По мотивам моего бреда...Рассказы об.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Вам нравится?

  • Да[ 60 ]63%
  • Нет[ 34 ]36%
Всего голосов: 94

#351:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 15:12
kindermann писал(а):

Я уже писал, что самое главное - захватывает
, и ждешь продолжения, читать же интересно! А все ляпы, орфографию можно исправить, да и мне кажется, что это уйдет со временем.
ЗЫ: кстати, у проф. писателей есть человек, не помню как называется (или это уже в типографиях?), который правит текст после них - орфографию, смысловые ошибки и т.д. А у STAS152005 этого нету, пишет сам


Я не раскрываю "кухню" творчества. Скажем так технологию написания рассказа. Хотя само по себе это и интересно.
Сначало появляется сюжет. Сюжет сам по себе прост.
Главный герой оказался в такой-то ситуации. Ищет выход из нее. Выход будет такой-то. Он начиет действовать так-то. В итоге получает то-то...Вот собственно и весь рассказ. Не правда сюжет супер? Все интересно и динамично?...Конечно нет. Дальше каждое предложение начинаем подробно разворачивать строя некий минирассказ. Минисценку. Увязывая их между собой. Тут естественно идет и описание обстановки, и разговоры героев, их действий, инструментов и вещей участвующих в процессе....
И тут зарыта самая проблема. Найти золотую середину во всех компонентах. Начнешь давать подробно описание природы провал в действиях главного героя. Скорость развития сюжета мгновенно падает. Добавь к этому описание принципа и устройства скафандра и оружия и сюжет будет разиваться просто с нулевой скоростью...
По этому приходиться чем-то жертвовать. Я не давал описание военной базы. Почему? Да потому что это просто ряд казарм, складов, столовой и штаба. Просто типовые здания. Стоит ли их описывать подробно? По моему мнению нет...Вот лекция по оружию вполне интересна. Описание тренировок да... Это как бы подготавливает читателя к дальнейшим событиям. Заранее объясняя почему так действовала группа...
Нет. Не все удаеться на 5!..Где-то не дотянул..не дообъяснил...Где-то слишком подсакратил...Увы...
Впомните рассказ о боевых действиях. Когда я описывал действия имперского флота. Получился как было сказано, репортаж с фронта. Хотя вроде бы подродно все описано. А вышло блекло и тускло. Я уже написав это понял. ИМХО. Считаю что бой ВАРЯГА с эскадрой вышел гораздо лучше. Эмоциональнее.Ярче.
Орфография....Б..я! Больная тема. Да не силен я в этом. Сколько писал уже...К тому же есть такая проблема. Каждую сцену в голове прокручиваешь по несколько раз. Причем что-то добавляя или убирая. В итоге в голове сидит сборная солянка из множественных сцен. Я собственные рассказы, свеженаписанные просто не воспринимаю.Я автор. У меня в голове содержиться по каждой сцене огромный массив информации. Т.е. каждая фраза играет как надо. При этом я осознаю что для читателя к сожалению это будет не так.
Поэтому мне так интересны ваши отзывы. Именно по этому я публикую рассказы публично. Мне важен взгляд со стороны. Он помогает увидеть собственные ошибки и недоработки.
Ворд это к сожалению всего лишь робот. Он не решает всех проблем. Он всего лишь частично убирает грамматические ошибки....Самые основные ляпы...

И последнее...рассказы не моя специальность...Я пишу только в свободное время. Когда есть оно и желание это делать... Это не работа а скорее эмоции. Эмоции зачастую перехлестывают....Мешая качеству.

#352:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 22:13
STAS152005 писал(а):

Я не раскрываю "кухню" творчества. Скажем так технологию написания рассказа. Хотя само по себе это и интересно.
Сначало появляется сюжет. Сюжет сам по себе прост.


Ты не исправим, хватит уже столько точек ставить! hehe

#353:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 12:23
Вообщем все увязал и приступил к набору...Пару дней..может быстрее...
#354:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 15:06
ГРУППА.
Миссия «Ахерон».

1.
-М-да. Что Вадим ты на это скажешь?
Вся экспедиция находилась в, обнаруженной, час назад, Андреем пещере, в это же время корабль-разведчик на максимальной тяге уходил от погони. Такое решение принял Максим, выслушав доклад Андрея об обнаруженном куске стены. Все тяжелое оборудование было отправлено на корабль, а люди взяв с собой походные комплекты, на скутерах долетели и укрылись в пещере, выставив пассивные датчики наблюдения. И теперь Максим стоял и разглядывал кусок металлической поверхности.
-Как ты думаешь, он большой? Можно его резаком разрезать?
-Я уже просветил его сканером. Без вариантов. Толщина более полуметра и состав такой, что нашими горелками его не пробить, если только тяжелый резак с абордажного бота притащить, да и то может не хватить. Я думаю, проще будет направленным взрывом очистить от прилегающей породы, где-то же должна быть дверь или вход.
-Ты считаешь, там что-то сохранилось? А может это просто кусок оболочки.
-Вот очистим и увидим. Сейчас ни чего я сказать не могу, кстати, когда кавалерия прилетит?
Максим присел на камень.
-Я думаю быстро, пара суток, наши успели в штаб шифровку отправить. Нам остается только ждать….
Ждать пришлось чуть меньше, полутора суток, на исходе которых в каньон напротив пещеры мелено и плавно сел имперский истребитель. Ребята Андрея поначалу всполошились, ибо такой конструкции они не видели, но Андрей их быстро успокоил:
-Спокойно мужики, это «Скорпион», наша кавалерия, помощь пришла.
Из истребителя вылез человек одетый в скафандр дымчатого цвета со значком скорпиона на груди. Легко соскочив с плоскости истребителя он, окинув лицевой щиток скафандра, подошел к Максиму:
-Капитан Шишкин. Роман. Привет, Кот. Показывайте, что вы тут накопали?
Максим привел его к куску стены.
-Пока только вот это. Мы сейчас хотим очистить взрывом участок, чтобы определить, что это такое, а после сможем сказать более конкретно, с чем мы столкнулись.
-Хорошо. Но только давайте быстрее, шеф ждет доклада, чтобы принять решение. Ты сам понимаешь, что если это просто кусок металла то воевать за него ни кто не будет, нам придется уйти.
-Нам нужен всего час.
Роботы пробурили шуфты и заложили взрывчатку на площади шириной 100 метров и 200 метров высотой. Максим лично нажал кнопку подрыва, в каньоне раздался мощный взрыв, и участок заволокло облако пыли.
-Опа-на! Мать моя девственница!
Когда пыль начала рассеиваться, люди увидели что тот маленький кусок плиты, обнаруженный Андреем в пещере, превратился в сплошную стальную стену на всем участке подрыва, которая поднималась вверх на 160 метров, а в ширину стена продолжала уходить так же в горную породу. Ни каких дверей на ней не было и в помине. Причем, судя по всему, стена уходила еще ниже. На сколько? Ответить на этот вопрос ни кто не мог.
-Ну и? Что это может быть? У кого есть варианты?
-Это что-то предельно крупное, по ходу, явно не кусок плиты. Ром! За это стоит побороться.
-Я вижу. Вы можете все-таки хотя бы примерно сказать, что это и с размерами определится.
-Мы постараемся. Видимо придется делать рентгеновскую съемку участка. Так! Все на корабль. Кто детей хочет еще производить.
Корабль-разведчик завис над долиной на максимально низкой орбите всего 100 километрах от поверхности, Максим лично сел за пульт рентгеновской установки, остальные ждали результатов сканирования.
Максим появился в кают-компании явно озадаченный.
-Включите экран.
Все с интересом уставились на слайды фотографий.
-Этот объект представляет собой диск радиусом в 50 километров друзья мои! Поздравляю вас
с находкой, по крайней мере, с размерами мы более-менее определились. Но что это такое?
-Максим. Это корабль! Теперь мне стало понятно, посмотри на ландшафт материка. Видишь эти холмы расположенные елочкой, эта штука пропахала более тысячи километров, и остановилась тут. Теперь понятно возникновение этой горной гряды такой формы. Не фиговая здесь катастрофа произошла, тунгусский метеорит отдыхает, и как он вообще не развалился и не взорвался. Андрей! Я тебя поздравляю. Ты чертовский везунчик, обнаружил целый корабль инопланетян.
-Максим. Я докладываю шефу?
-Да. Роман, нам будет нужен корабль строителей, эту штуку придется откапывать, иначе мы ни чего не сможем сделать, а здесь огромный объем земляных работ. Несколько кубических километров породы у нас таких мощностей нет с собой. Надя! Ты проверь этот корабль по айшскому каталогу, кому он мог принадлежать?
2.
-Шеф на посадку заходит. Лично сам прилетел.
К лагерю, на посадку заходило три «Скорпиона». Роман, Максим и Андрей образовали группу встречающих. Истребители совершили мягкую посадку перед ними. Гул двигателей стих и из машин выбрались люди, образовав небольшую группу, которую возглавлял Его Величество. Андрей впервые увидел Самого. Честно говоря, когда Максим час назад ошарашил его известием о том, что Император сам лично прилетает на Ахерон посмотреть находку. Андрей вначале не поверил новости, но Максим был предельно серьезен:
-Такие находки не каждую экспедицию бывают, а тут еще эти буквы. Надежда проверила по каталогу, таких кораблей не зарегистрировано, а это значит, об этой цивилизации вообще ни кто не знает. Тут Андрей очень большими последствиями пахнет. Да ты не волнуйся Император мужик нормальный. Но часто сам в «поле» вылетает, знает, как и что. Носки проверять не будет, разговор будет строго деловым, так что не волнуйся, тем более ты его обнаружил тебе с ним и торговаться.
-Ты о чем? С кем мне торговаться?
-С Императором. Это же ТВОЙ корабль. Закон приза. Нашедший космический корабль становиться его владельцем. Теперь у тебя есть корабль. По закону он принадлежит тебе. Мы можем его у тебя купить. Вот Император и прилетает, чтобы заключить с тобой сделку.
-Со мной!? Он ведь я же служу. У меня контракт и так.
- Контракт контрактом, а приз призом. Естественно при заключении сделки стоимость экспедиции и боевых действий, если такое потребуется, учтут при расчетах. Но поверь, то, что тебе останется, хватит твоим прапраправнукам на молочко. Это общегалактический закон. Нет, конечно, всякое бывает, могли бы, и пристукнуть такое тоже случается в космосе между различными расами, но в данном случае у тебя его просто выкупят.
3.
-Здравия желаю Ваше Величество!
-Здравствуйте Андрей. Мы не на плацу, в полевых условиях у нас не принято тянуться, пойдемте, покажите, что вы тут раскопали.
Когда Руководитель экспедиции Максим закончил краткий доклад, Император не любил когда говорили долго, Его Величество немного помолчав, попросил:
-Оставьте нас с Андреем наедине.
Когда все, кроме Андрея, покинули помещение, Император махнул рукой:
-Присаживайся… У меня к тебе и твоей группе будет предложение. Поскольку вы здесь во многом чисто случайно оказались, то я предлагаю вам закончить эту миссию сейчас. Твои люди получат по одному миллиону долларов премии плюс все, что вам причитается по контракту. Ты получаешь на свой личный счет двести…Двести миллионов долларов. Естественно вы все можете разорвать контракт, принимая во внимание все обстоятельства, я дам такую команду. За это я прошу вашего слова о молчании, обо всем, что касается этой миссии. Вашего слова мне будет достаточно, но имейте в виду, что за слова я всегда могу спросить. Как вам такое предложение?
-А у нас есть варианты?
- Хороший вопрос. Варианты есть всегда. Тебя не устраивает мое предложение? Хорошо. Я удваиваю размер премиальных. Твои люди получат по два, а ты четыреста…
- Я, как бы, не об этом. Не о деньгах. Хотя и о них тоже…
- Это мне уже интересно. Андрей что ты хочешь от жизни? Деньги я тебе уже предложил и деньги не малые. Лети, получай и трать себе в удовольствие, только языком не болтай. С такими деньгами ты и твои люди многое сможете себе позволить на Земле.
-Я бы хотел остаться….
-Зачем?
-Мне просто, чертовски интересно, что там, кто это был, что с ними произошло.
-Ты говоришь сейчас только за себя или за всех?
-Только за себя, мы не говорили на эту тему. Ваше предложение неожиданно, честно говоря.
-Откровенность за откровенность. Я бы хотел, чтобы ты остался.
-Я? Почему?
- Видишь ли, находки такого масштаба только на первый взгляд случайны. Как правило, они очень сильно влияют на судьбу, их нашедшего, как в плохую, так и в хорошую сторону. И люди, которым судьба делает такие подарки, далеко не ординарны, видимо кто-то там, на небесах, видит гораздо больше и дальше чем мы, посылая обычному с виду человеку такие испытания. Случайностей Андрей не бывает, все предопределено заранее, но нам всегда предоставляется выбор решения….Ну что ж! Тогда мы поступим следующим образом. Деньги по моему первоначальному предложению вы в любом случае уже будем считать получили. Кто считает, что ему достаточно, тот может уехать. Те же кто останутся, с теми мы вернемся к этому разговору после того как все закончится. Будем считать это авансом. А ты продолжай работать, раз уж тебе так хочется во всем разобраться.
4.
Через неделю после отлета Императора в систему Ахерона вошел 2-й флот с задачей организовать оборону системы и не подпускать близко ни кого из посторонних к планете с находкой. Император, улетая, сказал Максиму:
-У вас ребята есть всего месяц, максимум два. Больше мы здесь не протянем вдали от наших баз и коммуникаций. Мы сейчас ведем дипломатические игры, чтобы не воевать, но боюсь, если дело затянется, то придется и воевать. Поэтому мне очень важно знать за что? За что мы будем это делать. Я постараюсь сейчас озадачить наших инженеров возможностью поднять этот корабль в космос, чтобы оттащить его к нам. Мне важно знать его состояние, размеры и вес. Максим займись этим в первую очередь. Возможно, мы сможем его увезти к себе.
Вместе с флотом пришел и корабль строителей с мощным оборудованием для земляных работ, строители с ходу приступили к очистке верха обнаруженного космолета, ибо, так как надеялся Максим, возможно, обнаружить люки и порты, через которые у них появилась бы возможность проникнуть вовнутрь инопланетного корабля.
Группа Андрея всю неделю тащила караульную службу, мужики, узнав о предложении Императора, подумав, дружно решили остаться до конца. Все тоже было интересно, что же они нашли и во вторых они доверяли командиру. Раз Андрей решил остаться, значит, так тому и быть.
-Андрей! Тебя Макс зовет. Роботы порт обнаружили, парни уже к скрытию готовятся.
Андрей появился в центре управления последним, вся экспедиция уже собралась и молча, наблюдала за действием Кости, который уже приступил к скрытию порта, отдавая команды роботам исполнителям.
-У них там довольно простая гидравлика, сейчас сделаем отверстия в броне и я дам давление в каналы. Черт! Уже третье сверло под замену. Туго идет.
-Вадим говорит этому кораблю около 6000 лет. Древнее старье, думаю ни чего мы в нем не найдем, все давно сгнило от времени.
-Древнее-то, древнее, а вон броня у корпуса, какая. Очень сложная кристаллическая структура, думаю нашим на Виктории, еще как интересно будет. Да и кто у нас в Галактике корабли такого размера 6000 лет назад делал. Знаменитых монстров Алой Империи начали производить всего 1000 лет назад, а этот не многим меньше. Так что рано его в утиль списывать. Ну что там у тебя?
-Все! Закончил. Даю давление.
Огромная створка порта как бы нехотя шевельнулась. И медленно отошла в сторону. Площадь порта была накрыта временным защитным куполом, куда был закачен инертный газ. Это было сделано, чтобы избежать контакта атмосферы с воздухом внутри корабля. В открывшийся провал скользнула первая партия роботов-разведчиков.
-Так! Пошла картинка. Вывожу на монитор.
Люди замерли, напряженно всматриваясь в транслируемую роботами картину. Это был внутренний космодром корабля. Огромное помещение было практически пусто, если не считать кучи сваленных у стены малых летательных аппаратов неизвестной конструкции. По-видимому, при аварийной посадке их сорвало с креплений и бросило в стену, серьезно повредив при этом.
-Дайте свет. Плохо видно.
Внутри корабля не было света, за столько лет аккумуляторы аварийного освещения разрядились, корабль был совершенно мертв. Роботы, тем временем определив, где находятся дверные перегородки в соседние помещения подошли к ним и попытались вскрыть. Двери на удивление легко разошлись и роботы, оказавшись в большом, и казалось бесконечном коридоре, неспеша двинулись по нему. Вокруг были все признаки разыгравшейся катастрофы, остатки сорванного оборудования висящая лоскутами обшивка потолка и отлетевшие стеновые панели. Все это покрывал тонкий слой тысячелетней пыли.
- Запускай маршрутизаторы, мне нужна полная схема этой махины. Мы там можем месяцами гулять по нему, прежде чем что-нибудь путное найдем. А времени всего три недели. И про анализы не забывайте. Что там с воздушной смесью?
-Кислорода 23%, азот 70%, Углекислого газа 5%, гелий 1% и тут далее целый набор примесей различных газов, но ни чего необычного принципиально нет.
-Ага. Практически земная атмосфера. Только вот это и есть самое необычное. Они, значит тоже, кислорододышащими были.
-А может азотодышащими. Почему сразу кислородо?
-Так. Ладно, всем лишним покинуть помещение, а то операторы у нас сейчас угарнодышащами станут. Костя загружай туда все партии роботов. Нам надо максимально быстро составить план-схему корабля. Остальным отдыхать! Как роботы закончат, мы пойдем туда. Разойдись! Кому говорю. Нарушителей дисциплины оставлю на контроле.
Народ как ветром сдуло. Всем хотелось первыми попасть вовнутрь корабля. Но все прекрасно понимали, что первыми разведку проведут роботы, сколько было случаев, когда это не хитрое правило спасало жизнь людям. Группы роботов-разведчиков одна за другой исчезали в чреве древнего корабля, двигаясь по отсекам, роботы производили первичный химический анализ и измерения размеров осматриваемых помещений. Устанавливая трансляторы для связи, и налаживая аварийное освещение. Эта монотонная работа была призвана облегчить работу людям, которые будут двигаться следом. Все данные пересылались в головной аналитический центр, где мощнейший компьютер строил виртуальную модель корабля.
Когда эта работа подошла к концу, на базу неожиданно снова прилетел Император со своими людьми из отряда «Скорпион». Совещание по итогам роборазведки прошло в несколько расширенном составе.
-Докладывайте.
-Вадим, приступай.
- Корабль неизвестной цивилизации. Возраст корабля 5921 год +/- 50 лет. На планету попал 5900 лет назад по земному исчислению. Остатков трупов экипажа не обнаружено, принадлежность к типу установить, пока не удалось. Радиус корабля составляет 25 километров. Максимальная ширина в центре 800 метров, минимальная на конце радиуса 300 метров. Вес корабля нами оценивается примерно в один миллион земных тонн. Всего на корабле 50 палуб. Корабль разделен на 12 частей усиленными и бронированными перегородками. Через каждый километр на уровне 25-ой палубы обнаружена кольцевая транспортная система. Диаметр трубы 5 метров. Рядом вертикальные лифтовые шахты. В центре, судя по всему, расположен двигательный отсек неправильной яйцеобразной формы с максимальным радиусом в 2 километра. От него, до внешнего корпуса, идут бронированные энергоцентрали. Энергетическая активность по всему кораблю отсутствует. Признаки радиации отмечены здесь и здесь, носят очаговый характер и уровни не смертельные, скорее всего здесь, по косвенным признакам, были лаборатории, при аварии была нарушена защита, скорее всего. В сектор под номером 6 роботам проникнуть не удалось. Судя по усиленному бронированию там находиться центр управления кораблем и жилые помещения экипажа. Двери заблокированы. Я остановил роботов, чтобы пока не взрывали, возможно, что там стоят системы защиты от несанкционированного проникновения и самоликвидации. Но сам сектор представляет первоочередную цель для разведки. Двигательный отсек серьезно бронирован вход в него, скорее всего тоже только из 6-го отсека.
В секторах 1,4,7,10 на верхней палубе и в самом низу обнаружены внутренние космодромы. Здесь кстати интересен космодром в секторе 7-ом граничит с 6-ым и там чисто. Только в углу стоят летательные аппараты неизвестной конструкции. Видно, что их передвигали после посадки и разбирали, снимая уцелевшие детали. Там так же найдены частицы Ахеронского грунта, явно этим космодромом пользовались уже после приземления. В секторах 8,9 и 10 видны следы работ по ликвидации последствий аварийного приземления. Часть коридоров расчищена. Многие помещения абсолютно пусты.
По поводу оружия пока ни чего сказать определенно не могу. Орудий и чего-то напоминающих их мы пока не обнаружили. Ряд помещений в секторах закрыто, стенки дополнительно бронированы. Вскрытие не производили, вполне возможно это оружейные комнаты. Что в них? Сказать не могу. Материал плохо поддается рентгеновским лучам. Необходима более детальная разведка по месту. Принцип работы их основного двигателя тоже пока большой секрет. У меня пока все дамы и господа.
Собравшиеся, молчали, переваривая полученную информацию.
-Группа выходит через час. Идем к 6-му сектору, по всей видимости, все самое интересное. Когда войдем, группа разделится на три части. Первая работает по центральному посту управления, вторая по каютам экипажа, а третья проникает в двигательный отсек.
-Я иду с вами, и мои люди тоже.
-Командор. Это слишком опасно, вам лучше оставаться здесь в центре. Вы будете оперативно получать всю информацию.
-Макс не спорь. Это не подлежит обсуждению, тем более Вадим прав, вход, скорее всего, заминирован, поэтому мы войдем по-другому. Без меня вы так не войдете. Со мной еще пять человек, мы идем на центральный пост. С нами еще пойдет Андрей и ты, остальных назначайте сами.
Максим тяжело вздохнул, но спорить с Императором было бесполезно. Члены экспедиции приступили к сборам, им предстояло проехать почти 45 километров по чужому кораблю. Для этого в отсеки спустили специальные багги.
Через час, вся группа, одетая в тяжелые боевые скафандры спустилась в чужой корабль и разведка началась. Спустя примерно два часа, люди остановились перед закрытыми дверями 6-го сектора.
-Будем резать?
-Нет. Отойдите на пять шагов от меня.
Император двинулся влево от ворот и, пройдя десяток метров, остановился. Что случилось, потом Андрей так до конца и не понял. В руке Императора что-то блеснуло, и он сделал серию движений, будто мечом разрезая стену, результат превзошел самые смелые ожидания. В перегородке образовалось прямоугольное отверстие достаточной ширины и высоты для прохода разведчиков.
-Стоять! Роботы вперед. Люди на месте ждем результаты разведки.
Максим с присевшим рядом с ним Императором развернув боевой портативный компьютер, следили за движением роботов. Экран компьютера постепенно заполнялся схемой 6-го отсека.
-Вот тут, похоже, центральный пост. Останови роботов. Пусть не лезут в проход, там могут быть сюрпризы. Так, а вот это что? Это что-то новенькое…
На схеме вырисовывалась сфера почти километрового диаметра, к которой из двигательного отсека шла мощная энергоцентраль. Причем сфера была практически изолирована от остальных палуб, единственным проходом к ней был мостик на 25-й палубе.
-Что это такое?
-Пока даже в голову и не приходит ни чего.
-Так. Давай к центральному посту, сферу пока не трогаем, с ней мы будем после разбираться.
Максим махнул рукой, приказывая группам начать движение.
Первая группа остановилась перед входом в центральный коридор, ведущий в центральную рубку корабля. Император осторожно приблизился к его началу и надолго замер. Спустя какое-то время он, чуть отойдя, подозвал Максима и Андрея.
-У нас проблема мужики. Коридор разделен на три части. В первой стоит мощная энергетическая установка, но она не опасна, энергии нет, а ее аккумуляторы давно сдохли. Во второй части генераторы плазмы или чего-то очень близкого. Они нам тоже не опасны, энергии нет. А вот третья часть…Чистая механика. Там простой огнестрел, использующий пороховую смесь. Но зараза такая, в нем нет ни одной электрической схемы и он взведен. И я не вижу здесь ни одного рычага отключающего эту схему.
-Странно как-то. По-моему надо было сектора ставить в обратном порядке. Огнестрел на первое место, а плазму на последнее. Пустим роботов вперед, а когда кончаться патроны или заклинит мы и пройдем.
Предложил Андрей.
-Чайник!- подвел итог предложению Император.
Максим пояснил:
- Механика самое надежное она вон до сих пор в рабочем состоянии и, как правило, на последнем рубеже ставят датчик веса боекомплекта, причем самый примитивный, механический. Начнет стрелять, он запустит механизм уничтожения корабля и нам всем кирдык. Простая схема но вся соль в этой простоте, не обманешь…Ни как не перепрыгнуть? К дверям.
-Нет.
-Как же они его на боевой взвод поставили?
-Изнутри. Там рычаг у входа. А внутри кто-то из экипажа сидит. Если зайдем, то один труп можно гарантировать смело. Там точно есть.
-А если на гравиплатформе к двери подойти и попробовать ее открыть?
-А ведь может получиться. Ну что? Рискнем Командор?!
-Нет. Гравиплатформа с полом взаимодействует полями. Ты не забывай что этой штуке 6000 лет, малейшее давление, и она сработает. Трос! Из минилебедки….Я по нему к двери подойду и открою.
-Командор! Вам нельзя рисковать.
-А ни кто кроме меня вам бронированную дверь быстро не откроет.
Максим замолчал, признавая правоту Императора, именно мастер меча мог вытворять такое. Только его меч резал любую броню как масло. Инструмент эксклюзивный и очень действенный.
Тонкий трос с магнитной присоской на конце был натянут и Император как заправский акробат быстро заскользил к двери. Подтянувшись к самой двери, он повис вниз головой и взмахнул рукой, спустя мгновение дверь отошла в сторону. Потянувшись, Император поднял рычаг, раздался явно слышимый щелчок, система была разряжена. Одним движением спрыгнув на пол, Император показал жестом.
-Прошу.
Люди неспеша вошли на центральный узел управления древнего корабля.
-Свет. Роботов осветителей сюда.
Тройка роботов-осветителей влетела в помещение и под потолком зажглись три мощных источника света.
Помещение представляло собой большой круглый зал, вдоль стен, которого располагались различные посты управления с креслами для операторов, в середине зала также стояли шкафы с оборудованием и были оборудованы операторские посты, а на противоположной стороне был как бы еще один круглый зал меньшего размера приподнятый примерно на метр от пола. По всей видимости, это был пост командира корабля. Кресла в общем зале были пусты и люди поднялись по лестнице в командирский зал. Здесь в большом и единственном кресле стоящим, в центре зала, сидело тело, одетое в скафандр неизвестной конструкции, при этом как две капли воды напоминавший изделие для человеческого тела. Роста чуть менее двух метров, пятипалые перчатки, круглый шлем явно на человеческую голову. Все это покрывал тонкий слой пыли.
Император протянул руку шлему и откинул противосолнечный козырек. На застывших людей смотрело засушенное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЛИЦО!
Все молча, застыли в изумлении, не в силах пока воспринять такое. Император осторожно провел перчаткой по груди погибшего, и на скафандре под слоем пыли оказалась маленькая табличка с надписью «COMONDOR STANISLAV GREI»
Император, вдруг молча, встал по стойке смирно и отдал воинскую честь погибшему. Спустя мгновение это же сделали и остальные люди.
Постояв с минуту, люди потрясенные сделанным открытием молчали, смотря на лицо погибшего, словно не веря в это, словно сейчас это наваждение спадет и все окажется галлюцинацией.
-Как он здесь оказался? Ему явно не 6000 лет. Человеческое тело за такое время просто бы распалось.
-Оно в боевом скафандре, полностью изолировано, видишь это система жизнеобеспечения, вполне возможно она просто законсервировала тело. У нас при критических повреждениях система тоже консервирует тело, чтобы довести человека до госпиталя. Так и здесь, скорее всего, произошло. По этому, он так хорошо выглядит.
-Но 6000 лет….
-Ни чего сказать не могу.
-Макс. Смотри. Есть энергетическая активность. Вот!
На одном из пультов действительно горел слабеньким огоньком один единственный светодиод.
Андрей смахнул пыль на табличке, которая гласила «COCON».
-Кокон! Кажется, я понял, что там за сфера и где остальной экипаж. Так! Максим, ты, со своими, остаешься здесь. Я забираю Андрея и своих людей и пойду, проверю эту версию. Это, скорее всего камера для экипажа. Командира пока не трогай. Поищи бортовой журнал. Все пошли.
5.
Они вышли к сфере на три уровня ниже, чем расположенный мостик для входа в сферу. Сфера была, как бы отделена от палуб пустым трех метровым пространством. Только силовые штанги поддерживали ее. Нужно было подняться на три палубы вверх, людям пришлось воспользоваться своими линеметами и минилебедками скафандров. Поднявшись на них, они очутились перед бронированной дверью сферы. На этот раз Император не воспользовался своим мечом, а начал крутить колесо, расположенное по центру двери, как на подводных лодках, точнее попытался:
-Помоги.
Андрей подхватился за колесо, вместе с Императором они попытались провернуть колесо, наконец, оно медленно, с большим трудом начало поворачиваться. Дверь, наконец, открылась.
Группа оказалась в небольшом тамбуре, где их ожидала следующая точно такая же дверь. На этот раз колесо пошло легче. Оказавшийся за дверью отсек чем-то напоминал раздевалку в больнице. В нишах на вешалках висели легкие белые комбинезоны с респираторами, чуть дальше были расположены душевые. Пройдя мимо них, люди раздвинули легкие стеклянные двери и оказались на небольшой площадке над огромным залом. В нем ровными рядами стояли саркофаги.
-Вот он. Весь экипаж. Они все здесь.
Группа осторожно спустилась по лестнице и подошла к ближайшему саркофагу. Смахнув пыль с прозрачного колпака, люди обнаружили мумифицированное тело человека.
- Видимо они легли в криогенный сон надеясь выжить и дождаться помощи, но помощь не пришла, энергия закончилась и….легкая смерть.
Люди двинулись вглубь зала, часть капсул была пустой. Вдруг один из них заметил свет.
-Смотрите! Одна еще работает.
Группа быстро подошла к светящемуся саркофагу. Первым рядом с ним оказался Андрей, он смахнул покрывавшую пыль с прозрачного пластика и вздрогнул резко отпрянув. Сон. Это был личный сон Андрея, постоянно снившийся ему на Ахероне. Лицо молодой девушки приходившей к нему во сне с мольбой о помощи. Этот сон мучил его все время в экспедиции, и вот теперь этот кошмар вдруг стал явью. Под прозрачным колпаком лежала та самая девушка из его сна. Она выглядела как живая. Спящая красавица! Андрея повело, и он не осознанно оперся, чтобы не упасть на край пульта саркофага, задев моргающую оранжевым цветом кнопку. В следующее мгновение аппарат загудел, пространство внутри саркофага наполнилось каким-то газом, по-видимому, аппаратура включила программу пробуждения. Люди, было, дернулись, но тут же остановились, было поздно, они ни чем не могли помочь или остановить процесс, оставалось только ждать результатов. Тело тем временем начало подергиваться, видимо слабые электрические разряды стимулировали мышечную активность. И вот раздался щелчок, и крышка саркофага, поднявшись, отошла в сторону. Девушка, потянувшись, открыла глаза, которые мгновенно расширились от ужаса, она, замерев с выражением ужаса на ее лице, молча, смотрела на Землян, а те на нее. Живая инопланетянка!
Первым опомнился Император. Он откинул лицевой щиток своего скафандра, подсветив лицо и разведя руки, показывая пустые ладони, произнес:
-Мы пришли с миром! Не бойся!
-Quisnam Vос? ( Кто вы?)
-Terra! (Земля)
Маска страха на лице девушки постепенно сменялось выражением удивления, она вдруг заговорила. Но люди не понимали.
-От черт! Говорила мне мама, учи латынь. Она на древней латыни шпарит. Успокойся ты. Говори медленнее. МЕД-ЛЕН-НО! Ферштейн?
Девушка, наконец, замолчала, а Император, обернувшись, начал отдавать команды.
-Костя, Паша, быстро. Предельно аккуратно двери закрывать поочередно, и на полную катушку. Мне, как можно скорее, нужен, медбокс и команда медиков. Пусть спустятся с орбиты. Полный комплекс. С полной блокадой. О, черт! Как все глупо. Она должна выжить. СТОЯТЬ! Не подходить к ней ни кому! Девушка пролежала столько лет, у нее нет иммунитета на наши вирусы, загнется от банальной простуды, ее срочно в изолятор надо. Андрей не тормози.
Девушка тем временем внимательно вслушивалась в речь Императора.
-Руссы?
-Да. Русские. Ты знаешь русский?
-Плехо. Осень древний. Antiquus.
-Nomen. Quem Te appellem? (Имя. Как тебя называть?)
-Яна. Яна Грей!
- Командор Грей твой отец? Патер?
-Да.
- Это Андрей.
-Анд-рю-ША!
Люди заулыбались, имя Андрея действительно в устах Яны звучало необычно.
- Quisnam Vос? Я Терра. А ты?
- Atlans. (Атланты)
-Атлант?! Атлантида? Да?
Яна закивала.
-Да. Ат-лан-ти-да! Да…Вы знаете? Э-э-э…Знакомы?
-Нет. К сожалению.
Император обвел руками вокруг, а потом спросил:
-Имя корабля? Как назывался корабль?
- Arca! (Ковчег)
-Нет. Сиди. SEDES! Медицина! Medica! Доктор. Doctor! Ждем доктора.
Яна кивнула, потом гордо так, показав на себя, сказала:
-Я Doctor biologiae!
-Биолог значит. Приятно познакомится.
Группа сидела рядом с Яной почти четыре часа. Разговаривая с ней на смеси русского с латинским, пока спешно сформированная группа медиков не спустилась с орбиты и добравшись до помещения не увезла ее в развернутый медицинский комплекс.
6.
«Ковчег», имперцы подняли с планеты. В операции было задействовано двенадцать планетарных кранов и пять мощнейших буксиров класса «Геракл». С тремя десятками одноразовых разгонных блоков. Операция по выводу на орбиту заняла почти восемь часов. Перед этим из корабля были эвакуированы тела всех обнаруженных членов экипажа. Их тоже пока законсервировали и забрали с собой.
С Яной все было в порядке, доктора сделали ей все необходимые прививки, так что она неделю почихав в изолированном отсеке, наконец, вышла на свободу. Исследования показали что строение ее тела на 100% соответствует человеческому.
Находка естественно вызвала небывалый ажиотаж, но Император на период карантина запретил расспрашивать Яну и ограничил доступ к ней только бригадой медиков и Андреем. Ему единственному был предоставлен полный доступ. Таковым было желание самой Яны.
-У вас в полном распоряжении корабль и все материалы, вот и изучайте пока. А девушке дайте адаптироваться, она провела в анабиозе почти 6000 лет. Такой стресс не каждому дано пережить. Дайте ей время адоптироваться в нашем мире, а потом уже будем мучить ее расспросами.
И вот, наконец, настал тот день, когда Яну и Андрея Император пригласил во дворец, чтобы послушать рассказ живого свидетеля о тех событиях.
-Здравствуйте Яна. Мне говорят, что ваш русский с первой нашей встречи значительно улучшился.
-О да. Я была шокирована, когда узнала, что вы занимаете столь высокий пост, Ваше Величество.
-Владимир. Для вас я буду просто Владимиром. Присаживайтесь и расскажите нам историю вашей экспедиции.
Яна присела в кресло, и немного помолчав, как бы собираясь с мыслями, начала рассказ:
- Мы действительно живем в соседней Галактике, наша планета называется Атлантида, а жителей зовут атлантами. «Ковчег», так назывался наш корабль, был первенцем новой серии кораблей, специально построенный для межгалактических путешествий. Он обладал совершенно новым типом двигателей способных проваливаться в подпространство, уходить в другое измерение тем самым значительно сокращая время перелета и достигая немыслимых скоростей. Это было его первое путешествие. Экспедиция за год благополучно достигла соседней Галактики. И приступила к научным поискам. На борту корабля кроме экипажа и научной экспедиции была еще группа по колонизации планет. Атланты намеревались создать колонию в соседней Галактике некий форпост их цивилизации, первой подходящей планетой для жизни и колонизации, оказалась планета Земля в Солнечной системе. На Землю была высажена группа колонизации в количестве около тысячи человек с банком человеческих эмбрионов. Атланты имели в своем распоряжении технологию исскуственного выращивания себе подобных. Для экономии ресурсов во время перелета они хранили в специальном хранилище более 20 миллионов эмбрионов, и когда была подобрана соответствующая планета. То на ней сначала была создана база, в которую был со всеми предосторожностями, перенесен банк и запущен процесс их развития. Яна кстати принимала активное участие в изучении Земли как биолог. Беря пробы растительного мира планеты. Экспедиция тем временем не стала дожидаться завершения процессов развития, так как это было довольно длительным делом, примерно 20 лет требовалось, чтобы вырастить атланта. И корабль продолжил исследование Галактики, но тут произошел сбой в работе двигателя, как раз в тот момент, когда они подходили к Ахерону. Корабль не успел сбросить скорость, и они буквально врезались в атмосферу Ахерона. Только мастерство командира корабля, Станислава Грея, спасло корабль от разрушения. Но последствия были ужасны. После посадки выяснилось, что двигатель окончательно вышел из строя, перегрузки и вибрации при посадке нарушили тончайшую фокусировку в рабочей камере. Починить такое было невозможно. Тогда было принято решение и сформирована аварийная команда которая построила малый корабль способный тем не менее добраться до родной Галактике пусть и за более длительный срок. Экипаж надеялся, что родная планета пришлет помощь и эвакуирует экипаж. В ожидании помощи было принято решение погрузиться на несколько лет в анабиоз. Эта технология давно отработана атлантами и применялась во время перелета между Галактиками. По их расчетам помощь должна была прийти через 10 земных лет. Вот собственно и все…
Володя внимательно выслушал рассказ, ему перед этим докладывали по расшифрованным материалам с корабля. Яна знала не все. Корабль, который должен был позвать помощь, попал в боевое столкновение с местными пиратами и получил повреждение. При попытке запустить подпространственный двигатель произошел взрыв. Все это знал отец Яны и командир корабля. Другого двигателя для малого корабля у них не было. И тогда Станислав просто выбросил на орбиту маяк с сигналом о помощи. И принялся ждать. Их экспедиция была рассчитана на 40 лет, и он надеялся, что когда они не вернуться в свой срок, то на их поиски будет отправлена другая. Он рассчитывал, что их обнаружат через максимум 50 лет. Этого времени должно было хватить. Но резерва по энергии не оставалось. Это был максимальный срок. Он, пользуясь своей властью, внес в программу кокона команду высшего приоритета по энергопитанию для саркофага дочери. А сам почти 30 лет в одиночестве нес постоянное дежурство, в главной рубке корабля ведя бортовой журнал. Станислав считал себя виновным, в случившейся трагедии, видимо это его и убило, он умер от инфаркта на рабочем месте. А корабль все эти годы честно исполнял последний приказ командира - сохранять жизнь экипажу!
История довольно грустная и трагичная.
- В скафандре вашего отца было письмо, адресованное лично для вас, Яна! Мы стали невольными его читателями, за что я прошу вашего прощения и передаю его вам как адресату. Это копия на современном носителе, чтобы вы могли его прочитать у нас.
С этими словами Император передал кристалл Яне.
-Там вам адресовано очень много теплых слов. Ваш отец, вас очень любил. По всей видимости, он был очень порядочным и ответственным человеком. Прошу прощения атлантом. Хотя мы с вами получаемся одной крови. Я к глубокому сожалению не могу вас Яна вернуть на родину, нам пока не доступны межгалактические перелеты. Со своей стороны могу только предложить вам принять имперское гражданство и предоставить дом и работу, какую, вы пожелаете. Собственно многие наши ученые желают встречи с вами. Я бы просил вас об этом. Окажите любезность по мере ваших сил. Если вы согласны, конечно….
-Да. Если только возможно я бы хотела побывать на Земле.
-Это возможно. Для вас все возможно Яна. Ну а теперь перейдем к вам молодой человек. Наша история закончилась. Что вы хотите получить?
-Я уже получил. Я прошу не разлучать меня с Яной. Если…Если она конечно не против.
-Что скажет наша гостья?
-Я да… Я тоже не хочу терять с Андрея.
-Похоже это у вас взаимно. Ну что ж. Андрей если пожелаешь, то имперское гражданство для тебя не вопрос. Да и для остальных ребят твоей группы, вы отлично поработали на Ахероне. Ну а подарок на свадьбу будет за мной….

Конец цикла....
Ну как рассказ? Мне интересен отклик....

#355:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 15:58
Да замечательно! Как и все предыдущие - очень интересно! ТОлько одно но - концовка какой-то смазанной получилась, и очень быстрой, такое чувство, что хотел побыстрее закончить, хоть как-нибудь. Но это лично мое мнение, и оно может не совпадать с действительностью... Wink
Да, не вздумай забрасывать остальные сюжетные линии, очень хочется продолжения! Good
Ну и конце как обычно Smile - ЖДЕМ-с... gpn

#356:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 16:37
kindermann писал(а):

ТОлько одно но - концовка какой-то смазанной получилась, и очень быстрой, такое чувство, что хотел побыстрее закончить, хоть как-нибудь.


Ну...как тебе сказать...Я закончил миницикл...Оставляя за собой право на его продолжение. Ибо есть мысли написать продолжение с главными героями. Какое? Пока и сам не знаю...
Есть мысли отправить Яну с Андреем на Землю чтобы ответить на вопрос что произошло с базой колонистов на Земле? Или отправить их на новом корабле в соседнюю галактику на поиски Атлантиды...Но это пока только мысли...и ни чего более. Собственно из рассказа выкинуто две сцены. Первая это линия боевых действий на Ахероне против высадившихся инопланетян. Вторая это подъем корабля...
Не знаю...Боевые действия мне самому просто не понравились.Как-то не прорисовывались они. По этому отложил. Подъем корабля с технической точки интересная операция, но показалось что немного не формат будет...Главная здесь история экипажа Ковчега.
Вот как-то так...

#357:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 21:49
Собственно чет торкнуло...вот решил написать на пробу...


Проект «Россия».
Я не раз падал мордой в грязь,
Я не раз был обманут,
Я шагал тяжелой тропой,
Какой вряд ли прошел бы кто-то другой.
Но я же русский!
Я могу достать тебе с неба звезду,
Научить квадро-тери лягушек в нашем пруду,
Я могу смеяться и молоть ерунду.
Потому что я русский!
«Армагедон» Р.Злотников.

Часть 1.
Пролог.
-Еще кофе, господин капитан?
-Нет. Спасибо.
Капитан Управления дальней космической разведки флота Империи Карцев Андрей Борисович уже час сидел в приемной Императора, разглядывая старинные картины на стенах и гадая, зачем он понадобился Императору так срочно.
Наконец его пригласили к Императору.
-Ваше Величество. Капитан Карцев по вашему приказанию прибыл.
-Вольно капитан…..Здравствуй Андрей, проходи и садись.
Андрей присел в кресло напротив Императора.
-Как там Яна?
-Все в порядке. Седьмой месяц идет, волнуется очень, но врачи заверяют, что беременность протекает хорошо, но женщина немного волнуется, как ни как первенец.
- Да. Женщины. Я тоже думаю, у вас все будет хорошо. Ты, наверное, всю голову сломал, гадая, зачем я тебя вызвал?
-Есть такое.
-У меня к тебе предложение по новой работе.
-?
-Как ты смотришь на то чтобы поработать….Президентом…Президентом России?
-Ка-хх…
Андрей с удивлением посмотрел на Императора. Уж не шутит ли он? Но Император, был совершенно серьезен, спокойно смотря на Андрея и ожидая его ответа.
-Ваше Величество! Я…Простите, Я вас не понимаю.
- Я говорю о том, чтобы ты участвовал в выборах Президента России и победил на них став на ближайшие 6 лет Президентом этого государства.
До Андрея, наконец, дошло, что Император говорит совершенно серьезно.
-Но я совершенно не представляю себя на такой должности и являясь гражданином Империи разве возможно такое. Я..Я ни когда не был политиком.
-Андрей. Я тебя понимаю, поэтому я не тороплю с ответом и не приказываю, и даже не настаиваю на положительном решении. Я предлагаю подумать. Да, такое возможно.
- Ваше Величество, насколько мне известно, Империя всегда проводила подчеркнутую политику невмешательства в политическую жизнь Земли и в частности России. Вы всегда стояли в стороне от нее.
-Да так было, до сегодняшнего времени. Мы не вмешивались в их дела, по той простой причине, что нам самим было необходимо время, чтобы во всем разобраться, проанализировать, и найти выход из создавшейся ситуации. Земля для нас не просто планета, она наша Родина. И Россия и русские для меня не просто наименование государства и нации. Она МОЯ Родина, и я не когда не считал и не считаю что могу позволить себе спокойно наблюдать на то, что происходит с МОЕЙ Родиной. Мы ни когда не были и не будем «Иванами, не помнящими родства».
То, что мы длительное время бездействовали, как бы со стороны наблюдая за Россией, не говорит о том, что мы равнодушны к ее проблемам и проблемам ее граждан. Вопрос был просто настолько сложен, что мы не решались активно действовать без ясного понимания того, что и как надо делать.
Вот возьми и изучи. Здесь в этой папке собрано все. Все что касается сегодняшней России. Я даю тебе полный доступ к этому проекту, ибо считаю, что лучшей кандидатуры на этот пост мне не найти. Ты не так долго жил в Империи, чтобы проблемы России оставили тебя равнодушным. На самом деле у нас, таких как ты людей очень мало, а из всех кандидатур твоя лучшая. И то, что ты не был политиком твой большой плюс! Ибо тебе еще близки проблемы рядового гражданина России. Проблемы ее народа. А ту политическую систему которая есть там сейчас надо ломать и тебе, как человеку вне ее, это сделать будет намного легче. Я не собираюсь посылать тебя туда одного, один в поле не воин. Мы тебе поможем, это не проект одиночки, над ним, работали и будут, работать, лучшие политики и аналитики Империи, все ее спецслужбы. Я тебе на самом деле предлагаю просто влиться в этот большой коллектив, заняв в нем определенную должность. Очень ответственную и трудную, ибо у меня есть уверенность, что ты с ней справишься.
У тебя есть неделя на то чтобы принять решение. Иди, изучай материалы и думай, а потом дашь свой ответ.
Через неделю Андрей оказался в Москве…..
1.
Очередного кандидата на пост Президента Российской Федерации Карцева Андрея Борисовича, председателя партии «Новая Россия», комиссия Центризбиркома мурыжила долго, но в конечном итоге зарегистрировала как очередного кандидата. Партия «Новая Россия» была маленькой и новой партией, ни чем до этого времени особо не прославившейся. Ее члены не делали громких заявлений и не критиковали существующую власть, больше занимаясь внутренними организационными вопросами и приемом новых членов, причем с человеком долго беседовали перед приемом в партию, тщательно отбирая кандидатов.
В сформированный для этих выборов избирательный штаб вошло много имперцев, специально прилетевших на Землю. Они взяли на себя основной груз черновой работы, и хотя сам штаб был маленьким, команда справлялась. Свою компанию, по советам имперских аналитиков, Андрей вел ровно и спокойно, не делая громких заявлений. Не критикуя существующую власть. Максимум что можно было услышать, так это слово «ошибка». В своих выступлениях перед избирателями, Андрей больше рассказывал о планах, о том, как он изменил бы жизнь в России став ее Президентом. Выглядело это скучно, по этому, конкуренты, внимательно послушав поначалу его выступления, заранее списали Карцева в неудачники. Такими речами избирателей не привлечешь, ему российскому избирателю нужно шоу, как в Америке, но с российской ментальностью. Вон Жириновский, Зюганову, влепил тортиком по щам, во время предвыборных теледебатов! Зато как рейтинг обоих взлетел. А Карцев!...Ну что Карцев! Матом не ругается, тортами не бросается, власть не критикует. Кандидат от «Единой России» его даже похвалил, поставив в пример как надо вести себя в выборной компании. К окончанию выборной компании рейтинг Карцева болтался на уровне 3-4 %, и это было неожиданно много. Хотя и не представляло ни кому существенной угрозы. Кстати в его предвыборный штаб делались предложения снять свою кандидатуру в пользу того или иного кандидата. Андрей переживал, с такими показателями президентский пост ему явно не светил, а до выборов оставалось всего три дня. Поэтому когда к нему заглянул начальник его предвыборного штаба со словами:
-Ну что? Ты готов к президентскому креслу?
Андрей всего лишь слабо улыбнулся.
-Ты видел результаты последнего опроса? Я на предпоследнем месте. Какое тут кресло. Зря мы все это затеяли, ну какой, скажи на милость, из меня политик?
-Из тебя Андрей выйдет отличный лидер. И мы еще не проиграли. Ты сегодня отсыпайся, завтра у нас финишный спринт начнется. Император завтра прилетает….
Утро следующего дня началось как обычно, но в районе 11-ти часов на лентах новостей появилось сообщение о посещении Земли Императором Звездной Империи. Это была сенсация, ибо за те пять лет, что земляне узнали о существовании Империи, он ни разу не видели и слышали лидера Империи вживую. Еще пять лет назад посол Империи заявила о том, что Император слишком занятой человек, чтобы посещать Землю, и он не видит пока политика равного себе, с которым ему можно было бы вести диалог. На том тогда все и закончилось, поэтому его приезд сейчас был очень неожиданным. А в 2 часа дня было сообщено что Император прибыл и что он даст подробное и развернутое интервью в прямом эфире 1-го канала Российского телевидения вечером того же дня.
Рейтинги 1-го канала резко скакнули вверх в ожидании сенсации. И сенсация действительно произошла, в студии Император, оказавшийся очень приятным молодым мужчиной, появился не один, а в сопровождении Карцева Андрея Борисовича, кандидата в президенты Российской Федерации.
-Добрый вечер дорогие сограждане! Да-да. Я не ошибся, называя вас своими согражданами, ибо я, как и вы родился в этой стране. Россия это и моя Родина! Как Родина абсолютного большинства граждан Империи. И многие из нас имеют гражданство России. И нам как это может показаться не все равно, что здесь происходит. Мы не участвовали в прошлых выборах, ибо не видели достойных кандидатов, способных что-то сделать для нашей Родины. Но сегодня, внимательно следя, за этой предвыборной компанией, мы такого человека нашли. Я внимательно ознакомился с предвыборным планом Андрея Борисовича и считаю что это реальный план. По этому, я принял решение о его поддержке. С этим политиком Империя готова сесть за стол переговоров. Мы готовы начать переговоры о заключении торгового соглашения с Российской Федерацией при условии его избрания. Кроме того Империя ГАРАНТИРУЕТ вложение ВСЕХ наших средств в модернизацию России на тех же самых условиях. Я считаю, что россиянам пора поднять уровень жизни до наших…ИМПЕРСКИХ СТАНДАРТОВ!
Об уровне жизни в Империи Россияне уже были наслышаны, многим они казались какой-то сказкой, а так же за последние пять лет все уже убедились, что слов на ветер Император не бросает. Если сказал, то он делает. По этому, это был удар! Ни один политик в Россию не мог похвастаться таким авторитетом, когда сказанное исполнялось на 100%. Вдобавок Император сказал, что Имперцы будут голосовать за Карцева, а это сразу кидало в его копилку порядка 10% голосов потенциальных избирателей, что выводило сразу лидера партии «Новая Россия» на второе место. И это без учета решения тех, кто слушал речь Императора сегодня. Лозунг «Жить как в Империи!» был всем предельно понятен, и что еще важнее нов! Все сказанное было сделано в самый последний момент и оппоненты, просто не успели предпринять ни каких ответных мер толком. Все, что было сделано, это заполошные голоса о потере независимости России.
Нет! Победа Карцева не была полной. Но она была, честная победа по очкам. Он опередил кандидата от «Единой России» всего на каких-то 2,5%. Но опередил, а ИСБ Империи обеспечила ЧЕСТНЫЙ подсчет голосов и Россия замерла в ожидании инаугурации нового Президента.
2.
На инаугурацию Андрей опоздал, отказавшись ехать на присланном за ним бронированном лимузине марки «Мерседес». Он купил новую модель АвтоВАЗа, «Приора». Заявив, что негоже Президенту великой страны ездить на машинах чужой марки, «Приора» купленная, обычным порядком, в ближайшем автосалоне его и подвела. Слетел шланг системы охлаждения. Что вызвало целый шквал шуток в мировой и Российской прессе. На этом сенсации не закончились. Уже к вечеру первого рабочего дня весь, сначала российский, а потом и мировой Интернет облетела видеосъемка с мобильного телефона. На которой, сотрудники охраны президента, меняют расширительный бачок, у закипевшей в пробке президентской «Приоры». Стоя утром на Кутузовском, новый Президент категорически запретил перекрывать из-за него движение в Москве. Так и стоял Президентский кортеж, моргая аварийкой на разделительной полосе, а мимо медленно проезжали с улыбками обычные граждане. Ну, ей богу смешно! Президент России, на закипевшей «Приоре», в пробке. Смеялись все! И проигравшие политики, и рядовые граждане, и сотрудник ГИБДД. Всем было смешно.
Но к началу следующей неделе смех пропал. В первый же день было объявлено о реформе судебной системы. Всем судьям резко была поднята заработная плата, но за это каждому судье было предложено переехать в другой регион. Причем по приезду ему сразу выделялся отдельный особняк с персональным автомобилем и мощной охраной. Но на весь период исполнения обязанности судьи за ним неотступно летала записывающее устройство имперского производства, фиксируя 24 часа в сутки все действия и разговоры судьи. Не все согласились на это, но большинство сказало «да». Ибо годовой оклад судьи достиг 500 000 евро.
Следующим шагом был указ о реформе МВД и ГИБДД. Все сотрудников российской милиции прогнали через аттестацию. И?....100% всех генералов МВД было уволено. Впрочем, и остальной личный состав милиции от них мало отстал было уволено более 80% из них. ГИБДД пострадало больше всех, было уволено более 95% его сотрудников. Причем оставшимся было приказано сменить регион проживания, так же как и судьям. Но хаоса на российских дорогах это не вызвало. Ибо в Империи была взята в долгосрочный лизинг система слежения и быстрого реагирования в случае ЧП, состоящая из группировки спутников покрывающих всю территорию России, компьютерных центров обработки информации и специальной модели роботов-дройдов.
Теперь вместо патрульных постов ГИБДД дорожное движение стали контролировать Дройды. Которые были отлично оснащены всевозможными сканирующими системами, оружием и вдобавок еще и летали. И? Нет! не все сразу оценили нововведения. Во-первых, людей перестали тормозить для проверки на дорогах и вымогать взятки. Дройд, паря в воздушном пространстве сканировал все машины, автоматически проверяя ее на угон и наличие оружия и наркотиков, а также степень алкогольного опьянения у водителя. Если что-то из этого перечня обнаруживалось, то машину тут же останавливали. Водитель тут же проходил тест на алкоголь и ему на руки выдавались результаты, которые он мог оспорить в суде. Но, увы, ни кто не смог этого сделать, по причине точности установленной у робота аппаратуры. Штрафы можно стало оплатить и на месте, но так же на месте теперь выдавался чек об оплате штрафа. Если не согласен вот вам все материалы по делу идите к судье. Суды работали оперативно, благодаря новой компьютерной системе, дела рассматривались очень оперативно. Говорили, что где-то около 0,5% выписанных Дройдами штрафов было отменено. Но не штрафы были главной заботой дройдов. Первоочередной задачей их стало ОРГАНИЗАЦИЯ дорожного движения и ПОМОЩЬ водителям.
Стоило где-то образоваться пробке, как тут же появлялись дройды и практически мгновенно устраняли ее причину. Если это авария, то дройд, благодаря своим системам, производил очень быстро фотосъемку и оценку повреждений и распечатывал на скоростном принтере все необходимые для страховых компаний бумаги. И….
-Прошу освободить дорожное полотно. Вы задерживаете движение.
С учетом того что на место аварии дройд прибывал менее чем за минуту, то вся процедура занимала менее двух минут. А в случае тяжелой аварии, прибывший дройд мог сам произвести благодаря встроенному резаку, резку поврежденной машины и законсервировать повреждения у пострадавших до приезда скорой помощи. У него всегда имелись медикаменты необходимые для этого заложенные еще на заводе в Империи.
Кроме того стоило водителю включив аварийку, остановиться как через минуту у его машины появлялся дройд с вопросом:
-У вас проблемы? Вам не нужна помощь?
И эта помощь тут же оказывалась, причем бесплатно. А теперь внимание, все это происходило в ЛЮБОЙ точке России, в любое время суток, независимо от погодных условий все 365 дней в году.
И ни один дройд не брал за это денег. Ну что с них, тупых железяк, возьмешь? Правда, были те, кто от этого сильно пострадал. Очень сильно. Во-первых, остановили пьяную Ксюшу Кобчак, дочку сенатора. Дройд остановил. Ксюша по привычке стала на него орать, тот молча, согласно заданной программе, надел на нее наручники и отправил в отделение. А на следующий день Ксюша предстала перед судьей, получив сперва 15 суток ареста за антисоциальное поведение, а когда взбешенная таким приговором Ксюша оскорбила судью, та ей тут же довесила год тюрьмы за хулиганство и оскорбление суда. И ..Ксюша отправилась в колонию. В прочем туда в первые месяцы много важных людей отправилось. И первый зам Питерского мэра. И жена олигарха Распутина. А уж, сколько лиц из числа так называемой «золотой» молодежи тут же улетело в колонии я, и пересказать не смогу. Оказалось вдруг что ни судьи, ни менты взяток в России НЕ БЕРУТ. Ибо личный состав-то сократили, а фонд ЗП нет. И теперь милиционер стал ежемесячно вдруг приносить очень много денег домой, в свою НОВУЮ квартиру. Ибо оставшимся на службе людям через месяц всем выдали ключи от новых квартир, предупредив, что через 20 лет службы эта квартира станет вашей автоматически. Кроме большой зарплаты людям были предложены льготные (каких-то, 3% годовых) кредиты. Так что милиционером в России стало вдруг очень выгодно работать. Но вернусь к Дройдам, еще одной особенностью России стало то, что на уличные крики: «Помогите!», «Милиция!», «Грабят!», «Убивают!» милиция стала прибывать не через час и более, а через 30 секунд….Сваливаясь с неба на головы незадачливых грабителей. А дальше разговор короток. Лицом в низ, наручники в отделение, утром суд, а вечером поехал сосенки пилить. А можно и еще короче, если в руках оружие, то можешь получить пулю сразу в лоб. Правда, тут выявились недоработки. Один из уволенных бывших генералов МВД по старой привычке, напившись, решил пострелять из наградного пистолета вблизи станции метро в Москве. Через секунду его голова разлетелась на куски. Ближайший дройд, услышав выстрелы, произвел оценку ситуации. На беду генерал был пьян и в радиусе поражения находились дети. Дройд находился в двух километрах от места событий, поэтому он, принимая во внимание крайнюю опасность для детей, среагировал практически мгновенно. Последующая расшифровка показала, что на принятие решения и производство выстрела ему потребовалось около 40 миллисекунд. В результате погиб почетный пенсионер МВД. Награжденный, именным пистолетом.
Об этом ужасном случае газеты писали целую неделю. А о чем еще писать? Если уличная преступность устремилась к нулю. Теперь стоило жертве пропищать «Помогите» как на головы честным бандитам и хулиганам сваливалась эта здоровая трехсоткилограммовая железяка. Которую ни что не берет. Даже выстрелы из РПГ. В южных республиках народ то горячий, там после Чечни и РПГ имелись. Так вот после такого выстрела эта чертова железяка, доставала шестиствольную шинковку и стрелок в секунду разлетался на тысячи мелких кусочков. Ну, где скажите на милость тут справедливость? Где равные возможности? А если жертва все таки не успевала пропищать крик о помощи то….Жизни оставалось ровно не больше чем на сутки. Милиция вдруг стала находить лиц совершивших преступления менее чем за сутки, причем опергруппа имела на руках письменный приказ живьем «НЕ БРАТЬ!» и после опознания молча, открывала огонь на поражение.
А еще у Дройдов был программный сбой. Услышав крик ребенка или его плач, и прибыв на место застав дядю со спущенными штанами, они, молча, отрывали ему яйца и после, спустя минуту производили контрольный выстрел в голову. Маньякам и педофилам просто не стало жизни. Точнее не стало маньяком и педофилов в России. Все кто выжил, срочно эмигрировали в Штаты и Европу, ибо в этой варварской стране им было не выжить.
Еще через пару месяцев, прекратились угоны машин. Совсем. Ибо угнанную машину вне зависимости от марки и техсостояния, находили тоже в течение суток. Теперь машины можно было спокойно оставлять не запертыми и где попало, Многие блондинистые дамы потеряв свои припаркованные авто на больших стоянках не долго, думали и просто кричали: «Милиция!». А прибывшим на место, дройдам говорили о пропаже. Те пару секунд постояв, просто указывали им, где стоит их машина, сопроводив их до нее. Сервис стал довольно популярен в больших городах.
Если вы думаете, что после этого популярность нового президента подскочила, то вы ошибаетесь. Все газеты, наперебой поласкали его действия и реформы как крайне неудачные и вредные. Нарушающие конституцию России и права ее граждан.

#358:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 17:50
Мдя... -) Хотя про Приору торкнуло!!! pst
#359:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 17:53
STAS152005 писал(а):

Проект «Россия».


ЭТО ФАНТАСТИКА! hehe

#360:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 18:08
Дальше писать?...
А то чет за сомневался....

#361:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 18:13
kindermann писал(а):

Хотя про Приору торкнуло!!!


Андрюха наш человек....Лол читал....Кровь и пот народа....Ты думашь его просто так Император попросил?
Adaptechnic писал(а):

ЭТО ФАНТАСТИКА!


Как это? Я вам всю чистую правду пишу...Все-все так и было на самом деле...Я не вру....И Приора была..И Борисыч.....

#362:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 18:44
STAS152005 писал(а):

Услышав крик ребенка или его плач, и прибыв на место застав дядю со спущенными штанами, они, молча, отрывали ему яйца и после, спустя минуту производили контрольный выстрел в голову.

, предварительно усыпив ребёнка.
STAS152005 писал(а):

Дальше писать?...


STAS152005 писал(а):

Если вы думаете, что после этого популярность нового президента подскочила, то вы ошибаетесь. Все газеты, наперебой поласкали его действия и реформы как крайне неудачные и вредные.

сам то веришь в такое? Если только ч. пиар в газетах.

#363:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 18:56
Adaptechnic писал(а):

сам то веришь в такое? Если только ч. пиар в газетах.


Здесь как бы остановка....Пауза....Я не закончил мысль...Не дал пояснения что и почему...
Но не будет вреда если поясню так...
Слишком многим в стране оказалось чесная милиция мешает...
Чиновнику кторого остановили пьяным, а он не может позвонить и уладить вопрос.Он не может решать вопросы в суде. Потому что судья от него не зависит ни как...И не только уголовные но и хозяйственные споры.
Очень богатым людям...который отдал бабки и дальше поехал...
Адвокатам...потому что в сложных делах его подопечные стали просто трупами...
ЧОПам...потому что надобность в их услугах отпала.
Если ты думаешь все так просто, то ошибаешся. Я пока описал только маленькую часть того что произошло....И сейчас думая и конструируя ситуацию, я просто боюсь потерять взаимоувязку....
У меня если честно даже скелета темы нет...Т.е. я не знаю что там на выходе будет...Это считай чистый экспромт...Эмоции...Нежели работа ума...

#364:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 19:07
Рейтинг делает народ, а не та немногочисленная прослойка (прокладка) населения, про которую ты говоришь. а при таком честном процессе голосования мнения прокладки не имеет значения. Разве что они громче кричат, пользуясь СМИ. Но это и в реале то мало кого беспокоит, тк люди прислушиваются к тому что их окружает, а не к тому, что там в газетах и по тв вещают.
И если я могу безбоязненно отпустить ребёнка одного гулять по улице, а машину оставить на улице открытой, СРАЛ я на мнения всяких ублюдков. У меня СВОЁ сложилось. Прими во внимание, когда продолжишь писать.

#365:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 19:21
Adaptechnic писал(а):

И если я могу безбоязненно отпустить ребёнка одного гулять по улице, а машину оставить на улице открытой, СРАЛ я на мнения всяких ублюдков. У меня СВОЁ сложилось. Прими во внимание, когда продолжишь писать.


Да я то это хорошо понимаю...Но увы. Прокладка толстая получилась...
Ты представляшь сколько народу в МВД? А тут разом их пинком на улицу! А знаешь сколько каждый месяц в центральный аппарат ГИБДД налом заносили? И боюсь сейчас заносят....А тут все генералы разом на пенсию сели...И теперь они НИКТО! Не даром вон один бедненький пулю получил...Я не просто так его в сюжет вставил...

Сейчас я уже докатился до ситуации когда КПРФ с ЕР общий митинг организовали...Против власти! Стоило только тронуть..И это я армию и сельское хозяйство еще не трогал..Автоваз.
Только нормальные дороги пытаюсь строить начать...А что будет когда жилье строить начну и экономику поднимать...

#366:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 19:32
STAS152005
По крайней мере пока срок президенства не закончится, сместить президента не смогут. Тут 90% населения против правительства, а штиль полный. Руйский менталитетс.. А там глядишь...........

#367:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 19:34
STAS152005 писал(а):

Автоваз


А что автоваз?? wwow

#368:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 19:58
Adaptechnic писал(а):

А что автоваз??


Завод....Надо же наконец на нормальных машинах начинать ездить.Но эт не скоро сейчас они пытаються дороги строить нормальные...
Андрей пытается повторить то что сделал Володя. Но Володе было легче...А у Андрея есть он....
Андрей очень богатый человек....За Ахерон он получил столько что может до конца жизни валяться на пляже....Тем более Яна скоро разродиться первенцем....Деньги, Любимая женщина, дети, экология,дом,безопасность(корабли и пушки ВКС всегда готовы к бою и солдатики суко бордюры не красят, они все больше на полигонах...)
И че он полез в эту клоаку?..Я чесно так до конца и не понял....Но что-то же его заставило...сподвигло...

#369:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 21:09
STAS152005 писал(а):

Дальше писать?...
А то чет за сомневался....


Пиши. Но лучше про космос. Последний рассказ это стеб.

#370:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 21:37
wraithik писал(а):

Последний рассказ это стеб.


Нет, ну доля юмора там присутствует...Не без этого...
Я пока думаю и слушаю ваше мнение....

#371:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 00:40
wraithik писал(а):


Пиши. Но лучше про космос. Последний рассказ это стеб.



+ много, про космос мне было интереснее читать. там за динамикой сюжета не просматривались социальные проблемы. А здесь сложные проблемы общества решены простым средством - силой (чьей кстати, не российской же армией, прелести которой были расписаны в рассказе про Чечню). Как Андрей чистил МВД , ГАИ и прочие конюшни - боевики империи что ли помогали? 63 Да и лозунг "жить как в Империи" как-то умалчивает о том, что и работать придется "как в Империи" dns4 , на что готовы и способны далеко не все.

ИМХО - проблемы общества лучше не трогать или продумывать их решение несколько более тщательно. Пока читаешь - все здорово Good , но чуть подумаешь над прочитанным - Pardon Не в обиду, а просто мнение.

#372:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 10:55
Лежандр писал(а):

+ много, про космос мне было интереснее читать. там за динамикой сюжета не просматривались социальные проблемы. А здесь сложные проблемы общества решены простым средством - силой (чьей кстати, не российской же армией, прелести которой были расписаны в рассказе про Чечню). Как Андрей чистил МВД , ГАИ и прочие конюшни - боевики империи что ли помогали? Да и лозунг "жить как в Империи" как-то умалчивает о том, что и работать придется "как в Империи" , на что готовы и способны далеко не все.

ИМХО - проблемы общества лучше не трогать или продумывать их решение несколько более тщательно. Пока читаешь - все здорово , но чуть подумаешь над прочитанным - Не в обиду, а просто мнение.


В Империи народ не особо и пашет сейчас...
И да... Имперцы Андрею помогают...
cry cry cry ...Вообщем раскритиковали меня все....

Ладно..вы уж потерпите тогда...второй рассказ уже готов...Он как бы окончание ..вторая часть...Чтоб завершить так сказать мысль...

#373:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 15:35
Проект «Россия»
Пролог.
Беседа, состоявшаяся перед отъездом на Землю.
- с..и! Да я их голыми руками годов душить. Мою страну за тридцать серебряников продали!
-Успокойся Андрей, родину всегда продают задешево. Предателям не кто, много не платит. Но месть надо творить всегда на холодную голову.
-Да как тут успокоиться?! Когда они такое сделали. Ведь….я же все это видел, чувствовал но не понимал. Какими же мы были идиотами и дураками, как нас легко нас вокруг пальца обвели.
- Сделанного, не воротишь. Что было то прошло. Твоя задача расчистить страну от этих…сорняков! Чтобы потом вспахать и засеять ее доброй пшеницей. А с ними мы поступим вот как…
Когда Андрей успокоился и вновь прокрутил в своей голове план, рассказанный ему Императором, то поразился тому, на сколько, же изощренной получалась месть. Да! Мстить надо на холодную голову.
3.
Россия гудела, переваривая последние события. В Москве и Санкт-Петербурге арестованы мэры. Генеральная Прокуратура России осуществила аресты и обыски в мэриях обоих городов. Обоим мэрам предъявлены схожие обвинения, воровство, незаконное использование бюджетных средств и последующая их легализация. Причем материалы обвинения оказались настолько хорошо сформулированы и подкреплены доказательной базой, что даже Лондонский королевский суд удовлетворил просьбу Российской прокуратуры об аресте банковских счетов и имущества обоих мэров. Нет и раньше с чиновниками, случались скандалы, но чтоб вот так, с арестом собственности в ЕС. Вот что было страшно. В душах крупных чиновников поселился страх. Ответным ударом стала массированная компания, в прессе упирающая на некомпетентность нового Президента, вопли о политических разборках. Что оба мэра стали просто козлами отпущения. Что Россия в очередной раз опозорилась перед Европой. Действия нового Президента даже назвали возрождением сталинских методов 33-го года. Все это мгновенно вызвало обвал котировок на фондовой бирже и рост курса доллара. Причем ЦБ на это почему-то ни как не реагировал, позволив обменному курсу сразу просесть на рубль. Более того чиновники Центрального банка объявили о расширении коридора и отмене ограничений по купли-продажи валюты для коммерческих банков, снижении ставок по обязательному резервированию, и отмене всех ограничений по переводу валюты за рубеж. Спекулянты почувствовали запах наживы. А пресс-секретарь объявила, что обвинения предъявленные мэрам это только первая ласточка и что прокуратура работает и готовится еще ряд крупных арестов.
В результате фондовый рынок рухнул. Отток капитала из России достиг немыслимых величин, золотовалютные резервы страны таяли на глазах. На валютной бирже был только один продавец валюты, ЦБ. Все владельцы бизнеса вытаскивали денежные средства из оборота и несли их на биржу, либо в обменник, если это был нал. И ни кто им в этом не припятствовал. После чего купленные доллары устремлялись за границу. Страна стремительно очищалась от иностранной валюты в любой форме. Акции российских компаний на мировых фондовых рынках превратились в бумагу. Американское правительство даже предложило помощь своих экономических экспертов для выправления сложившейся ситуации. Но Российский Президент, также вежливо поблагодарив, отказался:
-Сами справимся. У нас советников своих хватает.
Тут же началась волна неплатежей и банкротств. Предприятия лишенные своими собственниками оборотных денежных средств не могли вовремя производить расчеты с поставщиками и платить людям заработную плату. На огромном количестве предприятий было введено антикризисное управление. Народ волновался, что же будет дальше. Российская фондовая биржа объявила о своем банкротстве. Ее руководители, в своем последнем интервью, стоя у трапа самолета улетающего в Швейцарию, предрекли в ближайшим времени дефолт и распад России, не стесняясь в выражениях. Золотовалютные резервы ЦБ обнулились. Американский президент срочно призвал собрать экстренное совещание по вопросу безопасности. Его сильно озаботила сохранность ядерного арсенала России в виду скорого распада самой России как суверенного государства. Авиарейсы в США и Европу были заполнены на 100% и даже введенные дополнительно чартеры пользовались, бешеным спросом. Работа государственных структур была парализована, чиновники в массовом порядке увольнялись по собственному желанию и буквально на следующий день оказывались вне пределов страны, напуганные возможностью посетить Красноярский край и Сибирь.
И вот когда денежный поток из России иссяк, когда все кто захотел, и смог вывести свои капиталы из страны сделали это. Вот тогда по телевидению и радио выступил Президент России. Который объявил что, в целях борьбы с последствиями экономического кризиса в стране вводиться государственная монополия на внешнюю торговлю. При этом Россия гарантирует оплату всех обязательств иностранным поставщикам по ранее заключенным контрактам. Для этого правительству Российской Федерации, Имперским национальным банком предоставлен долгосрочный валютный кредит в размере 500 миллиардов долларов. Всем предприятиям внутри страны Центральный банк России окажет финансовую поддержку в виде долгосрочных кредитных линий для восстановления их платежеспособности. Более того. На следующем этапе им будет предоставлены специальные кредитные линии для масштабной технической модернизации производства, внедрению новейших имперских технологий в рамках только что заключенного торгового соглашения.
На следующий день курс доллара на валютной бирже упал в два раза….
Предприятия действительно очень быстро получили деньги на свои счета и выплатили людям задержанную зарплату. В газетах стали появляться объявление о новых вакансиях. Многие фирмы начали заранее искать себе дополнительных специалистов, повышая предложения по заработной плате. На этом фоне как-то незаметно прошло сообщение о создании при Генеральной Прокуратуре комитета по розыску и возврату денежных средств полученных незаконным путем. А зря, ибо очень скоро сначала в Европейских судах, появлялись его сотрудники с решениями российских судов об аресте незаконных денежных средств, а потом в коммерческие банки.
-Нет-нет. К месье Курочкину у нас претензий нет. Мы не требуем его экстрадиции, нас интересуют только денежные средства, незаконно вывезенные им из страны. Что? Нет денег на счету? Нет проблем, накладывайте арест на его имущество.
На дома, виллы, яхты, дорогие машины накладывался арест, затем имущество, продавалось и деньги уходили в Россию. Нет, сотрудники комитета не спешили, тщательно готовя все необходимые документы для европейских судов, чтобы не было отказов. И бывший чиновник и по совместительству владелец российских заводов, фабрик и пароходов оказывался без средств, к существованию в чужой собственно для него стране. Перед ним остро образовывалась необходимость зарабатывать себе на хлеб насущный. Причем ему приходилось несладко, специалисты по рулению финансовыми потоками в чужой стране как то не требовались, а требовались все больше ассенизаторы и разнорабочие на тяжелую и грязную работу.
Самое интересное было в том, что европейские правозащитники молчали. Ибо, никоим образом, Россия не ограничивала въезд и выезд из страны. А все обвинения были предъявлены уже после выезда человека из России. Нет некоторым удалось доказать что их преследуют на Родине по политическим мотивам, таким ЕС платило небольшое пособие хватающее на скромную жизнь. Некоторые сбежали далеко, в Азию и Латинскую Америку. По некоторым ни чего не удалось доказать, жизнь есть жизнь. Были ли они счастливы там? Я тоже не знаю ответа на этот вопрос.
Эпилог.
На открытой веранде Имперского дворца за большим столом сидели Настя и Максим. Володя задерживался к обеду. Наконец он появился, весело что-то насвистывая.
-Ну-с друзья у меня для вас хорошие новости..
-Рассказывай.
- Мы купили Россию. Став владельцами 70% ее фирм, фабрик и заводов.
-Почем купили?
-Ну, если не учитывать саму стоимость имущества, а только расходы на проведение сделки, вычитая из них доходы от финансовых операций на мировых биржах, то это обошлось нам всего в 99 долларов и 75 центов.
Максим хмыкнул и наполнил свой стакан вином. А Настя с улыбкой спросила:
- Дорогой, а когда мы будем покупать Америку? Иеллустонский национальный парк мне очень понравился.

#374:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 23:07
Лихо закручено! Good . Жирик с Лужком отдыхают.... 63
Кадровый вопрос правда остался за кадром (во загнул-то). Кто страной-то управлять будет на среднем и низшем уровне? Pardon

#375:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 09:53
Лежандр писал(а):

Лихо закручено! . Жирик с Лужком отдыхают....
Кадровый вопрос правда остался за кадром (во загнул-то). Кто страной-то управлять будет на среднем и низшем уровне?


Все..Тема по вашим многочисленным просьбам закрыта....Я просто дописал окончание первого рассказа, значительно сократив и порезав.
А про чиновников...
Цитата:

Наблюдается неуклонный рост численности чиновников в России, несмотря на то, что численность населения падает. Эта тенденция началась при Ельцине, и с тех пор ежегодный прирост чиновников постоянно увеличивался от 50 до 150 тысяч. По данным Росстата, за 2005 году армия чиновников выросла на 10,9 %, а количество служащих в органах власти составило 1,462 млн человек. Для сравнения, при Брежневе во всём СССР было 1,755 млн чиновников. Численность населения СССР превышала современную численность населения России в два раза.


И еще...При СССР ни в одной конторе не было ни одного компьютера и Интернета...все руками...руками...
Вот и задумайтесь...а сколько надо управленцев чтобы эффективно управлять страной?




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 15 из 23
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU