Удержится Лукашенко или нет? (чисто опрос) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Лукашенко сможет удержать власть?

  • ДА[ 63 ]49%
  • НЕТ[ 34 ]26%
  • сложно сказать[ 19 ]14%
  • мне все равно[ 12 ]9%
Всего голосов: 128

#326:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 20 Августа 2020 17:48
jaki писал(а):

dmitr033 писал(а):

Альтернатива ест - национализация всего, всех богатых раскулачить, всех кто против расстрелять. Так себе альтернатива.


ну есть еще альтернатива "больше таджиков"

вовин курс
Борется с последствиями нежелания россиян заводить детей из-за его стабильности
Нужно больше таджиков

#327:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 20 Августа 2020 17:50
poliman писал(а):

jaki писал(а):

dmitr033 писал(а):

Альтернатива ест - национализация всего, всех богатых раскулачить, всех кто против расстрелять. Так себе альтернатива.


ну есть еще альтернатива "больше таджиков"

вовин курс
Борется с последствиями нежелания россиян заводить детей из-за его стабильности
Нужно больше таджиков



ты же чайлд фри, приходится таджиков звать императору.

#328:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 20 Августа 2020 18:03
dmitr033 писал(а):

anonimus писал(а):

А у нас челядь обязали работать на 5 лет больше и отнестись к этому с понимаем


Ну я ведь давал ссылки на демографическую елочку - у нас наступает демографическая яма вызванная гибелью 12 миллионов в 90-е и не рожанием в тот период детей. У нас теперь каждый год будет минус в эом году - 250 тысяч, далее дойдет до - 500 тысяч в год, а потом яма закончится, но работоспособного населения будет на 2-3 миллиона меньше, благодаря повышению пенсионного возраста, это частично нивелирует 1,5-2 миллиона не ставших пенсионерами. Хорошого ничего в этом нет. Но свобода это осознанная необходимость. Альтернатива ест - национализация всего, всех богатых раскулачить, всех кто против расстрелять. Так себе альтернатива.



Ну на елочки ссылаться это все отмазки. Поколение 80-х весьма многочисленное, которые должны были детей заводить уже в путинские годы. Опять же за 20 лет путинских уже выросло новое поколение не заставшее 90-е. Ну и собственно, что патриотам мешает заводить хотя бы трех детей? Ща у нас стабильность, царь обнулился, встали с колен... supercool Куча программ поддержки семьи, участки дают многодетным и т.д. hehe

Да и вообще, даже в теории, отмазки на снижение численности выглядят нелепо. При нормальной экономике роста можно обеспечить рост ВВП или хотя бы его сохранение при гораздо меньшем количестве работающих. Соответственно хоть народу и меньше работает - на пенсии и прочее денег меньше не станет. В пределе такой вариант приводит к числу работающих ноль (вместо людей роботы), а люди получают безусловный доход и занимаются чем хотят - ну там путешествуют, наукой занимаются, рисуют, сочиняют стихи или в космос летают.
А то что несет путин про пенсии это бред. Напоминает промышленную революцию в британии в 18веке, когда рабочие на шерстяном производстве громили и жгли паровые машины, боясь остаться без работы hehe Однако численность рабочих на производстве резко упала но никто с голоду не умер. В начале ХХ века, сократили рабочий день на заводах с 12-14ч до 8-9, да еще и детский труд запретили - т.е. с рынка труда убраку кучу людей. И опять никто с голоду не пух.
А сейчас ай ай, народу уменьшилось на 10-15% караул, давайте поднимем возраст пенсионных. Хотя кроме как для перцев в пфр это никому не нужно особо.

#329:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 20 Августа 2020 18:07
anonimus писал(а):

Поколение 80-х весьма многочисленное, которые должны были детей заводить уже в путинские годы.


Ну, вот я из поколения 80х и никому я ничего не должен... supercool

#330:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 20 Августа 2020 18:27
Кабанидзе писал(а):

poliman писал(а):

jaki писал(а):

dmitr033 писал(а):

Альтернатива ест - национализация всего, всех богатых раскулачить, всех кто против расстрелять. Так себе альтернатива.


ну есть еще альтернатива "больше таджиков"

вовин курс
Борется с последствиями нежелания россиян заводить детей из-за его стабильности
Нужно больше таджиков



ты же чайлд фри, приходится таджиков звать императору.


Мне не на что семью содержать
Работы нет

#331:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 20 Августа 2020 18:36
masta писал(а):

anonimus писал(а):

Поколение 80-х весьма многочисленное, которые должны были детей заводить уже в путинские годы.


Ну, вот я из поколения 80х и никому я ничего не должен... supercool


кто путину детей не рожает (минимум 3-х) - не патриот, а либерал, стремящейся своей будущей пенсией развалить страну hehe

#332:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2020 18:39
anonimus писал(а):

В пределе такой вариант приводит к числу работающих ноль (вместо людей роботы), а люди получают безусловный доход и занимаются чем хотят - ну там путешествуют, наукой занимаются, рисуют, сочиняют стихи или в космос летают.

Ах...ть! И за чей счет банкет?
PS Наукой занимаются, рисуют и сочиняют стихи и, тем более, летают в космос тоже роботы.
anonimus писал(а):

В начале ХХ века, сократили рабочий день на заводах с 12-14ч до 8-9, да еще и детский труд запретили - т.е. с рынка труда убраку кучу людей. И опять никто с голоду не пух.

Капиталисты поделились прибылями.
anonimus писал(а):

А сейчас ай ай, народу уменьшилось на 10-15% караул, давайте поднимем возраст пенсионных.

Альтернатива, забирать больше у работающих.

#333:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 20 Августа 2020 18:49
Чё тут? Анонимус опять пытается примитивно манипулировать рассуждая про примитивную манипуляцию? Стабильность hehe
#334:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 20 Августа 2020 18:52
poliman писал(а):


Мне не на что семью содержать
Работы нет


У моей бабы старший брат - бригадир. За август только себе на карман положил 100+... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

anonimus писал(а):


кто путину детей не рожает (минимум 3-х) - не патриот, а либерал, стремящейся своей будущей пенсией развалить страну hehe


А как я могу родить? Я ж мужик... Pardon

#335:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 20 Августа 2020 18:56
poliman писал(а):

Мне не на что семью содержать
Работы нет



Я учился и одновременно работал,хату снимали,детя завели... ща бы конечно 100 раз подумал,что бы такое повторять,так что дело в тебе,а не во внешних причинах.

#336:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 20 Августа 2020 18:58
neclassik писал(а):

Я учился и одновременно работал,хату снимали,детя завели...


С такими раскладами я сильно поле плюсану... 63

#337:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 20 Августа 2020 19:11
neclassik писал(а):

poliman писал(а):

Мне не на что семью содержать
Работы нет



Я учился и одновременно работал,хату снимали,детя завели... ща бы конечно 100 раз подумал,что бы такое повторять,так что дело в тебе,а не во внешних причинах.


Спасибо путену gpn

#338:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 20 Августа 2020 19:25
masta писал(а):


С такими раскладами я сильно поле плюсану...



То молодост была,потому на вещи проще смотрели..

Восьмеркин писал(а):

Спасибо путену


То до него было,расслабь булки hehe

#339:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 20 Августа 2020 20:17
neclassik писал(а):

о молодост была,потому на вещи проще смотрели..


У меня в начале нулевых та же уйня была... Тока вместо бабы и спиногрызов было свободное бабло и прочие радости, ни к чему не обязывающие... gpn

#340:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 20 Августа 2020 20:24
masta писал(а):

У меня в начале нулевых та же уйня была... Тока вместо бабы и спиногрызов было свободное бабло и прочие радости, ни к чему не обязывающие...



Я так понимаю у тебя путь Полимана,как итог ни детей ни плетей.. а за 40 когда уже начинать сложно такие вещи.

#341:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 20 Августа 2020 20:32
neclassik писал(а):

Я так понимаю у тебя путь Полимана,как итог ни детей ни плетей.. а за 40 когда уже начинать сложно такие вещи.


Своих на стакан воды уже начал натаскивать? 63

#342:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 20 Августа 2020 20:43
masta писал(а):

Своих на стакан воды уже начал натаскивать?



Это папка Дастером перебивается,а там учеба в МСК и всё нормально Good

#343:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 20 Августа 2020 21:23
neclassik писал(а):

Это папка Дастером перебивается,а там учеба в МСК и всё нормально


ну да, папка туповат-с... hehe

#344:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 20 Августа 2020 21:35
dmitr033 писал(а):

anonimus писал(а):
А у нас челядь обязали работать на 5 лет больше и отнестись к этому с понимаем

Ну я ведь давал ссылки на демографическую елочку - у нас наступает демографическая яма вызванная гибелью 12 миллионов в 90-е и не рожанием в тот период детей. У нас теперь каждый год будет минус в эом году - 250 тысяч, далее дойдет до - 500 тысяч в год, а потом яма закончится, но работоспособного населения будет на 2-3 миллиона меньше, благодаря повышению пенсионного возраста, это частично нивелирует 1,5-2 миллиона не ставших пенсионерами. Хорошого ничего в этом нет. Но свобода это осознанная необходимость. Альтернатива ест - национализация всего, всех богатых раскулачить, всех кто против расстрелять. Так себе альтернатива.


Хорош врать то. Заипале тупыми отговорками. Денег море. Их просто отняли и направили по другим направлениям. Например детский капитал. Например поддержание доходов олигархата от санкций и пандемии. Я всю жизнь платил в ПФ в виде отчислений и налогов, значит там должен быть хороший задел. Подсчитано же что в виде пенсий человек получает едва ли половину того, что внес для той пенсии. А если власти не в состоянии сохранить этот фонд, то есть раздербанили его , то демография тут ваще ни при чем. Тебе тупому насрали в ухи гавна, ты и рад епалом тут своим тупым торговать pst

#345:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 20 Августа 2020 22:33
poliman писал(а):

Кабанидзе писал(а):

poliman писал(а):

jaki писал(а):

dmitr033 писал(а):

Альтернатива ест - национализация всего, всех богатых раскулачить, всех кто против расстрелять. Так себе альтернатива.


ну есть еще альтернатива "больше таджиков"

вовин курс
Борется с последствиями нежелания россиян заводить детей из-за его стабильности
Нужно больше таджиков



ты же чайлд фри, приходится таджиков звать императору.


Мне не на что семью содержать
Работы нет



на все мои вакансии ты говорил что за копейки работать не собираешься. Pardon

#346:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 20 Августа 2020 22:53
hakim11 писал(а):

на все мои вакансии ты говорил что за копейки работать не собираешься.


а зачем ты ему копейки предлагал? Wink

#347:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2020 22:59
С такими помошниками ?? nea

https://youtu.be/WW6M9qzv0-U

#348:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 20 Августа 2020 23:10
anonimus писал(а):

Куча программ поддержки семьи, участки дают многодетным и т.д.


Ну так спрашивал у родственников, когда второго ребенка заведете?
Отвечают, оторвавшись от айфонов: да куда ж заводить- то, государство всего- то поллимона субсидии на квартиру дало, еще долго епатеку платить (квартиру- то купили в новостройке с полным ремонтом, мебелью и дизайнерскими люстрами), вот на поездку в тунис в отпуск еле наскребли...

#349:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 20 Августа 2020 23:26
Вся ваша демократия также как и демографическая яма-чушь собачья. За 20 просраных лет и упущеных возможностей кто ответит? А ведь нынешнмй себя обьявил демократом. Все эти ваши политические свободы и несвободы ровным счетом ничего не значат и не решают.Решает все уровень экономического развития. Выход из этой ямы единственный.Это выходить на мировые рынки со своей собственной КОНКУРЕНТНОЙ продукцией.А сейчас с тем дерьмом что Россия производит эти рынки ЗАКРЫТЫ. А если граждане так и будут лежать на диване и ждать благ так и будут закрыты.А за рынки эти надо бороться, потому что ни одна западная и восточная сволочь на них не пустит.Вот надо дать должное желторожим-ОНИ смогли выйти на рынки и торговать. Русские-не могут или не хотят.Все остальные разговоры про демократию-это чушь собачья.
#350:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Августа 2020 00:22
Деньги то тут причем? Наступает лютая нехватка рабочих рук. У нас висит море вакансий, скажем адмиралтейские ферфи ищест сборщика судовух корпусов 120 тыр, ну и ещё пачка рабочих вакансий от 70 тыр. Дураков горбатиться нету. Вот пенсионеры прекратят работать, и все, судостроительной программе конец




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 14 из 81
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU