ВАЗ или? и всё же Нексия! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#351:  Автор: RoninAGОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 14:25
Неужели еще не поняли и не выбрали?
#352:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 14:27
ВСМ писал(а):

цены по Воронежу имел ввиду. А у нас пустая Нексия дешевле чем Калина и десятка, а навороченная - на 12 тыс. дороже, чем 12-ка с новой панелью.

Ну у вас и цены там! Значит на ВАЗ больше накручивают, чем на Нехию. Нах нужна эта новая панель на 12-шке, если нет кондея и ГУРа. Или они вляпали в неё это всё сами?

#353:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 14:28
AlexVic писал(а):

И не лучше ксюха ваза, это смотря как смотреть.


А как ни смотри. Как только "зубилы" подорожали наряду с остальными ВАЗами, так сразу народ Нексии-то и полюбил, за такие-то деньги. И опять Нексия (сорри за повтор) лидер по продажам среди ино, т.к. самая близкая по цене к ВАЗам, а качество исполнения выше. Народ он рублём голосует, независимо от того, кто что говорит.

#354:  Автор: Meloman1510Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 14:28
Цитата:

Автор - как с дензнаками на допы?


Трусы снимем-найдем... :-D ...
ВСМ
Пасибо за инструкцию про движкам, Я тоже за 16-кл. Но все же что там с загибами клапанов...???...Мона поподробнее... Very Happy ...
Цитата:

Что касается руления - тут Самара впереди. Нехия кренится очень сильно.


А с этого пункта тем более поподробнее... Shocked ...Я конечно не любитель гоняться, но бывает что МКАЖ позволяет 140-160 ехать, но при этом из ряда в ряд периодически гоняться... 8-) ...

#355:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 14:33
Meloman1510 писал(а):

Я конечно не любитель гоняться, но бывает что МКАЖ позволяет 140-160 ехать, но при этом из ряда в ряд периодически гоняться... 8-) ...

Ехать то она будет. Вот только для экстрима Нехию не берут. У неё совсем другие прелести. Комфорт, в частности.

#356:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 14:35
ВСМ писал(а):


Настоящие - это со спойлером из кооперативного пластика и водосточной трубой на глушителе, со скрипящей панелью и грохотом в салоне? Very Happy


Настояшие - те кто в силах довести авто до ума.
С боку примазовшиеся - те кто кричит ваз гавно.
Al_Dimich писал(а):


Движка не слышишь? А если хотя бы до 4000 раскрутить? То-то же.


А зачем его так крутить? Если резко стартануть то переживу, а так в среднем у меня 3000, все тихо.

#357:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 14:38
ВСМ писал(а):

Народ он рублём голосует, независимо от того, кто что говорит.


Так он и голосует рублем.... только за вазы. :-D Когда я свою брал в 2002 с нексией огромный отрыв был, а сейчас?

#358:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 14:42
Meloman1510 писал(а):

Цитата:

Автор - как с дензнаками на допы?


Трусы снимем-найдем... :-D ...
ВСМ
Пасибо за инструкцию про движкам, Я тоже за 16-кл. Но все же что там с загибами клапанов...???...Мона поподробнее... Very Happy ...
Цитата:

Что касается руления - тут Самара впереди. Нехия кренится очень сильно.


А с этого пункта тем более поподробнее... Shocked ...Я конечно не любитель гоняться, но бывает что МКАЖ позволяет 140-160 ехать, но при этом из ряда в ряд периодически гоняться... 8-) ...


Very Happy Значит под последними портками есть ещё более последние.... Very Happy
Клапана в 16-кл. движке гнутся при обрыве ремня. В 8-кл. такого нет. Но! Зачем же ездить до такой неприятности? Ремень не дорогой и меняется тысяч через 70, кажется. Если нужно я в сервисной книжке дома посмотрю. Да и ремень корейский просто так не рвётся.
Про крены. Не знаю, где там Нексия кренится и при том очень сильно. Я такого не замечал. Рулится тоже нормально. "Самара" рулится поострей, но только "Самара" не рестайлинговая, старая. На братовой 14-й я особой спортивности не заметил против своей Нексии, а вот 8-ка моя рулилась получше, это правда.

#359:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 14:49
AlexVic писал(а):

Настояшие - те кто в силах довести авто до ума.
С боку примазовшиеся - те кто кричит ваз гавно.


Зачем авто доводить до ума, когда можно купить Нексию, Логан, Акцент, Элантру, ФФ..... и т.д. Very Happy
А про гавно сам орать будешь, когда СВОЮ ино купишь, а не у знакомых в качестве пассажира ездить будешь. Very Happy Мне вот через месячишко Senna (шутка, не обижайся! Very Happy ) послушать охота, что он скажет, когда его жена чмырить будет как лоха на ВАЗе. Very Happy

#360:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 14:51
AlexVic писал(а):

ВСМ писал(а):

Народ он рублём голосует, независимо от того, кто что говорит.


Так он и голосует рублем.... только за вазы. :-D Когда я свою брал в 2002 с нексией огромный отрыв был, а сейчас?


А сейчас за Нексии! Very Happy

#361:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 14:55
Al_Dimich писал(а):

Нах нужна эта новая панель на 12-шке, если нет кондея и ГУРа.


Я тебе про енто и пою! Very Happy

#362:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 15:06
AlexVic писал(а):

А зачем его так крутить? Если резко стартануть то переживу, а так в среднем у меня 3000, все тихо.

Пережить-то переживёшь. А вот на Нехии переживать не придётся - движок на ней в таких режимах не ревёт как резанный изюбрь. А на холостых там движок вообще еле шепчет. И вибраций от двигла, как на Самаре, там нет. Вибрацию ты никакой шумкой не уберёшь. И подвеска в Нехии не бухает на колдоёбинах, как на девятках-десятках.

Кстати, то что десятка ничем не лучше Самары, только дороже - заблуждение. Шумов там и вибраций поменьше будет. И аэродинамика намного лучше. Основная проблема десятины в том, что по цене она почти сравнялась с голой Нехией. В итоге, Самары берут очень хорошо, Нехия - самая популярная иномарка, а десятины уже не особо расхватывают (правда двенашки и универсалы ещё пока неплохо берут).

#363:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 15:12
Al_Dimich писал(а):

Meloman1510 писал(а):

Я конечно не любитель гоняться, но бывает что МКАЖ позволяет 140-160 ехать, но при этом из ряда в ряд периодически гоняться... 8-) ...

Ехать то она будет. Вот только для экстрима Нехию не берут. У неё совсем другие прелести. Комфорт, в частности.


Это правда. Но если надо "рвануть", то тоже не проблема. А, вообще, я, сам того не замечая, стал ездить более спокойно и вальяжно. Как-то прям "обстановка располагает". Серьёзно.

#364:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 15:13
ВСМ писал(а):

Мне вот через месячишко Senna (шутка, не обижайся! Very Happy ) послушать охота, что он скажет, когда его жена чмырить будет как лоха на ВАЗе. Very Happy

Думаю, что по сравнению с новой Фиестой, что Нехия, что Самара - старьё ещё то. Каменный век. Можно даже и не сравнивать. Но цена.

#365:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 15:28
Вот он, ВАЗ:
B0BAH писал(а):

а так по впечатлениям -
сначала было дребезжание, какое то резанансное в правых дверях, на определенных оборотах двигателя проявлялось на 3 и 4 передачах, потом видимо притерлось, ушло. сзади над багажником некоторое время скрипело что-то, тоже ушло, сейчас уже ничего не скрипит.
коробка поначалу жестковатая была, сравнивал с акцентом, тоже нулевым, коллега купил. сейчас уже подразработалась, но все равно там значительно мягче.
... а на заднем левом если коленки вместе вперед, в обоих упираются в водительское...
а так, и логан и акцент помягче едет, ямки получше ловит
...у себя нашел только "бубнящий" выхлоп...

еще не нравится шум воздуха от вентилятора печки, на самом низком положении гонит такой поток воздуха, что шум на решетках что в салон выходят громче двигателя, а на максимуме так вообще что то среднеее между пылесосом и вертолетом.


Вот так, среднее между пылесосом и вертолетом. :-D

#366:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 15:32
Al_Dimich писал(а):

ВСМ писал(а):

Мне вот через месячишко Senna (шутка, не обижайся! Very Happy ) послушать охота, что он скажет, когда его жена чмырить будет как лоха на ВАЗе. Very Happy

Думаю, что по сравнению с новой Фиестой, что Нехия, что Самара - старьё ещё то. Каменный век. Можно даже и не сравнивать. Но цена.


Цена повыше, да. Но про "каменный век" я не согласен. Если речь идёт о БМВ 8-ке в сравнении с Мерседесом 350-м, то да - тут соревнование технологий. А в бюджет-классе? Передняя подвеска Мак Ферсон, задняя либо балка, либо многорычажная, коробка кулисная, как на 41-х Москвичах, двигло с различным количеством клапанов. Чем Фиеста уж так прям выделяется? Безусловно, Фиеста имеет в своём активе некоторые технические решения посвежей, чем у Нексии и "Самар" с "десятками". Но до сравнения "супер" и "каменный век" ей далековато, рыло не то. Very Happy А машинка в целом хорошая. Вот мне и интересно, что Senna в контексте с ВАЗами про неё говорить будет. Very Happy

#367:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 15:34
Фиеста всё-таки женская, даже не смотря на 100сильный динамичный двиг.
#368:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 15:41
ВСМ писал(а):

Вот мне и интересно, что Senna в контексте с ВАЗами про неё говорить будет. Very Happy

OFF - в каком разрезе тебя интересует? Какие сравнения провести?

#369:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 15:44
ВСМ писал(а):

...А в бюджет-классе? Передняя подвеска Мак Ферсон, задняя либо балка, либо многорычажная, коробка кулисная, как на 41-х Москвичах, двигло с различным количеством клапанов. Чем Нексия (изм.) уж так прям выделяется? Безусловно, Нексия (изм.) имеет в своём активе некоторые технические решения посвежей, чем у ... "Самар" с "десятками". Но до сравнения "супер" и "каменный век" ей далековато, рыло не то. Very Happy ...

Бу-га-га Smile

#370:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 15:45
maxred писал(а):

Фиеста всё-таки женская, даже не смотря на 100сильный динамичный двиг.


Всё равно, хорошая машина. Хотя я с тобой в этом плане солидарен. Что б там не говорили, всё же есть "половой признак" у машин. Про "Волгу", к примеру, никак не скажешь, что это женская машина.

#371:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 15:47
ВСМ писал(а):

Цена повыше, да. Но про "каменный век" я не согласен. Если речь идёт о БМВ 8-ке в сравнении с Мерседесом 350-м, то да - тут соревнование технологий. А в бюджет-классе? Передняя подвеска Мак Ферсон, задняя либо балка, либо многорычажная, коробка кулисная, как на 41-х Москвичах, двигло с различным количеством клапанов. Чем Фиеста уж так прям выделяется? Безусловно, Фиеста имеет в своём активе некоторые технические решения посвежей, чем у Нексии и "Самар" с "десятками". Но до сравнения "супер" и "каменный век" ей далековато, рыло не то. Very Happy А машинка в целом хорошая. Вот мне и интересно, что Senna в контексте с ВАЗами про неё говорить будет. Very Happy

Забьём на дизайн снаружи и внутри. Хотя уже только от этого акуеть можно, насколько далеко мир вперёд ушел по сравнению с бестселлерами Российского рынка. Дальше-больше. Эргономика. Отточенная управляемость. Безопасность 4 звезды. Коррозионная стойкость кузова (эт вам не вазики с нехиями говном обмазывать сразу при покупке). Тормоза с АБС. Идеально работающая КПП. А с двиглом 1,6 100 л.с. - ещё и абсолютное превосходство в динамике. Чё её ваще сравнивать с Опель-Кадетом 84 года? 20 лет разницы! Но и цена. Эх, да чё там говорить...

#372:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 15:50
maxred писал(а):

Фиеста всё-таки женская, даже не смотря на 100сильный динамичный двиг.

По какому признаку определяешь? Размеры? Тип кузова неседан? Цвет? Дизайн? Я её уже видел живьём и прифигел.

#373:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 15:51
Senna писал(а):

ВСМ писал(а):

...А в бюджет-классе? Передняя подвеска Мак Ферсон, задняя либо балка, либо многорычажная, коробка кулисная, как на 41-х Москвичах, двигло с различным количеством клапанов. Чем Нексия (изм.) уж так прям выделяется? Безусловно, Нексия (изм.) имеет в своём активе некоторые технические решения посвежей, чем у ... "Самар" с "десятками". Но до сравнения "супер" и "каменный век" ей далековато, рыло не то. Very Happy ...

Бу-га-га Smile


А чо ты так обиделся? Или ты правда думаешь, что Фиеста - верх конструкторской мысли и она от Нексии отличается "в пропасть"? Безусловно, твой выбор хорош, но не настолько, чтобы считать его пределом совершенства.

#374:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 15:53
ВСМ писал(а):

коробка кулисная, как на 41-х Москвичах,



У меня троссовая и на рычаг ничего непередаётся.

#375:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 15:54
ВСМ писал(а):

А чо ты так обиделся? Или ты правда думаешь, что Фиеста - верх конструкторской мысли и она от Нексии отличается "в пропасть"? Безусловно, твой выбор хорош, но не настолько, чтобы считать его пределом совершенства.

В своём классе сейчас Фиеста - это действительно предел совершенства. Эталон. Очень сбалансированная машина. Всё продумано до мелочей.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 15 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU