Ростов-на-Дону, понаехал. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#351:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Июня 2019 10:32
дмитрийй писал(а):

х123ас писал(а):

Есть особо упоротые, едут 40 и никуда не съезжают


дмабр например
dmabr писал(а):

Сзади грузовик пристроился и начал мне фарами моргать.

Ну знаешь ли, справедливости ради надо сказать есть такие грузовики, что за ним ехать будешь - а он и не напрягает, ибо едет на уровне легковушки)))

#352:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 25 Июня 2019 10:36
х123ас
Еду в 2004 году в Сочи на "шестерке". Иду по серпантину.
Сзади пристраивается карачай на ГАЗели. Причем плотно так висит на хвосте.
Ну, думаю, посмотрим, что там у тебя в штанах...
На очередном левом вираже я прижимаюсь вправо, карачай сходу понимает ситуацию обходит меня, теперь я у него на хвосте.
И что...
Карачай ушел "в точку".
А ведь это еще была эпоха карбюраторных ГАЗелей.

#353:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Июня 2019 10:38
Кабанидзе писал(а):

х123ас писал(а):

Я фарами моргаю там где есть карманы, чтоб меня пропустили. При чем даже скорость сбрасывать не придется, просто отъехать и вернуться в полосу. Есть особо упоротые, едут 40 и никуда не съезжают, как на трамвае, таким и посигналить не грешно, и это иногда помогает)))




я как-то еду во втором ряду справа по четырехполосной трассе, ночью, машин нет вообще, вдруг, мне моргают сзади, еду 80. Подумал, что какие-то жулики. Еду как ехал, снова моргают и гудят. Никакой реакции, еду дальше, меня обгоняет фура и подрезая плюхается в мой ряд. Я занял его ряд? На каком основании это его ряд? Что у него в голове происходит, где эти написанные правила можно почитать?
Я считаю, что моргуны - это клинический случай.
Недавно еду в крайне правом ряду по городу - три полосы, моргают сзади, еду 70, ребята, ну, если вы спешите, выезжайте раньше из дома.

Ну ты сравнил. Тут реально едут 30-40, и такое не редкость))) Была бы хотя бы прерывистая - я б не моргал, какой смысл, мне быстрее обогнать, чем ждать пока там тихоход почухается и уступит. Я и так порой по тем самым карманам обгоняю, это конечно не по правилам, но что делать? Так же когда уже на м4 выезжаю, я просто обгоняю слева-справа, хотя иногда и там бывают долбоящеры, которые едут рядом на одной скорости, занимая 2 полосы.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Вова Длинный писал(а):

х123ас
Еду в 2004 году в Сочи на "шестерке". Иду по серпантину.
Сзади пристраивается карачай на ГАЗели. Причем плотно так висит на хвосте.
Ну, думаю, посмотрим, что там у тебя в штанах...
На очередном левом вираже я прижимаюсь вправо, карачай сходу понимает ситуацию обходит меня, теперь я у него на хвосте.
И что...
Карачай ушел "в точку".
А ведь это еще была эпоха карбюраторных ГАЗелей.


Всё от водителя зависит, машина лишь может помочь ему) А газелисты это ж страшные люди))))

#354:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 25 Июня 2019 10:42
х123ас писал(а):

А газелисты это ж страшные люди))))


А карачай на ГАЗели? 63

Ну, кстати, не могу сказать. что он ехал опасно. Нет. Ехал полне уверенно. Обгонял там, где можно обогнать, а не как некоторые дебилы, в закрытых поворотах.

#355:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 25 Июня 2019 10:44
Вова Длинный писал(а):

Еду в 2004 году в Сочи на "шестерке". Иду по серпантину.


В 2002 на 2106 на Новомихайлоку ездил,я доехал и подумал: лучше бы я умер,потому что мне обратно еще ехать hehe
Привед Автовазу hehe

#356:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Июня 2019 10:53
Вова Длинный писал(а):

А карачай на ГАЗели?


Да это вообще facepalm hehe

Вова Длинный писал(а):

Ну, кстати, не могу сказать. что он ехал опасно. Нет. Ехал полне уверенно. Обгонял там, где можно обогнать, а не как некоторые дебилы, в закрытых поворотах.


нуачё, ездит наверное постоянно, дорогу знает, машину тоже.
neclassik писал(а):

В 2002 на 2106 на Новомихайлоку ездил,я доехал и подумал: лучше бы я умер,потому что мне обратно еще ехать
Привед Автовазу


Да прям пытка, с Таганрога до Новомихайловки доехать. В 2002 тем более, когда и пробок толком не было. Да и серпантина в общем то толком нет.

#357:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 25 Июня 2019 10:59
х123ас писал(а):

Да прям пытка, с Таганрога до Новомихайловки доехать. В 2002 тем более, когда и пробок толком не было. Да и серпантина в общем то толком нет.


6 человек,полная машина,везли даже картоху hehe ,тормоза у меня кончились еще в Горячем ключе,потом без них ехал facepalm
Еще и малой был то...

#358:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Июня 2019 11:18
neclassik писал(а):

6 человек,полная машина,везли даже картоху ,тормоза у меня кончились еще в Горячем ключе,потом без них ехал
Еще и малой был то...


Ну в таких условиях тут не жигули винить надо, поехал бы ты на акценте, легче было бы что ли?))

#359:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 25 Июня 2019 11:23
х123ас писал(а):

Ну в таких условиях тут не жигули винить надо, поехал бы ты на акценте, легче было бы что ли?))


Конечно легче,я на 2110 ездил 1200 км и более менее,на акценте 1800 ехал и отлично,а на классике 500-600 км и ж#@а,так то годы молодые были.
На тазу без кондера,ну ток в 20 лет разве что можно ехать facepalm

#360:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Июня 2019 11:28
Кабанидзе писал(а):

Я считаю, что моргуны - это клинический случай.


+1 Поморгай в Германии, сразу стуканут, на съезде с автобана и примут.

#361:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Июня 2019 11:32
neclassik писал(а):


Конечно легче,я на 2110 ездил 1200 км и более менее,на акценте 1800 ехал и отлично,а на классике 500-600 км и ж#@а,так то годы молодые были.
На тазу без кондера,ну ток в 20 лет разве что можно ехать


Хз, я на каких машинах не ездил - устаёшь одинаково. Конечно на машине с мощным мотором и хорошими тормозами ехать приятней, но если шпаришь тапка в пол - то что на том устаёшь, что на другом. А если ехать по ПДД - так вообще пофигу, катишь и катишь себе.

#362:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 25 Июня 2019 11:36
Вы ПДД почитайте.
Клаксон запрещен ( типа только чтоб избежать дтп и при обгоне), а про моргание - ни слова запрета. Ездецы... facepalm

#363:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 25 Июня 2019 11:38
х123ас писал(а):


Хз, я на каких машинах не ездил - устаёшь одинаково. Конечно на машине с мощным мотором и хорошими тормозами ехать приятней, но если шпаришь тапка в пол - то что на том устаёшь, что на другом. А если ехать по ПДД - так вообще пофигу, катишь и катишь себе.


Не в моторе дело,а в креслах и кондёре.. На 2114 ты за 200-300 км офигеешь просто. Я на Какценте разом 22-24 часа ехал,на тойоте 1600 за раз,но это убивать себя,норм это 8-10 часов 500-700 км и отдых

#364:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 25 Июня 2019 11:40
х123ас писал(а):

я на каких машинах не ездил - устаёшь одинаково.


Все будут удивлены и не согласятся со мной, но не шестерке с ее родными низкими сиденьями я как-то уставал меньше, чем на некоторых иномарках.
Причем один и тот же маршрут (Лермонтов-Хоста) с 2002 года я проезжал практически каждый год.

#365:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 25 Июня 2019 11:41
neclassik писал(а):

норм это 8-10 часов


Вот. Усталость больше часами измеряется, нежели километрами.

#366:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 25 Июня 2019 11:43
Вова Длинный писал(а):


Все будут удивлены и не согласятся со мной, но не шестерке с ее родными низкими сиденьями я как-то уставал меньше, чем на некоторых иномарках.


Как не странно,у меня была 2107 почти новая,так вот моему скалиозу было там очень комфортно,но ток по городу,на трассе ж#@а полная жигули facepalm

#367:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Июня 2019 11:45
neclassik писал(а):

Не в моторе дело,а в креслах и кондёре.. На 2114 ты за 200-300 км офигеешь просто. Я на Какценте разом 22-24 часа ехал,на тойоте 1600 за раз,но это убивать себя,норм это 8-10 часов 500-700 км и отдых


Уж на зубилах я откатал дофига и больше. Не надо мне рассказывать что я офигею от 200-300км на зубиле))) Я по два раза в неделю катался в Краснодар, по городу колесил, ходил, таскал, и возвращался, это под 500км выходило за поездку, это не прогулка, но и на другой машине не прогулка. Ездил я и в Ростов и назад разом, а это 500км в один конец. Больше 1000км в один конец я не ездил, тут конечно не могу сказать ничего.

#368:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 25 Июня 2019 11:45
Александдр писал(а):

Вот. Усталость больше часами измеряется, нежели километрами.


Иногда ,до войны,ездил в Крым наш,через Украину и приходилось на границе ждать по 6-10 часов,потому пишу в часах.

#369:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Июня 2019 11:45
Александдр писал(а):

Вот. Усталость больше часами измеряется, нежели километрами.


Good

#370:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 25 Июня 2019 11:46
х123ас
На зубилах более менее,наклассике ж#@а

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

х123ас
одно дело в 20-25 лет ,другое в 40,сук сам не думал,что таокой гемор hehe

#371:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 25 Июня 2019 12:39
Уродливее сидений, чем на Зубилах, я не встречал.
#372:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 25 Июня 2019 12:41
Александдр писал(а):

Вы ПДД почитайте.
Клаксон запрещен ( типа только чтоб избежать дтп и при обгоне), а про моргание - ни слова запрета. Ездецы... facepalm



Орать из окна матом тоже не запрещено ПДД, много чего не запрещено, но башку надо иметь на плечах.

#373:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Июня 2019 13:54
Вова Длинный писал(а):

Уродливее сидений, чем на Зубилах, я не встречал.

Вот их часто ругают, а мне вполне удобно на них, и посадка нравится.

#374:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 25 Июня 2019 14:07
Цифра писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Я считаю, что моргуны - это клинический случай.


+1 Поморгай в Германии, сразу стуканут, на съезде с автобана и примут.



сказал человек, который обгоняет на дальнем свете facepalm facepalm

#375:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 25 Июня 2019 14:16
Кабанидзе писал(а):


Я считаю, что моргуны - это клинический случай.
Недавно еду в крайне правом ряду по городу - три полосы, моргают сзади, еду 70, ребята, ну, если вы спешите, выезжайте раньше из дома.

если тебе постоянно моргают значит ты ездишь как слоупок.
Если трасса 4 полосы в одну сторону, там наверняка 110 ограничение, значит там нужно 130 ехать, зачем ты там плетешься 80 ?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 15 из 64
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU