Что взять за полтораху? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Куда пульнуть полтораху?

  • Аутлендер[ 7 ]8%
  • Туксон[ 7 ]8%
  • Спортаж[ 5 ]6%
  • Соренто[ 8 ]10%
  • Хавал[ 5 ]6%
  • СсангЙенг[ 1 ]1%
  • Мондюк[ 3 ]3%
  • Камри[ 9 ]11%
  • Соната[ 1 ]1%
  • Отдельный пункт для Зубиловода[ 6 ]7%
  • Йа креведко[ 4 ]5%
  • Ездить на флюэнсе пока не развалится[ 14 ]17%
  • Сиди, копи до февраля 2019[ 10 ]12%
Всего голосов: 80

#351:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 10:01
бывает, что и нет. многие специально совмещают, иначе там можно просто не поместиться Pardon
#352:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 10:16
а панельные пятиэтажки 80-х годов постройки с кухнями в 10 кв.м. и двушками в 56 кв.м.- это хрущи или нет? как их назвать ?
#353:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 10:24
SEMG писал(а):

а панельные пятиэтажки 80-х годов постройки с кухнями в 10 кв.м. и двушками в 56 кв.м.- это хрущи или нет? как их назвать ?


брежневки в народе называют bboyan
а вообще 10 метров кухня это очень хорошо для старого фонда.
вот если 6 метров, тогда да. а именно 6-7 метров кухни весьма характерно для тех времен.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

сам живу в однокомнатной сталинке, правда в самом центре своего города. до работы 15 минут пешком. купил 3 года назад после развода. расширяться вообще не собираюсь. постоянно катаюсь по Миру и России. раз 5-6 в году в среднем. денег на это уходит немало.
начинайте делать рукалицо pst

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Илья В.
как съездил то? как впечатления от гида моего?

#354:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 11:06
Lednik писал(а):

взять остатки 2018 года со скидкой


да не будет никаких скидок, будет фиксированная цена на конец 18-го года, а новые, 19-го года, будут уже по новой цене с наценкой. Я бы из предложенного на Соренто фапал. Pardon

Добавлено спустя 57 секунд:

Turner писал(а):

Я за кодьяк, 1.4 полный привод


facepalm
я так понимаю, что если бы у них был вариант 0,9л за 1,5 млн. ты бы его посоветовал.

#355:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 11:09
SEMG писал(а):

а панельные пятиэтажки 80-х годов постройки

это уже всякие П44 и так далее. там население обросло жирком, пришлось строить побольше.
а в 50-х у каждого по два комплекта одежды и чемодан вот и весь скарб - можно уместиться большой семьёй в пятидесятиметровой трёхе.

#356:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 11:28
pmax писал(а):

да не будет никаких скидок, будет фиксированная цена на конец 18-го года, а новые, 19-го года, будут уже по новой цене с наценкой. Я бы из предложенного на Соренто фапал.


Соренто дороже. Максимум -- Спортидж.

#357:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 11:40
Lednik писал(а):

у меня 8ми летний флю лучше внутри выглядит


вот уж точно трындеж. современные то рено выглядят убого, а уж 8-и летнее и подавно... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Proteus писал(а):

Соренто дороже. Максимум -- Спортидж.


тогда аутлендер, знакомый на работе недавно взял, с какими то невероятными скидками за 1,3 млн. в нормальной комплектации. Pardon

#358:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 11:50
pmax писал(а):

тогда аутлендер, знакомый на работе недавно взял, с какими то невероятными скидками за 1,3 млн. в нормальной комплектации.


Хм, может, я зря салон Митсубиси обошёл стороной? hehe

#359:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 12:18
pklyonov писал(а):

в хрущах маленькие кухни, маленькие коридоры. трёшки по 50 метров.


Я 8 лет прожил в брежневке 3-комн 52 кв.м. (сам офигел когда доки поднял на продажу, когда покупал на площадь не смотрел). Так вот я эту хату до сих пор вспоминаю (особенно когда зимой на нынешнюю квитанции по 8к рублей получаю). Вроде площадь не большая, но за счет продуманной планировки это вообще не ощущалось. Кухня, кстати, там 7м была. Нормальная квартира была.

СМВ писал(а):

сам живу в однокомнатной сталинке, правда в самом центре своего города. до работы 15 минут пешком. купил 3 года назад после развода. расширяться вообще не собираюсь.


А смысл расширяться? В другую комнату чисто спать ходить? Для одного 1-комн самая тема. Желательно с газовым отоплением (у меня такие знакомые разведенцы есть), коммуналка сущие копейки.

pklyonov писал(а):

это уже всякие П44 и так далее.


П44 12-этажное. Даже по нынешним меркам вполне достойные метражи и планеры.

#360:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 12:36
Цифра
+100. У бабули тоже квартира была с кухней 6,5 м и 2 комнатами по 15 кв.м. Общ площадь 44 кв.м. Мне тоже весьма нравилась - компактно, удобно, комнаты изолированные.

#361:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 13:01
Цифра
у меня сейчас в Бирюлёве 33 метра квартира, кухня 7 метров, комната 19.
видел хорошую планировку, где кухня почти 10 метров при той же комнате и клочке при входе.
но всё равно на одного человека однокомнатной квартиры мало. однокомнатной хватит только приходить спать в ней, это подходит разве что самым молодым.

#362:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 14:21
Нихочу никого обидеть но!

Печально когда в самом активном возрасте 25-45 лет все интересы крутятся вокруг размера кухни и подъезда. И как поменять кухню в 8 квадратов на 11.
При этом человек за 30-40 лет никуда за пределы области не выезжает, ничего не видел, но как там за границей попесдеть любит...
Тут каждому свое как говорится.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

СМВ писал(а):

Илья В.
как съездил то? как впечатления от гида моего?



Скажу так смешанные чувства от Турина остались.
Будет время напишу в свое теме.
С гидом так и не удалось встретиться, партнеры очень насыщенную программу организовали + день на шопинг + день просто пробухали на набережной реки ПО, сил не было уже на активность

#363:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 14:30
Илья В. писал(а):

При этом человек за 30-40 лет никуда за пределы области не выезжает, ничего не видел, но как там за границей попесдеть любит...


Тачка подороже важней - ее все видят каждый день и она, в отличае от путешествий, имеет приличную остаточную стоимость hehe А куда-то съездить - это безвозвратный пройоп бабла, загар сошел и тебе уже никто не завидует hehe

#364:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 14:41
Мда, унылостью веет от таких тем cry
#365:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 15:01
G-Driver писал(а):

Мда, унылостью веет от таких тем cry



Не расстраивайся, жизнь нелегка ROFL

#366:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 15:05
G-Driver писал(а):

Мда, унылостью веет от таких тем cry



Наоборот ржака, денег еще нет, но человек активно теребит хобот на автомобили, на которые, собственно, денег нет hehe Но купить то на что деньги есть - это зашквар и западло hehe И, как я понял, это рукоблудие будет продолжацца минимум до следующего года, а мы будем дружно подпездывать - не бери это, бери то, а если аффтар в итоге к следующему лету купит Весту - это будет полный трэш и разрыв шаблона ROFL ROFL ROFL

#367:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 15:22
802
Ледник берёт Камри, вы же посоветовали Good

#368:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 15:25
802 писал(а):

денег еще нет, но человек активно теребит хобот на автомобили, на которые, собственно, денег нет hehe Но купить то на что деньги есть - это зашквар и западло


Прям как я в 20 лет hehe
Хотя не, я брал то, на что были деньги и ездил счастливый, правда при этом не переставая теребонькать на то, на что денег много надо, типа порше-импрезы-паджеро...

#369:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 15:28
Proteus
"нет ничего бесполезнее седана Д класса"

#370:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 15:31
Proteus писал(а):

Ледник берёт Камри, вы же посоветовали


так то больше всего голосов за Флюенс

#371:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 15:38
SEMG писал(а):

Proteus
"нет ничего бесполезнее седана Д класса"



Чем он хуже седана Е-класса?

#372:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 15:39
SEMG писал(а):

"нет ничего бесполезнее седана Д класса"


Поправил Smile

#373:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 15:42
Александдр
э нет, падажди. В низшем ценовом сегменте (скажем, до 800тыр) выбора кроссоверов или универсалов у нас нет, одни седаны. В цену камри за 1,5 выбор увеличивается многократно. Тот же спортаж / тигуан намного более универсален и удобен в городе.

#374:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 15:43
SEMG писал(а):

э нет, падажди. В низшем ценовом сегменте (скажем, до 800тыр) выбора кроссоверов или универсалов у нас нет, одни седаны.


Есть хэтчбэки, лифтбэки и универсалы (Гранта, Веста).

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

SEMG писал(а):

В цену камри за 1,5 выбор увеличивается многократно. Тот же спортаж / тигуан намного более универсален и удобен в городе.


Во-первых, надо пару сотен добавить на Спортидж, да и Камри не 1,5, к слову. Только Оптима и Соната.

#375:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 15:46
Илья В. писал(а):

Печально когда в самом активном возрасте 25-45 лет все интересы крутятся вокруг размера кухни и подъезда. И как поменять кухню в 8 квадратов на 11.

это как раз нормально. для человека и человечества.
Илья В. писал(а):

При этом человек за 30-40 лет никуда за пределы области не выезжает, ничего не видел, но как там за границей попесдеть любит

во-первых, о том, что не выезжает, это твоя фантазия.
во-вторых, для того, чтобы понять что там за границей, необязательно видеть её каждый день. хотя иногда и полезно. но не реже того и вредно. соблазн спутать туризм с эмиграцией велик.
и в-третьих, чтобы понять, что там за границей, иногда можно туда вообще не ехать. вспомни о Нептуне, открытом "на кончике пера."




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 15 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU