как вам новые цены? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#351:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 17 Июля 2015 10:56
до калины я ничем не владел, это моя первая машина была Smile
и сейчас, когда я успел поездить на разных автомобилях, считаю, что калина хорошая машина.
по поводу нового патриота: за его топовую цену сейчас можно купить 10-15-летнюю тойоту с аналогичными характеристиками. 10-15 лет это уже возраст. Преклонный. А кроме прадика, наверное, никто с патриотом и не сравнится по возможностям. Разве что старые жипы еще. По стоимости владения он точно выиграет с большим отрывом.

#352:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Июля 2015 17:30
pklyonov писал(а):

по поводу нового патриота: за его топовую цену сейчас можно купить 10-15-летнюю тойоту с аналогичными характеристиками.


Если уж вести речь об "аналогичном" авто, то тут не Тойота, тут скорее в тему старый "Исузу Труппер". Простой как барабан, но проходимый и надежный (не в пример даже новому УАЗу). А цена-то за 13-летний будет значительно меньше, нежели за топовый Патриот:
http://auto.ru/cars/used/sale/1015318241-58647/


#353:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 19 Июля 2015 00:11
А чем тойота плоха?
Цена за 13-летний невысока. Но ему уже скоро паспорт получать...
Про надёжность тут у каждого свои стереотипы Smile
Мой здравый смысл говорит о том, что надёжнее он будет когда предыдущий хозяин всё в нем поменяет. Но он же говорит и о том, что, поменяв всё, прежний хозяин его не продаст.

#354:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2015 14:46
pklyonov писал(а):

А чем тойота плоха?
Цена за 13-летний невысока. Но ему уже скоро паспорт получать...
Про надёжность тут у каждого свои стереотипы Smile
Мой здравый смысл говорит о том, что надёжнее он будет когда предыдущий хозяин всё в нем поменяет. Но он же говорит и о том, что, поменяв всё, прежний хозяин его не продаст.



за цену твоей каптивы можно чОткий х5 купить, че бы так не сделать то? Smile

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:

Роман-НН писал(а):

Прочитал на днях о новой БМВ 3 серии. Базовая БМВ 318 будет с трехцилиндровой(!) дрыгалкой 1,5 литра и "аж" о 136 лошадях и с передним приводом. Цена вроде от 1,36 миллиона.
Видимо, такой БМВ ориентирован на сторонников ЛГБТ, другой покупательский сегмент как-то не видится... Pardon



дык топовый фокус после рестайла тоже будет 1,5 турбомотор, ща времена такие никого не смущает что на х5м х6м стоимостью как однокомнатная квартира, стоит такой же трехлитровый дизель что и на 530 только с двумя турбинами.

#355:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 19 Июля 2015 20:33
molot.o.k. писал(а):

за цену твоей каптивы можно чОткий х5 купить, че бы так не сделать то?

чоткий он будет только в фантазиях фанатов Smile как и этот трупер надёжным будет только в мечтах обывателей.

#356:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2015 21:13
pklyonov писал(а):

molot.o.k. писал(а):

за цену твоей каптивы можно чОткий х5 купить, че бы так не сделать то?

чоткий он будет только в фантазиях фанатов Smile как и этот трупер надёжным будет только в мечтах обывателей.



да ладно 99% водителей его в потоке от нового не отличат, лохов можно будет нормально щемить Smile

#357:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 19 Июля 2015 22:25
molot.o.k. писал(а):

лохов можно будет нормально щемить


пока щемилку не отломают. hehe ща этих х5 как говна за баней и никто на них уже внимания не обращает. bboyan

#358:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 11:27
genich писал(а):

ща этих х5 как говна за баней и никто на них уже внимания не обращает.


Если машина ухоженная, то априори хозяин - не оборванец-понтовщик и "шапка по Сеньке". Потенциальный покупатель нового Соляриса/Логана явно не потянет достойное содержание Х5 (мастеров "умелые ручки - люблю машину больше, чем жену" оставим в стороне, это маньяки с массой свободного времени)))). Забавляют ханыжные Х5 на лысой резине (часто зимней) и обязательно "тонированный".
Знакомый олигарх недавно отдал двухгодовалый Х6 (максималка 4,5 литра бензин) "кавказцам" за асфальт. Причина - неуемный масложор этих моторов с капиталкой уже на 70-80 тысячах. А хачам за счастье попонтоваться на таком авто. Они могут ютиться двумя-тремя семьями в "однушке", но "машЫн дольжень быт крутой". Жене взял Х6, но уже с 3,5 Smile

#359:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 12:44
Роман-НН
я понял, что ты хочешь сказать. Оскомину уже все это набило. Даж обсуждать не интересно.

#360:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 12:59
genich писал(а):

Даж обсуждать не интересно.


новый "бюджет" vs подержанный "премиум"? Вообще-то практически все "набило оскомину" и, так или иначе, обсуждалось здесь и не здесь не по одному разу)))) Новостей про иномарки не так-то и много Wink

#361:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 13:17
Роман-НН писал(а):

новый "бюджет" vs подержанный "премиум"?


не, понты надоело обсуждать.

#362:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 13:26
pklyonov писал(а):

я так точно на патриота сяду! 255/70/R18 и красота!


У соседа на даче патриот стоит на приколе: бенз жрет, ломается, ну ни шумки ни чего-то еще хорошего кроме проходимости в говнах там нет.

#363:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 13:54
genich писал(а):

не, понты надоело обсуждать.


Так в маркетинговых планированиях (для РФ) этот критерий обязательно учитывается. Коррупция и понты - "наше" все!
maxred писал(а):

У соседа на даче патриот стоит на приколе: бенз жрет, ломается, ну ни шумки ни чего-то еще хорошего кроме проходимости в говнах там нет.


На стоянке у нас владелец какого-то нового представительского Мерина взял себе Патриот-пикап для охоты. Цвет серый металлик, умеренный хром-обвес и диски. Смотрится неплохо, когда чистый.

#364:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 14:03
maxred писал(а):

ну ни шумки ни чего-то еще хорошего кроме проходимости в говнах там нет

собственно, больше ничего и не нужно, я думаю. про новый так вообще все в интернетах в восторге.

#365:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 20:18
Роман-НН писал(а):

genich писал(а):

не, понты надоело обсуждать.


Так в маркетинговых планированиях (для РФ) этот критерий обязательно учитывается. Коррупция и понты - "наше" все!
maxred писал(а):

У соседа на даче патриот стоит на приколе: бенз жрет, ломается, ну ни шумки ни чего-то еще хорошего кроме проходимости в говнах там нет.


На стоянке у нас владелец какого-то нового представительского Мерина взял себе Патриот-пикап для охоты. Цвет серый металлик, умеренный хром-обвес и диски. Смотрится неплохо, когда чистый.



у меня приятель есть. такой не совсем конечно микроалигарх но парень довольно успешный. зядлый рыбак-охотник. как стал ездить на вяких бнв-мерседес появилась у него в гараже вторая машина для говен. сначало это была нива, потом уаз, а теперь уже лет 5-6 там мицу л 200. все таки если ты привык к нормальному автомобилю на этих самобеглых колясках сложновато Smile

#366:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 21:36
molot.o.k., про мицу это к сиранеру Smile
#367:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 22 Июля 2015 17:40
апну

http://www.zr.ru/content/articles/800383-operativ-zr-avtomaticheskie-transmissii-renault-za-i-protiv/

Цитата:

Наконец-то новый Logan, Sandero и Sandero Stepway оснастили долгожданным «автоматом». Наградой за ожидание стала премьера роботизированной коробки.


#368:  Автор: FoxhounDОткуда: М/О г. Видное СообщениеДобавлено: 22 Июля 2015 23:51
genich писал(а):

Наконец-то новый Logan, Sandero и Sandero Stepway оснастили долгожданным «автоматом». Наградой за ожидание стала премьера роботизированной коробки.


вангую продажи такого "чудесного" автомата составят 5-10% от всех продаж, сколько же можно ставить это уг

#369:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 11:10
FoxhounD
нуууу, многие же не шарят в технической части. Pardon

Добавлено спустя 28 минут 1 секунду:

Тоже про рено, но от Авторевю. Интереснее
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=148818&SECTION_ID=8157

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

FoxhounD
Цитата:

Кстати, в семействе Logan, Sandero и Sandero Stepway прежнего поколения на версии с «автоматом» приходилось до 20% продаж


#370:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 12:27
FoxhounD писал(а):

вангую продажи такого "чудесного" автомата составят 5-10% от всех продаж, сколько же можно ставить это уг


Ты забываешь, что покупают это (согласен, "УГ") отнюдь не продвинутые пользователи интернет, читающие отзывы, следящие за статистикой поломок, читающие статьи, а тетки, да бывшие владельцы ВАЗов "классики". Так что будут и дальше "колоться, но есть кактус".
genich писал(а):

Тоже про рено, но от Авторевю. Интереснее


А у "ЗР" никогда остро не бывает. Их главная линия такая: "Обо всех пишем мягонько, едва журя и то, сугубо в случае острой необходимости.... А то вдруг рекламодатель обидится?" Smile

#371:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 12:30
Роман-НН
интересно мне стало на ладе с АМТ прокатиться. На датсуне с АКПП ездил - кроме подвески ничего не понравилось.

#372:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 12:38
genich писал(а):

интересно мне стало на ладе с АМТ прокатиться.


у автомана есть тест приоры - ничего оосбенного, только откатывается всё время

Развернуть
http://www.youtube.com/watch?v=BThdOavkQZE&hd=1 с 5.40

#373:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 12:38
genich писал(а):

интересно мне стало на ладе с АМТ прокатиться.


Владельцы Опелей с пеной у рта доказывают, что Easytronic - отличная коробка, а я, дескать просто "не умею ее готовить". Часто езжу на Корсе D матери (1.2, "робот"). Мнение одно - трансмиссия для неспешных передвижений. Об адекватных резких ускорениях нечего и думать. Также ездил на "Королле" с "роботом". Абсолютно такое же "г"... Однако, для неспешной езды в городе - вполне потянет, как бюджетная замена АКПП для женщин и "оленей", которых третья педаль приводит в замешательство. Smile

#374:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 12:43
Rover_61reg
смотрел. По его обзору вроде прям и неплохо все.

Роман-НН
ну просто вдруг вот прям придется пересесть на ваз, а ручку я уже не хочу дергать. Надо ж знать, что это такое. Я именно про вазы с роботом.

#375:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 23 Июля 2015 12:47
а я не вижу проблем с этой дп0. ну старая, ну туповатая, ну ломается раз в 60 тысяч.
но где-то тут у нас писал владелец, что ремонт стоит 10-15 штук, как замена ГРМ.
нормальная коробка. это не 125 штук на астре.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 15 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU