации длинная. Там ты и в подвеску лазил и с катализаторами решал как минимум.

#336:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 20 Октября 2014 19:13
*Kostik* писал(а):

Врешь. Твоя тема в эксплуатации длинная. Там ты и в подвеску лазил и с катализаторами решал как минимум.


так там 99% темы срач изза таких костиков Pardon в подвеску лазал потому что стойки стаба загремели, можно было махнуть их и ездить дальше. но решил поменять и рычаги, ну может тыщ 30 еще прошли бы и все. по сажевому ошибка есть, но вырезать его буду только изза чипа, т.к. пока он о себе знать не дает. ты бы лучше посчитал по деньгам. на те бапки что я потратил я и подвеску поменял и ТО сделал, а тебе только масло поменяли 63

#337:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 09:39
Долбодятел писал(а):

в подвеску лазал потому что стойки стаба загремели, можно было махнуть их и ездить дальше. но решил поменять и рычаги, ну может тыщ 30 еще прошли бы и все. по сажевому ошибка есть, но вырезать его буду только изза чипа, т.к. пока он о себе знать не дает.


... "а в остальном, прекрасная маркиза"... Smile Ну а правда, с чего ты решил, что другие авто (даже и не "немцы") более проблемны? Нельзя же так нереально фанатеть от куска железа, признавая его "безгрешным" и "совершенно не ломающимся". Зачем?

#338:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 11:32
Роман-НН, это всегда так.
если машина нравится, то можно из под нее не вылезать и при этом считать беспроблемной Smile
собственно, поэтому и отзывы вида "была у меня ХХХ, работала как часы, супер, рекомендую" надо осторожно оценивать Smile

на днях тут меня предупреждали, говорят, мол корею купил, теперь сверчков вылавливай, а тут оказалось, что и в бнв тряпки подкладывают, чтобы потише громыхало...

#339:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 12:39
Роман-НН писал(а):

. "а в остальном, прекрасная маркиза"... Ну а правда, с чего ты решил, что другие авто (даже и не "немцы") более проблемны? Нельзя же так нереально фанатеть от куска железа, признавая его "безгрешным" и "совершенно не ломающимся". Зачем?


не надо передергивать. тут хомяки думают что некропремиум стоит немереных денег в обслуживании. опыт же эксплуатации моей машины и макрея показывает что за те же деньги что стоит говносолярис покупается вполне себе надежный авто. повторюсь что по абсолютным затратам на содержание солярис будет равен бмв. вопрос в том хочет ли человек ездить на автомобиле или его устраивает одноразовая корейская повозка которая как показывает опыт нихрена не бюджетка по стоимости содержания. взять те же тормозные диски - что на солярис что на бнв оригинал стоит 3 рубля. расскажите мне про дешевую эксплуатацию соляриса ога 63

#340:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 12:45
Долбодятел писал(а):

вопрос в том хочет ли человек ездить на автомобиле или его устраивает одноразовая корейская повозка

бнв такая же одноразовая повозка для своего первого хозяина, а человеку может быть все равно, гремит на кочках у него солярис или бнв, тряпочку все равно подсовывать.
тебя вообще не поймешь: то дизель для валева и пофигу сколько стоит обслуживание, то он дешевый...

"одноразовость" вообще важна только для того, кто собирается купить б/у автомобиль, для остальных этот параметр не существует.

#341:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 13:11
pklyonov писал(а):

бнв такая же одноразовая повозка для своего первого хозяина, а человеку может быть все равно, гремит на кочках у него солярис или бнв, тряпочку все равно подсовывать.

тебя вообще не поймешь: то дизель для валева и пофигу сколько стоит обслуживание, то он дешевый...



"одноразовость" вообще важна только для того, кто собирается купить б/у автомобиль, для остальных этот параметр не существует.



где я говорил что дизель дешевый? это все остальные тут кричат что бнв это дорого. а я просто привел сравнения ценников на расходники для солярисов и бнв.

ЗЫ да и одноразовые повозки по 250к не ездят есичо Pardon

#342:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 13:31
про 250 не знаю, а за 160 - не сказал бы, что весь разваливался, обычное такси.
#343:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 13:41
а ты купи из под такси и мы почейтаем твою тему 63
#344:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 13:45
Долбодятел писал(а):

за те же деньги что стоит говносолярис покупается вполне себе надежный авто. повторюсь что по абсолютным затратам на содержание солярис будет равен бмв.


Кое в чем согласен, но как насчет "кузовни", фар?

#345:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 13:56
Роман-НН писал(а):

Кое в чем согласен, но как насчет "кузовни", фар?


да то же самое все, оригинал будет стоить и на немца и на корею адовых денег, придется по разборкам шариться.

ЗЫ как только вы поняли что обслуга стоит тех же денег, началась песня про кузовню 63

#346:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 13:56
Долбодятел писал(а):

а ты купи из под такси и мы почейтаем твою тему

не, я лучше схожу на презентацию очередную и договорюсь о двадцатипроцентной скидке на новую машину. а про одноразовость изучай уж сам.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Долбодятел писал(а):

как только вы поняли что обслуга стоит тех же денег

а с чего она должна стоить по-другому? масло одинаковое льется, фильтры одинаковые, диски тормозные тоже Smile

#347:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 14:03
pklyonov писал(а):

не, я лучше схожу на презентацию очередную и договорюсь о двадцатипроцентной скидке на новую машину. а про одноразовость изучай уж сам.


ну так о том и речь, ты же все понял про одноразовость, только признать этого не хочешь.

pklyonov писал(а):

а с чего она должна стоить по-другому? масло одинаковое льется, фильтры одинаковые, диски тормозные тоже _________________



это ты у костиков спроси, почему у них при слове бнв сразу батхерт случается и почему они думают что бнв обязательно должна ломаться с бюджетами овер 50к

#348:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 14:15
Долбодятел писал(а):

ну так о том и речь, ты же все понял про одноразовость, только признать этого не хочешь.

про одноразовость я написал уже: для покупателя новой машины такого термина не существует.
Долбодятел писал(а):

почему они думают что бнв обязательно должна ломаться с бюджетами овер 50к

Если грубо, позиция Костика в том, что бнв ломается, а солярис нет. Плюс к тому, например, ремонт после дтп выйдет в очень круглую сумму, которую в случае нового авто ты минимизируешь в каске, а в случае многоразового - нет.

#349:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 14:28
pklyonov писал(а):

про одноразовость я написал уже: для покупателя новой машины такого термина не существует.



покупателя может и да, у него мосги застилаются в этот момент. а вот прозрение наступает когда тормозные диски стираются за 50к пробега, при этом еще и болты приходится высверливать Pardon это было проделано лично мной пару недель назад при замене дисков на рио.

#350:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 14:32
Хороших б.у. Бмв на всех не хватит это раз, не гони про макрея, он больше сотки вложил в треху и ты столько же. В солярис 5 тыс в год. Колодки в обычном сервисе.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 14 из 32
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU