Египетская заваруха (сценарий Туниса повторяется) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Кто победит?

  • Мубарак задавит революцыонеров[ 9 ]17%
  • Революцыонеры замесят Мубарака[ 11 ]21%
  • Придет лесник (пендосы) и отпинает всех[ 8 ]15%
  • Победит Единая Россия и Путен[ 24 ]46%
Всего голосов: 52

#351:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2011 22:44
Vigos писал(а):

готовы в Иран лезть ради них


pst ....Там не евреи..там НЕФТЬЮ ПАХНЕТ!..А Евреи так для вывески...

#352:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2011 23:31
единственно хреновасто конечно, что мубарак не голубых кровей, ну как например король иордании (прямой потомок пророка мухаммеда в каком-то там поколении). тогда бы он нацию более уверенно повел вперед. а так могут с дедом силовыми методами чего-нить сделать
#353:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2011 23:42
Бермадей ну будем надеяться, что так будет. тем более протестующие эти- лошье. против чего они протестуют, они и сами в сущности не понимают (я видел этих майданщиков и по нашим тв, и по иностранным, совершенно популисткие лозунги и призывы).
#354:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 00:00
Цитата:

Президент Йемена отказался от участия в выборах

Президент Йемена Али Абдалла Салех заявил, что не собирается переизбираться на очередной срок. Об этом 2 февраля сообщает агентство Reuters.

Глава государства также пообещал, что не будет передавать власть своему сыну. Свое заявление Абдалла Салех сделал во время выступления перед парламентариями, уточняет Associated Press.

Как уточняет в своем блоге телеканал "Аль-Джазира", Абдалла Салех в частности пообещал заморозить действие конституционной поправки, разрешающей главе государства оставаться у власти более двух президентских сроков подряд.

Йемен, как и несколько других стран ближневосточного региона, охвачен народными волнениями. Манифестанты требуют отставки задержавшегося у власти Абдаллы Салеха. Акции протеста в Йемене начались после свержения президента Туниса Зин эль-Абидина Бен Али. Между тем свое заявление Салех сделал на следующий день после аналогичного обещания президента Египта Хосни Мубарака, которое стало результатом многодневных массовых манифестаций.

Абдалла Салех пребывает у власти в Йемене с 1978 года. В 1987 году он возглавил Йеменскую Арабскую Республику (Северный Йемен), а после объединения Йемена в 1990 году был избран председателем Президентского совета.В 1999 году он победил на первых прямых президентских выборах и стал полноправным главой государства. В 2006 году он был переизбран на второй срок. Президентский срок в Йемене составляет семь лет.

Йемен - одна из беднейших арабских стран наряду с Суданом и Мавританией. Безработица там составляет 35 процентов. Около половины населения живет менее чем на два доллара в день


#355:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 00:01
Цитата:

В последнее время Йемен всё чаще оказывается в центре внимания мировой общественности из-за действующих там террористических группировок.

В конце октября прошлого года в посылках компаний UPS и "FedEx", отправленных из Йемена и адресованных еврейским организациям Чикаго, была обнаружена взрывчатка. Обнаружить её в кассетах для принтера удалось благодаря содействию со стороны спецслужб Саудовской Аравии. Впоследствии было установлено, что посылки отправило йеменское подразделение Аль-Каиды Al-Qaeda in the Arabian Peninsula (AQAP), с именем которого связывается и попытка взрыва пассажирского лайнера, следовавшего по маршруту Амстердам-Детройт в 2009 г. (тогда гражданин Нигерии Умар Фарук Абдулмуталлаб признался, что он прошёл обучение в террористических лагерях, действующих на территории Йемена).

Цель AQAP заключается в свержении прозападной власти в Йемене и Саудовской Аравии. Лидером группировки считается бывший личный секретарь Усамы Бин Ладена Насир аль-Вухайши. Однако большее внимание СМИ уделяют Анвару аль-Алваки, который родился в США и имеет американское гражданство. Он регулярно выкладывает видео обращения, в которых призывает к совершению атак против США, и объявлен Америкой и Йеменом в розыск. После обнаружения взрывчатки в посылках силовые структуры Йемена активизировали свою деятельность в южных регионах страны, где, как предполагается, и скрывается Анвар аль-Алваки. Тем не менее президента Йемена Али Абдуллу Салеха трудно назвать надёжным партнёром США в борьбе с терроризмом.

Йемен сталкивается с большим количеством проблем: около 40% процентов населения живёт за чертой бедности, не хватает питьевой воды, экономика недиверсифицированна и основывается исключительно на экспорте нефти, запасы которой постепенно иссякают. Кроме того, страна измучена внутренними конфликтами, и центральная власть плохо контролирует провинции. В этих условиях партнёрство с США в борьбе с терроризмом и американская финансовая помощь является для Али Абдуллы Салеха единственным способом сохранить власть, у которой он находится с 1978 г.

Эксперты скептически смотрят на красивые обещания правительства исправить общую ситуацию. Во-первых, Али Абдулле Салеху деятельность AQAP по-своему выгодна, т.к. позволяет получать финансовую помощь от западных стран. Как пишет "TheEconomist", удивляет тот факт, что в 2006 г. из йеменской тюрьмы "сбежали" 23 экстремиста, которые вскоре присоединились к Аль-Каиде. Во-вторых, Америка выделяет Йемену средства на гражданские и военные нужды, однако благосостояние жителей при этом не улучшается, а новая военная техника часто используется правящим режимом для борьбы с оппозицией, а не с террористами.

С другой стороны, нельзя сказать, что Йемен вообще не борется с терроризмом. Например, 9 сентября 2010 г. AQAP был опубликован "чёрный" список из 55 фамилий служащих йеменских спецслужб, которые подлежат уничтожению. Это показывает, что деятельность AQAP представляет собой серьёзную угрозу для властей страны, с которой им надо бороться активнее.

ЦРУ в свою очередь ещё в сентябре 2010 г. объявило, что деятельность AQAP является источником опасности, однако никаких конкретных действий по решению данной проблемы Вашингтон не предпринял: предполагается лишь выделение Йемену 1,2 млрд. долларов военной помощи сроком на пять лет. Однако против такого шага высшего американского руководства высказались как республиканцы, так и демократа. Их главный аргумент – большая коррупция йеменских властей. Скептически вышеупомянутые планы США расценивают и эксперты Центра стратегических и международных исследований (StrategicandInternationalStudies), которые утверждают, что помощь Йемену будет результативной лишь в том случае, если она будет выделяться не на наращивание военного потенциала, а на социальные нужды, что позволило бы реально повысить благосостояние граждан и маргинализировать экстремистские группировки.

Наконец, история со взрывчаткой в посылках ясно показала, что США в их борьбе с терроризмом пора задуматься о том, чему раньше они особого внимания не уделяли: сегодня всё большую опасность представляют лица, которые являются гражданами Америки и/или постоянно там проживают. В данном случае можно вспомнить не только Анвара аль-Алваки, но и майора Малика Надаля Хасана, который, как позже выяснилось, поддерживал с ним связь и на американской военной базе Форт-Худ застрелил 13 сослуживцев. Таким образом, новая тактика экстремистов заключается в вербовке сторонником в самой Америке.

Хотя Вашингтон говорит о победе в Афганистане, пример Йемена о скором успехе в борьбе с Аль-Каидой говорить не позволяет. После того, как экстремистов выдавливают из одной страны, они тут же появляются в другой. Их основная цель – найти слабое и раздробленное государство с коррумпированной властью и сочувствующим населением. Кроме того, дело взрывчатки в посылках означает, что иногда сотрудничество спецслужб куда важнее и полезнее прямых военных действий


#356:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 01:53
Идет борьба кланов и видать клан мубарака крепко осточертел остальным. А американцам пох кто будет им главное чтобы исламисты не пришли
#357:  Автор: StekloduvОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 10:52
Sagesurder1 писал(а):

Бермадей ну будем надеяться, что так будет. тем более протестующие эти- лошье. против чего они протестуют, они и сами в сущности не понимают (я видел этих майданщиков и по нашим тв, и по иностранным, совершенно популисткие лозунги и призывы).


Да глубоко пох, что там будет. Что такое Ибипет - памятники мирового значения? + дешевский быдлокурорт. Промышленность - 0, полезные ископаемые - 0. Суэцкий канал? Только лучше - будут через Сибирь возить.
Победит Бармалей, Мубарак или исламисты вряд ли что там существенно изменится. Ибо это обычная африканская дыра.

#358:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 11:07
Stekloduv писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Бермадей ну будем надеяться, что так будет. тем более протестующие эти- лошье. против чего они протестуют, они и сами в сущности не понимают (я видел этих майданщиков и по нашим тв, и по иностранным, совершенно популисткие лозунги и призывы).


Да глубоко пох, что там будет. Что такое Ибипет - памятники мирового значения? + дешевский быдлокурорт. Промышленность - 0, полезные ископаемые - 0. Суэцкий канал? Только лучше - будут через Сибирь возить.
Победит Бармалей, Мубарак или исламисты вряд ли что там существенно изменится. Ибо это обычная африканская дыра.


типичное быдлорассуждение Wink и курорт там нормальный (где ты дружок был, в каком резорте, что тебя быдло окружало, приведи пример). да бог с ним с курортом. это крупнейшая страна ближнего востока. в которой 80 мильонов человек проживают, и с помощью того же мубарака далеко не так плохо для уровня их страны. а разжигание заварушки там - ну разумеется многим пох, ну мне например, у меня и так хватает головняков. не знаю как ты стеклодув, но многие персонажи-революционеры-разрушители после того, как бензинчик стоить будет рубликов 40-50, будут верещать тут как резаные. а например предпосылок для поднятия сотрудникам зарплат на те же проценты повышения стоимости всего и вся не будет. обогатятся дерипаски. мне пох. а наемыне мои работники больше зарплаты не получат. как-то так.

#359:  Автор: StekloduvОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 11:41
Sagesurder1 писал(а):

типичное быдлорассуждение и курорт там нормальный (где ты дружок был, в каком резорте, что тебя быдло окружало, приведи пример).


Не был, и пока не собираюсь - есть куча более интересных мест. Но знаю множество народу, который туда ездит. Drinks or Beer Drinks or Beer
Sagesurder1 писал(а):

в которой 80 мильонов человек проживают, и с помощью того же мубарака далеко не так плохо для уровня их страны


Но видимо им кажется по-другому - значит будут голодать - нам то что?
Sagesurder1 писал(а):

а разжигание заварушки там


В 80% стран Африки та или иная "заварушка" - ты от этого хуже живешь?
Sagesurder1 писал(а):

но многие персонажи-революционеры-разрушители после того, как бензинчик стоить будет рубликов 40-50, будут верещать тут как резаные.


Так и будет стоить, если политика изменится - Египет здесь причем - он насколько я знаю нефть не добывает wwow wwow
Sagesurder1 писал(а):

а например предпосылок для поднятия сотрудникам зарплат на те же проценты повышения стоимости всего и вся не будет. обогатятся дерипаски. мне пох. а наемыне мои работники больше зарплаты не получат. как-то так.


Так и не понял причем здесь Египет????

#360:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 11:43
Stekloduv писал(а):

Так и будет стоить, если политика изменится - Египет здесь причем - он насколько я знаю нефть не добывает wwow wwow


Суэц..крупнейшая транспортная артерия..Самый короткий путь между Европой и Китаем...Морем самое дешевое по доставке...

#361:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 11:49
Stekloduv при том египет, при чем когда то и ирак был.полыхнет в египте -мало там всему этому нефтедобывающему региону не покажется. если непосредственно нефти и не так много добывают, то даже терки с суэцким каналом, по которому перевозят, офигенный резонанс дадут. и египет это не "80 процентов африки, где заварушки". это одна из самых крупных и значимых стран в ближневосточном-североафриканском регионе.

да, авысказывания "не был, и не собираюсь" про курорты лишь усмешку вызывают. я был там и там и там. красноморские курорты - отличные места. высокоуровная туриндустрия при мубараке там очень интенсивно развивалась.

#362:  Автор: StekloduvОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 12:00
STAS152005 писал(а):

Суэц..крупнейшая транспортная артерия..Самый короткий путь между Европой и Китаем...Морем самое дешевое по доставке...


Ну нам же лучше - через Сибирь повезут (сколько бабла снимем)
Sagesurder1 писал(а):

это одна из самых крупных и значимых стран в ближневосточном-североафриканском регионе.


В чем её значение кроме канала? Который по слухам не весь им и принадлежит. Кусок пустыни с финиками hehe
Sagesurder1 писал(а):

авысказывания "не был, и не собираюсь"


ПОКА не собираюсь - ибо хочу посетить сначала более интересные страны.
Sagesurder1 писал(а):

красноморские курорты - отличные места. высокоуровная туриндустрия при мубараке там очень интенсивно развивалась.


Верю, а что им еще развивать?

#363:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 12:09
Stekloduv так посети интересные страны, а потом писать будешь Wink расширишь кругозор. а то пока твои слова и выеденного яйца не стоят, ну и быдловато выглядят. я то говорю с позиции и бывавшего в египте, и в более интересных странах Wink если не понимаешь, насколько вообще хреново там всему региону будет при крупной заварухе там - то я не зняю Wink про "возить нефть через сибирь" это из той же серии, что тут хахлы-недоумки недавно браварились, что вот-вот сланцевый газ у них добудут и нахрен раша как экспортем углеводородов им не понадобится.
#364:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 12:12
Собственно армия запаковала агентов ЦРУ, скоро разгонит остальное быдло.

И следует ожидать самый распространенный ход ЦРУшных сук - взрывы людей. supercool

#365:  Автор: StekloduvОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 12:35
Sagesurder1 писал(а):

так посети интересные страны,


Так уж посетил несколько.
Sagesurder1 писал(а):

а то пока твои слова и выеденного яйца не стоят, ну и быдловато выглядят. я то говорю с позиции и бывавшего в египте,


Вот и скажи в чем величие и значимость твоего Египта, кроме дешевского курорта?
Sagesurder1 писал(а):

если не понимаешь, насколько вообще хреново там всему региону будет при крупной заварухе


Понимаю, но нам то что - пусть у Израиля голова болит.
Sagesurder1 писал(а):

про "возить нефть через сибирь" это из той же серии


При чем здесь нефть??? Там не одну нефть возят

#366:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 13:35
Stekloduv писал(а):


Ну нам же лучше - через Сибирь повезут (сколько бабла снимем)


Где Сибирь а где Б.Восток...Совсем не в кассу...
Stekloduv писал(а):

Вот и скажи в чем величие и значимость твоего Египта, кроме дешевского курорта?


Транспортная артерия...В Европу и США...Очень даже значимо...Падение поставок нефти на 20-30%...Это сильнейший удар по экономике....

#367:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 13:37
Мля, ну должны чо нить взорвать, ну или самолет сбить на кайняк, с манекенами израильскими. Надо ж как-то узаконить агрессию со стороны Мубарака и ипануть по нему с авианосца. supercool
#368:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 13:39
О, Йемен разгулялся по-серьезному. supercool

Ну чо, когда там евро по ноль писят? ( 0.50коп) ? ROFL

#369:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 13:44
Однако все четко организовано интересно ктоо воду мутит?
#370:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 13:47
Vlad B писал(а):


Мля, ну должны чо нить взорвать, ну или самолет сбить на кайняк, с манекенами израильскими. Надо ж как-то узаконить агрессию со стороны Мубарака и ипануть по нему с авианосца. supercool


Я вижу у тя руки чешутся чет взорвать..Ну да давно ни че такого по крупному не бабахали...
Амеры в Афгане тож чет затихарились..сидят на базах и нос не высовывают...
Соскучался народ по настоящему масштабному шоу....

#371:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 13:53
STAS152005 писал(а):

Vlad B писал(а):


Мля, ну должны чо нить взорвать, ну или самолет сбить на кайняк, с манекенами израильскими. Надо ж как-то узаконить агрессию со стороны Мубарака и ипануть по нему с авианосца. supercool


Я вижу у тя руки чешутся чет взорвать..Ну да давно ни че такого по крупному не бабахали...
Амеры в Афгане тож чет затихарились..сидят на базах и нос не высовывают...
Соскучался народ по настоящему масштабному шоу....


я так думаю, там в ебипте и рядом китайцы успели поскупить скважин и заводиков? supercool
А в афгане то что им шевелится. Следующий урожай только через пол года начнет созревать! Smile Вот тогда и зашевелятся. А пока прошлогодний гонджубас покуривают и охраняют сами себя.

Последний раз редактировалось: GENA (03 Февраля 2011 13:58), всего редактировалось 1 раз

#372:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 13:56
STAS152005 писал(а):

Stekloduv писал(а):

Так и будет стоить, если политика изменится - Египет здесь причем - он насколько я знаю нефть не добывает wwow wwow


Суэц..крупнейшая транспортная артерия..Самый короткий путь между Европой и Китаем...Морем самое дешевое по доставке...


У китая давно уже труба с казахстана проложена для азиатской и иранской нефти. Наши туда то же конец тащят + ВСТО. так что на какнал им покуй.

#373:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 13:58
Sagesurder1 писал(а):


да, авысказывания "не был, и не собираюсь" про курорты лишь усмешку вызывают. я был там и там и там. красноморские курорты - отличные места. высокоуровная туриндустрия при мубараке там очень интенсивно развивалась.



Там море дико соленое, купаться невозможно, только и делай что в басике сиди и пивас глотай, а смотреть там нехера, один песок вокруг. supercool

#374:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 14:25
Vlad B писал(а):



Там море дико соленое, купаться невозможно, только и делай что в басике сиди и пивас глотай, а смотреть там нехера, один песок вокруг.


Море там отличное..теплое,чистое...Состав для кожи и здоровья буде полезен...

#375:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 14:30
Соленое изрядно




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 15 из 37
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU