Мурано Z51 SE [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#351:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 10:41
Сверчков пока нет, а у тебя?)
Я их честно говоря и не жду тысяч до 40....

#352:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 11:02
На асфальте-то откуда сверчкам взяться. Wink
#353:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 12:57
А где же они ещё берутся??
От не_асфальта в основном убитая подвеска берется, а от асфальта тока сверчки))))

#354:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 13:30
От вибраций кузова они берутся и от перепадов температуры. Если со вторым ничего не поделать, то при прочих равных из-за грунтовок всяких сверчки куда раньше начнутся, нежели из-за ровного асфальта.

Впрочем уши у всех разные. Кто-то сверчка не замечает пока он громче разговора не становится. 63

#355:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 13:43
Ёхан Палыч писал(а):

Сверчков пока нет, а у тебя?)


у меня музыкальный слух. я их везде слышу. не было еще машин без сверчков.

#356:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 14:34
мим писал(а):

не было еще машин без сверчков


Воооот! Good

Даже в премиумах сколько ездил (по работе развозили) - везде сверчки были.

#357:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 14:59
В бмв нет сверчков Good
#358:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 15:48
Kirill111
Я найду, максимум дня хватит.

Под сверчками я понимаю любые салонные звуки.

#359:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 16:11
У меня музыкальное образование no_no было...))))
Седня домой поеду, послушаю
Пока не на что внимание обратить, но я буду придирчив

#360:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 16:14
Kirill111 писал(а):

В бмв нет сверчков


да на них вообще никакие законы физики не действуют hehe

#361:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 16:23
Kirill111 писал(а):

В бмв нет сверчков Good


ROFL facepalm ну ну

#362:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 16:29
RoN писал(а):

Kirill111 писал(а):

В бмв нет сверчков Good


ROFL facepalm ну ну

у тебя есть потому что нештатное оборудование. У меня тоже один раз был сверчок - держалка для телефона в воздуховоде оказалась. Выкинул и все, нет сверчков. Pardon

#363:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 16:41
Kirill111
кстати не исключаю, что это может вносить основной вклад в возникновение посторонних шумов.
я как то проехавшись на машине жены удивился - в какую погремушку она превратилась. а потом заметил в пластиковых ковшиках на ручках дверей ребенок всяких мелких игрушек набросал hehe

#364:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 16:41
Kirill111 писал(а):

у тебя есть потому что нештатное оборудование.


Ага. Не штатное. Крышка между задними пассажирами зоепала. Я туда тряпку засунул и закрыл, чтобы не бренчала. Так и ездит у меня эта тряпка там. pst
Щас че то подрулем стрекочет. facepalm

#365:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 16:42
Kirill111 писал(а):

Выкинул и все, нет сверчков.


Ты просто туговат на ухо. supercool

#366:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 16:46
Вам виднее Pardon
#367:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 16:48
Естественно. Pardon

Байкам про машины с пробегом по российским дорогами и без сверчков пусть наивные верят.

#368:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 16:55
Ок ок 63 facepalm
#369:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 16:59
Ахаха, ты до сих пор делаешь вид, будто у тебя сверчов нет. 63 facepalm
#370:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 17:01
Если их нет то их нет, что поделать. У меня есть проблемка что после 130 км/ч дверной уплотнитель начинает шуметь, ну кароч шум ветра над ухом левым появляется. Усталость. Pardon
Сверчков в моем понимании нет. Это когда некий звук раздражающий при неких определенных условиях возникает а потом пропадает. Такого нет. Pardon

#371:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 17:07
Kirill111 писал(а):

Это когда некий звук раздражающий при неких определенных условиях возникает а потом пропадает. Такого нет.


Скорее всего ты в эти условия не попадаешь. Давай проведём эксперимент, скажем, на холодной машине по кремлёвской каменоломне проедемся или соточку по злой грунтовке. Или музыку на полную с басами включим.

Уверен, что что-нибудь в салоне, да запоёт.

Впрочем, уверен, что я и так, сев и проехавшись даже в обычных условиях в твоей машине, сверчок найду. А ты его можешь не слышать или он тебя не раздражает. Pardon

#372:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 17:09
Kirill111 писал(а):

Это когда некий звук раздражающий при неких определенных условиях возникает а потом пропадает. Такого нет.


коренное слово. меня раздражает любой звук, отличный от штатных звуков двигателя, коробки, трансмиссии, электрики, шин, воздушных потоков.
как выше написал, - допуская, что их источником может быть на сам автомобиль, а что в нем находится неродного - антирадары, регистраторы, очки, детские кресла, бутылки с водой и т.д. и .п. однако я не готов выбрасывать всё нахрен из машины, чтобы это проверить hehe

#373:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 17:12
Понятное дело, что чаще всего сверчит шняга, лежащая в кармашках, багажнике или бардачке.
#374:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 17:19
по имеющимся машинам у меня правда есть явные сверчки - во флюенсе резонанс на некоторых частотах музыки, а также облицовка тоннеля КПП (клипса, просунул поролон, сделал в распор немного ушло).
в аутбэке при некоторых условиях постукивает жабо об лобовое (известная проблема была и на хитриле), на трассе почему то облицовка крыши меленько и техонечко вибрирует, прижимаешь чуть чуть-звук пропадает - возможно следствие прокладки шнура экрана парктроника.
могут быть звуки со стороны задней натяжной полки, если крепления вышли из состояния "распора".
ну и посторонние звуки от детского кресла (когда в нем нет ребенка), цоканье крепления замка ремня, при поворотах и изменении положения.
все остальное проявляется на неровностях и трудноидентифицируемо ввиду указанного выше.

#375:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 23:42
нету сверчков Pardon
63
ехал слушал седня полдороги с работы
на грунтовку правда не съезжал...
даже вещи в багажнике не бренчат, там все ворсом обито, и в бардачке

не, если на лежачих прыгать на скорости, какие то нехарактерные звуки машина издает))))
но они не повторяются - а значит не сверчки

а вообще лучшее место для выявления сверчков - участки шершавого асфальта на м2, зуд быстро находит точку резонанса
вот там то они почти все просыпаются, если есть конечно

седня исполнилось 10000 машине. полет нормальный Good




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 15 из 21
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU