ДР т. Сталина. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#351:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2017 18:19
bgerlov, китайский. Smile
#352:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2017 18:22
bgerlov писал(а):

pivinik писал(а):

Ну а ты расскажи мне о потерях - скока они потеряли и мирного в том числе!? Они в целом нормально подготовились, но французов маршалы подвели и они их судили после войны. А вот англичане так же как мы - победителей не судят

Это по-твоему и есть норм подготовка к войне? Пример для подражания? Одни быстро сдались и легли под Гитлера. Другие кое-как сбежали за пролив. Если бы не военная помощь США, так бы и сидели на жопе ровно за своим проливом. Победителей не судят, ага. Только ты одних судишь почему-то, а других нет. Трололо.


Так мы же должны быть лучше - "От тайги до Британских морей..." забыл не!? hehe http://www.yuri-kuzovkov.ru/journalism/zapret/41_nkvd/

Цитата:


«Красная звезда», 18.10.2016

Полковник запаса Евгений ПОПОВ


Фото из семейного архива Поповых
8 октября 1941 года Верховный Главнокомандующий И.В. Сталин в радиограмме окружённым на подступах к Москве нашим войскам так охарактеризовал сложившееся положение: «…Москву защищать некем и нечем. Повторяю: некем и нечем». Казалось бы – всё, катастрофа неизбежна! Достаточно было 3-й танковой группе Рейнгардта двинуться по Волоколамскому шоссе в сторону Москвы, и она вполне могла бы через день-два достигнуть цели.



Про пушки времён Крымской войны напомнить не!? Так тоже трололо получается вместе с авиацией - "спокойствие наших границ" 63 facepalm

#353:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2017 18:24
bgerlov, вот так, запросто, плешивый наследник оспяного упыря разбазаривает землю русскую. Drinks or Beer
#354:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2017 18:32
pivinik писал(а):



Nekto писал(а):

pivinik писал(а):


Тама очень весьма интересно все подсчитано - до сих пор список погибших штрафников не опубликован, хотя общие армейские потери есть Pardon


facepalm
Сериал "Штрафбат" как исторический источник - рулит! hehe


Причем тут сериал!? wwow У меня реально родственник пропал там и хотелось бы узнать его судьбу и таких как он Pardon


Он у тебя, судя по всему, с большой долей вероятности, в штрафбате даже и не был. Поэтому твои суждения о том что публиковалось, а что нет, не имеют никакой почвы.

#355:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2017 18:33
pivinik писал(а):

... французов маршалы подвели hehe и они их судили после войны.

Ну французы - те еще затейники. В 44-м плевали и кидались камнями в пленных солдат союзников. Зато потом тысячи в Сопротивлении оказались, а и теткам головы брили после войны(знаешь поди за что?).

#356:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2017 18:38
bgerlov писал(а):

pivinik писал(а):

У меня реально родственник пропал там

Это железный аргумент. Этого вполне достаточно, чтобы автоматически считать существование штрафных частей преступлением режима supercool


Да какие преступления - о чем вы!?))) hehe facepalm

#357:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2017 18:40
Nekto писал(а):

pivinik писал(а):



Nekto писал(а):

pivinik писал(а):


Тама очень весьма интересно все подсчитано - до сих пор список погибших штрафников не опубликован, хотя общие армейские потери есть Pardon


facepalm
Сериал "Штрафбат" как исторический источник - рулит! hehe


Причем тут сериал!? wwow У меня реально родственник пропал там и хотелось бы узнать его судьбу и таких как он Pardon


Он у тебя, судя по всему, с большой долей вероятности, в штрафбате даже и не был. Поэтому твои суждения о том что публиковалось, а что нет, не имеют никакой почвы.



Дай мне список и я поверю supercool у меня есть его данные, некоторые неточные, но найти его вполне возможно Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

bgerlov писал(а):

pivinik писал(а):

Так мы же должны быть лучше - "От тайги до Британских морей..."

трололо-"аргумент"
pivinik писал(а):

Достаточно было 3-й танковой группе Рейнгардта двинуться по Волоколамскому шоссе в сторону Москвы, и она вполне могла бы через день-два достигнуть цели.

Много чего могла бы, но недостигла.


Ну да.. Мы победили - железобетонный аргумент hehe facepalm

#358:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2017 18:50
aai писал(а):

pivinik писал(а):

... французов маршалы подвели hehe и они их судили после войны.

Ну французы - те еще затейники. В 44-м плевали и кидались камнями в пленных солдат союзников. Зато потом тысячи в Сопротивлении оказались, а и теткам головы брили после войны(знаешь поди за что?).


Так наши советские украинки тоже могли и не хуже француженок поди 63 да и проебалты с крымскими татарами... Тока им вроде ничего не брили Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

bgerlov писал(а):

pivinik писал(а):

и я поверю supercool

Да мы тут 100 страниц пруфов напишем, только для того шоб ты поверил. Ночами спать не будем. Только поверь, только поверь...
Неееет! Только не это! Он не поверил!!! Всё... Жизнь не удалась...

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

pivinik писал(а):

Ну да.. Мы победили - железобетонный аргумент hehe facepalm

Я понял. Чтобы таким как ты что-либо доказать, надо было проиграть. Давай насыпь ещё побольше хихикающих смайлов, а то в глазах недостаточно рябит )))



Мне не нужно ничего доказывать, что б я поверил))) у меня как у Высоцкого - "я себе уже все доказал" Pardon

#359:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2017 18:59
pivinik писал(а):

[]

Дай мне список и я поверю supercool у меня есть его данные, некоторые неточные, но найти его вполне возможно Pardon


Данные по осужденным выдаются только родственникам, по предъявлению доказательств родства.
И даже если тебе бы дали такой список, я знаю следующий твой аргумент. supercool
Нет у тебя никаких проверенных фактов, фантазии и вера только в ассортименте. hehe

Добавлено спустя 30 минут 12 секунд:

pivinik писал(а):


Так наши советские украинки тоже могли и не хуже француженок поди 63 да и проебалты с крымскими татарами... Тока им вроде ничего не брили Pardon


И даже бабушка твоя могла. Чтож теперь?

#360:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2017 19:54
pivinik писал(а):

Тама очень весьма интересно все подсчитано


конечно интересно подсчитано...
ты знаешь как считали, о, даже естественную убыль населения приписывали в "заслуги" Сталину и Жукову, ну типа естественными смертями фашистов закидывали.
pivinik писал(а):

до сих пор список погибших штрафников не опубликован


от кого-кого, а штрафников четче некуда подсчитали... во всех известных источниках немногим менее 500 тыс. их было за все время.
pivinik писал(а):

да и часть вины от потерь мирного населения тоже лежит на вожде и его маршалах


ога. 3 млн. своего населения наверно Сталин в Германии уничтожил, еще 10 млн. Жуков уничтожил на оккупированных территориях. А ты про часть всего лишь... Ну 25% пусть будет их вина. Тебя такие цифры устроят?

Ты совсем троль?

#361:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2017 20:00
Nekto писал(а):

Данные по осужденным выдаются только родственникам, по предъявлению доказательств родства.
И даже если тебе бы дали такой список, я знаю следующий твой аргумент.
Нет у тебя никаких проверенных фактов, фантазии и вера только в ассортименте.


Ну вот видишь.. А как же "искупить свою вину перед Родиной кровью"))) Погиб, стало быть искупил не!? Или опять брехня пропагандистская facepalm
Факты есть и можно найти даже в правдивых архивах, да тока адептам усатого это не нужно - они и так будут ему акафисты читать hehe facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Nekto писал(а):

И даже бабушка твоя могла. Чтож теперь?


Не могла - она сбежала перед приходом немцев и не проживала на оккупированной территории Pardon

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

siramax писал(а):

pivinik писал(а):

Тама очень весьма интересно все подсчитано


конечно интересно подсчитано...
ты знаешь как считали, о, даже естественную убыль населения приписывали в "заслуги" Сталину и Жукову, ну типа естественными смертями фашистов закидывали.
pivinik писал(а):

до сих пор список погибших штрафников не опубликован


от кого-кого, а штрафников четче некуда подсчитали... во всех известных источниках немногим менее 500 тыс. их было за все время.
pivinik писал(а):

да и часть вины от потерь мирного населения тоже лежит на вожде и его маршалах


ога. 3 млн. своего населения наверно Сталин в Германии уничтожил, еще 10 млн. Жуков уничтожил на оккупированных территориях. А ты про часть всего лишь... Ну 25% пусть будет их вина. Тебя такие цифры устроят?

Ты совсем троль?



Я не очень доверяю нашим правдивым архивам Pardon когда я верил в скрепы мне при совке говорили, что на нас "вероломно напали" и что погибло 22 миллиона. Теперь выясняется, что не так уж и вероломно и погибло уже 27 миллионов.. facepalm
Я так понимаю, любителям "духовных скреп" пофиг как бы - миллионом больше - миллионом меньше... Главное победили и непет facepalm
Касаемо штрафников. Ну ежели их всего навсего 500 тыщь, так от чего же их не опубликовать то!? Че там такого страшного, что боится МО!? Или их там нефига не 500 и клали их бездарно пачками на героические прорывы? facepalm
ЗЫ. Я не Троль - мне за Державу обидно Pardon

#362:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2017 20:19
pivinik писал(а):

Nekto писал(а):

Данные по осужденным выдаются только родственникам, по предъявлению доказательств родства.
И даже если тебе бы дали такой список, я знаю следующий твой аргумент.
Нет у тебя никаких проверенных фактов, фантазии и вера только в ассортименте.


Ну вот видишь.. А как же "искупить свою вину перед Родиной кровью")))


Могли просто шлепнуть, могли в лагерь отправить. Зависит от его преступления. Но ты об этом ничего не знаешь, а лишь фантазируешь.
Равно как и твоя бабка могла лишь рассказывать что убежала, а на самом деле не убежать и спать и с немцами чтобы выжить.
Примеров и похлеще хватало.
Точно, без документов, сказать невозможно. supercool

Последний раз редактировалось: Nekto (22 Декабря 2017 20:20), всего редактировалось 1 раз

#363:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2017 20:20
pivinik писал(а):

Я не очень доверяю нашим правдивым архивам


доверься немецким... есть вариант? думаю нет, так чта не надо аргументы троллей перепечатывать, которые не то что немецкие, наши архивы в глаза не видели.

pivinik писал(а):

когда я верил в скрепы мне при совке говорили, что на нас "вероломно напали" и что погибло 22 миллиона. Теперь выясняется, что не так уж и вероломно и погибло уже 27 миллионов.


я ж те грю. я те могу и 30 насчитать включив и естественную убыль. Ты чьи цифры цитируешь хоть напиши (я проверить попробую, просто темой этой интересуюсь), а то реально ощущение что бот. Он например некоторые тут Кривошеева возносят до небес. Есть еще противоположный лагерь в лице Суворова, например. Ты чьих будешь?

pivinik писал(а):

так от чего же их не опубликовать то!?


тебе же выше ответил Nekto на этот вопрос

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

pivinik писал(а):

Или их там нефига не 500 и клали их бездарно пачками на героические прорывы?


от тут не так. Была бы проблема с подсчетом. цифры в МО не сходились бы. А так все примерно совпадает: и кол-во призванных за годы ВОВ и кол-во потерь и численность армий и пленные и другие цифры.
Кто хотел уже это все смотрел читал и считал, поверь. А не веришь возьми сам цифры из архивов МО и посчитай на калькуляторе.

Просто все твои предложения от незнания и нежелания заняться этим вопросом или ждешь что специально для таких как ты Кужугетович будет по ТВ каждый такой высер комментировать, чтобы современное быдлопоколение поверило?

#364:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2017 20:45
Nekto писал(а):

pivinik писал(а):

Nekto писал(а):

Данные по осужденным выдаются только родственникам, по предъявлению доказательств родства.
И даже если тебе бы дали такой список, я знаю следующий твой аргумент.
Нет у тебя никаких проверенных фактов, фантазии и вера только в ассортименте.


Ну вот видишь.. А как же "искупить свою вину перед Родиной кровью")))


Могли просто шлепнуть, могли в лагерь отправить. Зависит от его преступления. Но ты об этом ничего не знаешь, а лишь фантазируешь.
Равно как и твоя бабка могла лишь рассказывать что убежала, а на самом деле не убежать и спать и с немцами чтобы выжить.
Примеров и похлеще хватало.
Точно, без документов, сказать невозможно. supercool


Да-да. И на заводе у немцев она ещё снаряды делала))) facepalm

#365:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2017 20:54
pivinik писал(а):

Nekto писал(а):

pivinik писал(а):

Nekto писал(а):

Данные по осужденным выдаются только родственникам, по предъявлению доказательств родства.
И даже если тебе бы дали такой список, я знаю следующий твой аргумент.
Нет у тебя никаких проверенных фактов, фантазии и вера только в ассортименте.


Ну вот видишь.. А как же "искупить свою вину перед Родиной кровью")))


Могли просто шлепнуть, могли в лагерь отправить. Зависит от его преступления. Но ты об этом ничего не знаешь, а лишь фантазируешь.
Равно как и твоя бабка могла лишь рассказывать что убежала, а на самом деле не убежать и спать и с немцами чтобы выжить.
Примеров и похлеще хватало.
Точно, без документов, сказать невозможно. supercool


Да-да. И на заводе у немцев она ещё снаряды делала))) facepalm


Это вряд ли. supercool

#366:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2017 21:01
siramax да я бы сам с удовольствием на досуге полистал бы эти архивы кабы доступ к ним был Pardon
Немецкие архивы это тоже интересно - их бы тоже погуглил)))
Вот ща ради интереса глянул пиндосопедию

Цитата:

По самым последним данным (февраль 2017 года) количество погибших — 41 миллион 979 тысяч человек.

Людские потери СССР — 12 миллионов военнослужащих «убитыми, умершими от ран, в плену, от болезней, несчастных случаев, казнённых по приговорам трибуналов» и 4,4 млн попавшими в плен и пропавшими без вести. Общие демографические потери (включающие погибшее мирное население) — 26,6 млн человек;

Людские потери Германии — 4,047 млн военнослужащих погибшими и умершими (в том числе 3,605 млн погибших, умерших от ран и пропавших без вести на фронте; 442 тыс. умерших в плену), ещё 2,91 млн вернулись из плена после войны.

Людские потери стран-союзниц Германии — 806 тыс. военнослужащих погибшими (включая 137,8 тыс. погибшими в плену), ещё 662,2 тыс. вернулись из плена после войны.

Безвозвратные потери армий СССР и Германии с сателлитами (включая военнопленных) — 11,5 млн и 8,6 млн чел. соответственно. Соотношение безвозвратных потерь армий Германии с сателлитами и СССР составляет: 1:1,3.



Глядишь пройдёт время и ещё "на считают" facepalm да и по всяким скрепным передачам и фильмам я часто слышу, что мол учёт велся неточным в РККА в самом начале, что часть архива потеряли в процессе и т.п. Подозреваю, что мирняк тоже не особо кто считал... А еще и паспорта не у всех были facepalm Ну а уж касаемо зэков-штрафников так вапче мрак - никаких толком сведений нигде найти не могу Pardon Вот ежели знаешь где че есть - буду признателен. Меня интересуют арестованные по Грузинской ССР не по политической статье непосредственно перед войной.
Касаемо чьих будешь. Я как в том мультике - "сам по себе мальчик"))) но, почитываю разные источники потому как скрепные всегда однобоки. Pardon Посему и в вражеской пропаганде бывает рациональное зерно)))

#367:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2017 21:07
pivinik писал(а):



Глядишь пройдёт время и ещё "на считают" facepalm да и по всяким скрепным передачам и фильмам я часто слышу, что мол учёт велся неточным в РККА в самом начале, что часть архива потеряли в процессе и т.п. Подозреваю, что мирняк тоже не особо кто считал...


Ты просто неграмотный. 27 миллионов думаешь поименно считали?

#368:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2017 22:08
pivinik писал(а):

Вот ежели знаешь где че есть - буду признателен.


я ж грил... Центральный архив Министерства Обороны
доступ гражданским туда открыт и если документы не засекречены все найдешь. Я в свое время там почти месяц "жил".

bgerlov писал(а):

Человек будет до конца своих дней срать в интернете мстить большевикам за свою прапрабабушку и своего прапрапрадедушку, который может быть высек как следует этого персонажа розгами, если бы он тогда уже родился.


бородатую шутку напомнило.

Диалог внука с дедом-фронтовиком:

- Дед, спасибо тебе, что ты за нас воевал!
- Ну за вас я не воевал, вас тогда вообще не было. А если бы были, я бы немцам сдался. Потому что вы все далпоепы

#369:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2017 22:27
Nekto писал(а):

pivinik писал(а):



Глядишь пройдёт время и ещё "на считают" facepalm да и по всяким скрепным передачам и фильмам я часто слышу, что мол учёт велся неточным в РККА в самом начале, что часть архива потеряли в процессе и т.п. Подозреваю, что мирняк тоже не особо кто считал...


Ты просто неграмотный. 27 миллионов думаешь поименно считали?


Это имеет какое-то значение или от этого цифры "ровнее" будут!?

#370:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2017 22:40
bgerlov писал(а):

Чё вы с ним спорите? Человек будет до конца своих дней срать в интернете мстить большевикам за свою прапрабабушку и своего прапрапрадедушку, который может быть высек как следует этого персонажа розгами, если бы он тогда уже родился. Тем, у кого с прабабушками-прадедушками более-менее норм, договориться с ним не получится по определению. Доказать тем более. Знаний по теме ноль, желания что-либо изучать ноль. Поросята в голове хрюкнули - и он всё уже давно решил. На выходе одна лишь голая ненависть, неумело спрятанная за троллингом.

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

pivinik писал(а):

арестованные по Грузинской ССР не по политической статье непосредственно перед войной

Всё понятно. Один обиженный Советским Союзом, Россией и русскими псевдофинн тут уже давно есть. Псевдохохол тоже. Псевдоеврей. Псевдополяк. Давайте ещё по одному обиженному наберём из бывших братских и небратских республик и будем ему тут чё-то втирать, доказывать... Бисер метать.


Ничего те не понятно Pardon пробабушки и продедушки меня б не высекли за такое, но по старой памяти настойчиво бы рекомендовали помалкивать - у них чемодначики с бельем под кроватью стояли в те "славные времена" - на всякий случай facepalm
Знаний у меня по теме достаточно и если я не верю в наши совковые скрепы, то это не значит, что "поросята хрюкнули"))) к слову о ненависти. Яж не просто так задавал вопросы Стасу и Nekto в теме про школьника на тему величия Сталинских маршалов - пытаюсь понять в чем оно Pardon
Про обиженных. Человек, к слову русский, погиб на этой войне. Искупил свою вину кровью так!? А Родина на него до сих пор буй кладёт - нет списков facepalm Списки погибших армейцев есть - я там другого родственника нашёл. Опубликовали даже не так давно списки погибших в Германскую войну - я там тоже своего родственника нашёл))) а вот этих вот " штрафников " как-будто и не было вовсе... подумаешь там какие-то 500 тысяч.. На фоне миллионов фигня да?))) facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

bgerlov писал(а):

pivinik писал(а):

Это имеет какое-то значение или от этого цифры "ровнее" будут!?

Ну так загугли и узнай откуда и когда взялась циферка 27, прежде чем постить здесь свой тупой бред.


Меня спросили откуда цифра в 27 - я привёл цитату. Pardon в чем тупой бред!? Так погибли 27 миллионов или нет!?

#371:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2017 22:47
siramax писал(а):

pivinik писал(а):

Вот ежели знаешь где че есть - буду признателен.


я ж грил... Центральный архив Министерства Обороны
доступ гражданским туда открыт и если документы не засекречены все найдешь. Я в свое время там почти месяц "жил".

bgerlov писал(а):

Человек будет до конца своих дней срать в интернете мстить большевикам за свою прапрабабушку и своего прапрапрадедушку, который может быть высек как следует этого персонажа розгами, если бы он тогда уже родился.


бородатую шутку напомнило.

Диалог внука с дедом-фронтовиком:

- Дед, спасибо тебе, что ты за нас воевал!
- Ну за вас я не воевал, вас тогда вообще не было. А если бы были, я бы немцам сдался. Потому что вы все далпоепы


Я лазил в этом архиве и нашёл там одного погибшего родственника. Выше писал уже. А вот штрафников там нет Pardon
Про шутку - смешно))) тока мыслите вы все обычно по большевистки - " кто не с нами, тот против нас" facepalm бывают иногда люди, которые не с вами, но и не с ними Pardon
Для меня подвиг дедов без базара и сомнению не подлежит! А если ещё учесть как они сказочно жили при этом, то... facepalm но вот величие вождей и маршалов при этом у меня вызывает сомнение Pardon

#372:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2017 22:50
pivinik писал(а):


Я лазил в этом архиве и нашёл там одного погибшего родственника.


Ты а интернете только лазил. В архиве ты не бвл.

Последний раз редактировалось: Nekto (22 Декабря 2017 22:51), всего редактировалось 1 раз

#373:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2017 22:51
bgerlov писал(а):

pivinik писал(а):

а вот этих вот " штрафников " как-будто и не было вовсе... подумаешь там какие-то 500 тысяч.. На фоне миллионов фигня да?))) facepalm

За войну на миллионы людей нет списков, подсчитать можно только балансовым методом. По целому ряду причин. У немцев не лучше. Хоть бы разобрался в вопросе, а потом постил бы тут бред простынями с десятками смайликов.


Я в этом вопросе немного разобрался уже давно и не я начал тут требовать поименеые списки Pardon
Ну а касаемо штрафников, так их же призывали "из мест не столь отдалённых" так!? Кого-то из действующей армии туда отправляли. Так что значится на них полюбасу списки поименные есть.. Так почему не публикуют на погибших!? lol1

#374:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2017 22:51
pivinik писал(а):

Так погибли 27 миллионов или нет!?


отвечу именно на так поставленный вопрос: нет не погибло 27 млн. с 1941 по 1945.

вопрос надо правильно задавать

#375:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2017 22:52
pivinik писал(а):


Ну а касаемо штрафников, так их же призывали "из мест не столь отдалённых" так!?


facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 15 из 27
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU