Нива-Тревел-2023 (Дарго Х брать не всем) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3426:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Май 2024 11:26
Да он и так хит. Дизель - да я бы не брал. Зачем? Бензиновый мотор 2 л турбо я бы сказал ого-го. Он едет как 4 литра прадик, и момента и мощности с запасом, хавает бензина намного меньше. Он по деньгам-затратам выйдет дешевле дизеля.
Дизельные вариации есть - на пикапе Поер. Мне вообще не понравился этот мотор (там вроде 2 литра 150 сил).
А по поводу что больше базу сделать - так Грейт Волл с лета вроде здоровенный джип будет продавать, на базе как раз поеров, рамный. Тоже с парт таймом. А танк300 и так здоровый (на пределе я бы сказал, чтобы нормально без ущемлений ездить). Класса крузака 200 автомобили - это уже автобусы как по мне.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Женя писал(а):

У танка 300 вместо прямотока применена какая то хитрая китайская разработка gpn
https://youtube.com/shorts/xUFgwvAopkI?si=smh4_QLaEtnz5NzL


это сливное отверстие для выхода конденсата. На морозе 20 и ниже какой то время и дымок пойдет из него. Автор ролика просто постебался (предновогодний стеб как я понял). Нашлись долбодятлы, которые на серъезе восприняли и мудровать начали в коментах Smile)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Вот канал есть, у чувака Танк300, и он заморачивается так и эдак, лифтует его, колеса большие ставит, потом фаркоп низкий ищет, чтобы автодом без наклона ехал.
https://www.youtube.com/@Tankprotivvsex
Катается с автодомом путешествует. Везет же людям, время есть.

Я бы в здравом уме ни единого такого тюнинга не сделал на эту авто. Максимум что можно - ат резину поставить на Танка. Это уместно.

#3427:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 26 Май 2024 11:33
Женя писал(а):

У танка 300 вместо прямотока применена какая то хитрая китайская разработка gpn
https://youtube.com/shorts/xUFgwvAopkI?si=smh4_QLaEtnz5NzL



С одной стороны хочется написать что смотреть этого жирного прохиндея губошлепа бывшего продавца бмв и так и по жизни себя ведущего - за деньги да, это моветон. И добавить что дырочка эта для конденсата, и это правда, я знаю что даже сверлят банки глушаков для слива водички если даже заводом это не предусмотрено.

А с другой стороны - да посpaть, дыбилов вокруг все равно не уменьшица.

#3428:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Май 2024 11:36
Я днище Танка подробненько так смотрел - там тоже придраться не к чему. Все по уму, все брутально. Ну разве что момент, что рама выходит прям к заднему бамперу. Не совсем это правильно, если бодаться задней частью (спереди все нормально, через разрыв бампер установлен и отдален от рамы). Но это тоже сущая мелочь.
Воздухозабор у Танка на уровне чуть не метра от земли если что. Почти плавать можно Smile) Но масло в мостах после этих заплывов лучше менять. Но как я езжу- я и мост на таком автомобиле редко когда подмачивать буду. Высоко там все.

#3429:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 26 Май 2024 11:41
Olegan-TLT писал(а):

Дизель



Можно спать на моторе. Не грозит смерть от угарного как на бензинках.
Гораздо больше запас пробега по бездорожью.
Приятно тарахтит.

Olegan-TLT писал(а):

Я бы в здравом уме ни единого такого тюнинга не сделал на эту авто. Максимум что можно - ат резину поставить на Танка. Это уместно



Ат резина. Компрессор чтоб качать колесы. Лебедка ибо люблю один ездить. Палатка на крышу. Остальное мелочи, я уже все полностью себе напланировал конда вернусь в рашку и куплю танк что с ним сделаю.
С подвеской конечно сложнее. У танка есть проблема - конда его грузишь он на попку приседает, очень некрасиво.
Самое простое пружины и аморты от кеймана поставить 2,5 дюйма лифт. Но тогда кинематика подвески сильно меняется, но это ладно, главное что привода под углом работают. Это минус к надежности.

Как по мне, вот бы такой комплект на танк - спереди лифт на 3 см, сзади пневма.

#3430:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Май 2024 12:03
Ну мне этого ничего не нужно, и нужным не будет. Ни палатки, ни ночевки в машине и прочее такое. И я про любую машину скажу - подвеску переделывать, размер колес менять - в любом случае потеряете в чем-то, по сравнению с заводским. А дизель - ну есть на него любители. Но в целом учитывая то, как оно есть - очень мало народу с ним Танк 300 купит. И пикапов больше с бензинками покупают. Даже для всех этих экспедиций - ну надежней же бензинка. Хоть и непростой мотор, но ломаться в нем меньше чему есть. На вторичке потом уценка из-за дизеля будет куда как сильнее.
#3431:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 26 Май 2024 12:07
Со всем согласен, но идеальный внедор для экспедиций таки дизельный.
#3432:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 26 Май 2024 12:21
Turner писал(а):

Со всем согласен, но идеальный внедор для экспедиций таки дизельный.


Тут плюсану. Момент + экономичность рулят. Да и едут современные 3.0 очень здорово. Для паркета - легковушки 2.0 т бензин за глаза и лучший выбор, а тяжёлому внедору дизель уместнее Pardon

#3433:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Май 2024 12:29
Ну для внедорожника так и есть. Другое дело, что 9 из 10 покупателей берут Танк 300 не как именно внедорожник, а как обычный автомобиль. И вот для него суммарно лучше бензинка. Момента и мощности на танковом моторе - с запасом я бы сказал. В любых условиях, хоть по грязям бодайся, хоть тяжелый катер на хвост цепляй. Бак 80 литров - в обычных условиях 500-600 км по любому проедет между заправками.
#3434:  Автор: dmtОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Май 2024 17:02
Преимущества популярных в народе авто - всегда будут многочисленные варианты улучшайзинга Smile
https://youtu.be/LH-fKzJ9G8A?si=08fs9WnZ6WC_uS6y

#3435:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 26 Май 2024 18:38
dmt писал(а):

Преимущества популярных в народе авто - всегда будут многочисленные варианты улучшайзинга Smile
https://youtu.be/LH-fKzJ9G8A?si=08fs9WnZ6WC_uS6y



Акуеть! Акуеть как поxep🤭

#3436:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Май 2024 21:34
dmt писал(а):

Преимущества популярных в народе авто - всегда будут многочисленные варианты улучшайзинга Smile
https://youtu.be/LH-fKzJ9G8A?si=08fs9WnZ6WC_uS6y


вот эта тема нормальная, чтобы стрелки спидометра хоть и цифровые, но бегали. А не то что эти цифры. Такую прошивку и себе на Дарго хотю. Вот в двигатель-коробку прошивки нестандарт - я категорически против. А такое - можно.

#3437:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Май 2024 23:16
Вот нормальный тест Дарго в грязи (тестят Дарго без блокировки заднего моста). Гоняют я бы сказал в хвост и в гриву. Я бы не стал так с этой машиной, да и не стану. Ну не тот автомобиль. Хотя и нормально преодолевает. Но обратите внимание - больших ходов подвески нет. В диагональ вывешивается часто. Нива и простая и Тревел в тех же местах не вывесится, и ну нужна ей никакая блока в мостах. Она и так проедет.
https://youtu.be/WjQ-sRx3Erk?si=FWGin6kRymqfbxc3
А вот еще мои видяхи из вчерашней поездки по проселкам-курмышам. Вот тут и проселок, и мини-речка-вонючка. Скорость сбавляю и пути по траве ищу в тех местах, где рядом отдыхающие. Дабы меньше пылить.
https://youtu.be/WZxgiWx7tCg?si=HuN4iDKg2Pf7Tvn-
Вот еще. По таким дорогам ловчее на небольшом-коротком-вертком, типа как на Ниве, какой сузуки Джимни. Или на квадроцикле Smile)
https://youtu.be/YrMoR2bJ83w?si=gsbX5N1H3oxZNfcz
Но в отличие от квадроцикла едешь и пыли внутри салона нету. И вообще салон как новый у меня, а пробег уже 32+ ткм. В коротыш я фильтр салонный так и не поставил, и даже при кондее запыливало нормально.
А тут асфальт разбитый на дамбе около Волги. Зашибись для всего такого Нива. На ат колесах особенно.
https://youtu.be/k2ibCbavAeA

#3438:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2024 00:44
https://www.youtube.com/watch?v=zlLgciqHt34
#3439:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 27 Май 2024 23:19
Olegan-TLT писал(а):

... Нива и простая и Тревел в тех же местах не вывесится, и ну нужна ей никакая блока в мостах. Она и так проедет.
...


Щазззз. Тебе не надоело сов на глобус натягивать?
Всё просто: "Лютый джип" должен ехать диагонали. Если полноприводник диагонали не едет, то он просто дерьмовый джип - всего-навсего.
Тем более в эпоху когда моя Октавия и та едет диагонали за счёт очень правильной имитации самоблока.

#3440:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Май 2024 23:38
Да октавия это без всяких сомнений именно та машина, которая в диагонали очень хорошо едет. Тут без спора.
А лютый джип раз должен - так пускай едет. Я не возражаю. Я только за.
А вообще вот она - текущая реальность. Интернет-дрочеры, все эти жыжы. Они расскажут вам про джипы, диагоналы и тд.

#3441:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 28 Май 2024 08:48
Гнидёныш - психопат, ещё раз повторяю твоим протухшим мозгам - я не жижа.
Ты заврался полностью. Ты именно что возражаешь и несёшь абсолютный безумный бред. И про лютый джип Ниву, которая по определению не едет диагонали. И про несущий кузов, а потом про интегрированную раму в Витаре-1, и про шкворни в 2101, 2102, 2103, 2121, и первую в стране шаровую опору на автомобиле в 1978м - чистая дурка. Про ремень ГРМ на Ниве. Про правильность 4шт грубых ошибок и нарушений РЭ при монтаже одного расширбака. Про доступность лодки с мотором в Союзе только для номенклатуры при цене комплекта меньше 1000р и ежегодном выпуске сотен тысяч шт. Про то что ты 10ть лет назад и мечтать не мог о электронной приборке, когда народ на них массово ездил. Про то что конденсатный котёл намного дороже угунного напольника. Про то что фирма WAGO в РЭ врёт и не надо мазать алюминиевые провода токопроводящей пастой - она ничего не улучшит. Что воздухоотводчик и сбросник это одно и то же. Что открытая камера сгорания получается забором воздуха из посещения. Что никто ничего кроме двустволки через стену пока не придумал. Что твоя постоянно замерзающая криводельная система- это нормально и что якобы настенные котлы у всех пользователей постоянно отключается сами и это норма.
Что вонючая кривая Кама не хуже Мишлена и Бриджстоуна. Что шипованная Хаккапелиитта - второсортная шина, нигде никогда не показывавшая результатов, а её просто кто-то немного пиарил в 90е.
Ты - без сомнения рехнувшийся чмошник, несущий как истину чистейшее безумие. И выдающий однозначно симптоматику ненормально человека "...да, папа мой изобрёл в 78м первую шаровую в стране, и я не вру, я просто не так сказал, а вы не так поняли, но не не псих, это вы псиихи!!!!" pst

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Свихнувшееся чмо Олеган не хочет нагуглить?
Октавия в диагоналях:
https://youtu.be/H8G8mWUQD2c

#3442:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Май 2024 09:07
Я повторюсь что Октавия - это реально автомобиль для диагоналок.
Но выше на пару страниц видео про имитации блокировок и как они работали на моем прошлом уазике - не помогли. Конкретно там на пузе сидела. Автомобиль низкий будет также или на пузе, или в диагонале, но ходов подвески не хватит, зацепа не будет хватать - ну будет колесами крутить беспомощно. Толку мало. А Нива без блокировок на осях зацепится. Это из моего опыта. Колхозного.
И как езжу - видео выше. Там же, по тем же дорогам на самом деле проедет и Октавия, и Калина (когда раскиснут - не проедут). Ну помедленнее нивы, ну шоркнет где, ну менее комфортно - но проедет.
Ну и мой окончательный вывод - Хавал Дарго даже отдаленно не такой попрыгун по кочкам, как Нива. Танк 300 - такой же Smile)
В общем не судьба Даргачу прыгать по промзонам. Пусть баба ездит в основном, ну или так с семейством по асфальту. На юг можно - но врядли. На самолетах же летаем.
А про витары и котлы писано переписано. Равно как и про шаровые опоры. Кто придумал, когда. В патентах экскурсы есть (анализ уровня вида техники). И мой патент есть и не мой. Читайте изучайте. Если интересно.
А смысла визжать как эта жыжа - мало.

#3443:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 28 Май 2024 10:44
так его прохфессора Фриджа как в частушке Шарикова:
Эх, яблочко, ты мое спелое,
А вот барышня идет кожа белая,
Кожа белая, а шуба ценная,
Если дашь чего - будешь целая.
Эх, яблочко, да с голубикою,
Подходи буржуй глазик выколю,
Глазик выколю - другой останется,
Чтоб видал г@$но кому кланяться!

#3444:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Май 2024 11:02
Ну посмотрите видео, ссылку выше дал. Где Дарго гоняют. Это к вопросу "езды по диагоналу". Ну нету у Дарго больших ходов подвески, нету и все. И Нива без доп блокировок получше по сложным условиям поедет, и в диагоналку ее сложнее засадить. А блокировка заднего дифференциала (как в моем Дарго) - лишь для того, чтобы в снегу тяжелом лучше проехала (или в ровной грязи, но туда мне не надо). Все просто на самом деле Smile)
#3445:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Май 2024 22:35
Наловчился таки подобрав шампуню мыть в бесконтакте. Но это если не сильно грязная. Полторы недели не мыл, по полям долам ездил, но не по грязям, и дождей не было. Так, пыли слой. Помылась с нанесение сразу первого шампуня, потом смывкой его и аналогично с нанесением более кислотного шампуня вообще без губки. Ни разводов, ничего такого. А Хавал белий, и его мыть пока не горит при том, что две недели назад мыл Smile)



Добавлено спустя 29 минут 34 секунды:

Писал в ветке про Тревел, что полирую раз-два за летний сезон восковой полиролью (ну как полирую - наношу эту полироль). Много лет так делаю (все свое автолюбительство с 90-х годов). А теперь надо еще вот такой приблудой пользоваться - типа третья фаза мойки, жидкий воск.

Стоит 1800 рубликов за поллитровку, концентрация для пеногенератора 1/30-1/50.
Может кто такую брал, или другую посоветует? Со всеми этими штуками (что воск полироль, что жидкий воск) меньше грязь прилипает и легче моется кузов.

#3446:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Май 2024 21:59
А сегодня помыл белую аналогичным двухфазным образом (двумя шампунями через пеногенератор). Белая еще ебее моется, вообще не придраться. Тоже без единого касания. Лето это хорошо, можно мойщиком подрабатывать.


#3447:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Май 2024 22:33
Купил в общем этот жидкий воск, мимо магаза где шампуни авто продают проезжал - он дешевле, чем на Озоне. 1380 руб чтоли за литрушу. Буду наносить после моек. Так то хватит надолго (на 20 моек, если 1/50 разводить).
Вот вам еще про скорости, забавы и тд. Это же в тему про квадроциклы и снегоходы быстрые, да кто как кого уделывает и быстро едет по бездорожью и не только. В общем корефан мой увлекался этим всем. И покаташками на квадриках (меня все тролил, что он бросил газоном заниматься и катается, а я как колхозан на газоне). Ну и мотоцикл купил он в прошлом году. Сезон откатал. Заезжал ко мне показывал моцык.
image sharing

Закончилось все позавчера. В ближайшем пригороде (суть в городе, это населенный пункт) выехала Веста со второстепенной дороги, и корефан ей в бочину въехал. Крови не было, в больницу увезли в сознании в шоке, но внутренные органы почти все повреждены были. Два часа и все. Завтра хороним. Один из немногих товарищей, с кем я общался с детства и до сих пор (в пятницу виделись, в пнд переписывались в последний раз). А вчера у него день рождения должен был быть - 48 лет бы исполнилось. Торты заказывали ему с работы и дочь. Перезаказали на поминальные. Все у человека было. Бизнес, бумеве х5 почти новая и туарег еще новее, дом все дела. Но вот так.


https://tvsamara.ru/news/eshe-odin-v-tolyatti-proizoshla-ocherednaya-avariya-s-motociklistom/

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (31 Май 2024 06:24), всего редактировалось 1 раз

#3448:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 30 Май 2024 22:52
Жирный брат твой в шортиках на боевом мотике гонял без спецзащиты.
Слабоумие и отвага.
Одного понять не могу
Как у таких бывает свой бизнес и всякие там бумэвэ
Папа видимо оставил все ему, после падения с мотобайка
Аминь 63

#3449:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 30 Май 2024 22:53
facepalm
Он без ничего ехал чтоли? Вообще ноль защиты?

#3450:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 30 Май 2024 22:53
Шортики хоть не запачкал дерьмом
Веста вроде чистая на фото pst

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Водителя Весты жаль конечно. Полудурок жирный жизнь ему попортил , да и весточку тоже supercool весточка смотрю без шторок боковых
Водила скорее всего об шорты жирного ударился и член его проглотил при перелете того 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 138 из 150
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU