Тема для флуда (часть 4) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#3376:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 12:22
Kirill111 писал(а):

И ничего, знаешь, за границу езжу, никаких запретов не наложили, с карты не списали, и в принципе никто никак не тревожит


До поры, до времени. Не факт, что принудительное взыскание произойдёт. Но произойти оно может в любой момент.

Я раньше ездил со штрафами, неоплаченными 2 года. Когда попал в дтп по чужой вине, в котором у меня даже повреждений не было - пришлось заплатить.

#3377:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 12:23
SUNshineNT писал(а):

Kirill111 писал(а):

Для этого запрет сначала должны наложить.


Для запрета на регистрационные приставам даже жопу со стула не надо поднимать. Куча историй с этими запретами, причем не только из-за тн, но и из-за штрафов копеечных

Я никого ни к чему не призываю, но что мешает дождаться запрета и потом заплатить? Короче все началось с того что "нет вариантов". Они как бы есть. Вон Санег если не ошибаюсь не платил кучу лет ТН и в итоге долг простили. Razz

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

SUNshineNT писал(а):

Kirill111 писал(а):

И ничего, знаешь, за границу езжу, никаких запретов не наложили, с карты не списали, и в принципе никто никак не тревожит


До поры, до времени. Не факт, что принудительное взыскание произойдёт. Но произойти оно может в любой момент.

Ты же вроде юрист? Долги по капремонту могут взыскать только по суду емнип. Это нифига не "в любой момент". Долги по штрафам - только через приставов. Это тоже нифига не в любой момент. Не говоря уже о запрете на выезд, который вообще обеспечительная мера при невозможности найти должника, емнип. Pardon

#3378:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 12:31
Kirill111 писал(а):

Долги по капремонту могут взыскать только по суду емнип. Это нифига не "в любой момент". Долги по штрафам - только через приставов. Это тоже нифига не в любой момент. Не говоря уже о запрете на выезд, который вообще обеспечительная мера при невозможности найти должника, емнип.


Ты думаешь тебя кто-то будет искать, чтобы известить? Максимум письмо заказное отправят.

#3379:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 12:40
SUNshineNT писал(а):

Kirill111 писал(а):

Долги по капремонту могут взыскать только по суду емнип. Это нифига не "в любой момент". Долги по штрафам - только через приставов. Это тоже нифига не в любой момент. Не говоря уже о запрете на выезд, который вообще обеспечительная мера при невозможности найти должника, емнип.


Ты думаешь тебя кто-то будет искать, чтобы известить? Максимум письмо заказное отправят.

Письмо заказное меня устроит вполне. Также я подписан на онлайн сервис ФССП, и меня заботливо уведомляют о заведении исполнительного производства прямо на телефон и электронную почту. bboyan

#3380:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 12:58
Kirill111 писал(а):

Письмо заказное меня устроит вполне


Ты уверен, что вовремя его получишь? Я как-то на почте повестку в судебное заседание получил, которое стартовало через 2 часа после того, как я письмо распечатал

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Kirill111 писал(а):

онлайн сервис ФССП


У них даже поиск по банку производств коряво работает, на уведомления от этого сервиса не стал бы полагаться

#3381:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 13:12
SUNshineNT писал(а):

До поры, до времени. Не факт, что принудительное взыскание произойдёт. Но произойти оно может в любой момент.


Смысла нет пытаться уклониться от уплаты ТН, если есть банк. карта и счет, с которого этот ТН могут автоматически списать, особенно если это СБ, спишут и все.

#3382:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 13:19
У меня проблем не было, остальное мне покую Pardon
#3383:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 14:38
Kirill111 писал(а):

35000 примерно


Список должников в подъезде вешают?
У нас регулярно раз в 3 месяца и у некоторых суммы под 150тык

#3384:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 14:50
Kirill111 писал(а):

Ну как ничего не поделаешь, можно попробовать не платить Pardon

можно, они вечно сроки пролюбливают, я уже не раз писал, повторяцца лень supercool

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

Kirill111 писал(а):

. Вон Санег если не ошибаюсь не платил кучу лет ТН и в итоге долг простили. Razz

Никто ничего не простил, за первый год вышел срок, провафлили с подачей искового в суд в полгода, а приказы судебные я отменял.
за следующий год, приказ-отменён-иск, оплатил.
на очереди 16 год, там скоро у требования срок подойдёт опять же в полгода hehe ну за 17 по понятным причинам ещё тишина.
Если будете что-то не оплачивать по ТН, а потом вдруг решите оплатить, неважно по решению суда или без такового, в квитанции нужно обязательно пометить период за который вы платите, курите разъяснения минфина.
Иначе вы платежом закроете, свою самую раннюю задолженность, которая была безнадёжной с юридической точки зрения...
Короче для того чтобы играть в эти игры, нужно быть человеком подкованным.
Судебные уведомления 7 дней хранятся, значит 2 раза в неделю почту проверяем, короче такое хобби hehe
Если просто перестать платить, будет или приказ или иск, а далее исп. производство, невыезд, запрет рег действий, спишут или с карты или письмо могут прислать работодателю на удержание с ЗП.
Все эти обеспечительные меры для взыскания я на себе не проверял.
ЗЫ про штрафы слышали про уведомление от приставов в банк, без возбуждения исп. пр-ва ? погуглите
Чую забивальщиков до жопы, а эти завалены pst

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

SUNshineNT писал(а):


Ты уверен, что вовремя его получишь? Я как-то на почте повестку в судебное заседание получил, которое стартовало через 2 часа после того, как я письмо распечатал

конечно вовремя, я получил решение, спустя несколько дней после вступления его в законную силу.
Для здешних несведущих, срок вступления в законную силу месяц с момента вынесения... pst
Срок обжалования соответственно упущен, понятно можно восстановить, доказать, обжаловать, побегаете, с работы впринципе можно уже увольняться при таком раскладе, времени оставаться на неё уже не будет hehe

#3385:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 15:46
Kirill111 писал(а):

Я к примеру ни разу в момента введения не платил за капремонт. Уже должен непонятно кому и непонятно за что 35000 примерно

при продаже квартиры Яша вежливо попросит все оплатить. Мне так пришлось оплатить при продаже квартиры.

#3386:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 15:47
Санёг писал(а):

Никто ничего не простил, за первый год вышел срок, провафлили с подачей искового в суд в полгода, а приказы судебные я отменял.
за следующий год, приказ-отменён-иск, оплатил.


Это я не платил. Чтобы долги списались, нужно или чтобы налоговая забыла подать исковое требование в отведенное время, или ждать 3 года с момента подачи исполнительного, если карт в лоховских банках которые бегут сразу списывать нет, то по истечению 3х лет задолженность списывается как безнадежная. Письма не присылают, а вот на дорогах наверное приставы остановить могут, ну и запрет рег действий.
На невыезд не подают, я проверял pst

А вот капремонт придется платить, можно даже не пытаться. Он не спишется.

#3387:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 17:36
Victkh писал(а):

А вот капремонт придется платить, можно даже не пытаться. Он не спишется.



Это почему?
Уже 3 года не плачу, как будут взыскивать?
А штрафов которые списались по сроку давности у меня уже на 18 000 руб.

#3388:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 17:43
Еще раз, долги никуда не списываются!
Если только не указом президента как было недавно, безнадежные задолженности старше 3х лет списали.
Просто судебной перспективы они не имеют, но при неграмотной оплате их закроют.

Приставы не обладают функционалом останавливать на дороге.
Приставы работают в рамках ИП, если ип нет, то и вопросов нет.

ИП на небольшие суммы(штрафы больше3х тр у меня небыло) висят пару лет на ГУ потом пропадают. Туда же и решения суда, по 20.25 они в разделе судебной задолженности висят, также пару лет.

Короче по мелочам списаний небыло ниразу, судебные решения в части ТН размером более 50тр посмотрим hehe

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Короче приставы я так понимаю завалены алиментами, и прочими решениями, на крупные суммы, а тут мы со своими копейками, и таких миллионы, притом еще и по штрафам эти нарушения в разных районах москвы, и приставы разные там пиццот здесь пиццот, вобщем в крупных городах махновщина полная hehe
Зы я тут искал решение в своем мировом суде, поскольку поиск кривоват, ищу в интервале дат, смотрю день недели вторник(не суть важно) день АМПП, 50 дел по неоплате штрафов за парковку ROFL
Потом следующий день, какойнибудь микрокредит финанс, по кредитам, и опять 100500 дел. И это микрорайон москвы, таких районов в москве дофига, а судья по моему участку, микрорайон поделен на несколько участков, всего их 10, и 50 дел в день у одного судьи.
Да эту канитель устанешь разгребать pst

#3389:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 18:38
maclein писал(а):

Kirill111 писал(а):

35000 примерно


Список должников в подъезде вешают?
У нас регулярно раз в 3 месяца и у некоторых суммы под 150тык

У меня разные платёжки за ЖКХ и капремонт. За ЖКХ я плачу исправно.

#3390:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 18:44
Санёг писал(а):

Приставы не обладают функционалом останавливать на дороге.
Приставы работают в рамках ИП, если ип нет, то и вопросов нет.


У нас раньше частенько практиковали совместные рейды. ДПС тормозят, пробивают на лишение, тут же с ними приставы - проверяют на наличие исполнительных производств. У кого выявляли задолженность по штрафам/алиментам и прочее - либо в суд, либо в отдел к приставам

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Как-то вообще огненная акция была - приставы проверяли наличие долгов на выходе с хоккейного матча. Трех неплательщиков алиментов поймали 63

#3391:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 18:53
у меня было несколько штрафов на госуслугах висели, я их не платил, потом на госуслугах появилась задолженность ФССП на сумму штрафов, я не платил, в этом году проверил ничего нет, ни штрафы не светятся ни задолженности ФССП Pardon
я так понимаю штрафы можно не плотить пока в дверь не постучатся телевизор описывать hehe

ps все штрафы с камер

#3392:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 19:12
А ты оформи у нотариуса бумагу, с описью всего имущества указанием серийных номеров, мол знакомый, тебе на безвозмездной основе предоставил все эти предметы в пользование.
На основании этой бумаги ты получается голодранец, а все имущество тебе не принадлежит, ты им пользуешься, и взять с тебя нечего, от слова совсем pst

#3393:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 19:17
Санёг писал(а):

Если только не указом президента как было недавно, безнадежные задолженности старше 3х лет списали.


ага, только их не списали. пришел в налоговую говорю дайте мне квитанцию к оплате с учетом списанных долгов. грят а нам еще не приходило указание списывать и когда придет мы не знаем. так что очередное наипалово. стабильность Good

#3394:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 06 Июля 2018 11:01
долги старше 3х лет не возможны в принципе.
тк пропущена исковая давность Smile

соответствено за тот же капремонт даже через 10 лет смогут отсудить только за 3 года supercool

#3395:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июля 2018 11:42
Илья В. писал(а):

Victkh писал(а):

А вот капремонт придется платить, можно даже не пытаться. Он не спишется.



Это почему?
Уже 3 года не плачу, как будут взыскивать?
А штрафов которые списались по сроку давности у меня уже на 18 000 руб.


Слушай, может я и не прав, я думал по сроку давности только налоги списываются

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Долбодятел
А мне списали почему-то, с опозданием правда в полгода

#3396:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 06 Июля 2018 11:46
Штрафы 2 года + 10 дней на обжалование + 60 дней на добровольную оплату.
Итого 2 года и 70 дней, далее давай до свидания.

#3397:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 07 Июля 2018 02:15
RoN писал(а):

Опа тут затронули мое имя. 63 Как приятно) 63

По части Эмочки.
5 хозяев, пробег 150к на данный момент и 8 лет ведру. Ведру о 420 кобылах, на котором дристят каждый день, ускоряются в отсечку, и долбят в повороты на грани заноса. На котором резины на сезон не хватает что спереди, что сзади. Pardon

Из поломок - реальных прям дорогостоящих поломок - ничего supercool

Все что меняется мной - это профилактика и моя личная инициатива.
Я не счиаю мелочи какие типа опор двигателя изношенных, или сальник потекший, или прокладка какая. Это вообще не проблемы лично на мой взгляд.

Была поломка - как болезнь - сервопривода дросселей... но я лично это починил сам ремкомплектом за 6 рублей. Так что тоже приписываю к мелочам. supercool

Вкладыши махнул один раз после покупки и забыл на свой век, тем более езжу на жидком масле. Pardon

Зато скока кайфа... Вы не можете даже себе представить. Я когда езжу на каком-нить обычном старперском ведре - просто окуеваю нафиг так жить. Этож реально "быстрей бы уже доехать".. А на эмочке я вечерами просто вылазю, чтобы ПОКАТАТЬСЯ по городу, без цели куда-то доехать. Pardon Это короче не описать толком и не доказать... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Перец писал(а):

собственно это и подтверждает мои слова, чем мощней и квазиспортивней авто, тем больше оно укатано и дрищет


да укатано конечно pst ... однако с пробегом 150 я ща езжу дальше, и даже не думаю ее продавать. Pardon



Цитата:

Водку пьешь ты красиво, однако,
А видал ты вблизи пулемет или танк?
А ходил ли ты, скажем, в атаку?


(C)
У каждой машины свое назначение.
Вряд ли ты поедешь на м-ке скажем на Байкал, Алтай, до Ирана, Киргизии, или хоть в ту же банальную дикую карелию -кольский. Типа Паанаярви или Рыбачьего. . Есть шанс ее там починить.. bboyan не проехать или совсем встрять дриснувши.
А вот владелец какого-нибудь свежего японского-корейского кроссовера легко съездит..
Конечно пойдут отговорки- да оно мне не надо, я везде только самолетом,бизнес классом, только на Канары, альпы и прочее бла бла... Но этот пример показателен. Так что не стоит все машины мести под одну гребенку.
У каждого инструмента свое применение.
Ты же не берешь слабуюю электродрель, крушить бетонные стены? У профи для этого есть перфоратор. Так и с машинами.
Тем более если ездишь еще и в городе, где средняя скорость не выше 40 кмч.
В то же время кросс не даст столько удовольствия от драйва, сколько дает мка. Так что кому что важнее.

#3398:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 07 Июля 2018 10:21
Да запросто, че очковать то
Дриснет так дриснет

#3399:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 07 Июля 2018 21:25
BlackCorsair писал(а):

А вот владелец какого-нибудь свежего японского-корейского кроссовера легко съездит..


да, только что то они в массе своей дальше ашанов и дачи на дальней границе московской области не ездят.

#3400:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 07 Июля 2018 23:14
Killer Speed писал(а):

BlackCorsair писал(а):

А вот владелец какого-нибудь свежего японского-корейского кроссовера легко съездит..


да, только что то они в массе своей дальше ашанов и дачи на дальней границе московской области не ездят.


Не скажи.
Я на рыбачем недавно видел мицухи аутлендеры на подмосковных номерах. На мыс немецкий прорывались.

Добавлено спустя 50 секунд:

Ленивец писал(а):

Один знакомый владелец тусана на 60ткм уже слушает стук корейской двушки facepalm


Старая версия.
С 2018 все поправили bboyan




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 136 из 176
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU