Уаз Патриот 2017 и не только (брать не всем) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3376:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 08 Августа 2018 22:44
pklyonov писал(а):

Cray
Так уаз в кредит же, не до колёс теперь Pardon



Переведи Smile

#3377:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 08 Августа 2018 22:48
Cray
У потенциальных покупателей колёс кредит не выплачен ещё Smile

#3378:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 08 Августа 2018 22:54
Расчет был на то, что штатный типоразмер используется не только на УАЗ-ике. В общем, буй с ними. С колесами этими. hehe

Когда свои не штатные порвал, эти пригодились. Щас - клумбы.
Кстати, никому не надо? Ваще не юзаные.
Smile

#3379:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 09 Августа 2018 10:43
Turner писал(а):

Крету


Сейчас глянул бегло Хёндайки на сайте. В принципе, Крета не сильно меньше Тушканчика должна быть. А разницы на 250 круб. Крета просторнее Каптюра?

Цифра писал(а):

Тяни на дастер, я не знаю.


Не нравится Дастер, лучше доплатить за Каптюр, этот симпатичнее хоть. Но тесноватый.

Cray писал(а):

Может, это?


Rio X-Line на дороге видел, но не катался. Если честно, то красиво, но хочется по-больше машину. Та же Веста просторнее. Но ценник на Рио-кросс уже близок к тем же Каптюрам и Кретам переднеприводным.

Цифра писал(а):

Чет совсем конь цена за Шниву. Лучше уж наверное 3д/5д ниву взять.


Там разницы на 100 круб, зато ШНива по-приятнее. В начале производства ШНива как две Нивы стоила.

Цифра писал(а):

Пошарился по сайту Уаза. Хочу сказать, что видно, что производитель старается улучшить машину (речь о Патриоте), предлагая разные фишки, а отличии от нивы/шнивы, которая застряла в 80х-90х. За 800-900 уже что-то нормальное можно выбрать. Шнива за около 800 тут бледно выглядит.


УАЗ мне многим нравится. Кроме того, что он ржавеет до трухи (как у Хакима). И количество поломок (Хаким, опять же, выкладывал) мне кажется неприемлемо большим. Я люблю ездить и не думать о ремонтах машины. Чисто расходники менять. Как ни странно, в этом отношении, т.е. к надёжности, у меня претензий к Ладам (2110 и Калине 8-клапанным) и Сонате нет. А всякие крестовины, ступичные, забренчавшую цепь ГРМ слушать не хочется. Махнуть по регламенту раз в 50-60 ткм (при моих пробегах получится раз в 3 года) -- не вопрос. Чаще -- нафиг-нафиг.
Но если УАЗ -- то обязательно с ЕСП. У ШНивы его, увы, нет. Но она сама по себе дорогу нормально держит. Патриот исключительно с ним.


SEMG писал(а):

знакомый купил Хендай IХ35 2013г.в. на полном фарше и автомате 2ВД за 800тыр из хундаевского трейдина


300 штук доплатил -- и купи новую Крету аналогичную.

#3380:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Августа 2018 12:23
Proteus писал(а):

300 штук доплатил -- и купи новую Крету аналогичную.


А что хлопцы, крета что за автомобиль? Стоит рассматривать в ряду Дастер, Террано или Крета?

#3381:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 09 Августа 2018 12:40
ржавеет крета с завода уже
#3382:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 09 Августа 2018 12:43
SDRIVER писал(а):

Стоит рассматривать в ряду Дастер, Террано или Крета?



Они даже не соперники, это как гранту и солярис сравнивать facepalm

Proteus писал(а):

Крета просторнее Каптюра?



Нет, и каптюр - это дешманская телега по сравнению с кретой. Девочки покупают ради вида а потом плюются лучшеб крету взяли.

#3383:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Августа 2018 12:44
Turner писал(а):

SDRIVER писал(а):

Стоит рассматривать в ряду Дастер, Террано или Крета?



Они даже не соперники, это как гранту и солярис сравнивать facepalm

Proteus писал(а):

Крета просторнее Каптюра?



Нет, и каптюр - это дешманская телега по сравнению с кретой. Девочки покупают ради вида а потом плюются лучшеб крету взяли.

то есть крета лучше?

#3384:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 09 Августа 2018 12:48
SDRIVER писал(а):

Turner писал(а):

SDRIVER писал(а):

Стоит рассматривать в ряду Дастер, Террано или Крета?



Они даже не соперники, это как гранту и солярис сравнивать facepalm

Proteus писал(а):

Крета просторнее Каптюра?



Нет, и каптюр - это дешманская телега по сравнению с кретой. Девочки покупают ради вида а потом плюются лучшеб крету взяли.

то есть крета лучше?


Нет. Сходи в салон и сам посмотри.

#3385:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 09 Августа 2018 12:51
SDRIVER писал(а):

то есть крета лучше?



Да, прокатись и сам сравни. Только проедь на крете сначала, а потом на каптюре, а потом на этих поделках типа дустера. Так контраст заметней будет.

#3386:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 09 Августа 2018 13:03
Cray писал(а):

Колеса за 900 000? Не каждый может себе позволить.


на бэнтли и то дешевле

#3387:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 09 Августа 2018 13:33
Art_16R писал(а):

Колеса за 900 000? Не каждый может себе позволить.

ну они в нагрузку к рио икслайну в люксовой комплектухе Smile

#3388:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 09 Августа 2018 16:11
pklyonov писал(а):

ржавеет крета с завода уже


Откуда инфа?

Turner писал(а):

Нет, и каптюр - это дешманская телега по сравнению с кретой. Девочки покупают ради вида а потом плюются лучшеб крету взяли.


Реношки все выглядят по-дешмански, это да. Но по комфорту Крета сильно лучше? Конечно, хотелось бы опять Сонату (помня о ТагАЗовской), но полтора ляма морально не готов за машину отдать.

#3389:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 09 Августа 2018 16:16
Proteus писал(а):

Реношки все выглядят по-дешмански, это да. Но по комфорту Крета сильно лучше?


у каптюра подвеска лучше чем у креты. хотя если по казани ездить - норм. асфальт у нас нормальный

#3390:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 09 Августа 2018 16:19
Art_16R писал(а):

Proteus писал(а):

Реношки все выглядят по-дешмански, это да. Но по комфорту Крета сильно лучше?


у каптюра подвеска лучше чем у креты. хотя если по казани ездить - норм. асфальт у нас нормальный



Мне нравится, как ШНива рельсы проезжает не замечая Good

#3391:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 09 Августа 2018 16:27
Proteus писал(а):

Но по комфорту Крета сильно лучше?



Смотря что для тебя комфорт. Кому то вон надо по танковому полигону на 150 проезжать, а кому то чтоб машинка сбитно ехала, легко и аккуратно рулилась и чтоб эргономика была хорошая, в этом крета лучше каптюра.

Proteus писал(а):

Реношки все выглядят по-дешмански



Это в салоне. Так он еще и едет как телега, ну блин как уазик вобщем. Для суровых фермеров вобщем, хотя внешний вид - как для педиков hehe

#3392:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 09 Августа 2018 16:44
Turner писал(а):

Смотря что для тебя комфорт.


Чтобы при езде от вибраций щекотно не было.

Чтобы подруливать постоянно было не нужно.
Чтобы при этом (очень желательно) руль был немного с люфтом. Тут надо пояснить. Как на трассе себя ведёт Соната? Она едет прямо, если рулём немного крутишь, курс сначала меняется очень мало. Как себя ведёт, например, Логан? Ты руль чуть повернул, он уже начинает полосу менять. Так вот, приходится быть в некотором напряжении, мне так не надо. Больше нравится вальяжность Сонаты.

Чтобы подвеска не боялась неровностей. В идеале, чтобы трещины на асфальте я не чувствовал ж0пой.

Ну и шумка нужна хорошая, само-собой.

Зимой не мёрзнуть, летом не потеть.

Ну вот как-то так, 150 по просёлку лететь не надо, но и каждую кочку объезжать не хочется. Поэтому и думаю о чём-то по-выше.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Turner писал(а):

Это в салоне. Так он еще и едет как телега, ну блин как уазик вобщем. Для суровых фермеров вобщем, хотя внешний вид - как для педиков


pst

Ну, по сути-то Каптюр -- тот же Дастер, просто симпатичнее.

#3393:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 09 Августа 2018 16:53
Proteus

Я посоветовался с высшим разумом и советую тебе взять тест креты а потом каптюра. В казани у вас мало салонов чтоли?

#3394:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 09 Августа 2018 16:57
Turner
Обе марки есть, прокачусь при случае. Pardon
Если честно, на Хуйдай в обиде за то, что дизайны тачек педиковскими стали делать. Мне больше по душе дизайн как у Сонаты НФ, но таких не делают сейчас. facepalm

Кстати, на Витарах новых никто не катался.

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

Зимой, кстати, случайно попал на тест-драйв кроссоверов у Меги. Даже внедорожная трасса была. Правда, я по этой внедорожной трассе, где они на джипах гоняли, потом спокойно на Калине проехал 63

Тогда мне новый Рав4 сильно понравился, но ценник не очень ROFL

#3395:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 09 Августа 2018 17:29
Proteus писал(а):

Мне нравится, как ШНива рельсы проезжает не замечая


ну тогда крета не твоё. каптюр более менее.

судя по твоим пожеланиям - камри норм вариант. но бюджет выше

#3396:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 09 Августа 2018 17:34
Art_16R писал(а):

камри норм вариант



Тогда проще сонату не менять.

#3397:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 09 Августа 2018 19:10
Proteus писал(а):

Откуда инфа?

с форума их. что-то там накосячили с задней дверью, у каждого первого ржа.
да и маленькая она.

#3398:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Августа 2018 20:00
Подозрительно дешевая она конечно эта крета
#3399:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 10 Августа 2018 16:20
Turner писал(а):

Art_16R писал(а):

камри норм вариант



Тогда проще сонату не менять.



Я её продал уже давно, сейчас не спеша думаю, какую бы купить машину. Скорее всего, лет на 5 минимум, возможно, и дольше. Поэтому-то не одноразовую машину хочу.

#3400:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 10 Августа 2018 18:12
весту бери.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 136 из 155
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU