Focus 1.6Ti-VCT 5dr HB MT Titanium [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#351:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 15:44
MEPHI_Aahz писал(а):

меня это пи...ц как раздражает

Другое дело что по работе я обязан возить детали и печатные платы для производства - мне их дают в пыльных коробках, коробки ставятся на коврик и грязнят его.

cry что делать, не знаю.



ну вот -аналогично. меня тоже это бесит- но плиты надо довезти.
а ничего не делать- повозил на неделе- в выходные помыл. и фсе gpn

#352:  Автор: Alex_21124Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 15:48
У меня есть клеенка свернутая, я ей разворачиваю и заселяю багажник если нужно что-то грязное перевезти. Но у меня это редкость, в основном коляска детская по выходным.
#353:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 16:03
Михан831 писал(а):

У меня в багажнике только зонт на виду.


да ну нафиг. у меня в багажнике: компрессор, 3 стульчика складных (гаража нет, а таскать домой каждый раз нафиг), сапоги резиновые (см. предыдущий пункт). все остальное - в запаске под ковриком.
ЗЫ:
Maratos писал(а):

ашину надо ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ, а не трястись над ней как над хрустальной вазой


согласен с этим оратором Smile
ЗЫЗЫ:
MilleniumD писал(а):

Резиновый коврик решает


не так давно лишний раз убедился в этом.... лопнула в багажнике пластмассовая фляга с медом... cry

#354:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 16:23
Bird64 писал(а):

Михан831 писал(а):

У меня в багажнике только зонт на виду.


да ну нафиг. у меня в багажнике: компрессор, 3 стульчика складных (гаража нет, а таскать домой каждый раз нафиг), сапоги резиновые (см. предыдущий пункт). все остальное - в запаске под ковриком.
ЗЫ:
Maratos писал(а):

ашину надо ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ, а не трястись над ней как над хрустальной вазой


согласен с этим оратором Smile
ЗЫЗЫ:
MilleniumD писал(а):

Резиновый коврик решает


не так давно лишний раз убедился в этом.... лопнула в багажнике пластмассовая фляга с медом... cry



Good

#355:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 18:29
Цитата:

что в твоем понимании в машине орднунг унд зауберкайт?

порядок и чистота. то есть отсутствие свободнолежащих посторонних предметов в принципе любых и максимально возможная чистота внутри. кстати резиновый коврик оригинальный у меня лежит тоже, крючки для сумок и сетка оригинальная для фиксации всякого имеется. но так в багажнике пусто. иногда ставлю пластиковый короб и притягиваю его сеткой.

соответственно возить с собой нахуй не нужные треугольники, огромные ключи балонные, подкатные! домкраты, молотки и прочий хлам считаю дурью.

для перевозки плит и прочих грязных предметов есть либо газели либо говноклассика какая нибудь. нанял газель и 200 плит сразу перевез на дачу. facepalm

#356:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 18:33
Цитата:

нет. и даже если бы был то меня он не устроил. у меня от грузового мерса оригинальный знак.

Razz Razz Razz какая накуй разница каой мля знак???? lol1 Чем они отличаются вообще? facepalm

Цитата:

да. не втрусах же по дому ходить

то есть ты в тех же штанах, что ходишь по улице, ложишься на кровать на которой спишь? ты серьезно? cry

#357:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 18:34
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

что в твоем понимании в машине орднунг унд зауберкайт?

порядок и чистота. то есть отсутствие свободнолежащих посторонних предметов в принципе любых и максимально возможная чистота внутри. кстати резиновый коврик оригинальный у меня лежит тоже, крючки для сумок и сетка оригинальная для фиксации всякого имеется. но так в багажнике пусто. иногда ставлю пластиковый короб и притягиваю его сеткой.

соответственно возить с собой нахрен не нужные треугольники, огромные ключи балонные, подкатные! домкраты, молотки и прочий хлам считаю дурью.

для перевозки плит и прочих грязных предметов есть либо газели либо говноклассика какая нибудь. нанял газель и 200 плит сразу перевез на дачу. facepalm



200 сразу не нужно...
нужно 12.
2 ходки по 6- для газели нереально мало.. facepalm

#358:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 18:35
Цитата:

200 сразу не нужно...
нужно 12.

ну дело твое конечно. по ругим пунктам возражения я так понял нет? ROFL

#359:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 18:38
Иван_aka_Gaiver писал(а):

какая накуй разница каой мля знак???? lol1 Чем они отличаются вообще? facepalm



устойчивостью. штатные и прочие - как мусор на ветру улетают. попробуй такой на мкаде поставь- как бумеранг улетит. этот как раз расчитан на скоростные магистрали.
я его как-нибудь сфоткаю- чтоб понять насколько он качественный.



Цитата:

то есть ты в тех же штанах, что ходишь по улице, ложишься на кровать на которой спишь? ты серьезно? cry


не в уличных а в штанах адидас- "пацанские домашние" 63 63

#360:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 18:39
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

200 сразу не нужно...
нужно 12.

ну дело твое конечно. по ругим пунктам возражения я так понял нет? ROFL



есть facepalm

#361:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 18:44
Цитата:

устойчивостью. штатные и прочие - как мусор на ветру улетают. попробуй такой на мкаде поставь- как бумеранг улетит. этот как раз расчитан на скоростные магистрали.
я его как-нибудь сфоткаю- чтоб понять насколько он качественный.

я тебя правильно поняял что у фордов плохие треугольники? я ставил два раза на трассе и на мкаде - все в порядке. треугольник тяжелый и прочный. ставил когда покрышка взорвалась - используя ориг домкрат и балонник. все удобно открутилось и поставилось. я искренне ен понимаю нахуй нужно из за раза в два года возить собой все это хламье? нажал на газ - все улетело нахер по багажнику - пластик покоцает.. неее.. бред... nea

#362:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 18:47
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

устойчивостью. штатные и прочие - как мусор на ветру улетают. попробуй такой на мкаде поставь- как бумеранг улетит. этот как раз расчитан на скоростные магистрали.
я его как-нибудь сфоткаю- чтоб понять насколько он качественный.

я тебя правильно поняял что у фордов плохие треугольники? я ставил два раза на трассе и на мкаде - все в порядке. треугольник тяжелый и прочный. ставил когда покрышка взорвалась - используя ориг домкрат и балонник. все удобно открутилось и поставилось. я искренне ен понимаю нахрен нужно из за раза в два года возить собой все это хламье? нажал на газ - все улетело нахер по багажнику - пластик покоцает.. неее.. бред... nea



полагаю что в бмв конечно же лучше треугольники чем у форда. у форда помоему их вообще нет.
оригинальный домкрат форда тоже не айс
http://ffclub.ru/topic/24693/
и куда там оно улетит по багажнику- какой там пластик? нет там пластика в багажнике.

#363:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 18:51
Цитата:

куда там оно улетит по багажнику- какой там пластик? нет там пластика в багажнике.

у бмв есть. передняя стенка багажника, там где замок - пластиковая. я ее поменял тк она вся покоцаная была, соотвтеснно потому что всякое гавно возили и при нажатии на газ оно летело в эту пласмаску. ну нах. не аккуратно.

#364:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 18:54
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

куда там оно улетит по багажнику- какой там пластик? нет там пластика в багажнике.

у бмв есть. передняя стенка багажника, там где замок - пластиковая. я ее поменял тк она вся покоцаная была, соотвтеснно потому что всякое г@$но возили и при нажатии на газ оно летело в эту пласмаску. ну нафиг. не аккуратно.



так она ж там если мне память не изменяет покрыта "ковролином" не пластмассса же голая? как она могла коцнутся...

#365:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 19:38
пласмасска. стоит недорого 2500, но сам факт того что на царапается незахер меня напрягает.
#366:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 20:06
Maratos
У меня домкрат штатный норм для того чтобы постоянно возить с собой. Колесо с ним поменять если че в дороге - нет проблем вобще. Мало того, я его всегда юзаю, другой даж на даче есть, но лень доставать как всегда, быстрее свой штатный достану.

Балонник и прочее - в штатных спец нишах под ковролином в габажнике.

Знак аварийки, огнетушитель, аптечка, в хорошей сумочке. Четко когда в одном месте комплектом все лежит, плюс липучками прикреплено к спинке сидух.

Ну и САБ основное занимает, - притянут резинкой для багажа к креплению изофикс на спинке задних пассажиров.

Ниче не болтается, можно в повороты закладывать! supercool

#367:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 20:59
RoN
штатный домкрат базару нет, не плох, хватит колесо поменять
но как то оказался у меня в багажнике подкатной домкрат, (в гараже не выложил). и ты знаешь как я обрадовался. что он оказался у меня зимой в слякоть ночью в багажнике когда я порвал колесо (есть в моей теме). я за 15минут в белой куртке и в строительных перчатках поставил на заднее колесо докатку, а заднее колесо переставил вперед вместо порванного.
в темноте в грязи, не испачкавшись, не лазия под грязным днищем в поиске выштамповки под домкрат я прям рад был что он оказался
правда потом само собой я его выложил, но все же Razz

#368:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 21:02
а ваще по теме - тоже терпеть не могу хлам в багажнике, бардачке и подлокотниках.
поэтому все нужное на мой взгляд барахло сложил в удобную жесткую сумку, которую закрепил за исофиксы ремнем и ниче не болтается, все аккуратно в черной сумке ворсистой.

#369:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 21:19
Alex Kh. писал(а):

но как то оказался у меня в багажнике подкатной домкрат, (в гараже не выложил). и ты знаешь как я обрадовался. что он оказался у меня зимой в слякоть ночью в багажнике когда я порвал колесо (есть в моей теме). я за 15минут в белой куртке и в строительных перчатках поставил на заднее колесо докатку, а заднее колесо переставил вперед вместо порванного.
в темноте в грязи, не испачкавшись, не лазия под грязным днищем в поиске выштамповки под домкрат я прям рад был что он оказался
правда потом само собой я его выложил, но все же Razz


Эт конечно хорошо. Ну будь он еще раза в 4 удобней, я бы не стал его возить в габажнике постоянно. supercool

Багажник исключительно под САБ расчитан. gpn

#370:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 11:39
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у бмв есть. передняя стенка багажника, там где замок - пластиковая. я ее поменял тк она вся покоцаная была, соотвтеснно потому что всякое г@$но возили и при нажатии на газ оно летело в эту пласмаску. ну нафиг. не аккуратно.


понимаю и одобряю,сам заказывать/искать буду обшивку багажника,ненавижу пятна,заломы,царапины lol1 дел на чуть-чуть,а приятней в стократ Good

#371:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 13:14
Alex Kh. писал(а):

RoN
штатный домкрат базару нет, не плох, хватит колесо поменять
но как то оказался у меня в багажнике подкатной домкрат, (в гараже не выложил). и ты знаешь как я обрадовался. что он оказался у меня зимой в слякоть ночью в багажнике когда я порвал колесо (есть в моей теме). я за 15минут в белой куртке и в строительных перчатках поставил на заднее колесо докатку, а заднее колесо переставил вперед вместо порванного.
в темноте в грязи, не испачкавшись, не лазия под грязным днищем в поиске выштамповки под домкрат я прям рад был что он оказался
правда потом само собой я его выложил, но все же Razz


во-во

#372:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 13:25
Итак. про баб -говнобаб и про каско.
сегодня какая-то дура подбила на парковке. Утром просыпаюсь - пришел сигнал сигналки- удар. бегу на парковку.
стоит машина. коцаный бампер, крыло, фара.
На стекле записка катя.телефон

Пошел вызывать мусоров. и тут "оно " приезжает, становится рядом и говорит извините.

ждем мусоров , приехали оформили.
взял все справки, набрал в страховую.

Вопрос такой. В справке о дтп перечислены повреждения- среди них - " передний бампер"

бампер реально покоцан слева.

а у меня на бампере справа снизу- коцки от камня на который я наехал летом в перди и пока не заявлял.

бампер полюбасу красить.
вопрос- не бортанут ли в страховой- сказав что коцка от камня была не заявлена?
или как лучше схимичить.

Зы: по условиям полиса без справки от мусаров меняют только стекла и фары. отстальное все со справками.

#373:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 13:28
Maratos писал(а):

вопрос- не бортанут ли в страховой- сказав что коцка от камня была не заявлена?


предполагаешь они предложат покрасить пол-бампера? hehe

#374:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 13:30
SUNshineNT писал(а):

Maratos писал(а):

вопрос- не бортанут ли в страховой- сказав что коцка от камня была не заявлена?


предполагаешь они предложат покрасить пол-бампера? hehe



нет. но могут предложить не заявил коцку другую- "давай дасвидания" facepalm это и беспокоит.

страховые свиньи очень ушлые- я знаю просто у меня в других компаниях работают корешки - я не понаслышке знаю как бодают клиентов

#375:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 13:34
какие мысли?




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 15 из 116
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU