Самогонный аппарат [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#351:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2017 22:50
А медь разве можно применять в пищевых целях?
#352:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2017 22:51
Вова Длинный писал(а):

Я про одно, а ты про другое...

Высота (или длина) его сколько?


Накрутишь, по "колбаске" отрежешь по месту трубу. По схеме на которую я дал ссылку 310 мм. Это высота, если вертикально поставишь. А под углом то к ДНК вопросы, он у нас математик, косинусы-синусы вычисляет.



Последний раз редактировалось: Mitiok (06 Февраля 2017 22:58), всего редактировалось 2 раз(а)

#353:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2017 22:53
rezident Насколько помню медь экологически чиста, есть медицинские марки, и она в продукты добавляется. Я не химик, но там что то типа сульфата получается безвредного для человека.
#354:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2017 22:55
Olegan-TLT писал(а):

Я не химик, но там что то типа сульфата получается безвредного для человека.


Там почти то же самое что и с нержавейкой, окислы на поверхности.
Но посуду для ежедневной готовки нельзя делать.


#355:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2017 23:02
Mitiok вроде мельхиор называется эта медь, которую можно (ложки тарелки вилки делают).
#356:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2017 23:09
Olegan-TLT писал(а):

Mitiok вроде мельхиор называется эта медь, которую можно (ложки тарелки вилки делают).


Я про обычную. Про мельхиор не в курсе.

#357:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2017 23:09
Mitiok
Я и сам, несмотря на высшее юридическое и высшее экономическое, с косинусами и синусами на "ты"...

Меня все спрашивают, нафига я в юриспруденцию пошёл.

Так, с высотой дефлегматора понятно, теперь давай про "стаканчик". Он какого объёма должен быть?

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (07 Февраля 2017 09:51), всего редактировалось 1 раз

#358:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2017 23:12
Цитата:

Медь — микроэлемент, который участвует в регулировании работы всего организма. В теле взрослого человека содержится до 100 г меди. Медь не накапливаясь, выводится из организма участвуя в обменных процессах, поэтому человеку необходимо получать с пищей, по разным оценкам, от 0,9 до 2-х мг меди в день.

Токсичность меди

Часть токсичных, растворимых соединений меди при превышении ими предельных концентраций в пище или воде могут быть не безопасны. Содержание же самой меди в воде не должно превосходить 2 мг/л (такой концентрации при готовке в медной посуде произойти практически не может).

В 1998 г ВОЗ было сообщено так: «Дефицит меди создает многократно больше рисков для здоровья человека, чем число рисков от ее избытка», а в 2003 г по итогам исследований, ВОЗ пересмотрела оценки токсичности меди в сторону их снижения.

Из настоящего можно сделать вывод, что применяя медную посуду для приготовления пищи не может произойти передозировки меди, но кислота, содержащаяся в отдельных продуктах, может реагировать с медью и создавать вредные соединения, а также изменять окраску и вкусовые качества блюд в ней готовящихся.



Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Вова Длинный писал(а):

. Он какого объёма должен быть?


30 мл

#359:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2017 00:12

Знакомые детали, почти все от холодильных запчастей которые юзаются в промхолоде а остальные можно самому намотать из трубки. Прекрасно паяются со сталью 30% серебрянным припоем . С аллюминием есть проблемы так как пайка кадмиевыми припоями говорят люто вредная. Для фреона это до фонаря а здоровью может поплошать.

#360:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2017 00:16
rezident писал(а):

почти все от холодильных запчастей которые юзаются в промхолоде


Это сантехнические трубы.

#361:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2017 00:17
Mitiok писал(а):

Это сантехнические трубы


Чего то не похоже. А та тонкая в виде змеевика? тоже сантехническая

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Кстати импортные колена трубки не темнеют , не знаю что за медь но не темнеет.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Вот к примеру

#362:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2017 00:25
rezident писал(а):

А та тонкая в виде змеевика?


Шестерка? Обычно в тех же сантехнических отделах продается. Еще для кондиционерщиков и тормозная трубка может быть

#363:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2017 00:30
Mitiok писал(а):

Шестерка? Обычно в тех же сантехнических отделах продается. Еще для кондиционерщиков и тормозная трубка может быть


Ну да она 6.4 . Забыл что еще водопровод ими порой делают.

#364:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2017 00:33
Вова Длинный писал(а):



Так, с высотой дефлегматора понятно, теперь давай про "стаканчик". Он какого объёма должен быть?


там я стандартный переходник паял 35х15 (с 15 потом переход на краник пришлось мудрить т.к. краник 10 диаметра был)
в трубку возврата начинает перетекать когда в стаканчике грамм 30 набирается.
Вова Длинный если в куб ТЭН будешь врезать, то регулятор мощности уже сейчас заказывай у китаезов, недорого готовых решений полно у них, как раз пока спаяешь пришлют

#365:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2017 09:53
Tymur
Не, я пока на имеющийся куб примастырю, а я его грею электроплиткой с 4 режимами мощности. Далее будем посмотреть...

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:

rezident писал(а):

А медь разве можно применять в пищевых целях?


Сама по себе медь не вредна, вредны оксиды меди, ибо они, попадая в организм, вступают в химическую реакцию с соляной кислотой, являющейся содержимым желудка и получается хлорид меди, который впитывается организмом. В незначительных количествах медь содержится в организме и необходима для его нормального функционирования. Медь так же содержится во составе витаминно-минеральных комплексов. В повышенных количествах медь для организма вредна.
Так,
Цитата:

Хроническое отравление. Весьма характерными признаками хронической интоксикации М. и ее солями считаются функциональные расстройства нервной системы, нарушение функций печени и почек, изъязвление и перфорация носовой перегородки. Выявлено также особое сродство М. к симпатической нервной системе. У работающих в производстве изделий из М. и ее сплавов зарегистрированы церебральные ангионеврозы, снижение фагоцитарной активности лейкоцитов, титра лизоцима и бактерицидной активности сыворотки крови, заболевания желудочно-кишечного тракта; содержание М. в крови увеличивается на 28–38 %. При электролитическом рафинировании М., когда она действует в сочетании с другими неблагоприятными факторами производства (пары серной кислоты и др.), у рабочих выявляют функциональные изменения ЦНС и поражение периферической нервной системы типа пояснично-крестцового радикулита, снижение иммунобиологичной реактивности, поражение зубов и слизистой оболочки рта, гастриты, язвенная болезнь желудка. У рабочих, контактирующих с медными порошками, процент часто и длительно болеющих ринитом, фарингитом, гастритом выше обычного; при стаже работы свыше 5 лет снижается жизненная емкость легких, наблюдаются билирубинемия и нарушения функции печени; часть рабочих жалуются на изжогу, боль в области желудка, плохой аппетит, тошноту. Для рабочих медных рудников характерно резкое увеличение содержания гемоглобина и числа эритроцитов, возрастание уровня М. в сыворотке крови; помимо этого выявлены усиление сосудисто-бронхиального рисунка, уплотнение корней легких, базальная эмфизема, воспаление и фиброз десен. Считают, что основным источником поступления металлов, в частности М., в волосы в условиях города является уличная пыль; использование шампуней ведет к снижению содержания М. в волосах. У лиц, принимающих оральные контрацептивны, наблюдается повышение содержания М. в поте до 94 мкг/л.



Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Далее: Медь и ее оксиды не растворимы в спирте. Можно предположить, что оксиды меди смогут быть растворены кислотами, содержащимися в плодово-ягодных брагах, однако, при перегонке в РК соди меди должны стечь в куб и не должны попасть в дефлегматор, ибо там при соблюдении технологии должны собираться лишь легкие фракциии с температурой кипения 78,5 градусов.

Добавлено спустя 50 секунд:

Tymur писал(а):

егулятор мощности уже сейчас заказывай у китаезов, недорого готовых решений полно у них, как раз пока спаяешь пришлю


А кинь-ка мне ссылочку на проверенный регулятор. Плитку то ведь тоже им можно контролировать...

#366:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2017 13:56
Вова Длинный
смотри, я делал с этим
https://clck.ru/AYu4o
но у него слабенький радиатор, я дополнительное охлаждение ставил, маленький кулер 50 мм, ТЭН ставил 1500 Вт

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

без кулера он даже 500 Вт не тянет, греется неподецки

Последний раз редактировалось: Tymur (07 Февраля 2017 21:04), всего редактировалось 1 раз

#367:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2017 17:26
Tymur
А такой подойдет?
https://clck.ru/AYuzc

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (07 Февраля 2017 22:19), всего редактировалось 3 раз(а)

#368:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2017 18:02
Вова Длинный
не не, только если как термометр, но это есть дешевле вариант(хотя там то же самое только без корпуса)
https://clck.ru/AYtyo
в w3001 там реле, отключается при достижении заданной максимальной температуры, и включается при снижении до заданной минимальной. на РК нам не надо поддерживать определенную температуру, она сама поддерживается, как в чайнике с водой, сколько не прибавляй огонь, пока вода не выкипет она будет 100 градусов.
регулятор ищи с регулировкой напряжения, прикрутить к нему вилку\розетку и можно плитку через него включать. вот варианты помощнее, но я бы на свой манер и к ним кулер приделал
https://clck.ru/AYu2V
https://clck.ru/AYu3v

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

опытным путем определишь уже до скольки надо убавлять при перегоне, чтоб запомнить цифру я на выходе регулятора вот такой вольтметр прикрутил
https://clck.ru/AYtm3

Последний раз редактировалось: Tymur (07 Февраля 2017 21:03), всего редактировалось 4 раз(а)

#369:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2017 18:44
Tymur
Нада подумать...

Т.е. то, что ты предлагаешь. просто ограничивает мощность. Так?
Тот, что я выложил ссылку, насколько я понял, отключается при достижении температуры и включается при снижении. Он почему не подойдет? Гестерезис не тот, инерционность системы высокая, или что?

#370:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2017 20:01
инерционность присутствует, но не это главное.
на стабильной РК мы по температуре ориентируемся какая фракция идет, а постоянные включения отключения будут сильно мешать, и потом температура постоянно в процессе меняется, как узнать что на термостате выставлять?
опишу процесс примерно, цифры относительные:
сначала плитка включена на всю,пока в смотровой трубке "стакана" не появится жидкость, температура вверху колонны будет к примеру 71 (но она не всегда 71, зависит от того че за сырье и какое в данный момент атм давление).при этом краник отбора закрыт , колонна работает на себя, если не убавить нагрев начнется захлеб.
убавляем( у меня 1.5 квт тэн в 20 литровом кубе, убавляю на 2/3, т.е. дальнейший отбор примерно на 500 ватт, определяется опытным путем, по уровню конденсата в " стакане" он должен успевать вернутся в царгу и не расти выше трубки возврата)
после 10-15 минут работы на себя температура вверху колонны стабилизируется +- 0.2, 0,3 градуса, отбираем головы покапельно. следим за Т и запахом продукта. Т медленно растет, запах ацетона постепенно исчезает
когда начинает капать этиловый
Т стабилизируется на, к примеру, 77.8 градусах и держится уже с точность до 0.1 градуса.
как только на термометре появится 77.9 градусов-значит постепенно пошла сивуха, меняем тару и прибавляем тэны на всю, кран отбора на всю и гоним до 100 градусов т.е. до воды.да можно остановится и не прогонять сивуху, а слить, но тогда отмывать колонну и особенно куб тщательно придется ибо будет нереально вонять)))
получается ни где не выставляется мощность в зависимости от Т процесса, во первых никогда точно не знаешь при какой Т начнет кипеть сегодня, во вторых инерция, в третьих собьется весь процесс стабилизации, а нам по температуре надо следить какая жидкость у нас испаряется.при чем не по какой то конкретной температуре, а по той на которой процесс стабилизировался. короче, там целый форум по работе с этой колонной, я тут сумбурно ща наобьясняю, что только всех запутаю. хорошо еще днкднк не читает)))

#371:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2017 20:09
Tymur
а разве сивуха идет не после 82 градусов supercool

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

млять поубивал бы за длинные ссылки lol1 lol1 lol1

#372:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2017 20:25
chykas
мы же про стабильную РК что на картинке Митька
в БК или магарычах да, возможно и после 82 сивуха идет, опять же эта цифра никак не может быть абсолютной, т.к. Т кипения разных жидкостей зависит от атмосферного давления

Пы Сы, самому не нравятся страницы шире экрана,
могу партнерские ссылки сделать, укороченные, если админы позволят)))

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:


#373:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2017 20:40
Tymur
похоже нелегко дается такая стабильность facepalm пока идет процесс от колонны кер отойдешь.я правильно понял

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Tymur
вот тебе ножницы для ссылокhttps://clck.ru/ gpn вставляешь ссылку в окно жмешь клик и получаешь типа такоеhttps://clck.ru/AYtm3

#374:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2017 20:47
chykas
первые разы да, не отойти, после уже можно отходить, пока этиловый капает, несколько часов, раз в 30-40 минут контролишь, и бипер на термометре установлен, при повышении Т начинает пищать

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:

брит мила своим ссылкам сделал, Вовкиным не могу Wink

#375:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2017 21:45
chykas писал(а):

Tymur
похоже нелегко дается такая стабильность facepalm пока идет процесс от колонны кер отойдешь.я правильно понял

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Tymur
вот тебе ножницы для ссылокhttps://clck.ru/ gpn вставляешь ссылку в окно жмешь клик и получаешь типа такоеhttps://clck.ru/AYtm3


Я когда на дистилляторе первый раз гнал, через каждые 10 минут бегал. Сейчас могу включить и уехать. Главное не забыть домой позвонить, что бы вовремя приемную тару поменяли.

Ссылки я позже поправлю.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 15 из 47
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU