Тема для флуда (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#3676:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2022 12:45
Vik
У субару все в одной куче вроде.
А так конечно акпп тюнить дело неблагодарное. Разобрать собрать геморнее чем мкпп.

#3677:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2022 15:50
Ну вот лет 5 назад я и искал что может есть какая коробка где в стоке блока есть, чтоб всборе с мотором в ТАЗ свапнуть. На механике мне низов нехватает, в гору чтоб потихоньку ехать. Но и без блоки тоже нельзя.
#3678:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2022 16:28
Купил 4л жопелевского 1940182. Докатаю 2 тысячи и поменяю в новой коробке. Тоже голову ломал, решил попробовать. Тем более Драник его когда-то лил. Smile
#3679:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2022 17:20
Во кстати. А есть у кого статистика - сколько ходит блока на моторном масле? Ато я лет 10 назад сравнивал коэффициент блокировки на моторном и на GL4 и впечатлился разницей. Но ездить на моторном чёто так и не решился.
#3680:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2022 19:36
usv писал(а):

Купил 4л жопелевского 1940182. Докатаю 2 тысячи и поменяю в новой коробке. Тоже голову ломал, решил попробовать. Тем более Драник его когда-то лил. Smile

етить , куда такие цены ? Я ещё на Хонду гнал hehe

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Vik писал(а):

Во кстати. А есть у кого статистика - сколько ходит блока на моторном масле? Ато я лет 10 назад сравнивал коэффициент блокировки на моторном и на GL4 и впечатлился разницей. Но ездить на моторном чёто так и не решился.

Моторка была жиже , и блока более лучше работала ?

#3681:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2022 20:04
Моторное масло не такое скользкое просто ;)
#3682:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2022 20:59
При замене ресивера со стока на 128 или любой другой , шиться надо ?
#3683:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2022 21:06
wirtgen писал(а):

етить , куда такие цены ? Я ещё на Хонду гнал


Да, стоимость ад, конечно. Купил на Авито за 3500, плюс доставка ТК 1200... Немного, но скроил. hehe

#3684:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2022 23:06
usv писал(а):

Купил 4л жопелевского 1940182. Докатаю 2 тысячи и поменяю в новой коробке. Тоже голову ломал, решил попробовать. Тем более Драник его когда-то лил. Smile

О, масло с моего Опеля. Опелеводы на него молятся, и говорят лить только его, я рисковать не стал, его и залил. Но в ВАЗ... Я вообще не пойму о чём вы тут спорите? Да нифига этой КПП не будет, залей хоть лукойл хоть газпром, что есть то и заливать, зачем танцы с бубном, всё и так работает же?

#3685:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2022 10:48
Suse писал(а):

При замене ресивера со стока на 128 или любой другой , шиться надо ?

А смысл только ресивер менять ? От одного реса толку мало .

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

usv писал(а):

wirtgen писал(а):

етить , куда такие цены ? Я ещё на Хонду гнал


Да, стоимость ад, конечно. Купил на Авито за 3500, плюс доставка ТК 1200... Немного, но скроил. hehe

Не левак ?

#3686:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2022 17:11
х123ас
Да хз, захотел именно его. По отзывам вроде ничего, друг на Астре Н уже 350 тысяч проехал. Менял его, говорит слилось чистое. Там Кастрол должен быть, а Кастрол для КПП - это гуд. Причем, такой вязкости, 75W-85, в продаже нет. Коробки вроде похожи, игольчатые подшипники и там и там... В жару не гудит, в мороз колом не встает. Посмотрим, короче. Smile
wirtgen писал(а):

Не левак ?


Сейчас только забрал из ТК, вроде не паль, на оригу сильно похоже. Маде ин Джёрмани даже написано. hehe

Еще думал ВАГовское залить, предлагали за 500р. 1л. Тоже синтетика, но уже 75W-90. Волшебным образом шумы уходят на нем у ваговодов, но чет подумал, дешевле - хуже. Шутка. GM рулит, ВАГ - Ацтой!. Правда у самого тормозуха, охлаждайка G13, самозажимные хомуты, винтики, болтики - VAG. facepalm

#3687:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2022 21:01
usv писал(а):

Купил 4л жопелевского 1940182. Докатаю 2 тысячи и поменяю в новой коробке. Тоже голову ломал, решил попробовать. Тем более Драник его когда-то лил.


какие люди!!! Drinks or Beer gpn
да было дело масло путёвое лить можно, в профильных на это масло тоже никто не серчает, единственное НО сейчас, цена на это масло просто конь, и ладно в Опеля его надо 2 литра, в Вазовскую коробку надо 4 литра и это пичаль цена, но оно того стоит тем более если КПП новая как в моём случае было, когда только что купил новую 2115 и сразу залил это масло.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

wirtgen писал(а):

етить , куда такие цены ?


Коль, цена на GM оригу масла просто конь щас facepalm
мне в коробас АКПП AF17 орига сейчас 2500р за литр , а надо как минимум 6 литров хотябы facepalm lol1
я парится не стал, и летом залил Т-4 Тойото , как император прописал hehe

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

х123ас писал(а):

О, масло с моего Опеля. Опелеводы на него молятся, и говорят лить только его, я рисковать не стал, его и залил


правильно молятся, на Опелях МКПП хоть и железная, но есть свои слабые места в ней, а цена внутренностей на эти МКПП чо из золота потроха, поэтому Опелеводы и молятся.

#3688:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2022 23:30
Dranik
Я в тойоту лил последний раз идемицу с допуском т-4.пока полет нормальный

#3689:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2022 01:38
Dranik писал(а):

и ладно в Опеля его надо 2 литра, в Вазовскую коробку надо 4 литра и это пичаль цена,


Смотря какой Опель, я тоже 4 литра брал, или даже 5...
Dranik писал(а):

Коль, цена на GM оригу масла просто конь щас


1300 за литр Pardon Я даже хз, много это или не очень, по сравнению с всем остальным...

#3690:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2022 15:21
х123ас писал(а):

Смотря какой Опель, я тоже 4 литра брал, или даже 5...


смотря какая коробка.
в F17 2 литра,
в F40 4 литра .
Drinks or Beer
х123ас писал(а):

1300 за литр Я даже хз, много это или не очень, по сравнению с всем остальным...


это видимо цена сто летней давности.
потому что сейчас Док с Оптом4
самая малая цена литрушки с личного склада Автодок в Москве 1492р
если брать по Опелёвскому артикулу от Дистрибьютора 2000р за литра.
во всяком случае ниже 1492р не бьётся по Доку.
где то брать с левых складов я бы не рискнул, GM сейчас подделывают хуже чем Автоваз во времена нулевых в России.
В любом случае за литр это много. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Японский белый сарай


Alexandr008 писал(а):

Я в тойоту лил последний раз идемицу с допуском т-4.пока полет нормальный


восстановил Виша?

#3691:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2022 21:27
Фсем привет Smile
Эххх все форумы вымирают..., спросить то спросишь, но тишина будет гробовая на большинстве форумов Razz
Тут хоть модератор появляется gpn

Та собстна вопрос, с AJS кто турбины покупал, как они ходят? Pardon
Ездь желание купить тубу не шибко большую, пытаюсь отзывы нагуглить и чОт как то тухло....

#3692:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2022 21:42
diimm писал(а):

Фсем привет Smile
Эххх все форумы вымирают..., спросить то спросишь, но тишина будет гробовая на большинстве форумов Razz
Тут хоть модератор появляется gpn

Та собстна вопрос, с AJS кто турбины покупал, как они ходят? Pardon
Ездь желание купить тубу не шибко большую, пытаюсь отзывы нагуглить и чОт как то тухло....

Давно уже нестроят местные . Покупка тюнинга, сам знаешь, лотерея .

#3693:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 02 Марта 2022 14:38
х123ас писал(а):

Dranik писал(а):

и ладно в Опеля его надо 2 литра, в Вазовскую коробку надо 4 литра и это пичаль цена,


Смотря какой Опель, я тоже 4 литра брал, или даже 5...
Dranik писал(а):

Коль, цена на GM оригу масла просто конь щас


1300 за литр Pardon Я даже хз, много это или не очень, по сравнению с всем остальным...

Антоха , как стройка идёт ?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Dranik писал(а):

восстановил Виша?


Другого взял . Drinks or Beer

#3694:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 02 Марта 2022 16:49
wirtgen писал(а):

А смысл только ресивер менять ? От одного реса толку мало .


я в курсе)

#3695:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2022 18:09
wirtgen писал(а):

Другого взял .


Good Drinks or Beer

#3696:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 02 Марта 2022 19:56
Suse писал(а):

wirtgen писал(а):

А смысл только ресивер менять ? От одного реса толку мало .


я в курсе)

А кули тогда ты Артём
спрашивал ? hehe

#3697:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Марта 2022 00:30
wirtgen писал(а):

Антоха , как стройка идёт ?


Погода мешает, но движемся. Подушку залили, по периметру на метр высотой бетон залили, колонны тоже залили, вчера завезли блоки и песок, сегодня утром привёз 20 мешков цемента (по 25кг), ослик офигел от такого, резина тёрлась об крыло, я ещё вчера полный бак ливанул когда домой ехал, надо рессоры нарастить что ли. Так вот ,вечером приехал - а там уже три поддона блоков выработали wwow Но начались дожди, и вроде как на неделю, так что там работы не будет. Надо уже обратную отсыпку сделать, то вывозил грунт и скалу, а теперь привозить нужно. Дело это тоже не бесплатное, камаз грунта (камни+немного земли+больше глины) стоит 8тыр, строительный мусор 6тыр. Мне пока что нужно 1 машину, но религия не позволяет платить за мусор, тем более на объекте как раз куча боя плитки, стяжки, стен - в общем то что нужно. Заберу, думаю то что нужно сейчас засыпать (1 метр) - хватит, а там посмотрим, да уж мусор я думаю найду всегда.


Ценники взлетели...

#3698:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2022 12:43
х123ас писал(а):

Ценники взлетели...


Я бы сказал, что Ценники просто пицтос улетают всё дальше и дальше в недосягаемость facepalm cry

#3699:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 04 Марта 2022 02:29
Dranik писал(а):

х123ас писал(а):

Ценники взлетели...


Я бы сказал, что Ценники просто пицтос улетают всё дальше и дальше в недосягаемость facepalm cry

Видел бы ты, как я сегодня заявку делал в магазине... Как будто биржа какая то, пока сделал, что мне что хозяину магаза позвонили раз 15, шум-гам вокруг, все что то хотят... А тут ещё поставщик звонит в 14.53: "в 15.00 отключают комп на переоценку", пришлось быстро соображать и диктовать hehe

#3700:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 16 Марта 2022 10:39
Всем привет друзья.
Давно не заходил. Сорри.
Новости: уже полтора года в Калининграде живу.
Работаю в медицине.
Лиф взял второй. По свежее. 17год. Батарея 30квт. 12 палок.
И в октябре мотик взял себе. Кавасаки z750. Уже сезон открыт)))
В данный момент в Казани. На учёбе))) у вас, старички, что нового?




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 148 из 163
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU