Ф/С ® №21 Очковая тема. Жим-жим! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#3326:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 15 Марта 2021 15:10
Сейчас сейчас, дороги просохнут, выведу из гаража карбюратор, опять начнут умирать пингвины в Антарктиде ROFL
#3327:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2021 15:15
Garik36
Зеленых на тебя нету. 63

#3328:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Марта 2021 16:17
витмар писал(а):

Garik36 писал(а):

выведу из гаража карбюратор, опять начнут умирать пингвины в Антарктиде


Зеленых на тебя нету.


Заведет Гарик карбюратор,вот пингвины и позеленеют. Smile

#3329:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 15 Марта 2021 16:29
All Exx64 писал(а):

У нас воздух реально стал намного чище!


С чем Вас и поздравляю.
А у нас построили небольшой заводик.... Теперь ниже его по течению вся местная речка красная стала, бабы даже перестали бельё полоскать, есно вся живность в ней поиздохла. А речка, между прочим, в Волгу впадает... Руководству заводика легче штрафы за отсутствие очистных платить, чем их строить. В-о-о-т... А ты говоришь "чище"... facepalm

#3330:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 15 Марта 2021 17:51
kazak1102 писал(а):

All Exx64 писал(а):

В СССР об экологии только на словах заботились,


Ага... Значит закрытие предприятий, это забота об экологии...??? supercool
Реально, воздух стал на мого чище... Very Happy


Но вот на большом металлургическом комбинате - выплавка стали, в сравнении с временами СССР, - в 1,5 раза увеличилась, но воздух реально стал чище - сосны у аглофабрики не стоят в коричневой пыли, проезжая коксохимпроизводство - тоже дышать легче (технология сухого тушения кокса), воду из речки больше не берут и отходы не сбрасывают (перешли на замкнутый цикл водоснабжения). Я это реально могу сравнить с тем что было на комбинате в 80-е...
https://gorod48.ru/news/1478015/
А маленькие заводы (тот же "Свободный Сокол" и наш станкозавод, теперь вот цемзавод на ладан дышит) - они достались людям, которые хапнули сколько смогли, и их и угробили... Pardon

#3331:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Марта 2021 18:05
All Exx64 писал(а):

Но вот на большом металлургическом комбинате - выплавка стали,


Макеевский металлургический закрыт...
Ясиновский коксохим работает процентов на 10...
Донецкий металлургический, ну может чуть больше...
Стирол стоит... Енакиевский металлургический не знаю, но скорей всего присмерти...
Железная дорога стоит, можно сказать... Шахты, если осталась 10-я часть, то уже хорошо...
В мём посёлке (5000 тыщ человек было тогда) 4 завода небольших, крупный железнодорожный узел, совхоз, фильтровальная станция (вода на всю округу), под окнами квартиры лесопитомник... Чудом работает только фильтровальная...
Та шо дышать есть чем... И началось это всё лет почти 30 тому... supercool

#3332:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 15 Марта 2021 18:13
витмар писал(а):

Выборы что ли скоро?


Конечно. После уже гайки закрутят,предварительно немного ослабив. hehe
т808 писал(а):

А ты вспомни как фреон запретили


Гы, гы, помню ещё аммиачные! Аппендикс отломишь и на всю ивановскую вонь! hehe Good
Garik36 писал(а):

выведу из гаража карбюратор,


Может краскопульт из карбюратора сколхозить? Что б как пыхнул и сразу девятиэтажку покрасил. hehe

#3333:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2021 18:55
Звериный оскал капитализьма одним словом.
#3334:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2021 20:01
Про ноут.Сейчас привозили точно такой же.Все одинаково и грузится и открывается.Видимо так и должно в нем быть.
#3335:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 15 Марта 2021 22:29
Развернуть

#3336:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Марта 2021 22:33
ЭД*
Садомиты...??? supercool

#3337:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 15 Марта 2021 23:48
kazak1102 писал(а):

ЭД*
Садомиты...??? supercool


Салофиты hehe

#3338:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 16 Марта 2021 10:38
Хой
#3339:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 16 Марта 2021 12:18
Принесли сегодня письмо под роспись. Читаю,какое то ППД. wwow Посмотрел , вроде штрафов нет. Звоню. Отвечает инспектор. Какой то пиндос донёс на меня донос, со своего регистратора,что я съезжал с кругового движения со среднего ряда,средним рядом . А пиндос в это время заезжал на круг и у него знак уступить мне дорогу. Я спрашиваю инспектора,а этот пиндос больше ни на кого донос не принёс. Тот говорит что ещё есть . Опять спрашиваю- я ему какую то аварийную ситуацию создал? Он говорит что нет. Видео просмотрел,просто нарушение ППД. Узнаю что за пиндос, левый глаз вырежу,что б не подглядывал. hehe
По круговому движению- с одной стороны правила,с другой реальность. Я еду по сути по главной дороге своим рядом, и ухожу с круга то же своим. Если скажем я заехал на круг средним, а мне надо съехать с круга на лево по однополосной дороге,то однозначно я должен перестроиться на крайний левый до съезда.
Если я съезжаю с круга направо по однополосной дороге,то то же самое,должен перестроиться вправо ,до съезда. А если я съезжаю с круга на трёхполосную дорогу и заехал я с трёхполосной,с какого перепугу я должен перестраиваться на круге всех баламутя, что бы съехать правой полосой? Раньше по моему так и было ,а это правило не так давно приняли лет может 7назад. Вот мне интересно зачем? Или в Европе так ,а мы ж во всём под них теперь косим.. supercool

#3340:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Марта 2021 12:32
торантино писал(а):

если я съезжаю с круга на трёхполосную дорогу и заехал я с трёхполосной,с какого перепугу я должен перестраиваться на круге


А если правее тебя едут другие и не собираются здесь с круга съезжать?

#3341:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 16 Марта 2021 12:34
торантино писал(а):

По круговому движению- с одной стороны правила,с другой реальность. Я еду по сути по главной дороге своим рядом, и ухожу с круга то же своим. Если скажем я заехал на круг средним, а мне надо съехать с круга на лево по однополосной дороге,то однозначно я должен перестроиться на крайний левый до съезда.


В ПДД нет такого понятия - реальность, как нет главной дороги по сути...Нарушение правил или есть, или нет...Вот не понимаю, почему нарушители всегда пытаются себя оправдать? hehe

#3342:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 16 Марта 2021 12:45
торантино писал(а):

Если скажем я заехал на круг средним, а мне надо съехать с круга на лево по однополосной дороге,то однозначно я должен перестроиться на крайний левый до съезда.


Как это? В смысле, как можно съехать с круга НАЛЕВО? Или я опять чего-то не одуплил? facepalm lol1

#3343:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 16 Марта 2021 12:48
NAUexx писал(а):

как можно съехать с круга НАЛЕВО?


Ну как как... На клумбу... supercool

#3344:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Марта 2021 12:50
торантино писал(а):

с какого перепугу я должен перестраиваться на круге


facepalm да уж.
Перестраиваться необходимо согласно пдд п 8.5

#3345:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 16 Марта 2021 12:51
kazak1102 писал(а):

На клумбу...


Понятно... А можно?

#3346:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Марта 2021 12:51
И вот что самое страшное, что таких очень много. И они 100500 лет за рулём и им хрен что докажешь. facepalm
#3347:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 16 Марта 2021 12:56
т808 писал(а):

А если правее тебя едут другие и не собираются здесь с круга съезжать?


Ну так то да. Логично. С другой стороны, я включаю правый поворот и съезжаю с круга, никого не подрезая например.
All Exx64 писал(а):

как нет главной дороги по сути.


Желтый квадрат по центру на белом фоне-не вкурил supercool
All Exx64 писал(а):

Вот не понимаю, почему нарушители всегда пытаются себя оправдать?


Нарушение признаю,вопрос правильно ли организовано движение по кругу с точки зрения безопасности и практичности? Как регламентируют ППД, я в курсе.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

NAUexx писал(а):

Как это? В смысле, как можно съехать с круга НАЛЕВО? Или я опять чего-то не одуплил?


Вы там чё баранов пасёте до сих пор. У нас например круговое движение и ещё есть съезды и заезды налево и направо, ти по под эстакаду.
kazak1102 писал(а):

Ну как как... На клумбу...


Да там повдоль, есть ещё газон короче. hehe

#3348:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 16 Марта 2021 13:10
Считаю, что тому дятлу, который придумал эти кольцевые перекрёстки и правила их проезда, надо поставить клизму с патефонными иголками, дабы не придумывал подобную хрень впредь supercool
#3349:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2021 13:10
торантино писал(а):

По круговому движению- с одной стороны правила,с другой реальность


Вот в Новосибе один чувак и наколачивал регулярно машинешки.Есть люди денешку зарабатывают столь непосильным трудом.Действуют по правилам и их трудно уличить в мошенничестве.

#3350:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 16 Марта 2021 13:12
торантино писал(а):

Вы там чё баранов пасёте до сих пор.


Не... уже всех съели. facepalm
Но до таких колец, с которых можно налево съезжать ещё не "достукались". Pardon
торантино писал(а):

вопрос правильно ли организовано движение по кругу с точки зрения безопасности и практичности?


А ПДД тебя не обязывают над этим задумываться, они тебя обязывают тупо соблюдать то, что ими предписывается. Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 134 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU