переименовать Волгоград в Сталинград [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

переименовать Волгоград в Сталинград

  • да[ 42 ]43%
  • нет[ 54 ]56%
Всего голосов: 96

#351:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 14:48
Александр1977 писал(а):

То есть в колхозы не загоняли, продовольствие не забирали?Просто не урожай и все дальше по старому?

Почему после 1933 и вплоть до начала войны больше голода не было? Колхозы ведь остались, усе с голоду из-за них должны типа помереть supercool
Александр1977 писал(а):

да плевать когда они появились, они были и в не маленьком количестве и это при том, что немецкая оккупация была жесче чем в других странах.А будь она мягче и отношение к военнопленным лучше?

В немаленьком это сколько? Из наших военнопленных лишь подавляющее меньшинство согласилось воевать за немцев, да и то всё больше из шкурных, а не идейных соображений bboyan

#352:  Автор: Александр1977Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 14:51
Al_Dimich писал(а):

Отбирали у кого именно продовольствие? У колхоза или личные запасы у крестьян?

Что было в другие годы существования колхозов, когда голода не было? Типа уже не отбирали ничего?


Отбирали у крестьян.Потом выгребали у колхоза сколько надо, а остальное колхоз поровну делил на трудодни. В 1947 колхозы были и голод был.А потом у буржуев зерно стали закупать Pardon . У меня у бабки сестра за телятами ходила год,а после сдачи положенного колхозом государству ей сито зерна дали и всё.Плюс налог на домашнюю скотину был.Яйца стоят в корзине а есть нельзя-налог.На фруктовые деревья налог.А ещё у одной бабки моей брату впаяли срок по закону о "трех колосках" мальчишке.С 14 лет ответственность вроде была.А то Шилов смотрю интересуется. Поэтому как могли бежали из деревни в города.Накрылось русское крестьянство при вашем усатом кумире.А вы тут хвалебные гимны ему поете.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Al_Dimich писал(а):

В немаленьком это сколько?


Ты тупишь читать не умеешь или занять себя нечем?Клоун Razz

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Al_Dimich писал(а):

Почему после 1933 и вплоть до начала войны больше голода не было? Колхозы ведь остались, усе с голоду из-за них должны типа помереть


Остальным лебеды и гнилой картошки спиж...ой хватало в случае голода.Да и партия подбрасывала оставшимся вживых новым крепостным,основную задачу коммунисты выполнили в колхозы загнали, назначай планы греби продовольствия сколько хочешь.Выращивать его должен же кто то.

#353:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 14:58
Александр1977 писал(а):

Отбирали у крестьян.

Отбирали незаконно укрытый от колхоза хлеб. Особо ярых судили. Что неправильно?
Александр1977 писал(а):

В 1947 колхозы были и голод был.

Ну так почему голод был в 1932-33 и 1946-47, а в другие годы не было? На простой вопрос ответить можешь? Wink

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Александр1977 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Почему после 1933 и вплоть до начала войны больше голода не было? Колхозы ведь остались, усе с голоду из-за них должны типа помереть


Остальным лебеды и гнилой картошки спиж...ой хватало в случае голода.Да и партия подбрасывала оставшимся вживых новым крепостным,основную задачу коммунисты выполнили в колхозы загнали, назначай планы греби продовольствия сколько хочешь.Выращивать его должен же кто то.

Ну так и объясни, почему в остальные годы гнилой картошки в колхозах хватало и "партия подбросила", а в 1932-33 и 1946-47 не хватило? Wink

#354:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 15:04
Александр1977 писал(а):

С 14 лет ответственность вроде была.А то Шилов смотрю интересуется. Поэтому как могли бежали из деревни в города.Накрылось русское крестьянство при вашем усатом кумире.



Ты считаешь, это основная причина, по которой крестьянство накрылось?

#355:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 15:06
Александр1977 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

В немаленьком это сколько?


Ты тупишь читать не умеешь или занять себя нечем?Клоун Razz

Ты написал про "немаленькое" количество советских граждан, воевавших за немцев. Но какой именно процент сказать не в состоянии. Ну так и кто тут клован? Smile

#356:  Автор: Александр1977Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 15:07
Al_Dimich писал(а):

Ты написал про "немаленькое" количество советских граждан, воевавших за немцев. Но какой именно процент сказать не в состоянии. Ну так и кто тут клован?


Ты lol1 Я писал про миллион.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

политрук писал(а):

Ты считаешь, это основная причина, по которой крестьянство накрылось?


Нет я считаю ты фразы дергаешь.Или тупишь просто.

#357:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 15:17
Александр1977 писал(а):

Ты lol1 Я писал про миллион.

Вместе с полицией, невооружёнными хиви и организацией Тодта, где принудительно лопатами и кирками для немцев оборонительные линии строили? Это ты называешь - "воевали"? hehe И это из 70 миллионов оккупированного населения и нескольких миллионов военнопленных. Процент можешь сам подсчитать supercool

#358:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 15:19
Александр1977 писал(а):

А ещё у одной бабки моей брату впаяли срок по закону о "трех колосках" мальчишке.С 14 лет ответственность вроде была.А то Шилов смотрю интересуется.



а Шилов в курсе, бабушкиному брату, года 3-4 по малалетке за кражу яиц с птицефермы впаяли

#359:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 15:20
Крестьянство не накрыться не могло. Оно накрылось не только в СССР, то же самое произошло и в США - там тоже в начале 30 был голод, и тоже миллионы погибших, и тоже мелкие фермеры были согнаны с земли, и тоже были организованы крупные хозяйства. Материалов об этом в сети хватает. Если кто не читал американского классика Стейнбека Гроздья гнева - рекомендую.
http://royallib.ru/book/steynbek_dgon/grozdya_gneva.html

Увы, натуральное хозяйство не может существовать в 20 веке - те кто рядом с ним находился уничтожили его из-за ненависти к людям, кои умудрялись жить за свой счет, одновременно не давая жидам жить за их счет. Жалко конечно, но нигде в мире оно не сохранилось.

#360:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 15:21
Александр1977 писал(а):


Нет я считаю ты фразы дергаешь.Или тупишь просто.



Тогда сорь.
Но - отсюда следует что оно накрылось бы и не при усатом, а при любом
Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Шилов писал(а):


а Шилов в курсе, бабушкиному брату, года 3-4 по малалетке за кражу яиц с птицефермы впаяли



интересно, при каком правителе за это награждали?

#361:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 15:25
dmitr033 писал(а):

то же самое произошло и в США - там тоже в начале 30 был голод, и тоже миллионы погибших, и тоже мелкие фермеры были согнаны с земли, и тоже были организованы крупные хозяйства.



длинны руки у тов. Сталина 63

Добавлено спустя 51 секунду:

политрук писал(а):

Шилов писал(а):

а Шилов в курсе, бабушкиному брату, года 3-4 по малалетке за кражу яиц с птицефермы впаяли



интересно, при каком правителе за это награждали?



при солнцеликом, но объемы должны быть масштабные supercool

#362:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 15:28
В этой стране. или воруй россия всего не украдешь или за ворованные. куриное яйцо четыре года будут давать .
#363:  Автор: Александр1977Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 15:34
Al_Dimich писал(а):

Ну так почему голод был в 1932-33 и 1946-47, а в другие годы не было? На простой вопрос ответить можешь?


Государство хотело во много раз больше чем было у крестьян.

#364:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 15:38
Александр1977 писал(а):


Государство хотело во много раз больше чем было у крестьян.



а оно всегда это хочет.
но голод-то не всегда?

#365:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 15:39
Александр1977 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ну так почему голод был в 1932-33 и 1946-47, а в другие годы не было? На простой вопрос ответить можешь?

Государство хотело во много раз больше чем было у крестьян.

Ну так голод-то почему в колхозах был только в строго определённые годы, а не всегда? Выходит твоя примитивная формула "колхозы=голод" не верна bboyan

#366:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 15:41
Александр1977 писал(а):

То есть в колхозы не загоняли, продовольствие не забирали?Просто не урожай и все дальше по старому?


не путай теплое с мягким "загоняли в колхозы" и "не урожай".
ЗЫ:SDRIVER, если не секрет, сколько тебе "помощи" на голову КРС государство выделило, в тот год, когда была засуха, рында и все горело?

#367:  Автор: Александр1977Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 15:44
Al_Dimich писал(а):

Вместе с полицией, невооружёнными хиви и организацией Тодта, где принудительно лопатами и кирками для немцев оборонительные линии строили? Это ты называешь - "воевали"? hehe И это из 70 миллионов оккупированного населения и нескольких миллионов военнопленных. Процент можешь сам подсчитать


Ну во первых сколько военнопленных погибло в плену за зиму 1941-1942.Из 70 миллионов все военнообязанные взрослые мужики были?Невооруженные хиви и полицаи освобождали от службы в тылу немцев.Ты хочешь сказать что все хиви в обозах были? Несмеши

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Al_Dimich писал(а):

Выходит твоя примитивная формула "колхозы=голод" не верна


а где я это написал?

#368:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 15:46
rezident писал(а):

или за ворованные. куриное яйцо четыре года будут давать



а там дело вот в чем было, родственник действительно немного спистел, но под это дело спистели в хороших объемах

з.ы. короче тоже самое что директор хотел замутить в "операции Ы", только в кено не получилось, а в жизни легко

#369:  Автор: Александр1977Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 15:48
Bird64 писал(а):

не путай теплое с мягким "загоняли в колхозы" и "не урожай".


И зерно не забирали, а всячески помогали голодающим? Smile

#370:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 15:48
ненадо ничего переименовывать... Волго-Град. Сталин сделал все что мог
#371:  Автор: Александр1977Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 15:53
политрук писал(а):

а оно всегда это хочет.
но голод-то не всегда?


массовый да.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

политрук писал(а):


Тогда сорь.
Но - отсюда следует что оно накрылось бы и не при усатом, а при любом


При таком отношении и хозяйствовании да.

#372:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 15:58
Посоны, какой вопрос стоит на повестке дня? supercool
#373:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 15:59
Дюжина писал(а):


Он не солгал, он - не смог доказать. Wink


Тебе конечно большой и низкий поклон от мкня лично и от всех невинно убитых и растерзанных за слова понимания и поддержки,но дело в том,что я и сам могу с этой шантрапой разделаться ,т.к. шантрапа эта всю жизнь была обывательски тупа и логически косна и неповоротлива.
Так и в этом случае-эти сталинские злобные пентюхи думали своим малым умишком,что они мол меня поймали,ущучили,подловили,подсекли.Эти дегенераты мозга уже радостно потирали потные от волнения руки и радостно хлопали друг-друга по плечу:"Эхехе.чтойть теперича нам на это скажет Cobusca?И как он отвертится от расставленной нами западни?"
Понимаешь ,Дюжина,их западня гениальна и логична только для существ,которые ещё более тупы,чем эти сталинские мастурбаторы.Но эти сталинские онанисты забыли,что есть на земле русской кто-ещё более умный,знающий и мудрый,чем они,например Я.
Эти два баранчика прицепились(дое#*лись) до слова ДОКУМЕНТ и радостно вылупили свои глаза на меня,в надежде,что я обкакаюсь.Для этих двух типов,документ это только,лишь и единственно бумага с печатью и подписью(желательно самого Сталина).Другие виды документов и мало образованный череп принимать и понимать отказывается.(хотя зная такие человеческие типажи,я уверен,что предоставив им и бумагу с печатью,они послали-бы меня на экспертизу о подлинности этой бумаги).
Смотри,Дюжина,как я опущу(справлюсь сам) этих олухов на землю,они думали,что способны летать,но дано им только ползать и пресмыкаться.

-Эй вы,олухи царя небесного,вы ещё здесь?Слушайте меня и просвещайтесь(бесплатно).
"Документ" это не только бумага,но иногда бывают и просто документальные свидетельства очевидцев.Да,да,тупицы,простой очевидец рассказывает,что с ним происходило,его записывают(документируют),публикуют,мы читаем и видим ЖИВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ОТ ОЧЕВИДЦА,вот такой вот вид документа,документального свидетельства,идиоты.
Конечно вы можете ему не верить,в силу вашей упоротой веры в то,что "зря не посадят,зря не расстреляют”.Вы и дальше можете фантазировать,что этого 17-летнего школьника никуда не сажали вовсе,а всё это время он провёл в пионерском лагере.

Я тут ещё писал про сына Фриновского,тоже школьника,скажите мне,за что его расстреляли?Тоже по справедливым обвинениям?
Клопы вонючие...

#374:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 15:59
Александр1977 писал(а):

Ну во первых сколько военнопленных погибло в плену за зиму 1941-1942.Из 70 миллионов все военнообязанные взрослые мужики были?Невооруженные хиви и полицаи освобождали от службы в тылу немцев.Ты хочешь сказать что все хиви в обозах были? Несмеши

Хиви не были вооружены, и действительно были преимущественно в обозах. От 70 миллионов оккупированного населения можешь взять нужный процент мужчин призывного возраста. Сколько наших военнопленных погибло и сколько выжило цифры есть в широком доступе. Полиция не вела боевых действий против наших войск, у неё совершенно другие функции. Из тех, кто реально мог воевать на фронте с оружием в руках, сформировали несколько дивизий, которые можно пересчитать по пальцам, бОльшая часть личного состава которых из прибалтов и западенцев. Плюс к тому так называемые восточные батальоны из нерусских национальностей, которые кантовались у немцев в тылу.

#375:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 16:00
Кобуська спешол фо ю :

63




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 15 из 21
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU