Мужики, успокойте - колпачки или... ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#351:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 16:01
изза сальников клапанов кроме жора масла, какие еще последствия есть? я вот подумываю 1.5 литра за 10ткм не критично
у моториста пока времени нет, повременю.. масло сменю пока, время пришло..
скажите, 2 года уже на ЗИКе езжу, и меня давно мучает вопрос, почему оно у меня очень быстро теряет густоту и чернеет? до этого был Шелл в серой канистре - вроде тоже самое было..
примерно 500-1000км и всё... тосол ни чуть не уходит.

#352:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2014 00:28
_NikeL_ писал(а):

изза сальников клапанов кроме жора масла, какие еще последствия есть? я вот подумываю 1.5 литра за 10ткм не критично


Обрастание клапанов зольным нагаром, коксование колец, смерть мотора.

#353:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2014 11:00
.kkursor писал(а):

смерть мотора.


Совсем ты парня застращал! wwow
А ведь он даже не знает норм расхода масла двигателями ВАЗа,тем более зависящих от условий эксплуатации,не говоря уж о типе применяемых масел. Pardon

#354:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2014 12:27
т808 писал(а):

Совсем ты парня застращал!


Пусть чинит, а не флудит. Drinks or Beer
Тем более это легко, хоть и долго и нудно. Если такой как я справился, значит с этим младенец справится. supercool

#355:  Автор: kinesionОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2014 22:14
Поменял сегодня колпачки, дым ушел. Направляющим, по всей видимости, езда пришла, но это в следующей серии))) Ска, от старых колпачков остались одни большие дырки...
#356:  Автор: GreeM_1 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 18:54
_NikeL_ писал(а):

изза сальников клапанов кроме жора масла, какие еще последствия есть? я вот подумываю 1.5 литра за 10ткм не критично
у моториста пока времени нет, повременю.. масло сменю пока, время пришло..
скажите, 2 года уже на ЗИКе езжу, и меня давно мучает вопрос, почему оно у меня очень быстро теряет густоту и чернеет? до этого был Шелл в серой канистре - вроде тоже самое было..
примерно 500-1000км и всё... тосол ни чуть не уходит.



ну кагбе любое масло чернеет уже через неделю после залива) Zic нормально все делает, акцент на том, чтобы масло не загустело, мне подходят они

#357:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 20 Октября 2014 17:38
GreeM_1 писал(а):

любое масло чернеет уже через неделю после залива


У меня щас на новом моторе оно и через 15 ткм светлое Pardon

#358:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 20 Октября 2014 20:44
GreeM_1 писал(а):


ну кагбе любое масло чернеет уже через неделю после залива) Zic нормально все делает, акцент на том, чтобы масло не загустело, мне подходят они

У меня щас уже 6 тысяч после последний замены а масло светлое.Тут от чистоты мотора внутри зависит и что в него лили.

#359:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 18:59
.kkursor писал(а):

GreeM_1 писал(а):

любое масло чернеет уже через неделю после залива


У меня щас на новом моторе оно и через 15 ткм светлое Pardon


вангую, масло плохое, плохими моющими свойствами обладает. Ибо и на новых ино масло к 12-13тыс.км уже сильно коричневое, вне зависимости от марки масл будь то тотал, БП или ГМ.

#360:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 19:09
MaratZ писал(а):

вангую, масло плохое, плохими моющими свойствами обладает


Shell Helix Ultra 5W-40 API SN.
Ну оно не прозрачное конечно за 15 ткм. Тёмное. Но не чёрное, как у матери в лансере скажем

#361:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Октября 2014 16:41
Махнул колпачки. Расход приближался к литру на 1000км. Расход остался. В прошлый раз тоже самое по симптомам было 6 лет назад - маслосъемные кольца потеряли упругость и не вылезали из пазов. Раза три кипел до того. И после тоже перегревал раз 3 по моему. Тот же результат сейчас, судя по всему. В общем пара-тройка перегревов и хана стальным маслосъемным кольцам получается. Покурил тему - чугуний говорят бОльшую температуру держит. Но без расточки не рекомендуют ставить. Свечи, как ни странно, чистые. Изолятор белый. Юбка только черная и резьба в масле. Плюсы - отпала необходимость замены масла до решения проблемы.
#362:  Автор: kinesionОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2014 11:42
Тут еще спрошу) Помню, что обсуждалось, но найти не смог.
Масляный щуп потихоньку выдавливает, из отверстия парит маслом. На больших оборотах аж в салон пробивается запах. Стоит ли вообще вентиляцией заниматься или сразу собирать теньге на расточку и кольца?)

#363:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2014 11:45
kinesion
Собирай таньгу, но параллельно займись вентиляцией. Копейки стоит...

#364:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2014 19:24
kinesion писал(а):

Стоит ли вообще вентиляцией заниматься или сразу собирать теньге на расточку и кольца?


Одно другому не мешает...
Гарик правильно сказал... supercool
У тебя, "совершенно случайно", вентиляция не выброшена под днище...??? Very Happy

#365:  Автор: kinesionОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2014 12:06
kazak1102 писал(а):

"совершенно случайно"


не выброшена)

#366:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Января 2015 20:13
И снова здраствуйте Smile есть вопрос! дымит с глушителя серый дым и пахнет маслом расход масла литр на 300 км ! Расход бенза вроде не увеличился и машинка перестала быть резвой но это скорее из-за карба завтра посмотрю и сапун по заводу в кастрюлю !маслосьемные менял два раза Smile компрессию не мерил .раскоксовку делал осенью .
#367:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 08 Января 2015 20:19
лопнувшая перегородка в поршне тебя ожидает
#368:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Января 2015 20:24
Холостые ровные завтра сапун по заводу сделаю и отпишусь Smile
#369:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Января 2015 18:12
сегодня вывел сапун в кастрюлю Smile завтра долгая дорога посмотрим что будет !!! через скоко км должно масло в кастрюле появится ???
#370:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Января 2015 18:23
Брат авиатора писал(а):

через скоко км должно масло в кастрюле появится ???


Смотря шо у тебя с вентиляцией картера, и с поршневой... Никто так не скажет конкретней, думаю...

#371:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 09 Января 2015 21:28
Брат авиатора писал(а):

через скоко км должно масло в кастрюле появится ??


Чем больше оборотов двигу дашь - тем быстрей масло полезет в кастрюлю...

#372:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Января 2015 21:32
понял завтра проверю вентиляция картера часта
#373:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Января 2015 10:17
Полная кастрюля масла cry

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

И снова капиталка Smile

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:



Вот так вот

#374:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 11 Января 2015 13:26
Брат авиатора писал(а):

Вот так вот


facepalm Сочувствую...

#375:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 11 Января 2015 14:36
ну можно циган ремонт заменить поршня кольца
кста такое может быть от детонации




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 15 из 23
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU