Приходили космонавты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3501:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 06 Октября 2020 14:33
dmabr писал(а):


Это как? На дом приходили брали анализ? Сколько стоило?



я вызывал домой, правда бесплатно по ДМС по прилету, приехали тоже в костюмах космонавтов, на следующий день скинули результат на почту в формате пдф с ЭЦП для загрузки на госуслуги.

#3502:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 06 Октября 2020 18:59
dmitr033 писал(а):

Ну что я похоже попал.

В четверг вечером почувствовал себя не очень - померил температуру - 37.8. Удивился, закончил дела - 38.2. На работу сообщил, вызвал врача. Чтобы вызвать врача: звонок в поликлинику по ОМС - а там ковид-больничка, иди говорят лесом. Звонок в страховую, дали телефон. Звонок, а это скорая, там дали еще один. Попадание в очередь из 46 желающих. Минут через 40-50 врач вызван. Врач пришел сказал, что я не помираю, предложил больше пить, на запрос анализа на ковид, ответил, вызвать можно, но бесплатно получить результат не выйдет - нет реактивов, а вот платно можно. Ладно, полез заказывать платно - можно только без симптомов, ну у мея нюх на месте, только температура за 38 - значит я безсимптомник! Результат пришел в воскресенье - ковид подтвержден. Первый день лежал в лежку, на второй день полегче, сейчас 4 день - температура с утра 37.2, ломит спину, голова тяжелая, ни кашля, ни насморка нет. Посмотрим что дальше будет.



швепс, цитрусы, витамин Д, выздоравливай.

Добавлено спустя 35 секунд:

Номерной писал(а):

dmitr033 писал(а):

ломит спину,


Cделай КТ - симптомы воспаления легких.
И лучше не затягивай.

Выздоравливай! Drinks or Beer



Это не так просто с ковидом.

#3503:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Октября 2020 19:04
Спокойно - сегодня температура уже ниже 37, спину почти не ломит - так просто крылья режутся. Начал тягать легкую штангу, ну как дыхательную гимнастику.
#3504:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 06 Октября 2020 19:05
В России за последние сутки зафиксировали самый большой с мая прирост новых случаев заражения коронавирусом: COVID-19 заболели 11 615 человек. Больше было только 11 мая — тогда в России за сутки выявили 11 656 случаев.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

dmitr033 писал(а):

Спокойно - сегодня температура уже ниже 37, спину почти не ломит - так просто крылья режутся. Начал тягать легкую штангу, ну как дыхательную гимнастику.



ты главное пневмонию не проворонь, она может быть без симптомов, хотя бы рентген сделай.
Или общий анализ крови

#3505:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Октября 2020 09:57
Кабанидзе писал(а):

пневмонию не проворонь


Хотел сделать бесплатное КТЮ но врач отказал - нет показаний. Заказал платно, посмотрим что там с легкими. Но по ощущениям - все нормально. Мой вариант ковида - это такой облегченный грипп.

#3506:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 07 Октября 2020 10:13
dmitr033 писал(а):

Кабанидзе писал(а):

пневмонию не проворонь


Хотел сделать бесплатное КТЮ но врач отказал - нет показаний. Заказал платно, посмотрим что там с легкими. Но по ощущениям - все нормально. Мой вариант ковида - это такой облегченный грипп.



Следи за сатурацией

#3507:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 07 Октября 2020 12:44
вчера видел статистику по россии что 75% ковидников на ивл в реанимациях не вытягивают facepalm

всмысле 75% умирают если тяжелая форма

#3508:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 07 Октября 2020 12:45
*Nikita* писал(а):

вчера видел статистику по россии что 75% ковидников на ивл в реанимациях не вытягивают


это не только у вас.

#3509:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2020 17:53
Гы-ы-ы, ржака, опять я закашлял, и дышать тяжело. Записался на КТ, завтра в 13.00, авось, до завтра не подохну. facepalm
#3510:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 07 Октября 2020 18:31
Что вы тренду поддаётесь? Чем больше в больницы обращаться будете - тем больше болеете, я давно это обнаружил. hehe
Секрет здоровья - избегать врачей, по ерунде лучше не обращаться

#3511:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 07 Октября 2020 21:25
Ahmet99 писал(а):

Что вы тренду поддаётесь? Чем больше в больницы обращаться будете - тем больше болеете, я давно это обнаружил. hehe
Секрет здоровья - избегать врачей, по ерунде лучше не обращаться

Это при дедушке Йосе "обнвружили". Песню всесоюзно пели "Если хочешь быть здоров - постарвйся обрйтись без докторов..."

#3512:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2020 21:30
Ahmet99 писал(а):

Что вы тренду поддаётесь? Чем больше в больницы обращаться будете - тем больше болеете, я давно это обнаружил. hehe
Секрет здоровья - избегать врачей, по ерунде лучше не обращаться



Согласен, но что делать, если совсем уж прижало? Чай пить с лимоном? Smile

#3513:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 07 Октября 2020 21:46
Яков_Лещ
Ещё есть люди, которые в аптеках всякие средства от простуды покупают. hehe Зачем парацетамол + пустышки употреблять? Лучше по-старому: чай с малиновым вареньем, мёд с молоком, куриный супец, стопарик перцовки.
И не забывать посещать баню! Вот это - секрет здоровья.

А у тех, кто умудрился ковид подцепить, ещё и лечились плацебо и гомеопатией небось.
Кто нибудь из перенёсших эту модную болезнь, своими силами её победили? Ну, без помощи "докторов" с их таблетками в красивых упаковках?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Честно говоря, убеждаюсь, что вся массовая медицина идёт в одну ногу с производителями лекарств. Их задача заработать на нас. Т.е. лечить дорого и долго, чтобы раньше времени не окочурились и при этом до конца не вылечились. Процесс!
На мне не получится заработать у них, потому что я их разгадал уже hehe

#3514:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2020 21:50
Ahmet99, мне бы ковид - проблем бы не было, вылечился - и всё. А вот чё у меня за хрень - зогадкаъ. cry
#3515:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 07 Октября 2020 21:51
Яков_Лещ
у тебя дорогая хрень, которую надо лечить регулярно. Не забывай таблетки покупать, вот самое главное что и нужно знать hehe

#3516:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2020 22:38
facepalm Горе то какое !!!!!!!!!! Drinks or Beer

Анатолий Чубайс заразился коронавирусом

МОСКВА, 7 октября. /ТАСС/. Председатель правления УК «Роснано» Анатолий Чубайс сообщил, что заразился коронавирусом.

#3517:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2020 23:03
Ahmet99 писал(а):

Яков_Лещ
у тебя дорогая хрень, которую надо лечить регулярно. Не забывай таблетки покупать, вот самое главное что и нужно знать hehe



В России диагностики толком нету, а вот лечение - достойное весьма. Выписали же меня давеча здоровым. Smile

#3518:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2020 23:15
Хоть бы ржавой крякнул сучара
#3519:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Октября 2020 10:20
Ahmet99 писал(а):

Кто нибудь из перенёсших эту модную болезнь, своими силами её победили?


Ну я пока не победил, но ощущаю себя близко к победе - ничего не принимал, кроме горячего чая, и ничего не делал, кроме дыхательной гимнастики с легкой штангой. Седня начну гирьку рвать. Пришел результат проверки жены - у нее ковида НЕТ, хотя температура есть. У детей вообще ничего нет. Возможно обошлось.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Хотя парацетамолом закупился - по рекомендации врача.

#3520:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Октября 2020 10:33
Яков_Лещ писал(а):

Выписали же меня давеча здоровым


это потому что

Яков_Лещ писал(а):

В России диагностики толком нету


Smile

Яков_Лещ писал(а):

вот лечение - достойное весьма


Только не знают от чего лечат ведь
Яков_Лещ писал(а):

диагностики толком нету


#3521:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 08 Октября 2020 10:34
*Nikita* писал(а):

вчера видел статистику по россии что 75% ковидников на ивл в реанимациях не вытягивают


во многом это потому что на ивл кладут, когда уже вообще капец. Или человек в ближайшие сутки точно кони двинет или на ивл, чтобы дать хоть какой-то шанс. так что нехватка ивл это надуманная проблема. все равно он мало кому помогает.
есть и хорошие новости. на самом деле на этот самый ивл попадает очень незначительный процент даже тяжелых больных.

#3522:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2020 10:43
SDRIVER писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Выписали же меня давеча здоровым


это потому что

Яков_Лещ писал(а):

В России диагностики толком нету


Smile

Яков_Лещ писал(а):

вот лечение - достойное весьма


Только не знают от чего лечат ведь
Яков_Лещ писал(а):

диагностики толком нету



Но выписали-то - здоровым! 63

#3523:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Октября 2020 10:45
Яков_Лещ писал(а):

SDRIVER писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Выписали же меня давеча здоровым


это потому что

Яков_Лещ писал(а):

В России диагностики толком нету


Smile

Яков_Лещ писал(а):

вот лечение - достойное весьма


Только не знают от чего лечат ведь
Яков_Лещ писал(а):

диагностики толком нету



Но выписали-то - здоровым! 63

не здоровым, а недообследованным Wink

#3524:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2020 11:09
SDRIVER писал(а):

недообследованным Wink



Ща ещё и лечить не будут, скажут, что ковид кругом, приходите в мае. cry

#3525:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 08 Октября 2020 11:11
Яков_Лещ писал(а):

Ahmet99, мне бы ковид - проблем бы не было, вылечился - и всё. А вот чё у меня за хрень - зогадкаъ. cry



Симптомы какие?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 141 из 147
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU