Зарплаты не хочут подымать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#351:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 17:12
СанёкСтавропольский писал(а):

Под ARM, вопросов не имею. Там и ресурсов, мягко говоря, несколько побольше Smile



В смысле ресурсов? Это просто архитектура. Ресурсы у тебя это память, а ее дофига. Аж 128Kb. Можно спокойно на плюсах писать с определенными настройками и оптимизацией туда все влезает замечательно. Этоне 4-8кб, как раньше было, а сцук аж 128.
А если купить проц 256Кб один *** они там плюс- одинаково стоят, то и вообще не парится. Забыть про эти ассемблеры как страшный сон

#352:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 17:12
pklyonov писал(а):

Кто молодец? Команда "пяти бамбуков" молодец?


Конечно... Им же не конечный продукт важен и нормальная оплата, а чтобы штаны протирать от звонка до звонка за 5 копеек... 63 А я забрал свои 4000 баксов и пошел дальше... Pardon

ЗЫ: А сделал я совсем другое, но обхяснять бессмысленно, как я погляжу... Pardon

#353:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 17:19
masta писал(а):

А я забрал свои 4000 баксов и пошел дальше...


проставить индексы за 4000 баксов это круто hehe
ты там хоть заказчику изобразил активную рабочую и мыслительную деятельность?

#354:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 17:21
masta писал(а):

А сделал я совсем другое

И молодец. Все секреты на форуме разжёвывать не надо, а то так любой Лимон придёт и твои четыре штуки баксов заберёт supercool

#355:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 17:22
Limon писал(а):


проставить индексы за 4000 баксов это круто hehe


Т.е. других знакомых слов ты там больше не нашел? Ну, ожидаемо... Pardon

Добавлено спустя 38 секунд:

pklyonov писал(а):

masta писал(а):

А сделал я совсем другое

И молодец. Все секреты на форуме разжёвывать не надо, а то так любой Лимон придёт и твои четыре штуки баксов заберёт supercool


Какие секреты? Это археология больше, а не секреты... facepalm

#356:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 17:35
masta писал(а):

Т.е. других знакомых слов ты там больше не нашел? Ну, ожидаемо...


Точно!
А знаешь почему? Потому что мне с этим не приходилось работать.
Но ты же не хотел сказать что эти не знакомые слова в состоянии было осилить только ты?

Я уверен если бы эта контора обратилась к разработчиками этого софта, то они бы тоже легко провели такую оптимизацию которую сделал ты, и за более дешевую цену, а может и вовсе бесплатно так как это их не доработка

#357:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 17:59
Limon писал(а):


А знаешь почему? Потому что мне с этим не приходилось работать.
Но ты же не хотел сказать что эти не знакомые слова в состоянии было осилить только ты?


Зато ты на полном серьезе вещаешь, что каждый первый легко бы подобную проблему исправил, даже не видя (про осознание я даже речь вести не буду) того, что "туповатые исполнители" наваяли. Ладно это, но ты ж даже понять не в состоянии, почему именно мне отдали этот гемор... facepalm

Limon писал(а):

Я уверен если бы эта контора обратилась к разработчиками этого софта, то они бы тоже легко провели такую оптимизацию которую сделал ты, и за более дешевую цену, а может и вовсе бесплатно так как это их не доработка


Кто сделал? Туповатые исполнители того самого заказчика, которые лютую дичь пару месяцев пилили вместо того, чтобы готовое решение интегрировать? 63 И это ведь в российской тендерной айти-сфере в порядке вещей... facepalm

ЗЫ: Но не знать, что такое Hibernate для БД. Я даже хз... Это примерно как не знать, что такое пхпмайадмин... 63

#358:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 18:13
masta писал(а):

Зато ты на полном серьезе вещаешь, что каждый первый легко бы подобную проблему исправил, даже не видя (про осознание я даже речь вести не буду) того, что "туповатые исполнители" наваяли.


masta писал(а):

Я тебе даже больше скажу: 80% того гомнокода я даже и не смотрел

Так вот ты как раз легко и исправил, что не так?

#359:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 18:16
pklyonov писал(а):

masta писал(а):

Зато ты на полном серьезе вещаешь, что каждый первый легко бы подобную проблему исправил, даже не видя (про осознание я даже речь вести не буду) того, что "туповатые исполнители" наваяли.


masta писал(а):

Я тебе даже больше скажу: 80% того гомнокода я даже и не смотрел

Так вот ты как раз легко и исправил, что не так?


Не так то, что ты опять читать не хочешь... facepalm

#360:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 18:17
Всё читаю, что ты пишешь Pardon
#361:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 18:20
pklyonov писал(а):

Всё читаю, что ты пишешь Pardon


А чего тода это игноришь?

Цитата:

даже не видя (про осознание я даже речь вести не буду) того, что "туповатые исполнители" наваяли.


#362:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 19:51
masta писал(а):

Зато ты на полном серьезе вещаешь, что каждый первый легко бы подобную проблему исправил, даже не видя (про осознание я даже речь вести не буду) того, что "туповатые исполнители" наваяли.


А почему бы и нет? Может чуваки тупо забыли это сделать.
masta писал(а):

Ладно это, но ты ж даже понять не в состоянии, почему именно мне отдали этот гемор..


Ну да. Меня же в суть дела не посвящяли.
masta писал(а):

Кто сделал? Туповатые исполнители того самого заказчика, которые лютую дичь пару месяцев пилили вместо того, чтобы готовое решение интегрировать? 63 И это ведь в российской тендерной айти-сфере в порядке вещей...


В среде программистов это сильно распространенно. Почти каждый считает себя пупом земли и он бы объязательно сделал лучше чем кто либо другой.
У меня на работе случай был 12 лет назад, взяли мне в помошники прогера, и не просто в помошники, а сделали его еще главным. Он пол года поработал и свалил. Я потом на его компе переписку нашел, он с друганом общался, говорит что он на работу новую устроился и там полтора программиста, типа он 1 и я на половину hehe Он за эти полгода столько нахуевертил, пришлось потом за ним всё исправлять и переделывать. Зато ЧСВ - "полтора программиста" hehe facepalm

#363:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 20:19
Limon писал(а):


А почему бы и нет? Может чуваки тупо забыли это сделать.


Тупо забыли, что есть готовый фреймфорк и пару месяцев изобретали кривой велосипед? 63 Че ты гонишь вообще? 63

Limon писал(а):


Почти каждый считает себя пупом земли и он бы объязательно сделал лучше чем кто либо другой


Это ты сейчас о своих отечественных коллегах пишешь... Ибо 80% даже про шаблоны объекто-ориентированного проектирования не слышали... Pardon
В цивилизованном мире же есть два понятия: приемлемо и неприемлемо. Стоит разницу объяснять? Pardon

#364:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 20:45
айтишники, ходите накер отседова
на форум айтишников

мы тут народ простой, калякаем о своем
науй вы тут не всрались со своими терминами и тд

#365:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 20:49
masta писал(а):

Это ты сейчас о своих отечественных коллегах пишешь... Ибо 80% даже про шаблоны объекто-ориентированного проектирования не слышали...


Ладно, я что-то уже подустал от демагогии

на последок скажу что видел своими глазами программиста который тупо копировал похожий код из своей программы и просто вносил небольшие изменения. Вся программа состояла из кучи однотипного кода. То есть человек не знает для чего нужны функции и процедуры ROFL

а не давно этот человек попросил меня посмотреть sql запрос, говорит что в некоторых случаях он выдает пустой результат hehe То есть про left join он тоже не слыхал.

Вот так вот, а ты тут про какие-то шаблоны и гибернейты расписываешь

#366:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 20:56
Limon писал(а):

видел своими глазами программиста который тупо копировал похожий код из своей программы и просто вносил небольшие изменения. Вся программа состояла из кучи однотипного кода.


Так это классический индусский код! 63 У них же была мулька одно время, чсто платили за количесвто написанных строк, вот они и старались... facepalm

Limon писал(а):

функции и процедуры


Ты шо, VB-шник шо ли? hehe

Добавлено спустя 27 минут 48 секунд:

poliman писал(а):

мы тут народ простой


Такие должны квалывать за копье, а не ныть в интронетах... supercool

#367:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 21:34
Кому надо пусть те вкалывают
А кому не надо не вкалывают
Я лично на бутылку заработал и щаслив как слон Smile
Уй я ложыть хотел на ваше притензии Pardon

#368:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 21:36
poliman писал(а):


Я лично на бутылку заработал


Не сел и то молодец... Good

#369:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 22:55
G-Driver писал(а):

Там про стандарты написано ты видел? И профессиональную манеру.


Не видел. Повтори, что ты там про стандарты написал. Не указано ничего конкретно. Про профессиональную манеру вообще смех.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

masta писал(а):

А потом ищется в срочном порядке тот, кто поймет, где они обосрались и починит. По итогу я починил это дней за 5 и пошел гулять на полтора месяца. Потом забилил оговоренные 230 часов (меньше им никто не оценил) и выкатил счет...



Кто где обосрался, не понял?
Пришёл гусарский конь маста, насрал и ускакал. Таких ситуаций до фига и больше.
Работали люди, сменилось руководство, давай обсирать нижних, нижние пошли в защиту. Верхние находят гусарского коня, он нижних тоже обосрал, что-то там подшаманил и был таков.
А те люди, кто до этого работал, работают и дальше. И тот программный комплекс, который гусарский конь якобы подшаманил, стал работать точно не лучше, чем до этого.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

G-Driver писал(а):

Consultant agrees to provide the Company with the following services (the “Services”):

(C++ 17)
Consultant represents that it is qualified to provide the Services and that the Services will be
performed in a professional manner and in accordance with industry standards for work of this type.

In consideration of Consultant’s providing the Services, Client hereby agrees to pay Consultant the
following fees:
30$/hr but will be increased based on developer’s performance overtime


Какие именно стандарты?
Под "in accordance with industry standards for work of this type." можно понимать что угодно.

#370:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 23:12
Limon

Сам-то чего тогда в программисты не пошел? Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

masta писал(а):


Так это классический индусский код!



это кровь из глаз hehe
Я как раз с ним и столкнулся, но про эту "замечательную" страну можно отдельную тему мутить Pardon

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

Бамбук писал(а):


Какие именно стандарты?



ну как минимум сам стандарт С++17, его стандартная библиотека и POSIX, неофициально буст - как стандартная библиотека, ну и вся инфраструктура к нему. Этот язык вообще родой кусок от юникса, и его потомков типа линукса, т.е неотъемлемая часть системы. Ну и там все остальное оттуда подтягивается Pardon

Ну и все основы, которые входят в базовую программу любого колледжа, алгоритмы струткуры данных, паттерны проектирования и.т.д. Это про принятое в индустрии Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Git - сейчас тоже стандарт де-факто

#371:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 23:34
На дверях местного сельского Красного и Белого

#372:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 23:40
Olegan-TLT писал(а):

На дверях местного сельского Красного и Белого



Так тоже работать надо,а Полиманыч хочет просто так и желательно с
доставкой на дом hehe

#373:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 23:41
Бамбук писал(а):

Кто где обосрался, не понял?
Пришёл гусарский конь маста, насрал и ускакал. Таких ситуаций до фига и больше.
Работали люди, сменилось руководство, давай обсирать нижних, нижние пошли в защиту. Верхние находят гусарского коня, он нижних тоже обосрал, что-то там подшаманил и был таков.
А те люди, кто до этого работал, работают и дальше. И тот программный комплекс, который гусарский конь якобы подшаманил, стал работать точно не лучше, чем до этого.


Ты реально настолько тупой или жирно троллить пытаешься? 63 По десятому разу каждому одно и то же писать не буду. Если не тупой, то прочтешь и поймешь... Wink

#374:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 23:44
На севера на вахту ныне летают от нас от 120 тыщ за смену (там у кого как, у кого на полтора месяца мажется, у других на два). Но это на самый низкооплат без квалификации. Если сварной с клеймом трубы газо нефтепроводов варит (как там их аттестация называется не знаю)- от двухсоточки. Монтажники выше среднего - от стописят. Токаря универсалы от сотки.
Но это дело такое... Мягко говоря не каждому.

#375:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2021 23:44
G-Driver писал(а):

ну как минимум сам стандарт С++17, его стандартная библиотека и POSIX, неофициально буст - как стандартная библиотека, ну и вся инфраструктура к нему. Этот язык вообще родой кусок от юникса, и его потомков типа линукса, т.е неотъемлемая часть системы. Ну и там все остальное оттуда подтягивается

Ну и все основы, которые входят в базовую программу любого колледжа, алгоритмы струткуры данных, паттерны проектирования и.т.д. Это про принятое в индустрии

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Git - сейчас тоже стандарт де-факто


Это всё и надо в договор вносить. Было бы.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

На дверях местного сельского Красного и Белого


Ищут местных сельских лохов для подставы.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 15 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU