Нива-Тревел-2023 (Дарго Х брать не всем) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3451:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Май 2024 23:06
Он всегда с защитой ездил. А в этот раз (последний) - насколько понял, без защиты. И вот так вот вышло. Но там удар сильный был, защита врядли бы помогла.
Десять дней назад почти на моих глазах (я там через 10 мин проехал) дядька 1965 го года рождения на мотоцикле погиб, прям в городе.
https://tvsamara.ru/news/pogib-mgnovenno-zhutkoe-dtp-v-tolyatti-s-uchastiem-motocikla-i-avtomobilya-lada-kalina/
Калина не уступила ему дорогу. С тем дядькой я тоже немного пересекался. Был экипирован.
Спорт у тебя с головой все в порядке вообще? Действие веществ сказывается?

#3452:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 30 Май 2024 23:10
У меня все ок. Ты друзьям своим лихим но мотобайках привет передай и сообщи чтобы по правилам ездили и иногда на тупую голову шлем одевали. facepalm А то калина ему дорогу не уступила….
Из за этих дебилов потом проблемы у тех водителей

#3453:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Май 2024 23:26
Львиная доля дтп с мотоциклами подобными- им не уступают дорогу. Во всех странах и на всех континентах так. Увы. И пользователи этой техники риски осознают. Это их выбор. Судя по поврежденичм мотоцикла, скорость была и не ахти какая. Не сто, может 60 (на соточке при таком ударе мотоцикл в щепки насколько я видел). А аммуниция - ну на очень лайтовые удары-кувырки-падения.
#3454:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 30 Май 2024 23:28
Все как всегда. Олежа всегда прав. Мотоциклам никто не уступает 63
#3455:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Май 2024 23:37
В чем я прав не прав это вообще не имеет никакого отношения. Лично я - против таких мотоциклов. Может где на гоночных трассах на них ездить. И дело не в амуниции даже.
А лайтовый почилить моцык типа боксер 150 индусский- может и куплю. Пока времени нет на пользование им. Ездить буду в шлеме и врчдли с другой защитой. Со скоростями 20-50 в час Smile

#3456:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 30 Май 2024 23:47
Без шлема на спорт байке конечно это вообще надо без мозгов быть. facepalm
#3457:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Май 2024 08:03
В шлеме был, в перчктках и в мотоботах. Но без ракушек.
#3458:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 31 Май 2024 08:13
Если скорость была очень высокая, он мог просто не заметить, а не не уступить supercool
#3459:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Май 2024 08:22
Ясен хрясен не заметил, оттого и не уступил.
#3460:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 31 Май 2024 08:29
Тут недавно буквально на глазах пенс на 10ке неспеша поворачивал, посмотрел, видимо метров на 50, как большинство и смотрят. Не будешь же смотреть, что там за 2 перекрестка. А у 2ух колесного скорость была за 150 и он разгонялся. В бочину приехал. Но тот жив остался. И пенс заметил и остановился и мотобот тормозил несколько десятков метров. Так, поцарапались и сальто сделал
#3461:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 31 Май 2024 08:55
В городе скорость - зло. У нас перегонщик решил телке разгон до сотни показать, на след перекрёстке шоху с семейной парой угробил facepalm у нас в этом року эндуро гоняют. Задолбали в натуре
Зы был на поршаке

#3462:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Май 2024 12:28
Женя писал(а):

А у 2ух колесного скорость была за 150 и он разгонялся


Они безмозглые зачастую. До них ни как не доходит, что в спокойном городском потоке их не видно

#3463:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 31 Май 2024 12:44
Губернатор Самарской области объявил об отставке
https://ria.ru/20240531/azarov-1949601057.html

#3464:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 31 Май 2024 13:16
И у нас буквально вчера перестановки в ХМАО и нашем городе
Путин назначил нового губернатора ХМАО
https://www.rbc.ru/politics/30/05/2024/665848279a79470bac5cc505

#3465:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 31 Май 2024 18:43
Илья В. писал(а):

Без шлема на спорт байке конечно это вообще надо без мозгов быть. facepalm



https://youtu.be/PQ6ZB9rjVO4?si=1i6vUgmHweBAbUoM

С 1:40 эксперимент

#3466:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Июня 2024 00:20
Turner писал(а):


https://youtu.be/PQ6ZB9rjVO4?si=1i6vUgmHweBAbUoM



С 1:40 эксперимент


Вот они - маньяки. 302 в час и харю без шлема плющит. И неокрепшие умы потом как руководство в действию воспримут.
В общем, простились с нашим другом. Кто там прав кто виноват - вопрос второй. Водила выехавшей Весты по любому под уголовку. Там на самом деле налево поворачивать с дороги - нужно быть очень отчаянным человеком. Поверни направо, доедь до поворота налево, развернись и поедь обратно - самое здравое (я все 30+ лет своего автостажа руководствуюсь этим). Но он хотел проскочить в трафике. А тут мотоцикл. Вне зависимости от того, что родные погибшего скажут - судить будут водителя. А там уж как выйдет.
На прощание еще один наш товарищ-согруппник приезжал, он главный технолог всея Ваза (и по функционалу главный инженер). Пообщались, Ниву Тревел в 25-м году сказал железно запустят с новым мотором. Причем мотор -симбиоз класического и вестовского нового 1.8.

#3467:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 01 Июня 2024 00:38
Olegan-TLT писал(а):

Ниву Тревел в 25-м году сказал железно запустят с новым мотором



Век не уточнил он? Наш или 2125й?

#3468:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 01 Июня 2024 06:35
Я помню, Мим, в свое время автомат обещал в следующем году. Появился автомат, лет через 10 примерно pst
Ну Прохфессору не привыкать вводить лоловцев в заблуждение supercool

#3469:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 01 Июня 2024 08:26
Женя писал(а):

Я помню, Мим, в свое время автомат обещал в следующем году. Появился автомат, лет через 10 примерно pst
Ну Прохфессору не привыкать вводить лоловцев в заблуждение supercool



Вы видимо не в курсе нынешней всеобщей..... не буду это слово писать, чтбы не привлекли, но все структуры в нашей стране в ох...ном писании планов-пыль до небес.
..даешь по 3% ежегодного прироста населения ...
На этом фоне запуск в производство на сто рядов обсосаного двигателя вполне даже реально.

#3470:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 01 Июня 2024 09:00
алексей213 писал(а):

Женя писал(а):

Я помню, Мим, в свое время автомат обещал в следующем году. Появился автомат, лет через 10 примерно pst
Ну Прохфессору не привыкать вводить лоловцев в заблуждение supercool



Вы видимо не в курсе нынешней всеобщей..... не буду это слово писать, чтбы не привлекли, но все структуры в нашей стране в ох...ном писании планов-пыль до небес.
..даешь по 3% ежегодного прироста населения ...
На этом фоне запуск в производство на сто рядов обсосаного двигателя вполне даже реально.


Ты ниву на менял, ждал абс с подушками... Только не говори, что теперь новый двс будешь ждать, обещанный прохфессором pst

#3471:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 01 Июня 2024 10:32
Женя писал(а):

[q.... Только не говори, что теперь новый двс будешь ждать, обещанный прохфессором pst



не буду.
возможно потом поменяю.

#3472:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Июня 2024 11:02
Я вообще ничего не обещал и не обещаю. Я лишь вещаю. Вот надо было мне Ниву купить - я купил. Почти 33 тыщи накатал. Нормально и доволен Smile) Кому надо - тоже купит. Кому не надо - не купит. А кто-то будет визжать, скулить и чего то возмущаться. Ваз нормально так нарастил объем выпуска. В непростых условиях и под действием санкций. А мотор с такими мощностно-моментными характеристиками, какие будут у нивы в 25-м году - нормально. У меня такое же это (но на старом моторе).
С абс и евро 5 как и говорили - с конца прошлого года выпускаются. Подушки в этом году опять будут. Релизов сильно подробных по новому мотору ВАЗ не давал, и я вам передал слова институтского корефана-топ манагера ваза что мотор этот- именно нивский-новый (а не то что взяли с весты поставили).

#3473:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 01 Июня 2024 11:11
Смотрю цвет "платина" на коротышке появился.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Я вообще ничего не обещал и не обещаю. Я лишь вещаю. Вот надо было мне Ниву купить - я купил. Почти 33 тыщи накатал. Нормально и доволен Smile) Кому надо - тоже купит. Кому не надо - не купит. .


У моей - 38595 км.

#3474:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Июня 2024 11:18
Ну да, металлик-окраску возвращают потихоньку. Тут с человеком общаюсь, он на заводе в окрасочной теме инженер. Сложность основная по окрасочным материалам на Нивы - они чуть другие (лак и краска). Более прочные при внешних воздействиях. Вседорожник же. Ну а по своему уже не такому малому пробегу на Тревеле с окраской неметаллик скажу - отличное лкп. Единственное, белую бы купил. Но на тот момент их не было.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

ALIGAN писал(а):


У моей - 38595 км.


У меня за год будет 35-36 тыс километров. Но это ожидаемо и обычно. Машина - чтобы ездить. На работу, по делам и в булочную Smile)

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

На Дарго подрегулировал давление в шинах. Были перекачанные. Светилось на нагретых шинах под 2.7. Спустил лишних 0.3 атм. Стало ощутимо мягче. Как на Тревеле резкие кочки не получится переезжать, но по сравнению с подавляющим большинством паркетов- очень мягко. Колеса напомню 235/65/18. На табличке на стойке написано, что 2.4 давление. 2.3 -2.4 считаю нужно держать. Перекачивать шины - хреново.

При 20 градусах будет около 2.3 давление.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Еще про расход. По жаре вчера посмотрел (последние дни 30-35 град)- с пробочками, при средней 27 в час светится 15,2 расход. На Тревеле в таком же режиме - ну 13 я бы сказал. В городе, пробках и тд - тревел экономичнее. Но на Дарго можно укладывать в расход 7.5 -8 на трассе (нива в таком же режиме больше 9 скушает).


#3475:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 01 Июня 2024 14:46
Ну расход не такой и маленький, как говорил ранее тс. Была бы атмосфера и айсин, тогда еще ничего. Может обкатка Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 139 из 153
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU