ушли в бизнес [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#351:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 18:10
Ну вот:) все не так:) если ученый- то только для запуска корабля Гагарина:)
А если я про свою официально.ВАКом утвержденную степень- так жиденок сразу:) И индекс Хирша, и патенты и тд- все оказывается неважно.

#352:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 18:18
Olegan-TLT писал(а):

Ну вот:) все не так:) если ученый- то только для запуска корабля Гагарина:)
А если я про свою официально.ВАКом утвержденную степень- так жиденок сразу:) И индекс Хирша, и патенты и тд- все оказывается неважно.


Для кандидата ты слишком наивен. Тебе же сказали, что речь шла о науке и технике СССР и конкретно о Гагарине. Ты встрял со своими сегодняшними 5 копейками. Никто не оспаривает твою кандидатскую степень. Просто не к месту ты с ней лезешь, прям назойливо даже 63

#353:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 18:35
Olegan-TLT писал(а):

Ну вот:) все не так:) если ученый- то только для запуска корабля Гагарина:)
А если я про свою официально.ВАКом утвержденную степень- так жиденок сразу:) И индекс Хирша, и патенты и тд- все оказывается неважно.


Грамоты гони, самозванец, и свидетельства, чё ты там запатентовал. А то был тут один, всё рассказывал, как он в корешах ходил у всего совета министров СССР. Потом, правда, выяснилось, что всё общение заключалось в том, что к бую его послали, и то единственный раз, на это неважно. hehe
З. Ы. Мы еще твои научные труды через диссернет не прогоняли hehe

#354:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 18:46
Vassya писал(а):

Мы еще твои научные труды через диссернет не прогоняли


Не, ты зря так. Сейчас ученая степень абы кому не дается. Вон посмотри кому дают - хотя бы должен героем россии быть 63

Последний раз редактировалось: XADZZOX (05 Августа 2018 18:47), всего редактировалось 1 раз

#355:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 18:46
XADZZOX писал(а):

Для кандидата ты слишком наивен. Тебе же сказали, что речь шла о науке и технике СССР и конкретно о Гагарине. Ты встрял со своими сегодняшними 5 копейками. Никто не оспаривает твою кандидатскую степень. Просто не к месту ты с ней лезешь, прям назойливо даже


до серго с его грамотами ему ещё далеко

#356:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 18:48
брат шумы писал(а):

до серго с его грамотами ему ещё далеко


Серго К хоть не пыталсо конкурировать в достижениях с Гагариным, а этот - запросто! 63

#357:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 18:55
XADZZOX писал(а):

брат шумы писал(а):

до серго с его грамотами ему ещё далеко


Серго К хоть не пыталсо конкурировать в достижениях с Гагариным, а этот - запросто! 63


Он наверняка его видел. Много раз. И даже как-то общался supercool

#358:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 19:49
Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):

брат шумы писал(а):

до серго с его грамотами ему ещё далеко


Серго К хоть не пыталсо конкурировать в достижениях с Гагариным, а этот - запросто! 63


Он наверняка его видел. Много раз. И даже как-то общался supercool



Нет. Гагарина не видел.
Германа Титова видел и даже имел честь выпить с ним на борту самолёта Ханой - Москва.
Горбатко видел много раз и общался.
Завидно тебе, Вася? Но ничего не поделаешь, придётся утереться в очередной раз. Wink

#359:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 19:59
XADZZOX писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

ну я кандидат технических наук. Пусть сейчас не в прикладной науке, а больше в технике. Занимаюсь тем, что знаю и на кого учился. Уровень того, чем занимаюсь, поднимаю.


Ты Гагарин? Че ты своим Я встреваешь в каждую строчку темы? lol1 Антисоветчик pivinik против того, что СССР послал в космос первого человека и построил космический корабль. О тебе тут даже мухи не шептали. 63


Да я не против колхоза, но не в нашей деревне (с) hehe
В чем смысл был этого пафоса вапче!? Мы доказали злобным капиталистам, что мы можем!? Ну доказали и че!? Они от этого больше поверили в коммунизм что ли!? ROFL а у нас от этого все какой профит был? Наука типа поперла.. Ну поперла и че.. У нас стали изобретать передовые в Мире пылесосы, холодильники, стиральные машины и т п !? Хрущ решил проблему сталинских бараков, коммуналок, дефицита и прочего по стране!? Ну и главное - это как-то укрепило Союз и веру в народе и номенклатуре в КПСС и "светлое будущее"!? Чет на все эти вопросы как-то больше ответы " нет", чем "да".. Иначе тогда почему у нас случился 1991 год!? lol1

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

XADZZOX писал(а):

pivinik писал(а):

полёт Гагарина это канешь круто.. У народа сразу стока "масла на хлеб прибавилось" от этого


Развитие страны это и развитие науки и техники. Насчет прибавления на хлеб спроси у поцреотов про сирию и тд 63



Одной наукой и техникой сыт не будешь Pardon развитие страны это в первую очередь работа, зарплата, жильё, хавчик и инфраструктура Pardon при совке много чего "нанаучили" да чет как-то с бытом проблемы были. Видать не в том направлении все же шагали иначе мы должны были быть как Китай сегодня Pardon

#360:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 20:55
pivinik писал(а):

XADZZOX писал(а):
pivinik писал(а):
полёт Гагарина это канешь круто.. У народа сразу стока "масла на хлеб прибавилось" от этого

Развитие страны это и развитие науки и техники. Насчет прибавления на хлеб спроси у поцреотов про сирию и тд 63


Одной наукой и техникой сыт не будешь Pardon развитие страны это в первую очередь работа, зарплата, жильё, хавчик и инфраструктура Pardon при совке много чего "нанаучили" да чет как-то с бытом проблемы были. Видать не в том направлении все же шагали иначе мы должны были быть как Китай сегодня Pardon


Еще раз внимательно вчитайся во фразу и обрати на букву И. Не смею с тебяч требовать как с понимающего, но всеж потрудись и вникни в смысл ее нахождения
Цитата:

Развитие страны это и развитие науки и техники


pivinik писал(а):

В чем смысл был этого пафоса вапче!? Мы доказали злобным капиталистам, что мы можем!? Ну доказали и че!? Они от этого больше поверили в коммунизм что ли!? ROFL а у нас от этого все какой профит был? Наука типа поперла.. Ну поперла и че.. У нас стали изобретать передовые в Мире пылесосы, холодильники, стиральные машины и т п !? Хрущ решил проблему сталинских бараков, коммуналок, дефицита и прочего по стране!? Ну и главное - это как-то укрепило Союз и веру в народе и номенклатуре в КПСС и "светлое будущее"!? Чет на все эти вопросы как-то больше ответы " нет", чем "да".. Иначе тогда почему у нас случился 1991 год!? lol1



Последний раз тебе скажу, потом не проси, так и ходи зашоренным антисоветчиной.

Пока мир делился на совок и не совок власти обеих половин БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ делать всяческие ничтяки для людей. Как только этой конкуренции не стало - тебе лично стало жить хуже. Ты можешь запостить тут метры портянок, но это никак не изменит реальности. А реальность такова, что сегодня никому не надо конкурировать и теперь можно драть с тебя три шкуры, без всяких ничтяков из социалки. Когда ты повзрослеешь и поймешь это, то уже будет поздно пить боржоми.

#361:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 21:06
XADZZOX писал(а):

pivinik писал(а):

XADZZOX писал(а):
pivinik писал(а):
полёт Гагарина это канешь круто.. У народа сразу стока "масла на хлеб прибавилось" от этого

Развитие страны это и развитие науки и техники. Насчет прибавления на хлеб спроси у поцреотов про сирию и тд 63


Одной наукой и техникой сыт не будешь Pardon развитие страны это в первую очередь работа, зарплата, жильё, хавчик и инфраструктура Pardon при совке много чего "нанаучили" да чет как-то с бытом проблемы были. Видать не в том направлении все же шагали иначе мы должны были быть как Китай сегодня Pardon


Еще раз внимательно вчитайся во фразу и обрати на букву И. Не смею с тебяч требовать как с понимающего, но всеж потрудись и вникни в смысл ее нахождения
Цитата:

Развитие страны это и развитие науки и техники


pivinik писал(а):

В чем смысл был этого пафоса вапче!? Мы доказали злобным капиталистам, что мы можем!? Ну доказали и че!? Они от этого больше поверили в коммунизм что ли!? ROFL а у нас от этого все какой профит был? Наука типа поперла.. Ну поперла и че.. У нас стали изобретать передовые в Мире пылесосы, холодильники, стиральные машины и т п !? Хрущ решил проблему сталинских бараков, коммуналок, дефицита и прочего по стране!? Ну и главное - это как-то укрепило Союз и веру в народе и номенклатуре в КПСС и "светлое будущее"!? Чет на все эти вопросы как-то больше ответы " нет", чем "да".. Иначе тогда почему у нас случился 1991 год!? lol1



Последний раз тебе скажу, потом не проси, так и ходи зашоренным антисоветчиной.

Пока мир делился на совок и не совок власти обеих половин БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ делать всяческие ничтяки для людей. Как только этой конкуренции не стало - тебе лично стало жить хуже. Ты можешь запостить тут метры портянок, но это никак не изменит реальности. А реальность такова, что сегодня никому не надо конкурировать и теперь можно драть с тебя три шкуры, без всяких ничтяков из социалки. Когда ты повзрослеешь и поймешь это, то уже будет поздно пить боржоми.


Фразу я прочитал внимательно и потому написал, что одной наукой сыт не будешь Pardon у нас сейчас наука не в таком уж совсем печальном положении к слову, но чет профита от неё для страны мало как-то) ну разве что " Армата" и "Кинжал" hehe
Хочешь сказать, что сейчас по Миру вапче никаких ништяков нет для народа!? Ну может быть и так. Тока тогда они почему-то все же как пел Высоцкий "получше живут бытово") Тогда получается, когда " прозвучал финальный свисток " в 1991 они выиграли по всем пунктам что ли!? hehe
ЗЫ. Страны Третьего мира и прочие не берём - ориентируемся на Европу и США. У них там тоже сейчас в три шкуры дерут получается?

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Чет последнее время мне кажется это мы "были вынуждены" до них подтягиваться hehe http://back-in-ussr.com/2015/06/priklyucheniya-hruscheva-v-amerike.html

Цитата:

Хрущеву все было интересно, причем очень часто – совсем не то, что ему хотели показать. На заводе компании IBM он остался равнодушен к продукции, но зато был восхищен столовой самообслуживания и по возвращении домой настойчиво вводил такую же форму питания на советских предприятиях.
Вместе с тем Хрущеву не хотелось, чтобы его принимали за руководителя отсталой страны, он старался не проявлять свой восторг слишком бурно и часто говорил, что в СССР есть все то же самое, но лучше


#362:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 21:32
pivinik писал(а):

У них там тоже сейчас в три шкуры дерут получается?


Стремяццо к этому, и непременно придут. это неизбежно

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

pivinik писал(а):

Чет последнее время мне кажется это мы "были вынуждены" до них подтягиваться


Не важно. Важен факт конкуренции.
Вот ты когда нить сядь и подумай почему бизнес в РФ это сугубо строительство супермаркетов и всякой лабуды, но только не производства. Не строят производства из-за геморроя с рабочей силой. Нужны спецы, их надо учить, выучив его, жди, что он съепется к конкурентам, стоит тем чуть больше заплатить. А чтобы он не уходил надо платить больше. Замкнутый круг. А торговля... тут дебилов набери с улицы и пусть торгуют, и похъ на текучку.
В трех словах конеш сложно пояснить.

#363:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 21:46
XADZZOX писал(а):

Вот ты когда нить сядь и подумай почему бизнес в РФ это сугубо строительство супермаркетов и всякой лабуды, но только не производства. Не строят производства из-за геморроя с рабочей силой. Нужны спецы, их надо учить, выучив его, жди, что он съепется к конкурентам, стоит тем чуть больше заплатить. А чтобы он не уходил надо платить больше. Замкнутый круг. А торговля... тут дебилов набери с улицы и пусть торгуют, и похъ на текучку.
В трех словах конеш сложно пояснить.


Опять же свой пример. У меня производство. Ну почему и как? Зачем я этими станками занимаюсь, и теперь вот людей еще и учу facepalm

Или опять что-то не так? Кандидат наук я не такой:)) Производство не такое:)) И вообще жиденок:))

#364:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 21:57
Olegan-TLT писал(а):

Опять же свой пример. У меня производство. Ну почему и как? Зачем я этими станками занимаюсь, и теперь вот людей еще и учу facepalm

Или опять что-то не так? Кандидат наук я не такой:)) Производство не такое:)) И вообще жиденок:))


Да успокойся ты, никто не оспаривает ничего. Ты попробуй вникнуть о чем мы говорим и тогда сам поймешь, что встреваешь невпопад. И не жиденок ты, чуток тупой для этого facepalm Извини не удержалсо hehe Olegan-TLT
Это у вас в ТЛТ, благодаря близости ваза кто то еще что то делает, а тут три токаря на район. Вот и развивай. 63

#365:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 22:00
XADZZOX писал(а):

Это у вас в ТЛТ, благодаря близости ваза кто то еще что то делает, а тут три токаря на район. Вот и развивай. 63


И опять что-то не так:)) Уже оказывается Тольятти виновато:)) А нигде в другом месте нельзя. Открою серкет- ВАЗ это сейчас в основном сборка автомобилей. И толковые токари которые есть, они и на ВАЗе нормально сейчас получают. И токаря тоже не найти.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Ну а так в общем то ты прав. Только развивать. Другого выхода и пути назад нету. У меня так точно.

#366:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 22:03
XADZZOX писал(а):

pivinik писал(а):

У них там тоже сейчас в три шкуры дерут получается?


Стремяццо к этому, и непременно придут. это неизбежно

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

pivinik писал(а):

Чет последнее время мне кажется это мы "были вынуждены" до них подтягиваться


Не важно. Важен факт конкуренции.
Вот ты когда нить сядь и подумай почему бизнес в РФ это сугубо строительство супермаркетов и всякой лабуды, но только не производства. Не строят производства из-за геморроя с рабочей силой. Нужны спецы, их надо учить, выучив его, жди, что он съепется к конкурентам, стоит тем чуть больше заплатить. А чтобы он не уходил надо платить больше. Замкнутый круг. А торговля... тут дебилов набери с улицы и пусть торгуют, и похъ на текучку.
В трех словах конеш сложно пояснить.



Ну что ж.. Если мне обещали, что моё поколение будет жить при коммунизме, то видимо скоро увидим это глобальное зажимание)

Ну а касаемо строительства производства тут есть объяснение) Политика наших дорогих "поднимателей с колен" Pardon В России вообще-то со времён "клятого царизма" выживали только два типа производств - работающие на госзаказ и делающие народный ширпотреб. И что примечательно, на народный ширпотреб ехали к нам из-за границы. Вот как говорится "харизматичный пример" http://back-in-ussr.com/2015/06/priklyucheniya-hruscheva-v-amerike.html

Цитата:

В 1900 году успешная межнациональная корпорация "Зингер" купила участок земли в Подольске, где и построила свой первый российский завод. В 1902 году с конвейера сошла первая швейная машинка "Зингер". Уже через одиннадцать лет, а именно к 1913 году, завод стал выпускать по 600 тысяч машин в год. Компания получила русифицированный логотип "ЗингерЪ", а завод работал на различных заказчиков, в том числе на Турцию, Японию, Китай и Персию.



И при " народной власти" hehe

Цитата:

Но что производила компания "Зингер" помимо своей основной продукции? Ответ будет прост - с 1918 по 1923 год "Зингер" выпускала в основном чугунки и сковородки. Как раз с 1918 года предприятие было национализировано, и завод переименовали в "Госшвеймашина". Под одноименным названием начали выпускать швейные машинки. До 1931 года аналог "Зингера" ничем не отличался от оригинала и имел все абсолютно качественные детали. А вот с 1931 года машинку украсила аббревиатура "ПМЗ", что расшифровывается как "Подольский механический завод". Швейная машинка получила новое название "Подольск".



Сейчас же ширпотреб прет из Китая Pardon Вова и тов. Си обнимаются) Пошлин нет, госзаказ отсутвует да ещё мы в ВТО facepalm с рабочими как раз никогда особо геморроя нет - "не нравится, увольняйся" (с)
Специалисты конечно нужны, но в таком понимании как вы привыкли при совке. Ведущие разработки мы нигде особо не ведем касаемо бытовых вещей, а для "отверточной сборки" и последующего ремонта и ТО вполне достаточно уровня ПТУ)

#367:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 22:12
pivinik
ну ты не прав. На самом деле сейчас дохрена чего в РФ делается. И куча всего не афишируется - зачем? Делают то, что и не предполагаешь. Даже сам удивляюсь. Это бизнес, если есть резон, будут делать. РФ, Китай, Турция - я думаю в ближайшие 30-50 лет ничего не изменится. И в этих странах будут делать.

#368:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 22:27
Olegan-TLT писал(а):

pivinik
ну ты не прав. На самом деле сейчас дохрена чего в РФ делается. И куча всего не афишируется - зачем? Делают то, что и не предполагаешь. Даже сам удивляюсь. Это бизнес, если есть резон, будут делать. РФ, Китай, Турция - я думаю в ближайшие 30-50 лет ничего не изменится. И в этих странах будут делать.


Ну Волгу Сайбер тоже делали hehe делают то, что в данный момент можно продать большими партиями по нужной цене иначе производство становится не выгодным. Но без целенаправленной политики государства в вопросе производств в России все это будет временно к сожалению. И текущий кризис ща закосит ещё производства у нас так же как было в 1998 и 2008 Pardon
Такой простой пример. Когда Собякина "назначили", он приехал на ЗИЛ, поводил жалом, пообещал " райские кущи" и что завод не закроют, будет госзаказ и т.п. токма проголосуйте за Пу в 2012) Выборы прошли и Собякин целенаправленно завод закрыл. Тут можно поспорить о качестве, о том плохой был грузовик или нет. НО! Продукция имела спрос в коммунальных службах и МЧС и грузовики эти с дизельным двигателем к примеру через госзаказ туда закупались.. И пока это было - завод был жив. Нужно нам своё производство подобное ЗИЛу!? Китайские грузовики и самосвалы, что мы сейчас массово закупаем лучше что ли!?

#369:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 22:30
Olegan-TLT писал(а):

Только развивать. Другого выхода и пути назад нету. У меня так точно.


Я тебе больше скажу, через какое то время , если не остановишься, станешь очень востребованным производством. Потому, что металлообработка особо не развивается, доживают свой век на энергетике старого поколения и этого же оборудования. Ты же , судя по всему , поднялся на ступеньку выше. Но тут есть риск, что могут отнять. Отнимут, а сами ума не дадут. facepalm

#370:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 22:34
pivinik писал(а):

Но без целенаправленной политики государства в вопросе производств в России все это будет временно к сожалению. И текущий кризис ща закосит ещё производства


Вообще все временно. И мы все помрем. И заводы когда-нибудь разрушатся или сгорят или снесут их.

И нигде нет никакой особой политики. Просто есть силовой аппарат - Государство. Оно защищает интересы денег. А деньги и только деньги крутят производства.
Например. Сраная эта раздербаниваемая со всех сторон Украина. Ну кто туда денег будет вкладывать? Или отбросы Европы. Солнечная Болгария. Там никак с какой стороны не подходи нет целесообразности вкладываться и что-то делать. Поэтому их будут выжимать, иметь. Ну а им апельсины продавать или что там у них растет. А знающие русский болгарины продают шубы да кожи вон в Фетхие-Мармарисе.

#371:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 22:37
pivinik писал(а):

Специалисты конечно нужны, но в таком понимании как вы привыкли при совке. Ведущие разработки мы нигде особо не ведем касаемо бытовых вещей, а для "отверточной сборки" и последующего ремонта и ТО вполне достаточно уровня ПТУ


facepalm
Я как раз работаю непосредственно в производстве и уж мне не надо про спецов рассказывать. Про отверточные сборки - это не производство, это г@$но временное. За него ваще не стоит говорить.

#372:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 22:46
XADZZOX писал(а):

pivinik писал(а):

Специалисты конечно нужны, но в таком понимании как вы привыкли при совке. Ведущие разработки мы нигде особо не ведем касаемо бытовых вещей, а для "отверточной сборки" и последующего ремонта и ТО вполне достаточно уровня ПТУ


facepalm
Я как раз работаю непосредственно в производстве и уж мне не надо про спецов рассказывать. Про отверточные сборки - это не производство, это г@$но временное. За него ваще не стоит говорить.


У тебя на производстве станки заморские стоят?

#373:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 22:48
XADZZOX писал(а):

Я тебе больше скажу, через какое то время , если не остановишься, станешь очень востребованным производством. Потому, что металлообработка особо не развивается, доживают свой век на энергетике старого поколения и этого же оборудования.


Она и сейчас востребована. И у меня в том числе. Тут второй вопрос- избежать отсрочек по платежам и чтобы нормально платили. Ибо автопромовские отсрочки по 60-90 дней- уже в трубу вылетишь, никаким процентом не скомпенсируешь. А своих денег все перекрывать у меня нет (да и мало у кого из мелких они есть).

По персоналу - я чуть вперед смотрю, так как выходец из образовательной школы. У меня есть ряд ноу-хау. На ближайшее будущее. Какие- на скажу. На то оно и ноу-хау. Но касается обучения спецов.

А так и советские станки у меня хорошие есть. Дип300 например. Отличный станок:)) Универсальные фрезера.

#374:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 22:58
Olegan-TLT писал(а):

pivinik писал(а):

Но без целенаправленной политики государства в вопросе производств в России все это будет временно к сожалению. И текущий кризис ща закосит ещё производства


Вообще все временно. И мы все помрем. И заводы когда-нибудь разрушатся или сгорят или снесут их.

И нигде нет никакой особой политики. Просто есть силовой аппарат - Государство. Оно защищает интересы денег. А деньги и только деньги крутят производства.
Например. Сраная эта раздербаниваемая со всех сторон Украина. Ну кто туда денег будет вкладывать? Или отбросы Европы. Солнечная Болгария. Там никак с какой стороны не подходи нет целесообразности вкладываться и что-то делать. Поэтому их будут выжимать, иметь. Ну а им апельсины продавать или что там у них растет. А знающие русский болгарины продают шубы да кожи вон в Фетхие-Мармарисе.


Да ну hehe политика государства есть везде по защите своего производителя. Попробуй-ка к примеру втюхать полиции Германии Ладу Весту или ихнему МЧС наш КАМАЗ) - они же дешевле импортных аналогов 63 у нас любят тендер для госструктур выигрывать на подешевле)
"Враги" для себя по "госзаказу" закупают "своё"! Это раз. Так же они вводят пошлины на ввоз импорта, а в случаях когда пошлины нельзя - типа ВТО) то тогда всяческие требования по соответствию " тех регламенту" или просто квоты на ввоз.
И только у нас полиция, скорая, МЧС гоняют на чем угодно, но только не на нашем. По крайней мере в Московском регионе. Даже МО периодчески вижу на Вольсвагенах, Фордах и т.п.
А попробуйка построить у них там свой завод. Сомневаюсь, что это так вот запросто возможно)

Последний раз редактировалось: pivinik (05 Августа 2018 23:01), всего редактировалось 1 раз

#375:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2018 23:01
Серго К. писал(а):

Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):

брат шумы писал(а):

до серго с его грамотами ему ещё далеко


Серго К хоть не пыталсо конкурировать в достижениях с Гагариным, а этот - запросто! 63


Он наверняка его видел. Много раз. И даже как-то общался supercool



Нет. Гагарина не видел.
Германа Титова видел и даже имел честь выпить с ним на борту самолёта Ханой - Москва.
Горбатко видел много раз и общался.
Завидно тебе, Вася? Но ничего не поделаешь, придётся утереться в очередной раз. Wink


Конрад Карлович, говорите за себя. Кому там завидно- не завидно, мы уж сами как-нибудь разберемся.
Хочу так же выразить свои соболезнования, ибо если вам больше нечего вспомнить кроме как выпивку со случайным попутчиком или там как был послан набуй каким-то дядькой из правительства, то жизнь ваша прожита зря, несмотря на все ваши потуги казаться важным, значимым и постоянно находящемся в гуще событий, на каковой факт я вам неоднократно указывал.
Помнят ли все эти люди вас? Сильно сомневаюсь, что они шлют вам приветы и поздравляют с днем ангела.
Можете ли вы позвонить кому-то из этих людей вы? Обычным воскресным вечером. Спросить как жена, как дети, занять пятерку до получки?
Почему вы не говорите, что неоднократно видели самого Путина? Общались с ним. Скромность? Застенчивость? Чувство стыда?
З. Ы. Кто такой Горбатко?
З. З. Ы. Есть ли у вас соответствующие справки, подтверждающие факт общения с вышеперечислеными людьми? Может быть автографы? Сколько стоит их просмотр? Ксерокопирование?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 15 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU