Про выбор амортизаторов здесь! (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777

#3351:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 22:21
А вот такой вопросец у меня.
Как быстро можно вытащить шток из исправного аммо?
Ну то есть,прокачали аммо,утопили шток и резко поперли его вверх.
Средний мужичек как быстро его вытянет до конца?
Почему спрашиваю?
Потому что у меня,чуть туже вверх,чем вниз.
Одной рукой тяну спокойно и быстро.

Кстати в мороз стойки работают очень хорошо,машину не узнать,думаю.что масло густеет и раздолбанные стойки становятся плотнее.
Как оттепель,всё,телега,а не машина!

СААЗ -- 109 000 км.
Пора уже им наверное?

#3352:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 03:18
lelik68
Гдета сдесь было
http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=20457&st=540&start=540

#3353:  Автор: VK220 СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 14:19
Я прочел всю тему, я крут lol1
В общем, тоже решил менять подвеску, а то езжу как на табуретке, жалко даже не жопу (сидушка-то мягкая), а железо, ибо трясет на наших дорогах нещадно)
Многие хвалят каябы, поэтому в основном выбирал с газом или без газа)
Особо не гоняю, но на трассе не хочется, чтобы болтало на 130-140 кмч)
Поэтому сейчас склоняюсь к газмясу (365057), но интересно, как они зимой, при -20, не дубеют?)
Также хочу спросить об опорниках. Так как хочу заказывать в экзисте, выбираю по их каталогам, и из того, что там есть тут упоминались только Herzog (HL8 2820, наверное, их и возьму), ещё есть SCT, Monroe, Pilenga и ТРЕК. Что посоветуете?)
С пружинами та же ситуация. Пока не уверен, что их стоит менять, но тем не менее. Из тех, что упоминались в теме на экзисте есть тока Kilen (RA1901, RA5643), как они будут себя вести с газмясом? Или выбрать что-нить из аналогов (Fobos, Lesjofors, Boge, Suplex, ТРЕК)?)
Сзади стоят Бильштейн, масло, пока думаю их не трогать - недавно поставил. А если менять, то на что же лучше?)))
Масло (441824) или газмяс (341824)? Отойти от "круга" или, как многие грозят, прыгать по кочкам?)
Всем спасибо)

#3354:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:13
VK220 писал(а):

но интересно, как они зимой, при -20, не дубеют?


любые дубеют, потихоньку поначалу едешь, потом расходятся
VK220 писал(а):

Также хочу спросить об опорниках. Так как хочу заказывать в экзисте, выбираю по их каталогам, и из того, что там есть тут упоминались только Herzog (HL8 2820, наверное, их и возьму), ещё есть SCT, Monroe, Pilenga и ТРЕК. Что посоветуете?)


ТРЭК в Экзисте? wwow
СЭВИ-Спорт можно посмотреть
VK220 писал(а):

Из тех, что упоминались в теме на экзисте есть тока Kilen (RA1901, RA5643), как они будут себя вести с газмясом?


нормально, у меня как раз kilen + kyb excel-g, доволен. Можно к K-flex присмотреться, каябовские пружины.
VK220 писал(а):

Сзади стоят Бильштейн, масло, пока думаю их не трогать - недавно поставил. А если менять, то на что же лучше?)))


на то же самое, что спереди поставишь

#3355:  Автор: VK220 СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:19
SUNshineNT писал(а):

ТРЭК в Экзисте? wwow
СЭВИ-Спорт можно посмотреть


да, как ни странно, хотя что странного?))
СЭВИ нет у них в каталогах, а в магазинах у нас брать - лотерея)
Как-то сцепу купил в биби, палево оказалось, с тех пор крупные вещи стараюсь не покупать так)
SUNshineNT писал(а):

Можно к K-flex присмотреться, каябовские пружины.


Та же история, что и с опорниками)

VK220 писал(а):

Kilen (RA1901, RA5643)


Блин, только сейчас заметил, это же я коды для каябовских пружин выписывал, таких нет в экзисте, и не ожидается) У Килен - 15000 и 55030 артикулы)

#3356:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:31
VK220 писал(а):

да, как ни странно, хотя что странного?))


я думал экзист только по буржуинским запчастям

#3357:  Автор: VK220 СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 16:46
http://exist.ru/price.aspx?pcode=SM70-102
#3358:  Автор: Mr.DinkyОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 16:06
доброго времени суток,назрел вопрос,планирую по кругу поставить Каябу Excel-G,опоры Сэви-спорт и хочу немного занизить машину см на 3,какие пружины поставить,так как сейчас стоят подуставшие стоковые,да и еще обрезанные пружины и производитель стоек рекомендует ставить,как всем известно,пружины укороченные не более 35 мм...на варианты типа кони-спорт и Эйбахи наличных нет,хочу уложиться тыщ в 10р..
#3359:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 17:58
Mr.Dinky писал(а):

доброго времени суток,назрел вопрос,планирую по кругу поставить Каябу Excel-G,опоры Сэви-спорт и хочу немного занизить машину см на 3,какие пружины поставить,так как сейчас стоят подуставшие стоковые,да и еще обрезанные пружины и производитель стоек рекомендует ставить,как всем известно,пружины укороченные не более 35 мм...на варианты типа кони-спорт и Эйбахи наличных нет,хочу уложиться тыщ в 10р..


Eibach Pro Kit -35, H&R Comfort -25, Фобос -25.
У меня с каябой стоят H&R Sport -40 и Сэви-спорт.

#3360:  Автор: Mr.DinkyОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 19:35
usv,и как чувствуют себя каябы на таком занижении???
#3361:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 21:39
С каябой можно фобосы пружины -40мм ставить отлично будет. щас у меня -30 мм жеско конеш но на дороге как по рельсам 150км.ч и просто вцепляешься...
#3362:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 22:41
Хочу Каябу масло на передок к четырке.
Подскажите где купить в инете оригинал.
Склоняюсь к Экзисту,но 100% доверия нет.

#3363:  Автор: Mr.DinkyОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 23:23
www.kybcom.ru здесь кажись торгуют Каябой,на екзисте дороже на сотни 3 рублей..сам думаю заказать..
#3364:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 23:38
Mr.Dinky писал(а):

usv,и как чувствуют себя каябы на таком занижении???


После 2-х лет эксплуатации начали подуставать, с занижением год. Сначала было дубово, сейчас мягко. Smile Каяба под стандартный пружины.

#3365:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 23:50
Mr.Dinky
Пересылка почтой как раз сотни три выйдет.
А Экзист 150 км.от меня.
Вот только как узнать не торгуют ли в Экзисте леваком?

#3366:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2011 00:25
Про Monroe может кто что плохое сказать...??? Ну или хорошее... Смотрю, в этой теме рейтинг у них ниже плинтуса... Не основная ли причина в их цене...??? supercool
#3367:  Автор: VOR_ON_OFFОткуда: Полтава СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 21:28
VOR_ON_OFF писал(а):

Мужички, единственный вопрос- эти все модные аморты, опоры ,пружины и др. - РЕСУРС по сравнению со стоком? У меня уже 106 тыщ на родной подвеске. К лету собираюсь всё поменять. Собираюсь ставить сток, ибо 60 тыщ пробега наматываються незаметно и быстро. Вобщем, чем менее затратно, тем лучше, т.к. тачка тупо отрабатывает свою себестоимость и содержание + зарабатывает на жизнь.( не такси Smile)).


Ну значит обновимся.
На пробеге 121 000 где-то в июне, когда у нас заделали всё следы бомбоударов, я таки поменял передние стойки- Ставил сааз. Масло. + новые опоры какие не помню, сказали сток. Я так и хотел. Пружины не трогал, задок не трогал. Заменил параллельно все резинки впереди. Или почти все.
Вобщем прошло 5 тыщ км. Еду я с моря ночью. 2 чел. в машине. Еду по селу 80 и тут неожиданно вырисовываються 5 воронок от налёта немецких бомбардировщиков , да ещё и в шахматном порядке. Торможу, влетаю всеми четырьмя колёсами. Зубы аж застучали. Ранее,
при переобувке весной для себя решил, что пока литьё не буду ставить, пусть отдохнёт по-сезона. А вкинул штамповку+ мишелин добить по адским дорогам этим. А потом собирался в середине лета на литьё перейти.
Ну так вот. Выхожу смотрю. Колпаки передние в лесу. Всё вроде целое, кроме- левый передний диск прилично погнул. Резина выдержала. Ничо не спускает. так домой и доехали. Обрадовался за литьё, которое дома.. Потом дома обнаружил что левая передняя стойка потекла. А может правильнее будет сказать начала потеть...Вобщем плюнул, думаю, не буду нихрена менять, сдохнет, тогда и поменяю обе опять.
Вот сейчас уже 149 900. Пока не знаю менять или нет весной. Как понять?Видно, что правая сухая, а на левой на штоке масло постоянно. Да и вся она такая черная . Грязная. Хочу подождать тепла, чтоб понять, как она работает при + темпер-ре. И вообще реально, что она так может подтекать х з сколько и ходить и ходить. Я так ещё одну зиму могу пройти. А потом по кругу тыщ на 200 всё поменяю.
Литьё собираюсь весной ставить на новую резину. Уменя R-13
Задок ходит и сейчас хорошо. Вид конешно присевший слегка, но я один постоянно, и не груженый.
Что посоветуете?

#3368:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 04:33
Mr.Dinky писал(а):

доброго времени суток,назрел вопрос,планирую по кругу поставить Каябу Excel-G,опоры Сэви-спорт и хочу немного занизить машину см на 3,какие пружины поставить,так как сейчас стоят подуставшие стоковые,да и еще обрезанные пружины и производитель стоек рекомендует ставить,как всем известно,пружины укороченные не более 35 мм...на варианты типа кони-спорт и Эйбахи наличных нет,хочу уложиться тыщ в 10р..


Полтора года назад поставил точно такую же конфигу + пружины Клаксон -50мм желтые, которые в итоге дали те самы -3 см.
Результатом доволен.
Через 30 тыс опоры задэфились, теперь хочу Асоми попробовать, пока ноунейм какой-то временно.
Стойки живые все, не текут не стучат не болтаются. Мизерный люфт штока появился - на мой взгляд нормальное явление.
Пружины тоже норм, никаких проседаний, как многие пророчили, нет. Единственное, нижние витки у передних чуть шире подпружинника. Но сидят крепко.
Пробег с момента замены ок 38 тыс.
Табуреточность присутствует, зато таз едет чОтко Smile Правда у меня еще стаб десяточный.
Если надо фотки могу кинуть.

#3369:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 07:16
VOR_ON_OFF писал(а):

Что посоветуете?


перед поставкой литья поменять стойки.

#3370:  Автор: Mr.DinkyОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 18:11
Living Dead писал(а):

Mr.Dinky писал(а):

доброго времени суток,назрел вопрос,планирую по кругу поставить Каябу Excel-G,опоры Сэви-спорт и хочу немного занизить машину см на 3,какие пружины поставить,так как сейчас стоят подуставшие стоковые,да и еще обрезанные пружины и производитель стоек рекомендует ставить,как всем известно,пружины укороченные не более 35 мм...на варианты типа кони-спорт и Эйбахи наличных нет,хочу уложиться тыщ в 10р..


Полтора года назад поставил точно такую же конфигу + пружины Клаксон -50мм желтые, которые в итоге дали те самы -3 см.
Результатом доволен.
Через 30 тыс опоры задэфились, теперь хочу Асоми попробовать, пока ноунейм какой-то временно.
Стойки живые все, не текут не стучат не болтаются. Мизерный люфт штока появился - на мой взгляд нормальное явление.
Пружины тоже норм, никаких проседаний, как многие пророчили, нет. Единственное, нижние витки у передних чуть шире подпружинника. Но сидят крепко.
Пробег с момента замены ок 38 тыс.
Табуреточность присутствует, зато таз едет чОтко Smile Правда у меня еще стаб десяточный.
Если надо фотки могу кинуть.


Ну раз так залей фотки,гляну вид)

#3371:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 19:14
VK220 писал(а):

А если менять, то на что же лучше?)))


Ставь стоковые ведь настраивали подвеску на заводе именно под них. У меня родные стоят пробег 47 отлично мягко работают на гребёнке не болтает. Good

#3372:  Автор: VOR_ON_OFFОткуда: Полтава СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 21:28
rg-45 писал(а):

перед поставкой литья поменять стойки


Все? А если пружинки родные оставить. Или из-за их усталости стойки раньше будут умирать?

#3373:  Автор: VOR_ON_OFFОткуда: Полтава СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 22:00
Да, и ещё. Если задние стойки не менять, а только перёд, - передние будут быстрее убиваться? По идее - да, ведь приходиться гасить колебания расхлябаного задка.
#3374:  Автор: Mr.DinkyОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 20:06
ребят,встал вопрос в выборе опорных подшипников,а именно существенна ли разница между Сэви-спорт и Сэви-сафари,кроме цены в 1 килорубль?Что посоветуете взять к Каябам Excel-G?
#3375:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 11 Марта 2011 00:22
такая тема - хочу поставить на сток амортизаторы пружины Фобос -25 и севи-спорт, подкиньте, пожалуйста, пару фоток авто 2113-15 с Фобосами -25 которые, буду благодарен!
или отпишитесь, кто ставил - что и на сколько опустилось...
поиск не предлагать - перерыл вес нэт - нэт там ничего




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 135 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU