Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (часть 6) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3651:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2023 22:05
Limon писал(а):

Я почему задаюсь таким вопросом. этот канал с ДТПшками смотрю постоянно, и очень часто попадаются такие видео где остановится и избежать ДТП было вполне возможно но люди тупо не тормозят и врезаются как будто специально. Страшно ездить становится ll


На регистраторе объектив широкоугольный. На нем объекты выглядят мельче и дальше чем на самом деле.
Тебе кажется что возможность есть остановиться, а реально ее нет.
И второе- не надо ориентироваться на скорость по GPS. Она показывается с 2 сек запозданием. Машина уже тормозит, а по GPS этого не видно. Машина уже встала, а скорость показывает не 0. На 1-45 машина уже стоит, а скорость показывает 34кмч, только через 3 сек на 1-47 скорость 1кмч.

#3652:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2023 11:33
Limon писал(а):

Я почему задаюсь таким вопросом. этот канал с ДТПшками смотрю постоянно, и очень часто попадаются такие видео где остановится и избежать ДТП было вполне возможно но люди тупо не тормозят и врезаются как будто специально. Страшно ездить становится ll


Я раз ехал по дороге, лежит мешок цемента, плиточного клея, ну короче смесь сухая, строительная, видимо выпала. Я его вижу, скорость сбавил, впереди какой-то корейский кроссовер, как ехал так и наехал, бабах, только пыль столбом, хотя там у него времени было полно, ваще вагон, секунд 10 точно отреагировать, скорость не большая. Я еще тогда подумал, как он едет вообще, в шары что ли долбится?

#3653:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2023 12:13
Цифра писал(а):

Limon писал(а):

Я почему задаюсь таким вопросом. этот канал с ДТПшками смотрю постоянно, и очень часто попадаются такие видео где остановится и избежать ДТП было вполне возможно но люди тупо не тормозят и врезаются как будто специально. Страшно ездить становится ll


Я раз ехал по дороге, лежит мешок цемента, плиточного клея, ну короче смесь сухая, строительная, видимо выпала. Я его вижу, скорость сбавил, впереди какой-то корейский кроссовер, как ехал так и наехал, бабах, только пыль столбом, хотя там у него времени было полно, ваще вагон, секунд 10 точно отреагировать, скорость не большая. Я еще тогда подумал, как он едет вообще, в шары что ли долбится?



Как вариант баба за рулем.. lol1 Или водила вместо дороги в мобилу пялился. supercool

#3654:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2023 13:11
не удалось поживиться hehe
#3655:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2023 13:26
Современные машины в таких случаях сами тормозят уже.
#3656:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2023 13:37
dmabr писал(а):

И второе- не надо ориентироваться на скорость по GPS. Она показывается с 2 сек запозданием. Машина уже тормозит, а по GPS этого не видно. Машина уже встала, а скорость показывает не 0. На 1-45 машина уже стоит, а скорость показывает 34кмч, только через 3 сек на 1-47 скорость 1кмч.



Блин, век живи, век учись...как то не думал даже о таком нюансе. Даже всегда включен жпс чтобы ссылаццо на скорость по видео, если что нить случится... так и попасть можно hehe

#3657:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2023 13:59
Alexandr008 писал(а):

Современные машины в таких случаях сами тормозят уже.



Дилемма..в современных машинах напихано в общем немало полезных опций ( курсовая устойчивость, адаптивный круиз-контроль, круговой обзор, имитации блокировок, пневмоподвеска, автопарковка и т.д). но ушли долговечность, надежность и ремонтопригодность.. cry

#3658:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2023 14:05
Лежандр писал(а):

Дилемма..в современных машинах напихано в общем немало полезных опций


Но когда на таких машинах загрязнет тормозной цилиндр (запаздывание торможения), то они как и обычные машины при притормаживании на большой скорости улетают по курсу влево или вправо.

#3659:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2023 14:11
Лежандр писал(а):

Дилемма..в современных машинах напихано в общем немало полезных опций ( курсовая устойчивость, адаптивный круиз-контроль, круговой обзор, имитации блокировок, пневмоподвеска, автопарковка и т.д). но ушли долговечность, надежность и ремонтопригодность.. cry


У меня есть мнение по этому поводу. Долговечность и ремонтопригодность годилась тогда, когда автомобили стоили дорого. То есть дороговизна не позволяла всем кому не лень ездить. С автоматизацией и робототизацией все изменилось - автомобили стали доступным элементом. К чему это привело мы все видим. как убрать нахъ всех этих нищетосов с дороги, чтобы ездить нормально? - подумали люди с деньгами. А лехко! Напичкаем тачки всякой муйней и цена станет заоблачной. А покупать придется очень часто. Не один раз в 10-15 лет, а максимум через три-четыре года. По итогу нищета таки чуть освободит дороги. Да и производителям авто это прям по красоте!

#3660:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2023 14:25
XADZZOX писал(а):


У меня есть мнение по этому поводу. Долговечность и ремонтопригодность годилась тогда, когда автомобили стоили дорого. То есть дороговизна не позволяла всем кому не лень ездить. С автоматизацией и робототизацией все изменилось - автомобили стали доступным элементом. К чему это привело мы все видим. как убрать нахъ всех этих нищетосов с дороги, чтобы ездить нормально? - подумали люди с деньгами. А лехко! Напичкаем тачки всякой муйней и цена станет заоблачной. А покупать придется очень часто. Не один раз в 10-15 лет, а максимум через три-четыре года. По итогу нищета таки чуть освободит дороги. Да и производителям авто это прям по красоте!



Отнюдь. Если только в россии...в те же 80-е-90-е в европе машины были не менее доступны чем сейчас, а сделаны были надолго и по уму, до сих пор ездят. Да и раньше тоже, самые кошмарные пробки там это 60-70гг. .... Вот насчет желания производителя зарабатывать больше и чаще заменив конфету оберткой согласен 146%..

#3661:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2023 14:38
Лежандр
Думаю, что везде - и в России и не в России. Просто в разное время. Может то, о чем я говорил и не самый важный элемент, но и нельзя сказать, что маловажный. Дело в том, что для того, чтобы автопроизводителям беспалевно можно было договориться, а точнее вступить в сговор, нужна была причина ,превращающая этот сговор в простую необходимость и потребность разгрузки улиц и чистоты воздуха.

#3662:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2023 14:48
Лежандр писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Современные машины в таких случаях сами тормозят уже.



Дилемма..в современных машинах напихано в общем немало полезных опций ( курсовая устойчивость, адаптивный круиз-контроль, круговой обзор, имитации блокировок, пневмоподвеска, автопарковка и т.д). но ушли долговечность, надежность и ремонтопригодность.. cry


чем меньше компонентов тем выше надежность. теория вероятности

#3663:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2023 14:58
XADZZOX писал(а):

Даже всегда включен жпс чтобы ссылаццо на скорость по видео, если что нить случится... так и попасть можно


Не, ну если там речь о превышении идет, то можно показать. Допустим, что гаишник говорит что ехал 130, а ты ему видео и там не выше 90. Тогда можно. А вот скорость в момент столкновения- там запаздывание. Там скорость вычисляется по координатам. Секунду назад ты находился в этой точке, а теперь в этой, за секунду проехал 50 метров допустим, процессор посчитает и нарисует скорость. Все это с задержкой по времени. Плюс точность определения координат в бытовых приборах там плюс-минус 50 метров. Если скорость принципиальна, то любой гаишник может сказать на суде что регистратор- это не сертифицированное средство измерения скорости. Но все лучше чем ничего.

#3664:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2023 17:56
Меган включил поворотник, а у фуры помеха справа., да и просто могла бы притормозить не обломилась бы. Возмутительно !
https://youtu.be/DShMBtX2Uq0

#3665:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2023 08:55
Какая помеха справа? Рег едет прямо в своей полосе, а меган с обочины ломиться.
#3666:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2023 09:21
Alexandr008
шучу hehe коментов просто начитался

#3667:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2023 10:04
Limon
Я понял hehe тоже почитал.

#3668:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2023 10:15
Limon писал(а):

Меган включил поворотник, а у фуры помеха справа., да и просто могла бы притормозить не обломилась бы. Возмутительно !


Я бы тормознул. Хотя бы по той причине, что терять время на разборки - то еще занятие. Но это мелочь, а вот стоять несколько дней , устраняя на фуре последствия меганодава, уже и финансово накладно. Вряд ли простой и затраты будут восполнены осагой.

#3669:  Автор: амик61Откуда: то там, то сям СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2023 10:17
Alexandr008 писал(а):

Рег едет прямо в своей полосе, а меган с обочины ломиться.


а если без шуток пришьют обоюдку или внатуре фуровод виноват supercool facepalm

#3670:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2023 10:36
амик61 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Рег едет прямо в своей полосе, а меган с обочины ломиться.


а если без шуток пришьют обоюдку или внатуре фуровод виноват supercool facepalm


Неккуй делать могут попытаццо это сделать, если на мегане человек, близкий к гойцам, а дальнобой немой. 63
Но скорее всего тут слишком явная вина мегановода и даже самые обуевшие гайцы засцат так явно пренебрегать законом.

#3671:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2023 10:59
XADZZOX писал(а):

Я бы тормознул.


а ты бы его увидел? меган в слепой зоне был

#3672:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2023 11:07
Limon писал(а):

XADZZOX писал(а):

Я бы тормознул.


а ты бы его увидел? меган в слепой зоне был


В момент столкновения его морда четко была видна на регике. Причем, если учесть факт того, что регик имеет свойство визуально приближать объекты, то наверное возможность таки была. Хотя с уверенностью этого нельзя сказать. Но если кому то вздумается закреативить и на этом обвинить дальнобоя, то скажу сразу - не получится. Дальнобой просто скажет, что в этот момент посмотрел в левое зеркало заднего вида, там какой то хмырь опасно приближался к фуре. Все!
Скажу больше, наверняка дальнобой видел суету мегана справа задолго до ДТП. То есть как ни крути, а он подсознательно должен был иметь его в виду, то есть присматривать и факт внезапного появления не должен иметь место. Хотя, я говорю о своей манере езды, так что кто там чего должен - их дело.

#3673:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2023 14:31
XADZZOX писал(а):

момент столкновения его морда четко была видна на регике


А морда фуровода разве рядом с регистратором. Рег на лобовике висит. Ты ж сам фуру водил. Прикинь, где регик, а где глаза водителя.

#3674:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2023 16:49
Limon писал(а):

Я почему задаюсь таким вопросом. этот канал с ДТПшками смотрю постоянно, и очень часто попадаются такие видео где остановится и избежать ДТП было вполне возможно но люди тупо не тормозят и врезаются как будто специально. Страшно ездить становится ll

там половина - конченные. Не анализируют дорогу, ситуацию и ловыят проблемы на пустом месте из ничего. Зато правы и видосик прислали.

#3675:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2023 16:53
Александдр писал(а):

Limon писал(а):

Я почему задаюсь таким вопросом. этот канал с ДТПшками смотрю постоянно, и очень часто попадаются такие видео где остановится и избежать ДТП было вполне возможно но люди тупо не тормозят и врезаются как будто специально. Страшно ездить становится ll

там половина - конченные. Не анализируют дорогу, ситуацию и ловыят проблемы на пустом месте из ничего. Зато правы и видосик прислали.


Ты ещё на два колеса пересядь хотя бы на пару дней, вообще аккереешь 63 Такой ощущение, что каждый первый преднамеренно пытается тебя убить Razz




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 147 из 153
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU