В стране кризис, у людей работы нет... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#351:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 15:38
SDRIVER писал(а):

Коммерсы во всем виноваты ага коммерсы лишь живут по правилам которые им навязывает государство приспосабливаются как могут


Политика, это концентрированное выражение экономики (с)

Иными словами политики (т.е. мы) пляшем под дудку экономики (т.е. вас).
Станет вам не выгодно работать через откаты, вы первые же прикопаете тех, кто не захочет работать на выгодных вам условиях.

В качестве примера могу привести один забавный случай: была малява из Москвы, подписанная чиновников в ранге руководителя федеральной службы (т.е. министерский уровень). Начал копаться. Аукционная документация ну как бы сказать, размером с небольшой сельский домик. В принципе, как работать с этим я в целом понимал. Звонок из Москвы моему шефу: что там твой копает? Там все нормально.
- Мы охотно верим, что нормально, но вот бумага пришла за подписью руководителя федеральной службы... Как бы не все там у вас нормально... И частично так оно и есть...
- Хорошо. Я вас понял.

Этот разговор был в четверг.
В субботу еду в Приэльбрусье кататься на лыжах. примерно в 10 утра по авторадио выпуск новостей начинается словами: Президент отправил в отставку руководителя...
Историю эту я рассказал схематично, ибо многое в ней вам знать не положено, посему не нужно делать поспешных выводов и обвинять меня в непоследовательности и внутренних противоречиях.
Федеральный объект был построен, город получил новые рабочие места, новое учреждение работает и обслуживает весь Северный Кавказ.
А нарушения.... Да, были финансовые нарушения. Но не настолько, что бы говорить, что там 50% украли.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Вова Длинный
А что тебя так развеселило, где ты ответил « тебе виднее»?


Я не знаю, где ты конкретно работаешь и чем ты там конкретно занимаешься, но представь, что я начну тебя учить, как должно быть организовано конкретно твое дело (производство).
Разве тебя это не развеселит?

Ну с тобой еще хоть интересно общаться, когда ты не впадаешь в крайности, У тебя есть жизненный опыт, практический опыт. А вот когда полина начинает жизни учить... 63

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (02 Декабря 2018 15:46), всего редактировалось 1 раз

#352:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 15:42
Вова Длинный писал(а):

Президент отправил в отставку руководителя...


Вова страшный человек( я про длинного еси чё)

#353:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 15:44
дмитрийй
Так не я отправил. А тот, что отправил, был не Вова. 63

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Vassya писал(а):

Еси че - в конкурсах участвовал. Причем с обеих сторон.


То есть у тебя рыло в пуху, а ты тут Вову начинаешь клеймить???

#354:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 15:46
Вова Длинный писал(а):

дмитрийй
Так не я отправил. А тот, что отправил, был не Вова. 63

А чё у нас терь Ставропольская республика?

#355:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 15:47
дмитрийй
Нет. Ставропольский край..
А чо?

#356:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 15:51
Вова Длинный писал(а):

дмитрийй
Нет. Ставропольский край..
А чо?

так чёй президент отправил накуй

#357:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 15:53
Ну перебери их всех за последние 24 года, может попадется парочка тех, которых звали иначе.
#358:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 15:54
Вова Длинный писал(а):

Политика, это концентрированное выражение экономики (с)



Иными словами политики (т.е. мы) пляшем под дудку экономики (т.е. вас).


это не про рф

#359:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 15:55
SDRIVER
Я бы с тобой не согласился.

Добавлено спустя 29 минут 54 секунды:

SDRIVER писал(а):

это не про рф


Сегодня в РФ если за тобой не стоит какая-либо экономическая структура, тебе не реально пробиться во власть на должности, которые реально влияют на экономику.
В городе Лермонтове Совет города на 2/3 состоит из депутатов, за которыми стоят экономические структуры.
За период с 2005 года по настоящее время главами города были люди из бизнеса, либо те, за которым стояли предпринимательские структуры (за исключением одного - Нуйкина).
Глава города, который был перед ушедшим недавно в отставку (Бухлаев), был ставленник крупной экономической структуры города. Потом губер его убрал (за реальные провалы в работе, не умение организовать работу и исключить грызню во властных структурах города), поставил бывшего мента (Нуйкина). Так вот этим летом те структуры, которые стояли за Бухлаевым, организовали такой саботаж, что Нуйкин поспешно ушел в отставку, а кресло под губером серьезно зашаталось. В свое время Бухлаев подвинул другого главу города (Зенов), за которым так же стояли серьезные экономические структуры. Тот в свою очередь подвинул Дунаева, который так же был не бьессеребренник.
В общем, последние 13 лет борьба за власть в городе представляет собой борьбу различных "тугих кошельков".

Теперь о губернаторе: за нынешним губернатором Ставрополья стоят серьезные структуры Якутии. Губернатор считается весьма состоятельным человеком. Как сказали в свое время, подходить к нему с миллионом долларов бесполезно. Его назначение преследовало цель снизить влияние крупных экономических структур в регионе. Недавно мне попалась одна аналитическая записка, в которой отмечается, что те структуры, на борьбу с которыми был направлен губер, за время его правления не только не подрастеряли своих позиций, а наоборот их усилили. Это усиление не нравится Президенту, посему наш губер скорее всего поедет скоро обратно в якутию.
Сегодняшние сенаторы в СФ от Ставрополя - выходцы из крупных финансово-экономических структур. С одним из них лично знаком, он является одним из самых богатых людей региона и владельцем крупного концерна. Второй победнее, но экономический потенциал за ним тоже огромный. В принципе он был одним из первых, на котором бизнес оттачивал технологии по протаскиванию своих представителей во власть и вытеснению из власти бывших партократов.

#360:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 16:49
Вова Длинный писал(а):


Vassya писал(а):

Еси че - в конкурсах участвовал. Причем с обеих сторон.


То есть у тебя рыло в пуху, а ты тут Вову начинаешь клеймить???


У тебя есть доказательства? На каких основаниях ты делаешь подобные заявления? В вашем ведомстве так принято?
"Посмотрите, как фронтовику руки крутят!" © Сопрыкин Константин

https://youtu.be/jFNG2kFbILc

Тогда не удивляйся, почему Вову (Д., а не ТОГО) "начинают клеймить"

#361:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 17:36
Вова Длинный писал(а):

poliman писал(а):
вова просто отрицала

А ты кто? Теоретег-неудачник? Который Вову пытается жизни учить...


в чем это учение жизни?
я тебе говорю то как по факту чинуши работают
а ты отрицаешь
Вова Длинный писал(а):

Полина, обрати внимание, что состоявшиеся мужики, типа Селфимена, Фермера не пытаются учить меня жизни


мне на нихъ поъуй

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Vassya писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):
Какой же эльф Вова, когда рассуждает про тендера...
Если че во многих тендерах учавствовал!
Да, если ты узнал о тендере, когда он появился на эл.площадке- можно туда не лезть-там уже решено кто выиграет! Документация всегда пишется под конкретного исполнителя.

Я б добавил - документация зачастую пишется самим исполнителем.
Еси че - в конкурсах участвовал. Причем с обеих сторон.
_________________


так ты чинопуз получается? supercool

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

XADZZOX писал(а):

SDRIVER писал(а):

Смешно даже все это читать что пишет Вова


А что должен писать цепной пес этой власти? Да еще недалекий 63


ихтамнет(с) Smile

#362:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 17:47
Vassya писал(а):

У тебя есть доказательства?


Признание - царица доказательств.

poliman писал(а):

мне на нихъ поъуй


Открою тебе секрет: им на тебя три раза побуй... 63

poliman писал(а):

я тебе говорю то как по факту чинуши работают


Ты был чинушей? Ты изучил их работу изнутри? Так чего же ты тихаришься? Эй, пацаны!!! Полиман наш!!! gpn

#363:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 17:47
poliman
Не обязательно чинопуз!
Может производственник на гос заводе например

#364:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 17:48
Виктор-Вишня писал(а):

Может производственник на гос заводе например


То есть волк в овечьей шкуре.

#365:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 17:49
Вова Длинный
Не знаю о чем ты... Pardon

#366:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 17:51
Вова Длинный
что бы убедиться что гомно является гомном - его не обязательно пробовать на вкус лично

как работают чинуши известно всем, один ты отрицаешь этот факт
смысл?

#367:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 18:28
Полиман братуха, что тебе известно кто как раьотает? Откуда? Ты же лох сохатый, хотя в твои годы и твои сверстники нормально на ногах и двигаются. Если ты не решал вопросы, откуда ты моюешь фразами такими оперировать "всем известно"?
Вова в пртнципе правильно все разжевал. Времена такие, спистить много не дадут, бабки считать научились. Власть- это представители финансовых группировок. И лицом и оппой дорожат, так то вертикаль выстроена если надо покарать. И даже за дороги надо нести гарантийные обязательства.
Причем если в микробизнесе или наемный- то и голову этим всем забивать нечего. Ибо смысла нет. Надо ркшать свои проблемы и задачи. А там дяди разберутся.

#368:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 18:45
Olegan-TLT писал(а):

Полиман братуха, что тебе известно кто как раьотает? Откуда? Ты же лох сохатый, хотя в твои годы и твои сверстники нормально на ногах и двигаются. Если ты не решал вопросы, откуда ты моюешь фразами такими оперировать "всем известно"?
Вова в пртнципе правильно все разжевал. Времена такие, спистить много не дадут, бабки считать научились. Власть- это представители финансовых группировок. И лицом и оппой дорожат, так то вертикаль выстроена если надо покарать. И даже за дороги надо нести гарантийные обязательства.
Причем если в микробизнесе или наемный- то и голову этим всем забивать нечего. Ибо смысла нет. Надо ркшать свои проблемы и задачи. А там дяди разберутся.


Так то да, раньше часть от списженного в криминал шло,а сегодня вдвое больше силовикам и чинушам. Вы когда о нормальности говорите, то либо крестики снимите, либо штаны оденьте. Блиать лицемер на лицемере, все погрязло в коррупции , а едросовское отродье поет тут песни как все хорошо 63

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Вова Длинный
Не знаю о чем ты...


Типичный мусор, с порога сразу наезжать и ниипет... 63

#369:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 18:51
XADZZOX писал(а):

Блиать лицемер на лицемере, все погрязло в коррупции


они думают если много пейсать и говорить о том что проблем с чинушками нету - то их и не будет
ихтаменты - классика
каков поп таков приход

#370:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 18:57
Вова Длинный писал(а):

Vassya писал(а):

У тебя есть доказательства?


Признание - царица доказательств.


Понятно. Работать, значит, не умеем. Только признания выбивать. Ну и кошельки в карман подкидывать Pardon

#371:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 19:07
poliman писал(а):

каков поп


глава колониальной администрации, гениальный артист

#372:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 19:09
Нашли крайних, на себя посмотите, далпайопы
#373:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 19:16
DerDen писал(а):

Нашли крайних, на себя посмотите, далпайопы


адвокат от ЕР, поясните ваше негодование 63

#374:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 19:31
Вова Длинный писал(а):

В субботу еду в Приэльбрусье кататься на лыжах.


А нам то заливал без выходных hehe

#375:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 19:35
poliman писал(а):


так ты чинопуз получается? supercool


Уже нет Smile
Вообще я много где поработать успел. Просиживать штаны на одном месте 20 лет кряду, хоть под пулями, хоть над - не в моих правилах. Так что знаю изнутри и госструктуры, и коммерческие (в основном банковские). Именно поэтому очень многие суждения местных смешных человечков, надувшихся от собственной исключительности, не вызывают ничего, кроме, разве что желания их потроллить Pardon

Добавлено спустя 48 секунд:

wirtgen писал(а):

Вова Длинный писал(а):

В субботу еду в Приэльбрусье кататься на лыжах.


А нам то заливал без выходных hehe


Это прикрытие supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 15 из 55
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU