какой аккумулятор брать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#351:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 31 Июля 2015 23:27
Garik36 писал(а):

Много нареканий на них слышал. И в тестах ЗР они невысокие результаты показывали.


так завод же продали..там как раз Весту,емнип делают.

#352:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 31 Июля 2015 23:28
Лысик писал(а):

там как раз Весту


как бы в Ижевске (ударение на первой И)

#353:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 01 Августа 2015 04:57
на бывшем курском истоке сейчас вроде 2,а то и 3 независимые фирмы по производству акб.часть территории выкупила хохляцкая веста(или иста,буй их там разберёшь).а так раньше да,году в 2006,красный курский исток был говно-говном
#354:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 01 Августа 2015 23:15
Взял сегодня Тюменского за 2900! 62 ам/ч. С полугодовалось гарантией. Дай бог хоть на 3 года хватит и ладно! dns4
Всем спасибо! Drinks or Beer

#355:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 01 Августа 2015 23:48
брат шумы писал(а):

на бывшем курском истоке сейчас вроде 2,а то и 3 независимые фирмы по производству акб.часть территории выкупила хохляцкая веста(или иста,буй их там разберёшь).а так раньше да,году в 2006,красный курский исток был г@$но-г#$@ом


купил на шоху давеча "мегабатт" 55ач. сделан в курске, производитель "исток". со сдачей старого обошёлся в 1750р. посмотрим шо за фрукт.
справедливости ради на сказать за старый исток, помер тока в этом году, проработав 10 лет...

#356:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 01:54
Бессовестный писал(а):

Взял сегодня Тюменского за 2900! 62 ам/ч. С полугодовалось гарантией. Дай бог хоть на 3 года хватит и ладно!


А че гарантия такая слабая, и че на три года?

#357:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 08:03
Бессовестный писал(а):

Взял сегодня Тюменского за 2900! 62 ам/ч. С полугодовалось гарантией.


выбирал-выбирал, выбрал facepalm за 2900 кусок говна с гарантией в пол года Pardon
когда в нормальных магазинах гарантия 3 года это норма.
TDream писал(а):

А че гарантия такая слабая,


подозреваю что подвальчика хапнул Pardon

#358:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 08:33
С гарантией и правда какая-то шляпа, полгода совсем несерьезно. Или это гарантия магазина, а не производителя? Бумагу гарантийную дали, или только чек?
#359:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 09:44
Dranik писал(а):

выбирал-выбирал, выбрал за 2900 кусок говна


как определил? уже провел испытания?

Бессовестный писал(а):

С полугодовалось гарантией


в магазин этот больше не ходи, гарантия продавца не может меньше установленной производителем.

#360:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 10:19
Бессовестный писал(а):

Взял сегодня Тюменского за 2900! 62 ам/ч.


дату выпуска проверил?

#361:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 10:32
TDream писал(а):

А че гарантия такая слабая, и че на три года?


проехал во все магазины нашего города, а их 3! Везде на все акамуляторы (и мутлу и ещё какие-то), гарантия 6 месяцев!
Dranik писал(а):

подозреваю что подвальчика хапнул


выбирать не из чего, как говорил выше, 3 магаза у нас, где всегда и покупаю запы. Они к подвальчикам не относиться Pardon

SS 220 писал(а):

Бумагу гарантийную дали, или только чек?


и чек и книжку гарантийную
Лысик писал(а):

дату выпуска проверил?


06.15г.
Проверили нагрузочной вилкой, дома плотность проверил - 1,25 везде. Ща буду заряжать до полного

#362:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 12:49
Вы на гарантию-то особо губы не раскатывайте. Если аккум у вас не осилил в -25 завести двиг вы думаете, что это повод идти бить морду продавцу/производителю? Фиг там. У аккумуляторов есть два гарантийных случая - замыкание банки и обрыв соединения. Последнее встречается оооочень редко. Да и банки на современных аккумуляторах редко коротят, т.к. пластины в конвертах. А потеря емкости и повышенное внутреннее сопротивление это не гарантийный случай. Pardon
#363:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 13:01
Сохатый писал(а):

А потеря емкости и повышенное внутреннее сопротивление это не гарантийный случай.


Тем более. Почему,тогда, боятся эти магазинчики дать нормальную гарантию?

#364:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 13:08
TDream
Фиг его знает. У нас же народ ушлый - -мухлевать начнут. Укатают аккум за три года, потом пинцетом гаку между пластин - и в магазин - нате граждане ваш кумулятер, вот подох, давайте новый. Pardon

#365:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 17:43
Бессовестный писал(а):

дома плотность проверил - 1,25 везде. Ща буду заряжать до полного


жесть facepalm купил ещё и заряжать надо wwow
ты лучше бы пропил эти бабки а ездил бы на том говне что у тебя было.
Купить в наше время АКБ и его ещё надо зарядить?! wwow
ну как сказать, я бы на такое за свои кровные не пошёл nea
Сохатый писал(а):

Укатают аккум за три года, потом пинцетом гаку между пластин - и в магазин - нате граждане ваш кумулятер, вот подох, давайте новый.


да ты тоже тучи сгущаешь, есть да ухыри,
но по большей части народ щас АКБ просто берёт и меняет не парясь, плюсом АКБ щас всё больше и больше уже идут не обслуживаемые и чтоб закоротить между пластин уже не получится.

#366:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 18:02
Dranik писал(а):

жесть купил ещё и заряжать надо
ты лучше бы пропил эти бабки а ездил бы на том говне что у тебя было.
Купить в наше время АКБ и его ещё надо зарядить?!
ну как сказать, я бы на такое за свои кровные не пошёл


facepalm знаешь что такое "саморазряд"? и почитай любой тест акб за рулём ,там половина батарей,которые они покупают оказываются полуразряженными.а тем более сейчас ,когда "не сезон" и батареи могут лежать в магазине по нескольку месяцев.
Цитата:

Саморазряд это когда снижается емкость аккумулятора, а внешняя цепь разомкнута. То есть при неработающем двигателе и отключенных приборах. Причина тому – нормальные химические процессы, протекающие на обоих электродах, положительном и отрицательном. На отрицательном электроде саморазряд вызван самопроизвольным растворением свинца в серной кислоте. Химическая реакция происходит с выделением газа – водорода. Плотность электролита при этом повышается, и разряд происходит еще быстрее. На положительном электроде в результате химической реакции происходит образование двуокиси свинца и выделение кислорода. В целом скорость этого процесса значительно ниже, чем на отрицательном электроде и тоже возрастает при повышении плотности. В целом можно сказать, что зарядка АКБ лишь восстанавливает уровень заряда аккумулятора, но никак не влияет на изменения в электродах, вызванные саморазрядом. Потому и скорость этого процесса все возрастает по мере эксплуатации АКБ и в старом аккумуляторе саморазряд происходит быстрее, чем в новом. В последнее время выпускаются новые аккумуляторы, в которых некоторыми конструкторскими решениями пытаются решить эту проблему. Совсем избавиться от саморазряда пока не получается, однако удалось его немного понизить.
http://автомастер-м.рф/avto-tehpomosh/22-zaryadka-akkumulyatora/27-zaryadka-akkumulyatora-nasushchnaya-neobkhodimost.html


#367:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 18:15
брат шумы писал(а):

знаешь что такое "саморазряд"?


а ты читать умеешь? facepalm
Бессовестный писал(а):

дату выпуска проверил?

06.15г.


какой саморазряд с июня месяца?
Ты сам то понимаешь чо пишешь?
в нормальных магазинах которые занимаются продажей АКБ по настоящему у них все АКБ готовы к установке на авто сразу возле дверей магазина еслиЧо,
а то что надо ещё дома заряжать, ну дак ты наверное АКБ покупаешь и тут же спрашиваешь дайте мне ещё зарядник ROFL

#368:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 18:23
Dranik писал(а):

какой саморазряд с июня месяца?
Ты сам то понимаешь чо пишешь?


ну типа уже август , и хочешь сказать,что за 2 месяца батарея сохранит все 100% заряда,при условии,что её зарядили на все 100% при заливке?
Dranik писал(а):

в нормальных магазинах которые занимаются продажей АКБ по настоящему у них все АКБ готовы к установке на авто сразу возле дверей магазина еслиЧо,


этими байками пусть офисных хомячков кормят,которые думают,что раз новая-значит заряженная.а я при покупке попадал в кемпе( а это не самый плохой магазин у нас),когда продавец меряет одну батарею нагрузочной вилкой,а она проседает до 9.5 вольт.я говорю давай другую этой же марки и модели попробуем.он меряет другую,а она проседает только до 11 вольт.вот тебе и один производитель и один продавец

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

и эта батарея уже 8год дохаживает

#369:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 19:05
Дык любой новый аккум перед установкой заряжать надо. Pardon
Я свою Тюмень тоже заряжал после покупки. Они кажется их заливают на заводе электролитом чуть пониженной концентрации, чтоб хранились лучше.
P.S. Насчет обслуживаемости. Только мое мнение. АКБ лучше брать обслуживаемую. С пробками. Так легче следить за ее состоянием. От того, что два раза в год проверишь уровень и если нужно дольешь водички никому хуже не будет. Не хочешь этого делать? Не делай. Никто не заставляет. Катайся также как на необслуживаемой. Но по мне пусть лучше такая возможность будет, чем ее не будет. Если кто-то не хочет или не может ей воспользоваться - дело хозяйское.

#370:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 19:14
Плотность вроде как маловата, я брал тюмень с лосем, так плотность на ней была уже 1,28, да и вообще нам тюменские аккумы у меня нареканий нет, хорошие изделия за свои деньги Smile
#371:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 19:27
брат шумы писал(а):

ну типа уже август , и хочешь сказать,что за 2 месяца батарея сохранит все 100% заряда,при условии,что её зарядили на все 100% при заливке?


я не хочу ничего сказать потому как я беру АКБ ставлю и еду, и как ни странно оно ездиет, мистика скажешь ты hehe
ты сам то подумай как нормальная АКБ за два месяца может разрядиться чтоб об этом ещё и начать говорить facepalm
Взял в октябре на Киа АКБ 5р, проверенный вилкой и заряженный, 3 года бесплатного обслуживания , поставил возле магазина и поехал, в -35 заводится с пол оборота, я наверное какой то не правильный, надо было сказать продавану что он дебил, а я умный пойду щас АКБ позаряжаю hehe
Брал 2 Боша , ставил и поехал , опять видимо ступил, надо было позаряжать ещё hehe

#372:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 19:38
Дело, в общем-то, хозяйское. Можно не заряжать. Мой при покупке под вилкой всё нормально показал. Можно было также поставить и ехать. Но если есть возможность зарядить, то почему бы это не сделать?
#373:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 19:40
Dranik писал(а):

Взял в октябре на Киа АКБ 5р, проверенный вилкой и заряженный, 3 года бесплатного обслуживания , поставил возле магазина и поехал, в -35 заводится с пол оборота, я наверное какой то не правильный, надо было сказать продавану что он дебил, а я умный пойду щас АКБ позаряжаю
Брал 2 Боша , ставил и поехал , опять видимо ступил, надо было позаряжать ещё


о чём пост вообще?

#374:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 19:44
брат шумы писал(а):

о чём пост вообще?


брат шумы, иди снимай АКБ и всё, что ты в него заряжал - немедленно разряди через инвертор в сеть. И пробки на дихлорэтан потом закрути. Всё, что ты делал до этого, ты всё делал не так. lol1

#375:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 19:49
Сохатый писал(а):

брат шумы, иди снимай АКБ и всё, что ты в него заряжал - немедленно разряди через инвертор в сеть. И пробки на дихлорэтан потом закрути. Всё, что ты делал до этого, ты всё делал не так.


я не такой богатый,что б покупать каждые 3 года бош за 4500 тысячи Pardon .я за последние 10 лет купил две батареи общей стоимостью 4500тысячи (2200+2300),одной ещё и года нету и обе на 100% исправны и заряжены.думаю,что ещё минимум пару-тройку лет обойдусь без новых акб supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 15 из 49
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU