Эпизодическое отопление. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#351:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Января 2020 21:25
завидую писать ниче не буду - хочу сруб и вагон здоровью
#352:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Января 2020 21:52
алексей213 писал(а):

XADZZOX писал(а):
[quot..
К тому же на самом деле не вижу ничего плохого в том, что зеки работали на стройках народного хозяйства. Трудом искупали вину. ....


Мой Комбинат начали строить году в 58, запустили в 74. Возле стройки было развернуто семь лагерей. 16 лет.


Мой посыл актентирован не на том, что все вокруг надо зеками строить, а в том, что зеки в зонах не должны просто сидеть. Они должны работать.

Зы. А так же мне не нравится, когда представляют все так, как будто все что сделано в СССР основано исключительно на том, что заставляли убийц и воров работать. Типо есиб не их трагические судьы, то и толку бы не было.

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

zmey999 писал(а):

хочу сруб и вагон здоровью


Ахалай махалай...

Сруб будет!!! Но не сразу, придется чуть повъепывать.
Здоровья вагон уже в пути, главное чтоб ты был готов его сам встретить и не проепать и освоить Drinks or Beer

#353:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 12 Января 2020 22:07
алексей213 писал(а):


перед глазами Высшие менеджеры которые периодически уходят в Никуда.


Что значит в никуда? Перестают чёрную икру золотыми ложками трескать в бизнес-джете или с утра до вечера окучивают грядки картошки что бы не сдохнуть от голода на пенсию? Как бы между этими "в никуда" разница в несколько порядков. Подозреваю что у каждого есть прокладка в виде депозитов, недвижки и т.п. позволяющая вести пусть и не прежний образ жизни, но нормально обслуживать текущие расходы. Собсно к пенсии соблазнов куда меньше остаётся bboyan ,

#354:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Января 2020 22:11
mikal писал(а):

Собсно к пенсии соблазнов куда меньше остаётся


Но, цуко, традиционные... назову их телесными, обходятся гораздо дороже pst

#355:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 12 Января 2020 22:13
XADZZOX писал(а):

Но, цуко, традиционные... назову их телесными, обходятся гораздо дороже


Зато реже hehe

#356:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Января 2020 22:23
mikal писал(а):

XADZZOX писал(а):
Но, цуко, традиционные... назову их телесными, обходятся гораздо дороже

Зато реже


Тут ХЗ. бывает и так, как грицца в поговорке перед смертью не надышешься 63

#357:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 00:46
алексей213 писал(а):

х123ас писал(а):

Зашёл предложить отапливать солярой (расход ₽ примерно как у пропана, но можно тупо с канистры запустить котел), а тут уже терки за кто чего добился, и за Путина🙄



Соляра-хрень вонючая. каплю прольешь -вони писец.

Твердотопливные котлы-автоматы подешевели до безобразия, 30 киловатный автомат продают за 100 тыщ, может работать на пилетах или угле.

На Полимана наезжают-по большому счету он прав-на моей памяти два директора-на производтстве были сродни Рокфелеру, вышли на пенсию-нищета.

А пропан не воняет? Если баллоны таскать, так они тоже вонять будут, только газолином, что лучше - большой вопрос. Выход - газгольдер, конечно хорошо, но это около70 косарей на сколько я знаю. Твердотопливные тоже вещь такая, уголь хреновый попадется - и не работает твоя автоматика. Паллеты без проблем, только их стоимость равняется стоимости соляры, ну и нафиг они нужны? Соляру включил и пока не кончится она внимания не требует.

#358:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 01:14
Ща вы договоритесь, что лучше всего обогревать электричеством... 63
#359:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 01:42
х123ас писал(а):

алексей213 писал(а):

х123ас писал(а):

Зашёл предложить отапливать солярой (расход ₽ примерно как у пропана, но можно тупо с канистры запустить котел), а тут уже терки за кто чего добился, и за Путина🙄



Соляра-хрень вонючая. каплю прольешь -вони писец.

Твердотопливные котлы-автоматы подешевели до безобразия, 30 киловатный автомат продают за 100 тыщ, может работать на пилетах или угле.

На Полимана наезжают-по большому счету он прав-на моей памяти два директора-на производтстве были сродни Рокфелеру, вышли на пенсию-нищета.

А пропан не воняет? Если баллоны таскать, так они тоже вонять будут, только газолином, что лучше - большой вопрос. Выход - газгольдер, конечно хорошо, но это около70 косарей на сколько я знаю. Твердотопливные тоже вещь такая, уголь хреновый попадется - и не работает твоя автоматика. Паллеты без проблем, только их стоимость равняется стоимости соляры, ну и нафиг они нужны? Соляру включил и пока не кончится она внимания не требует.



алексей213 правильно говорит. Соляра воняет шо пипец (если к свежему воздуху привык). Обращаться абсолютно идеально не получится.
То же и со всеми твердотопливными котлами.
Таскать баллоны вообще не вариант, ТС хочет дом из бруса, там теплопотери адские, топить надо много.
У меня отопление полностью электрическое, на случай отключения стоит гена на 8,5 кВт. Но отключают редко. Последний раз даже не вспомнить. ттт. Но на дом из бруса 8,5 кВт не хватит, а более мощные гены стоят дорого.
Пожалуй лучшем условием при слабом/нестабильном электроснабжении будет газгольдер. Но это вариант не дешевый, бочка тыр 200 + заправка тыр 70. Плюс разводка при заправке как по количеству так и по качеству. hehe
Либо монтировать ТН, но это уже к ляму ближе. Зато стабильно, экологично и безопасно. При условии что сделают добросовестно.
Можно еще об теплоаккомуляторе подумать при более менее сносном электроснабжении.

#360:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 02:10
Алексей 123 писал(а):

ТС хочет дом из бруса, там теплопотери адские, топить надо много.


facepalm Ещё один не читатель, зато пейсатель hehe

#361:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 02:14
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

ТС хочет дом из бруса, там теплопотери адские, топить надо много.


facepalm Ещё один не читатель, зато пейсатель hehe



Тык в первом посте:
Цитата:

Сруб дома из оцилиндрованного бревна
Диаметр бревна - 24см


Каюсь, всю тему добросовестно не изучил.

#362:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 02:19
Алексей 123 писал(а):

Каюсь, всю тему добросовестно не изучил.


Да Бог с ним. Лучше разверни мысль
Алексей 123 писал(а):

То же и со всеми твердотопливными котлами.


Это интереснее. dns4

#363:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 06:08
Твердотопливный автомат рулит.
Последние годы даже в моей запинде на базах появился сеяный орех и пелеты.

электричество конечно удобней, но вопрос упрется в мощность-для оцилиндровки в 200 квадрат при -15 полагаю 20 киловат потребуется.

И если с деньгими на даный момент не жмет и 5 рублей за киловатт не проблема, то в будущем...
Буквально через два года Партия и Правительство хотят 100% внедрить выносной учет с дистанционым сьемом и контролем показаний.
И если вам пропишут в нормативе 5 киловат, то хрен вы его обойдете-учет завяжут на серверы в Москве.
И как полагаю для покрыть издержки в Цифровой трансформации и обеспечить развитие и модернизацию должен потребитель через тарифы-как в Европе.
Потому сильно упирать в элктрическое отопление -можно пролететь.

Пропан-бутан,-гадость еще та-в конце лета ремонтировал крышу на гараже-чтобы горелка работала пришлось баллон ставить на электрическую плитку, при том что на улице было между плюс 15-плюс 20.

#364:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 10:46
Алексей 123 писал(а):


алексей213 правильно говорит. Соляра воняет шо пипец (если к свежему воздуху привык). Обращаться абсолютно идеально не получится.


Ну вы ж не на кухне собираетесь с ней работать? Всё равно отдельное помещение нужно, котельная. Даже если там каплю пролить - ну и хрен с ней. Можно так же ёмкость использовать, кубовую, и топливопровод стационарно закрепить, ничего вонять тогда не будет вообще...

алексей213 писал(а):

Буквально через два года Партия и Правительство хотят 100% внедрить выносной учет с дистанционым сьемом и контролем показаний.
И если вам пропишут в нормативе 5 киловат, то хрен вы его обойдете-учет завяжут на серверы в Москве.


У нас давно уже такое. 5кВт в стоке, расширить до 8 можно. Но во первых это самый дорогой способ отопления, во вторых не стабильный)))
алексей213 писал(а):

Пропан-бутан,-гадость еще та-в конце лета ремонтировал крышу на гараже-чтобы горелка работала пришлось баллон ставить на электрическую плитку, при том что на улице было между плюс 15-плюс 20.


Хз, ну у нас конечно лояльные зимы, но в аулах может и до -15 дать. Есть у меня один объект на пропане - проблем никаких нет. Но они ёмкость закопали. Есть много объектов, кто таскает баллоны, стоят они на улице у всех, либо в подвалах, но в неотапливаемых помещениях - всё работает.

#365:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 11:29
за запах сожженой соляры соседи будут вам благодарны б/п pst
#366:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 12:10
алексей213 писал(а):

электричество конечно удобней, но вопрос упрется в мощность-для оцилиндровки в 200 квадрат при -15 полагаю 20 киловат потребуется.


Да. Думаю примерно так. Может чуть меньше, но чуть. Котёл поэтому минимум 25.
алексей213 писал(а):

И если с деньгими на даный момент не жмет и 5 рублей за киловатт не проблема, то в будущем...


Деньги вторичны. Писал же уже 10 раз - никто там жить зимой больше 10 дней в году не планирует. Ну 20 кВт. Примерно 10-12 тыр. за поездку мизер за возможность не городить котельную, а просто повесить конвекторы.
х123ас писал(а):

во вторых не стабильный)))


Вот это корень всех бед. Плюс учитывая что и я, и сосед расширяемся, а сидим на 40квт трансформаторе его просто перестанет хватать. Это надо его ещё на 100-ку менять.
Так что остался вопрос стоит ли из-за 10 дней городить пелетный котёл или влупить обчный твердотопливникс тенами на 9квТ, который можно полусырыми дровами топить которых три сарая и так лежит.

#367:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 12:47
mikal писал(а):

[...
Так что остался вопрос стоит ли из-за 10 дней городить пелетный котёл или влупить обчный твердотопливникс тенами на 9квТ, который можно полусырыми дровами топить которых три сарая и так лежит.


При таком раскладе простой твердотопливный рулит. Ночь на Тэнах перекантовались, с утра подкинули в котел.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

х123ас писал(а):

[quo..... Есть у меня один объект на пропане - проблем никаких нет. Но они ёмкость закопали. Есть много объектов, кто таскает баллоны, стоят они на улице у всех, либо в подвалах, но в неотапливаемых помещениях - всё работает.



Там проблема в составе газа, пропана и бутана. Набухают бутана, а он выходить с баллона не хочет.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

У твердотопливных котлов-автоматов есть линейка с надувом, точнее отсосом-котел работает под напором от вытяжного вентилятора в контуре трубы. На выходе не дым а амброзия. Шнеков нет-конструктивно модернизация Карборобота.
Кому интресно может поискать по ..котел автомат Шунин...Жив тот Шунин или нет, но его хоу-хау утянул Баринов (тоже новосибирец) и гонит линейку котлов автоматом в десяти типоразмерах.

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:

Для попиз..ть....
Один красноярец сфотал тот бариновский котел, загнал его в программу моделирования и получил чертежи.
Чертежи снес до конторы что кроит лазером, забрал заготовки.
Сварил. Чертежи выложил-с сотню человек повторило.
До чего техника дошла!

#368:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 13:27
алексей213 писал(а):

У твердотопливных котлов-автоматов есть линейка с надувом,


Ссылочка есть? Что бы из конкретных моделей посоветовал?

#369:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 14:10
к чему пришли то? если лом то в теплом сочи?
#370:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 14:18
Mihalych78 писал(а):

к чему пришли то? если ЛОМ то в теплом сочи?


или в крыму, а на северах язык к нему прилипает 63

#371:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 14:20
я чай пию - промахиваюсь через стакан по клавишам
#372:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 14:35
Mihalych78 писал(а):

я чай пию - промахиваюсь через стакан по клавишам

да понятно же. но согласиь теплый лом гораздо лучше замерзшего 63

#373:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 14:40
на любителя наверное
#374:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 14:44
Mihalych78 писал(а):

к чему пришли то? если лом то в теплом сочи?

Хоть и Сочи, а отопление всё равно необходимо...

#375:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 14:54
mikal писал(а):

алексей213 писал(а):

У твердотопливных котлов-автоматов есть линейка с надувом,


Ссылочка есть? Что бы из конкретных моделей посоветовал?



посмотри http://котелбарин.рф/
советовать дело скользкое.

история вопроса.
тот Баринов поначалу копировал польский Карборобот.
там основной узел-барабан с чугуным литьем-штука сложная.
потом барабан заменили на ворошилку и получилось то что теперь на потоке.
там принцип такой-есть отбор мощности котел работает на 100%. Догнал температуру и встал-дутье отключилось, угли тлеют на решетке до следующей команду на пуск. То бишь с 40 киловатного котла можно снимать 5 киловат, и всегда процес горения будет в оптимальной фазе-с надувом -то бишь без угольной копоти и вони.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 15 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU