Отчет по пробегу Калины (ВСЕ ОТЧЕТЫ ПИШИТЕ СЮДА!) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#351:  Автор: Юзер-АндиОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 18:02
Да именно так! Ничего мудрить и мастерить с проводкой не надо!
#352:  Автор: GentlemanОткуда: Tlt СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 15:53
Юзверь-Анди писал(а):

...Усё работает как сбрелка, так и с кнопки разблокировки дверей с подлокотника.... На мой взгляд очень удобное и правильное решение

Есть и свои минусы в этом правильном решении - багажник будет доступен любому желающему извне в него попасть, пока все замки машины не заблокированы! То есть, предположим, вы (ваша жена Confused ) сидите в авто на стоянке рядом с супермаркетом, слушаете музычку и расслаблено дремлете в ожидании возвращения благоверной (ого), естественно, не заблокировав все замки (жену, ведь, не закроешь в машине, уходя...). Тут сзади подходит милой наружности хлопчик, ласково открывает крышку багажника, просто нажав на кнопку его замка, и извлекает оттуда все плохо лежащее... Немного утрированно, но разве не бывает у нас аналогичных случаев?!

#353:  Автор: Юзер-АндиОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 17:10
Gentleman писал(а):

Юзверь-Анди писал(а):

...Усё работает как сбрелка, так и с кнопки разблокировки дверей с подлокотника.... На мой взгляд очень удобное и правильное решение

Есть и свои минусы в этом правильном решении - багажник будет доступен любому желающему извне в него попасть, пока все замки машины не заблокированы! То есть, предположим, вы (ваша жена Confused ) сидите в авто на стоянке рядом с супермаркетом, слушаете музычку и расслаблено дремлете в ожидании возвращения благоверной (ого), естественно, не заблокировав все замки (жену, ведь, не закроешь в машине, уходя...). Тут сзади подходит милой наружности хлопчик, ласково открывает крышку багажника, просто нажав на кнопку его замка, и извлекает оттуда все плохо лежащее... Немного утрированно, но разве не бывает у нас аналогичных случаев?!




извините, считаю это распиздяйством

#354:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 17:32
Юзверь-Анди писал(а):

извините, считаю это распиздяйством



Я в машине всегда замки блокирую, а вот если кого-нть типа жены оставить, а самому за сигаретками сходить... Мб он и прав. Хотя с другой стороны трудно представить себе, что кто-то рискнет лезть в багажник за домкратом или компрессором. А саб так просто не унесешь....

#355:  Автор: GentlemanОткуда: Tlt СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 23:24
Юзверь-Анди мда, бедная жена Smile ...
Matroskin мне, например, иногда приходится возить в багажнике довольно ценные вещи, ситуации разные бывают... да и на саб очень много времени не потребуется...
А вообще, ИМХО, было бы логичным сделать отдельную блокировку-разблокировку двери багажника, и здесь ни при чем степень внимательности владельца авто. Вопрос в разумной целесообразности, а не в проверке водителя на бдительность.

#356:  Автор: Юзер-АндиОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 24 Июня 2006 19:30
Есть три варианта - 1. Тот как сделал я, недостатки уже перечислили.
2. Делаешь все так же, но тягу с активатора соединяешь через коромысло с пружиной с тягой замка - при нажатии крышка багажника будет отщелкиваться, а шток активатора уходить назад. ЗАСАДА: при разблокировке дверей подлокотника у вас откроется багажник, с легким матерком закрываешь его до следующего раза, потом опять материшься и опять вылезаешь его закрывать. ИМХО - это не есть гут. 3. Делаешь как в варианте 2, но проводку с активатора соединяешь не со штатной папой-мамой, а тянешь новую на другую кнопку, ставишь реле, предохранитель и т.д. и т.п ПРЕИМУЩЕСТВА: 1.Можно использовать активатор "Сатурн", цена 60 р. 2. Некоторые удобства пользования налицо. ЗАСАДЫ: 1.Вмешательство в штатную проводку, 2.Намного больше гимора при монтаже 3.Времени на монтаж уйдет опять же намного больше. Тоже сомнительный вариант. Так что взвесив все за и против, я сделал так как и сделал, собственно Smile ИМХО, в том режиме как я использую багажник, не разу париться не приходилось. Так что каждый для себя должен определиться и заколбасить себе привод в багажник, а в том что его ставить надо, я думаю сомнений ни у кого нет!

#357:  Автор: wtl?Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 18:18
Сегодня сделал себе привод как здесь:

http://www.ladakalina.ru/forum/viewtopic.php?p=19592&highlight=#19592

,очень доволен,что теперь как багажник открывать двигатель глушить не надо,а остальное-не проблема.
Вот чертёж,по которому сделал пластину

Последний раз редактировалось: wtl? (29 Июня 2006 08:52), всего редактировалось 1 раз

#358:  Автор: Юзер-АндиОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 19:15
wtl? писал(а):

Сегодня сделал себе привод как здесь:

http://www.ladakalina.ru/forum/viewtopic.php?p=19592&highlight=#19592

,очень доволен,что теперь как багажник открывать двигатель глушить не надо,а остальное-не проблема.



Ну, все правильно, как я и говорил

#359:  Автор: makar_r СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 14:19
В Екатеринбурге .. есть первая калина 2005 года выпуска май..
тест драйвовская автосалон лада березовский
пробег на сегодня 217т.км!!! капиталки не делали все норма! Прокачаны правда не один раз стойки по кругу еще штатные ..
из проблем только последняя .. прилетел камень в радиатор привет тосолу ... но вовремя остановились... так то что кто там что пел про автопром?

#360:  Автор: piskarewОткуда: Краснодарский край, ст. Шкуринская СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 01:19
wtl? писал(а):

Вот чертёж,по которому сделал пластину


Спасибо за чертеж!

Сделал сегодня себе!
Тоже очень доволен!

#361:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 22:15
makar_r писал(а):

В Екатеринбурге .. есть первая калина 2005 года выпуска май..
тест драйвовская автосалон лада березовский
пробег на сегодня 217т.км!!! капиталки не делали все норма! Прокачаны правда не один раз стойки по кругу еще штатные ..
из проблем только последняя .. прилетел камень в радиатор привет тосолу ... но вовремя остановились... так то что кто там что пел про автопром?



217000/395= 549,367 км каждый 8-и часовой рабочий день, без праздников и выходных? Не верю!!!

#362:  Автор: makar_r СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 17:40
ха... если шесть человек на ней катается ...
за нее вообщето салон деньги заплатил .. так ее и превратили в манагерскую , она же хозяйка ..
считай персонал с утра на ней возят , и вечером остальное время на выездах вплоть до бомбежки ночью .. я честно говоря думал что смерть агрегата должна была наступить еще зимой от таких ухарей ..

#363:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 14:24
Igor 611 писал(а):

Olga184 писал(а):

И с дверями неполадки: обе задние двери при открывании стали скрежетать



У меня тоже сегодня началась такая ерунда. Пытался смазывать - результат нулевой. В сервис, однозначно.



Скрежет надоел, решил разобраться. Как и ожидал, проблема решается только смазкой густой консистенции (Литол-24 и т.п.) - жидкие смазки бесполезны. Необходимо очистить поверхности пластин уайт-спиритом, нанести смазку толстым слоем и несколько раз открыть двери. Некий звук "металл о металл" остается (нормальная работа фиксатора дверей?), но скрип уходит.

#364:  Автор: GentlemanОткуда: Tlt СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 15:56
Моей 2 недели от роду (в смысле, от даты покупки), через 1,5 недели правая задняя дверь уже заскрежетала при открытии/закрытии... То есть, можно сделать вывод, что на ВАЗе запущена программа экономии смазочных материалов: первые Калинки заскрежетали через год эксплуатации, теперь - через неделю... Кстати, как решили проблему с заклиниванием капота, по-моему этот вопрос так и не осветили, или я невнимательно смотрел?
#365: Отчёт по пробегу Калины Автор: Владимир42Откуда: Сергиев-Посад СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 20:36
Купил Калину 6.07.2006.Серебристо-красная. Мы с женой просто "запали" на неё. Но тем не менее небольшие неприятности сразу проявились.
1.Примерно через 20км. засвистел правый передний тормоз-при лёгком нажатии.При чём достаточно сильно,при парковке всех распугивал. Снял торм. колодки,на накладках раковины и два крупных вкрапления металла. Прошлифовал накладки /до ровной поверхности/ на наждачной бумаге, расстеленной на столе. И пока визгов тормозов нет,400км. проехал после этого.
2.ИММО в салоне отказались активировать,сказали ,что он глючит. Сделал это сам. Он действительно стал ложно срабатывать /иногда/.Провёл исследование,оказалось не дожимается датчик под капотом.На капот в месте прижима датчика приклеел кусочек линолеума. И всё стало в норме.
3.Не могу привыкнуть к левому зеркалу : оно уменьшает да ещё и вибрирует, я привык к обычным зеркалам и при перестроении чувствую себя неуверенно.
А в общем машина очень нравится особенно дизайн .

#366: Re: Отчёт по пробегу Калины Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 10:56
Владимир42 писал(а):

Купил Калину 6.07.2006.Серебристо-красная. Мы с женой просто "запали" на неё. Но тем не менее небольшие неприятности сразу проявились.
1.Примерно через 20км. засвистел правый передний тормоз-при лёгком нажатии.При чём достаточно сильно,при парковке всех распугивал. Снял торм. колодки,на накладках раковины и два крупных вкрапления металла. Прошлифовал накладки /до ровной поверхности/ на наждачной бумаге, расстеленной на столе. И пока визгов тормозов нет,400км. проехал после этого.


Может колодки лучше вообще поменять?

Владимир42 писал(а):

2.ИММО в салоне отказались активировать,сказали ,что он глючит. Сделал это сам. Он действительно стал ложно срабатывать /иногда/.Провёл исследование,оказалось не дожимается датчик под капотом.На капот в месте прижима датчика приклеел кусочек линолеума. И всё стало в норме.


Слава богу что только концевик, а не глюки какие-нибудь программные :)

Владимир42 писал(а):

3.Не могу привыкнуть к левому зеркалу : оно уменьшает да ещё и вибрирует, я привык к обычным зеркалам и при перестроении чувствую себя неуверенно.
А в общем машина очень нравится особенно дизайн .


Вибрирует - это плохо. Что тоже панарамное - хорошо. Немного поездеешь - привыкнешь так, что без панарамного левого ездить уже не сможешь Smile

#367:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 11:25
Gentleman писал(а):

по-моему этот вопрос так и не осветили, или я невнимательно смотрел?



Да, вопрос не освещался. У моих случайных знакомых проблема была немедленно решена в сервисе по гарантии.

#368:  Автор: Maks542 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 00:17
Машина:
Слива 03.05.2006
До 1 ТО максималкаразгон 17013
после 1 ТО максималкаразгон 18512
бензин 95 Евро, Масло Castrol Синт.
Пробег 7100 примерно
Дефекты: 1 колодки пер. пришлось поменять,
2 На капоте пятно ввиде крапинок появилось, вмятины нет
3 Когда едешь по неровной дороге сзади что то скипит, когда груженый не скрипит, сидения все зафиксированы
а так все ОК жаловаться не на что.

#369:  Автор: PartizanОткуда: Саров СообщениеДобавлено: 22 Июля 2006 23:33
Куплена 09.06.2007. Пройдена 1800 км, в том числе 1000 по трассе. Разгонял до 140. Ниче не скрипит (под заднюю полку наклеил пеноплиэтилен). Вообще ниче с машиной не делал. Тормоза едва свистят - слышно только при парковке с открытым стеклом - просто для информации (меня не беспокоит). Всё отлично! Машина нравится гораздо больше предыдущей 12шки!
P.S. Элекс Полюс НижНовгород продинамил с активацией иммо. Надавайте дилерам по башке. Буду додавливать их на ТО1. Верхняя кромка передняя правой двери на 5 мм глубже чем задней правой двери-это к сборщикам.

#370:  Автор: yu_v СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 02:18
- во дворе на Дзержинского паркуетесь? Very Happy
#371:  Автор: PartizanОткуда: Саров СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 08:30
yu_v

Неа, на Духова. Красная. Устроим карзовку? Laughing

#372:  Автор: yu_v СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 13:52
У меня машина неподходящая - 2115 или Шнива. Вот жене подумываю Калину добыть, но, скорее всего, это будет хэтчбэк.
#373:  Автор: PartizanОткуда: Саров СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 14:12
Ок. Щас смотрю прайсы десятое семейство 270-280 тыр, даже 8клапанники. Чё творится! Но Калина - респект, лучше десятки, салон последней наводил на меня тоску - пластмасса абы как собрана, а эта чисто иномарка.
#374:  Автор: Владимир42Откуда: Сергиев-Посад СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 21:52
На спидометре 1900,вчера прошёл ТО1, а сегодня, что-то стукнуло похоже в электроусилителе руля и теперь стучит на неровностях дороги и при повороте руля. Завтра опять в сервис.
#375:  Автор: Владимир42Откуда: Сергиев-Посад СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 22:06
Продолжаю своё сообщение от 31.07 2006. Пока ехал в сервис, в пробках, ещё одна неисправность выскочила. При езде на первой передаче при нажатии на газ, раздаётся щелчок в коробке пердач, щелчок повторяется и при сбросе газа. Но когда приехал, ещё пенка: не выключается вентилятор охлаждения двигателя.Вот такой я не счастливый, но машина всё равно нравится. Машину сдал , вернуть обещают не ранее чем завтра.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 15 из 36
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU