Самогонный аппарат [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#326:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2017 14:20
Mitiok писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

что нормальный аппарат рублей от 60 то стоит


Нет. Дешевле.
Делай не проблема. Сможешь повторить дешевле?


https://distillarus.com/store/product/view/id/2/catalog/5


нет, такой нет намерения повторять. Это дешевка какая-то. Я если буду делать - то в другом ценовом сегменте и другие устройства.

#327:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2017 16:48
Olegan-TLT писал(а):

Я если буду делать - то в другом ценовом сегменте и другие устройства.


Губера решил подсидеть?
Или не дай бог, Карелина pst



Добавлено спустя 26 секунд:

DNKDNK писал(а):

В эту тему больше заходить не буду.


Ниуходииииии cry

#328:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2017 18:48
Olegan-TLT писал(а):

Mitiok писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

что нормальный аппарат рублей от 60 то стоит


Нет. Дешевле.
Делай не проблема. Сможешь повторить дешевле?


https://distillarus.com/store/product/view/id/2/catalog/5


нет, такой нет намерения повторять. Это дешевка какая-то. Я если буду делать - то в другом ценовом сегменте и другие устройства.


В больших скачках на одну лошадь не ставят (с)

Ты наладь и дешевый сегмент, и средний, и дорогой. Что пойдет, с того и будешь варить бабки.

Изгтовление куба освоишь. Куб пойдет что для дорогого аппарата, что для дешевого. А далее будешь к кубу сверху модульно надстраивать.
Либо крышка с дешевым дистиллятором, либо с царгой и холодильником, либо с царгой и дефлегматором. Холодильник, он что для дешевого дистиллятора, что для РК, будет одинаковый.
То есть у тебя на складе лежит 10 кубов и 10 холодильников. А дальше поступил заказ, ты в течении суток доукомплектовал и отправил заказчику то, что нужно.

#329:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2017 00:38
Вова Длинный писал(а):


Ты наладь и дешевый сегмент, и средний, и дорогой.



https://www.youtube.com/playlist?list=PLtK17ELv_gVZA57w3qVYw3WurnWONwz40

#330:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2017 00:44
Вова Длинный
Надо документацию делать. Я пока не особо в теме по этому всему.

#331:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2017 09:08
Тебе по науке, или в форме эскизов сойдет?

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Tymur писал(а):

Вова Длинный
я понял твой вопрос,
в РК отбор по идее тоже после дефлегматора, там несколько по другому принципу, пары прошли по дефлегматору, конденсировались и стекли в "стаканчик" в РК, если отбор краник прикрыт то из стаканчика стекает вниз в царгу и идет процесс теплообмена жидкости с поднимающимся паром, колонна работает как бы на себя, замкнутая система, и постепенно в этом стаканчике скапливается наиболее низкокипящяя жидкость, а в колонне пары как бы выстраиваются по температуре кипения, это 12-20 минут работы колонны на себя. потом ты открываешь кран отбора и потихоньку стравливаешь жидкость в свою тару, при этом часть ее должна так же стекать в царгу. ну, как смог обьяснил


Принцип ректификации я понял давно. Мне не понятно было, почему отбор в разных точках. Митька объяснил, что в одном случае это БК, во втором - РК

#332:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2017 10:18
Вова Длинный
Не слушал бы ты этих неучей pst. Кстати, че ботан из темы ушел,так ответ и не дал?

#333:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2017 14:37
Митька тоже неуч?
#334:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2017 14:38
Вова Длинный писал(а):

Тебе по науке, или в форме эскизов сойдет?

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:


Можно и так и так. Но по хорошему там и дизайн прорабатывать нужно.

#335:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2017 14:48
Olegan-TLT
Зделаешь электрополировку и все клиенты твои.

#336:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2017 15:01
Вова Длинный писал(а):

Olegan-TLT
Зделаешь электрополировку и все клиенты твои.


Ну надо попробовать. Но я читать начал - там колонна камариса и прочее. До конца не въехал. Но смотрю много чего есть матового и грубого там, где должна эта нержа блестеть и быть максимально гладкой.

#337:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2017 15:43
Olegan-TLT писал(а):

. Но я читать начал - там колонна камариса и прочее. До конца не въехал


Зря ты начал читать засранные говнофорумы. Там кроме головной боли нечего почерпнуть.

Olegan-TLT писал(а):

где должна эта нержа блестеть и быть максимально гладкой.


Нержа должна блестеть и быть максимально гладкой, только там где она с продуктом соприкасается, внешние стороны, это эстетики.

#338:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2017 16:23
Хочу такой дистиллятор. Плачу любые бабки.
В сервант поставлю, а к празднику буду доставать для ужина при свечах.


#339:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2017 16:24
медь красивая пока новая Pardon
#340:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2017 11:54
Olegan-TLT писал(а):

Это дешевка какая-то. Я если буду делать - то в другом ценовом сегменте и другие устройства.


Вова Длинный писал(а):

Зделаешь электрополировку и все клиенты твои.


Нашел я вам "дорого-богато"

http://www.distillers.ru



#341:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2017 13:13
кола писал(а):

медь красивая пока новая


Вопрос к знатокам, чем лучше всего чистится медь до состояния "как новая"?

Mitiok писал(а):

Нашел я вам "дорого-богато"


БДСМ в самогоноварении какой то, извините hehe

#342:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2017 13:15
Acquirer писал(а):

Вопрос к знатокам, чем лучше всего чистится медь до состояния "как новая"?


Кислотой лимонной. С образованием медного купороса. Ну или полировкой пастой из гоев.

#343:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2017 13:16
Mitiok писал(а):

Кислотой лимонной. С образованием медного купороса. Ну или полировкой пастой из гоев.


Фи, нет, томатным кетчупом Good

#344:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2017 13:19
Acquirer писал(а):

Фи, нет, томатным кетчупом


Кислота она и в африке кислота, Опять же кака-кола подойдет

#345:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2017 16:50
Короче, задумался над изготовлением ректификационной колонны. Хотеломсь бы слышать мнение тру-самогонщиков, а каковы нынче в тренде параметры РК: высота царги, высота дефлегматора и т.д.
#346:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2017 17:22
Медь 35мм по 2 метра продавали, взял отрезал отнее дефлегматор и два кусочка для соединений, осталось полтора метра на царгу, мне кажется норм получилось
#347:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2017 17:35
А дефлегматор сколько?

Добавлено спустя 52 секунды:

Я к чему: у меня вроде как высота позволяет, но вот как представлю эту дуру высотой 2 метра упирающуюся в потолок... facepalm

#348:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2017 18:04
Тут http://alcodistillers.ru/index.html так много всякого, что голова кругом идет. Но один неожиданный вывод я уже сделал - нельзя использовать алюминиевые емкости для кубов - они растворяются брагой и спиртом очень быстро. А было желание взять старую молочную флягу. Значит нужно устремляться к нержавейке - самое дешевое это пивная кега бу.

Вова Длинный писал(а):

но вот как представлю эту дуру высотой 2 метра упирающуюся в потолок...

На самом деле все не так страшно. Чем выше колонна тем большее флегмовое число она позволит реализовать, а значит больше теоретических тарелок в ней окажется. 2.5 метра это более чем достаточно для 35 мм трубы и мощности при перегоне 1.2 кВт. Как вариант можно взять трубу 45, и получить примерно тоже качество при высоте 2.5*0.035^2/0.045^2=1.51 метра, да и мощи можно чуть больше, что уже веселей. Правда труба подороже. Надеюсь Mitiok поправит, если не так.

Думаю - зарегаться на алкодистелерах, там наверное правильней спрашивать. Утепляют дефлегматор (или основной холодильник) поскольку нельзя переохлаждать спирт - часть его пойдет в колонну и лучший результат будет достигнут если он будет на грани закипания, значит и царгу нужно всеже утеплить в части гле он будет течь.


В общем буду думать.

#349:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2017 18:28
Вова Длинный писал(а):

Я к чему: у меня вроде как высота позволяет, но вот как представлю эту дуру высотой 2 метра упирающуюся в потолок...


Делай царгу разборной 1+1. Потому как на фруктовых и солоде, можно "ухудшить" разделение.
Вова Длинный писал(а):

А дефлегматор сколько?



3 метра 6мм трубки

http://alcodistillers.ru/forum/viewtopic.php?id=953

dmitr033 писал(а):

Думаю - зарегаться на алкодистелерах, там наверное правильней спрашивать


Там в бан народ улетает в 2 секунды, сначала злобные "прхфессионалы" отправляют читать теорию, а потом приходит Иван и банит pst

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:

dmitr033 писал(а):

Как вариант можно взять трубу 45, и получить примерно тоже качество при высоте 2.5*0.035^2/0.045^2=1.51 метра


Чем выше, тем лучше разделение, чем толще тем больше производительность ( но и нужна выше подаваемая мощность). При малой мощность, толстая труба просто не наполнится полностью паром-флегмой, и они не будут встречаться, соответственно нет тепломассобмена.

#350:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2017 22:38
Mitiok писал(а):

3 метра 6мм трубки


Я про одно, а ты про другое...

Высота (или длина) его сколько?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 14 из 47
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU