Пруль головного мозга 2 (HONDA FIT SHUTTLE 2012) up 19стр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#326:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Августа 2022 20:45
Alexandr008 писал(а):

Сношаться с ней. Лака на 3 г хватает, даже при постоянных трассовых пробегах.да и трудозатраты минимальны


Потом вот трудозатрат сильно добавляется, если машина постоянно у нас катается... Pardon

#327:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 27 Августа 2022 22:00
Странно как то wwow
Вроде качество и пробег ....
Как сааб из 90хх pst

#328:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Августа 2022 22:12
maclein
Тачка с осаки. Солнце 12 лет пекло безбожно.

Добавлено спустя 47 секунд:

masta писал(а):

Потом вот трудозатрат сильно добавляется


Каких.? Туже самую операцию проделал и катайся дальше.

#329:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 28 Августа 2022 01:14
Alexandr008 писал(а):


Каких.? Туже самую операцию проделал и катайся дальше.


Выгоревший лак, абы как положенный, спиливать, т.к. перетереть и полирнуть уже не выйдет? А если еще и потрескается? А если подтеки? А мусор? Да нафиг те мудовы страданья, когда можно просто пленку переклеить... facepalm

#330:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Августа 2022 01:35
masta писал(а):

т.к. перетереть и полирнуть уже не выйдет?


Почему не выйдет.?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

masta писал(а):

если машина постоянно у нас катается


Где у вас? В крыму? Как это к моей хонде относится?

#331:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 28 Августа 2022 20:58
Alexandr008 писал(а):


Почему не выйдет.?


Как показала практика, он потом начинает трескаться сам по себе. А если еще и лак дешманский, то и мутнеет на всю толщину... Pardon

Alexandr008 писал(а):

Где у вас? В крыму? Как это к моей хонде относится?


Я ж не знаю, где ты на ней катать собрался...

#332:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Августа 2022 21:16
masta
Ну так его убрать что ли большая проблема?

В средней полосе я собираюсь кататься. И то, не долго планирую.

#333:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 29 Августа 2022 11:10
Alexandr008 писал(а):

masta
Ну так его убрать что ли большая проблема?


Всяко проще пленку переклеить без чуханий наждачкой... Pardon

#334:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Августа 2022 11:19
masta писал(а):

Всяко проще пленку переклеить без чуханий наждачкой


Согласен. Но плёнку тоже клеить надо каких то нормальных ребят. Я этот вопрос не изучал, знакомых у меня нет, кто этим занимается. К первым попавшимся я ехать не хочу, рукопопы через одного. А тут все риски как бы мои.

ЗЫ. Свет все равно фигня, по сравнению с тойотой (там линза). Лампы уже фигово светят видимо. Заказал комплект MTF за пятак почти

#335:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 29 Августа 2022 11:24
Alexandr008 писал(а):

Свет все равно фигня


Саня, смотри внимательно рефлектор. Если там много ездили со светом, то рефлектор уже может начинать становиться матовым над лампой. И там какие уже лампы не суй... Pardon

#336:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Августа 2022 11:33
Смотрел. Вроде чистый.
#337:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2022 12:39
Юбилей.


С момента покупки 15 тык. По сути по тех части ничего, кроме ТО, не делал.

Через тысячу км очередное ТО. Заменю масло, все фильтры и колодки.
Масло синтек 5-30 наверное.
Фильтр масляный Donaldson
Воздушный и салонный Vic.
Колодки Advics.
Тормозная жидкость лукойл.

#338:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2022 14:50
Про вариатор.
Конечно может хонда такие агрегаты делает. Но я в принципе не чувствую особой разницы с автоматом нормальным. Единственное, самый старт более туповат. Ну тут как бы может и меньший объем мотора сказывается. А если сравнить с акпп 6 соляриса, так это вообще идеал трансмиссия hehe. Кого ни катал, кто более менее шарит, все говорят, о, у тебя вариатор? Шустреенький. По поводу заунывных оборотов. В 90% случаев я мотор не слышу. Мотор слышно после 3 тыс оборотов. Это когда надо ускориться, но там все происходит как на акпп. Тапку нажал, мотор зажужжал, ускорился, тапку отпустил, мотора не слышно. В общем ни какого дискомфорта не наблюдаю. Ехать приятно, динамика норм. Расход средний 7.5. В основном город. Трасса %30. Но по городу в пробках особо не стою, но тем не менее это постоянные кольца, светофоры, пешеходные переходы.

#339:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2022 17:04
а задние двери бывают с эл приводом?
#340:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2022 17:24
poliman писал(а):

а задние двери бывают с эл приводом?


Конечно. У меня левая электро, правая простая. Бывают 2 электро, в топовых комплектациях. А бывает, что вообще нет привода.
Но доводчики задних дверей стоят везде

#341:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2022 22:54
Alexandr008 писал(а):

poliman писал(а):

а задние двери бывают с эл приводом?


Конечно. У меня левая электро, правая простая. Бывают 2 электро, в топовых комплектациях. А бывает, что вообще нет привода.
Но доводчики задних дверей стоят везде


Ему небось под такси, понты чтою дверью не хлопали.

#342:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2022 23:43
maclein писал(а):

Ему небось под такси, понты чтою дверью не хлопали


Ну а что. Норм тема

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Для такси фрид норм. Там только кресло и посадка чего стоят. Очень удобно ездить. За день спина не устаёт. Хороший обзор. Сидишь высоко, как в кроссовке. Короткие свесы. Руль короткий и очень лёгкий на маленьких скоростях. Очень удобно маневрировать. Расход не большой, для такого авто.

#343:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2022 00:45
Alexandr008 писал(а):

ЗЫ. Свет все равно фигня, по сравнению с тойотой (там линза). Лампы уже фигово светят видимо. Заказал комплект MTF за пятак почти


Поставил новые лампы. Оказывается свет офигенный Good
Лампы брал вроде такие :
MTF-Light NIGHT ASSISTANT 100% LONGER RAY D2R - NABD2R

#344:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2022 12:59
Сломалась хонда.
Застучала левая стойка стаба.
Буду сразу 2 менять. Заодно и колодки махну.

#345:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2022 19:29
Alexandr008 писал(а):

Сломалась хонда.
Застучала левая стойка стаба.


Чот рановато. На моей еще родные стоят... supercool

#346:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2022 20:24
masta писал(а):

Чот рановато


Pardon
Сам в шоке. Мне кажется там пыльник от времени того. Как раз дожди у нас последние дни. А там хз. На этих бричках подвеска особо не долговечна.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

По поводу "нет запчастей на пруль". Перед обедом заказал, с работы ехал забрал.

#347:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2022 21:40
Alexandr008 писал(а):

По поводу "нет запчастей на пруль". Перед обедом заказал, с работы ехал забрал.


Уж на что, а на хонду их валом всегда и везде. И на руль и модель там вообще класть, если дело специфических запов не касается... Good

ЗЫ: Кориш вроде таки разродился: будет сузуки солио бандита брать. Если че - буду тебя доставать с глубыми вопросами... Pardon

#348:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2022 21:52
masta писал(а):

Если че - буду тебя доставать с глубыми вопросами...


Без проблем Drinks or Beer
Чем смогу, помогу.

Бандит, прикольный аппарат Good

#349:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2022 15:12
Поменял косточку. Точнее две. Заменил колодки. Заменил фильтры.
Колодки сразу брались с таким расчётом, что бы не мучали проблемы скрипит не скрипит. Фильтры тоже не дешман. Сфоткал инструмент, которым работаю. И конечно же гайковерт hehe









#350:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2022 19:55
Поменял ещё масло. Залил синтек премиум 5-30. Фильтр дональдсон.
Еще поставил новые дворники. Хайнер гибрид. К зиме практически готов Good




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 14 из 46
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU