Встреча жыперов 1.02.2015 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#351:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 13:00
McRae писал(а):


Перец, без обид... но если ты не видишь разницы это не значит, что ее нет.



для размещения на ЛОЛе разницы не вижу, для наяривания на фотофоруме возможно разница колоссальная Pardon

#352:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 13:01
Перец писал(а):

McRae писал(а):


Перец, без обид... но если ты не видишь разницы это не значит, что ее нет.



для размещения на ЛОЛе разницы не вижу, для наяривания на фотофоруме возможно разница колоссальная Pardon

Не важно место размещения, важно будет ли эта фотография вызывать какие-либо эмоции помимо самого владельца изображенного на ней аффто. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

И хочу в сотый раз напомнить, что проблема была не в самом качестве фоток, а в выкладывании неприлично адовой простыни из фотографий, 90% из которых смело можно было не показывать в фуллсайзе, а дать ссылкой на альбом. Это норма, показать для затравки и любования 4-5, ну 10 хороших удачных фото, а на остальной хлам дать ссылку на альбом. facepalm

#353:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 13:06
Kirill111 писал(а):

Не важно место размещения, важно будет ли эта фотография вызывать какие-либо эмоции помимо самого владельца изображенного на ней аффто. Pardon



а какие эмоции должна вызывать фотка машины, едущей по колее, по моему только одну - глянь едет, не застрял пока lol1

#354:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 13:12
Перец писал(а):

Kirill111 писал(а):

Не важно место размещения, важно будет ли эта фотография вызывать какие-либо эмоции помимо самого владельца изображенного на ней аффто. Pardon



а какие эмоции должна вызывать фотка машины, едущей по колее, по моему только одну - глянь едет, не застрял пока lol1

Если фото УГ - то да. Pardon

#355:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 13:14
Kirill111
ну покаж для примера пару фоток то lol1 фигли словами объяснять

#356:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 13:20
McRae писал(а):

Kirill111
ну покаж для примера пару фоток то lol1 фигли словами объяснять

Мне с работы гуглить неудобно. Ну вот в зеркалочной теме если не ошибаюсь iNick вылаживал офигенные фото жыпопокатушек. Pardon

#357:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 13:22
да не надо ниче гуглить. мои и галантовские возьми
#358:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 13:26
Вечером Pardon
#359:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 13:34
про трос

можно с 1.00, но замес сначала

http://www.youtube.com/watch?v=WofcPEMvC0I

#360:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 13:37
McRae
pst pst pst
Рег полностью отморожен походу. pst

#361:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 14:00
McRae
Хреново без ESP, я точно так же на лаче разложился несколько лет назад, только в отбойник.

Странно, что такой матёрый жыппер тянет рега, а телогрейку на трос не повесил. Да и сам трос гомно.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

А по поводу фоток спорить надоело и не интересно. Простыню убрал, кому надо - посмотрели с яндекса.

Зато у меня видео, а у вас нет! lol1

На самом деле мне было интересно немного увести вопрос в философскую область, но он остался без ответа:

-=GaLaN=- писал(а):

Понимаешь, если так рассуждать, то наверное да, фотки очень далеки от идеала. Но тогда те, кто даже не пытались фотографировать и обрабатывать фотографии - ещё хуже?



Pardon

Иными словами, есть поговорка - если взялся, то делай хорошо. Но сразу хорошо не получится практически ни у кого. Значит не стоит и браться за какое-либо дело вообще? Wink

#362:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 14:05
-=GaLaN=-
киря просто резок не к месту. можно было поделикатнее, я уже писал.

#363:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 14:06
кто ничего не делает тот не учится Wink
#364:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 14:07
-=GaLaN=- писал(а):

Понимаешь, если так рассуждать, то наверное да, фотки очень далеки от идеала. Но тогда те, кто даже не пытались фотографировать и обрабатывать фотографии - ещё хуже?


Нет, те кто не пытался делать фотографии не выкладывали простыней из 100500 фото, соответственно никому не доставили неудобств.

-=GaLaN=- писал(а):

Иными словами, есть поговорка - если взялся, то делай хорошо. Но сразу хорошо не получится практически ни у кого. Значит не стоит и браться за какое-либо дело вообще? Wink

Нет, нужно делать как умеешь и здраво воспринимать критику по делу, а не истерить и обижаться. Ну и конечно если хорошо не получается - не стоит устраивать фотогалерею из 100500 неудачных работ. Все написано выше. Если сплошь шедевры снимаешь - ок, вылаживай все. Если на 100 фотографий 1-2 неплохих - выкладывай эти 1-2, а остальные - ссылкой. Pardon

#365:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 14:09
McRae писал(а):

киря просто резок не к месту. можно было поделикатнее, я уже писал.


Да это понятно. Деликатно я уже жене сразу сказал, ещё до всех вас, что у Макрея больше интересных фоток, ибо он тока фоткал, а ты ещё и видео снимала, кроме того я её ещё заранее предупредил, что там два фото-маньяка будут (правда Киря слился), а ты пока почти всё в авторежиме фотаешь и объектив обычный универсальник. Smile

Ты пофилософствовать не хочешь, не? Ну ладно, пойду работать. Вот как надо поднимать ВВП в стране - не поддерживать уровень беседы на форумах в рабочее время. 63

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Kirill111 писал(а):

вылаживай


Когда же ты уже русскому научишься? В целом граммммммотно пишешь, но это слово просто жесть постоянно от тебя. lol1

Остальную критику принял, в следующий раз - если он будет - будет одна фоточка в посту максимум. Drinks or Beer Потому что навряд ли из моей жены получится гений автофотографии, чего уж там, такая цель не стоит. Pardon

#366:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 14:12
-=GaLaN=-
Передай жене про режим приоритета диафрагмы, и про ручной выбор точки фокусировки. Это уже резко уменьшит кол-во откровенного брака. Если совсем утрировать - пусть ставит приоритет диафрагмы, диафрагму на 6,3, подобрать ИСО так чтобы выдержка была 1/100 или короче, выбрать фокусировку по центральной точке. Путем таких нехитрых манипуляций будет устранено 90% брака со смазами и неправильной фокусировкой. И придет время думать о композиции и прочих непонятностях. 63 Drinks or Beer

#367:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 14:13
-=GaLaN=- писал(а):

Ты пофилософствовать не хочешь, не?


это за чашечкой пива можно. а тут не тянет Pardon

#368:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 14:13
-=GaLaN=- писал(а):


Kirill111 писал(а):

вылаживай


Когда же ты уже русскому научишься? В целом граммммммотно пишешь, но это слово просто жесть постоянно от тебя. lol1

Когда ты уже перестанешь на него вестись? 63 facepalm facepalm

#369:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 14:15
Kirill111 писал(а):

Передай жене про режим приоритета диафрагмы


facepalm

не надо. ручками все. а то будут или смазы от длинной выдержки или шум от высоких изо. пусть лучше будет меньше кадров, но они будут качественные. я тут опять повелся на приоритет (правда выдержки). и опять фот загнал дырку на 18-22 и повылазило все говыно с матрицы, запарился его затирать

#370:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 14:16
Ну и - к слову сказать - кроме двух маньяков-фотографов и подлизавшевшегося Рона, который до сих пор не сумел найти видео, претензий я особых не услышал, за что спасибо. Good Потому что для вас и старалась жена, чисто для себя фотки и видео можно было в необработанном виде оставить на домашней файлопомойке и не париться. Pardon

Именно такая резкая критика и отбивает желание что-либо делать для таких критиканов - фоткать, или про авто писать. И я не про драйвовское сюсюкание. Макрей правильно сказал - деликатности не хватает ваще ннах! Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Kirill111 писал(а):

Передай жене про режим приоритета диафрагмы, и про ручной выбор точки фокусировки. Это уже резко уменьшит кол-во откровенного брака. Если совсем утрировать - пусть ставит приоритет диафрагмы, диафрагму на 6,3, подобрать ИСО так чтобы выдержка была 1/100 или короче, выбрать фокусировку по центральной точке. Путем таких нехитрых манипуляций будет устранено 90% брака со смазами и неправильной фокусировкой. И придет время думать о композиции и прочих непонятностях.


Моя жена всем этим не заморачивается, хотя я давно её пинаю уже.
Я в своё время учитался полезных статей и пробую с ручными режимами что-то фоткать. Но у меня на это куча времени уходит и 1 кадр из 20-30 нормальный выходит. А тут столько времени нет, машинки катаются. Pardon

Но передам. А почему диафрагму на 6.3? Может вообще на максимум открыть тогда? И ещё я думал, что во имя максимального избежания зёрен лучше исо ставить 100?

Добавлено спустя 23 секунды:

McRae писал(а):

не надо. ручками все. а то будут или смазы от длинной выдержки или шум от высоких изо.


Во-во, я об этом же.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Kirill111 писал(а):

Когда ты уже перестанешь на него вестись?


Я практически уверен, что ты не специально так пишешь, дабы протроллить лол, а просто с языка и пальцев сиё неграмотное слово соскакивает прежде, чем ты это осознаёшь. Pardon

Это как звОнит и звонИт, надевать и одевать - можно человеку много раз говорить, как правильно, а он, даже зная это, будет всё равно говорить как привык. Очень сложно переучить. Хотя и можно.

Поправь меня, если я не прав? Wink

#371:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 14:40
Kirill111 писал(а):



*Kostik* писал(а):

говном закидали

Тоже можно ссылку?
Надеюсь только что в твоем возрасте ты научился отличать закидывание говном от обоснованной критики.



Ага, деликатно покритиковал аж забанили за мат. Ну выгрузил он простыню, у тебя что инет платный через модем с телефоном? А я да фотки фконтактик сохранил кстати 63

#372:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 14:41
-=GaLaN=- писал(а):

Kirill111 писал(а):

Когда ты уже перестанешь на него вестись?


Я практически уверен, что ты не специально так пишешь, дабы протроллить лол, а просто с языка и пальцев сиё неграмотное слово соскакивает прежде, чем ты это осознаёшь. Pardon

Это и есть вестись 63

Есичо у меня "врожденная грамотность" которая на самом деле выражается в том что добуя и больше книжек читал будучи мелким, так что чтобы написать "вылаживать" каждый раз приходится напрягаться. Но мне не жалко, пока ты на это ведешься. 63

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

*Kostik* писал(а):

Kirill111 писал(а):



*Kostik* писал(а):

говном закидали

Тоже можно ссылку?
Надеюсь только что в твоем возрасте ты научился отличать закидывание говном от обоснованной критики.



Ага, деликатно покритиковал аж забанили за мат. Ну выгрузил он простыню, у тебя что инет платный через модем с телефоном? А я да фотки фконтактик сохранил кстати 63

Перечитай, мат я повторил за Галаном, точно повторив его цитату за исключением замены ПИ за 3,14. Ибо щетаю жто лоховством. Писать надо нормально, а ограничение на мат - тупое правило. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

-=GaLaN=- писал(а):

Макрей правильно сказал - деликатности не хватает ваще ннах! Pardon

Как деликатно сообщить "фотограффу" что 99% говно, при этом 50% вообще брак в корзину?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

McRae писал(а):

Kirill111 писал(а):

Передай жене про режим приоритета диафрагмы


facepalm

не надо. ручками все.

Никогда не использовал режим М, кроме как для статичной съемки и работы с внешней пыхой. И смазов никаких. Все как я описал, приоритет диафрагмы, дырку близко к открытой, исо подобрать чтобы смазов не было. И все, никаких заморочек. Далее можно тупо щелкать не запариваясь настройками.

В режиме М повернулся в другую сторону - недосвет, повернулся к солнцу - пересвет. Новичкам вообще не надо такое советовать, для начала с режима авто соскочить надо. facepalm

#373:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 14:48
Kirill111 писал(а):

Как деликатно сообщить "фотограффу" что 99% говно, при этом 50% вообще брак в корзину?


работай над собой 63

#374:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 14:50
McRae писал(а):

Kirill111 писал(а):

Как деликатно сообщить "фотограффу" что 99% говно, при этом 50% вообще брак в корзину?


работай над собой 63

Я как раз пытаюсь. Спрашиваю. Учите. 63

#375:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2015 14:55
это примерно как врожденная грамотность. только вопрос не в прочтенных горах книг, а в воспитании семейном.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 15 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU