Импортозамещение или прямые руки россиян [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#351:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2019 00:59
XADZZOX писал(а):

аверняка никто и никогда так не ухаживал и не ухаживает за досками.


ухаживать за досками ?? первый раз такое слышу. окатил водой и бросил в угол

#352:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2019 08:38

#353:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2019 11:13
[quote="XADZZOX"]
JENICH писал(а):

ухаживать за досками ?? первый раз такое слышу. окатил водой и бросил в угол


Если хочешь владеть красивыми вещами, то и подход должен быть соответствующим. Причем я же писал, что уход заключается в том , что два раза в месяц протереть доску льняным маслом. Я понимаю, что это труд очень кропотливый и временнозатратный. facepalm Но ты не хочешь, поэтому и не стоит волноваться Pardon

#354:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2019 12:35
XADZZOX
Насчёт кропотливости и временизатратности зря ты так ерничаешь
Это же подразумевает, что нужно иметь это самое льняное масло дома, нужно не забывать делать эти процедуры, нужно потом дать доске просохнуть/ впитать масло итп...
Гемор Pardon

#355:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2019 12:44
Виктор-Вишня писал(а):

XADZZOX
Насчёт кропотливости и временизатратности зря ты так ерничаешь
Это же подразумевает, что нужно иметь это самое льняное масло дома, нужно не забывать делать эти процедуры, нужно потом дать доске просохнуть/ впитать масло итп...
Гемор Pardon


ТО для машины делать не забываешь? А полы в квартире мыть? Тот еще гемор. Тряпку надо иметь, ведро с водой Smile

#356:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2019 12:49
вот не соглашусь
сколько раз покупая новые доски я хотел их натирать и лелеять
хватает на пару раз

#357:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2019 13:37
Vassya
И с машиной гемор, но то вынужденный гемор а тут добровольный с сомнительным выхлопом

#358:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2019 13:45
Виктор-Вишня писал(а):

Vassya
И с машиной гемор, но то вынужденный гемор а тут добровольный с сомнительным выхлопом


А че вынужденный? Не мой и керр с ней. Тоже выхлоп сомнительный. Особенно в условиях зимы в городе. На скорости само поотлетает. Smile

#359:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2019 14:22
Vassya
Если не мыть машину, то сам будешь пачкаться садясь в неё
Да и не особо я мою машины...

#360:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2019 14:29
Виктор-Вишня писал(а):

Vassya
Если не мыть машину, то сам будешь пачкаться садясь в неё
Да и не особо я мою машины...


Так и доски не мой. В чем проблема?

#361:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2019 14:43
Vassya
Че ты доепался-то?
Я на самой первой странице указал на минусы владения такой доской в современном мире
На этой странице узнал что минусов ещё больше- высказал это
Если у кого-то есть фетиш связанный с надрачиванием на доски эти- я не против
Тем более я не против если кто-то зарабатывает на этих фетишистах
Какие ко мне претензии-то и вопросы?

#362:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2019 20:21
Есть такой аппарат,детвора ушатала в своё время. Возможно починить?
Или выход только динамики по размеру новые подобрать и прикрутить?
Так стрелочкой показана порванная резина на котором двигается сам диффузор,он видимо из картона и чем то пропитан.


Сами динамики:



#363:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2019 21:21
neclassik
если руки не кривые,то
https://remdinamik.ru/

еще на али вроде видел

но мне кажется проще динамики по модели поискать.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Tony999io писал(а):

вот не соглашусь
сколько раз покупая новые доски я хотел их натирать и лелеять
хватает на пару раз



ты как Перец ща прям ROFL

#364:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2019 22:34
neclassik
резинки называются подвесом. в начале темы я описывал как их менял. резинки подбираешь на али. все делается и работает.

для любителей и не любителей досок. Мы живем все по разному , каждый имеет свои взгляды на жизнь, ценности и прочее. Один покупает себе мерседес и ездит на нем кайфуя от езды и от эстетического вида, а другой говорит- да нахъ он нужен, езди и бойся его коцнуть, ТО дорогое, я лучше за эти деньги куплю две приоры и буду их ушатывать и особо не ремонтировать. Так же как и мерса мне их хватит на те же 10 лет.
Так же и с досками, брюками, куртками и прочим. Нравится пластик - да юзай его, нравится доска - тоже как бэ твое дело. Вопрос в другом - а зачем вы сами то навязываете свое мнение другим? Жаба душит, что он на мерсе, а ты на жиге и поэтому его надо обосрать? Выглядит именно так. Сказал один раз мнение и все, все услышали, но почему то на этом не останавливаются. Кстати пример с мерсом очень показателен. Многие здешние жигулисты прям с говном готовы могуччи сожрать 63

#365:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2019 01:03
еси доска для декора то конечно можно ее мазать протирать и надрачивать на нее. а как только коснулся ее нож она будет все изрезанная и шершавая . смысла что с ней дальше делать кроме ополаскивания не вижу. и отношение к вещам тут не причем . это что еще за досочный фетиш такой? facepalm
а только ложками деревянными вы случайно не едите ? 63

#366:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2019 01:24
[quote="JENICH"]еси доска для декора то конечно можно ее мазать протирать и надрачивать на нее. а как только коснулся ее нож она будет все изрезанная и шершавая . смысла что с ней дальше делать кроме ополаскивания не вижу. и отношение к вещам тут не причем . это что еще за досочный фетиш такой? facepalm
Для одаренных, не читающих тему, ни буя не понимающих в сути разговора, но любителей спорить до усрачки:

XADZZOX писал(а):

Торцы то для чего делаются? Ответ прост - Используя обычную (не торцевую) доску ты режешь волокна древесины поперек в мелкую сетку, с каждым разом все больше углубляясь. сетка рушится и шелушится, появляется стремная шероховатость и позже даже ямка, визуально наблюдаемая. Это произойдет очень быстро. В торцевой процесс выглядит по другому. Расскажу по простому, но понятно. В моем рассказе будут некоторые несоответствия, но не будем отвлекаться на нюансы, остановимся на принципе. Лезвие ножа проникает вдоль волокон не разрезая их , а как бы вклиниваясь. что не приводит к шелушению поверхности и выкрашиванию мелкими частями. Нюанс конечно есть - и режет и выкрашивает только во много раз меньше.
Провел ножом, волокна развинулись и снова под силой упругой деформации сдвинулись. Это принципиальное свойство.
.



JENICH писал(а):

а только ложками деревянными вы случайно не едите ?


А ты хочешь приобщиться, не знаешь у кого узнать?

#367:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2019 08:13
Mihalych78 писал(а):

если руки не кривые,то
https://remdinamik.ru/


Спасибо Михалыч,надо только разобраться в размерах динамика т.к это не автомобильный,не стандартный он.

XADZZOX писал(а):

резинки называются подвесом. в начале темы я описывал как их менял. резинки подбираешь на али. все делается и работает.


Я начало прочитал и написал пока тема в топиках,что бы ответили,короче прочитать не успел всё.
У меня к тебе 2 вопроса:
Можно это сделать?


Как эти динамики класифицировать? С автомобильными всё понятно,а тут какой размер?

#368:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2019 08:15
neclassik
сними его
и сзади по шифру попробуй искать
он скорее всего будет фирменный, но на форумах уже наверняка есть.
так как например у панасоника подвесы долго не живут


на вопрос не ко мне отвечаю - можно сделать

Добавлено спустя 21 секунду:

модель аппарата точную напиши - поищем тоже

#369:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2019 08:24
По центру называется колпачек. Имхо поискать по авито ремонт динамиков таганрог и отдать туда. В Воронеже переклейка подвеса стоит 400р. У вас думаю примерно так же
#370:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2019 08:26
техникс тот же панас с говенными пеновыми подвесами
я бы лучше акустику б/у купил из начального хифи- звук всяко лучче будет комплектных гулких ящиков

#371:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2019 08:34
Пара с90 и вот уже тебя ненавидит весь мкд 63
#372:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2019 08:35
Mihalych78 писал(а):

техникс тот же панас с говенными пеновыми подвесами
я бы лучше акустику б/у купил из начального хифи- звук всяко лучче будет комплектных гулких ящиков



Это Матсушита электрик,Панасоник дешевка,а Техникс почти Хай-Знд,но в моём случае это блочный Хай-Фай. 800 баксов он стоил в 96 году facepalm

#373:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2019 08:39
Цитата:

а Техникс почти Хай-Знд,но



ага
на тех же микрухах pst

у техникса только модель с подсвеченными стрелками визуально интересна



#374:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2019 08:51
Mihalych78

ты бредни не говори,что теперь выкинуть его?
У меня в какценте стрелочки:


500 бакинских мафон,даже МП-3 не читает,тоже выкинуть?

#375:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2019 09:02
зачем выкидывать если работает?
поищи колонки на авито

https://www.avito.ru/tolyatti/audio_i_video/kolonki_vega_50ac-106_1835258189




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 15 из 28
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU