Эверест. Перевал Дятлова. Горная Шория [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3701:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2017 11:10
Александдр писал(а):

Буду читать Шульца.


Шульц чётко и документально подметил, что при отсутствии дополнительной одежды на морозе, есть ещё факторы способствующие замерзанию.....
И заметьте это не домыслы пустобрёхов...., которые по сути сравнимы с уводом общественного мнения от истинного положения дел,
как к примеру: при препятствовании проезда ТС пешеходом на пешеходном переходе!

#3702:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2017 11:16
tvist писал(а):

Шульц чётко и документально подметил, что при отсутствии дополнительной одежды на морозе, есть ещё факторы способствующие замерзанию.....


какие факторы? При отсутствии доподежды на морозе на ветру без всяких факторов замерзнешь.
Выедь за город в поле при минус 15 хотя бы, да постой в носках и легкой курточке хотя бы минут 30 на ветру и сам все поймешь каково это

#3703:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2017 11:23
Александдр писал(а):

Где там про убийц-шпиёнов?



Я имел ввиду что он трупы потрошит как Шульц, а про группу Дятлова у него давно проскакивала инфо.

#3704:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2017 11:26
Кот Чеширский писал(а):

что он трупы потрошит как Шульц


с каких пор шульц потрошителем стал?
Лишь бы ляпнуть черти что facepalm
Вот и вся ваша версия такая шпионская.

Последний раз редактировалось: SDRIVER (27 Декабря 2017 11:29), всего редактировалось 1 раз

#3705:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2017 11:26
SDRIVER писал(а):

Выедь за город в поле при минус 15 хотя бы



Ну тут народ утверждает что и в платаке спали без обуви. Я так понимаю на улице -15 а в палатке +25

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

SDRIVER писал(а):

с каких пор шульц потрошителем стал?



Ты форум читаешь или ты писатель? Он написал что присутствовал при вскрытии 1000 трупов и 50 подснежников. Ну соучаствовал тебе легче стало?

#3706:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2017 11:30
Кот Чеширский писал(а):

SDRIVER писал(а):

Выедь за город в поле при минус 15 хотя бы



Ну тут народ утверждает что и в платаке спали без обуви. Я так понимаю на улице -15 а в палатке +25

летом наверное спали

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Кот Чеширский писал(а):

Он написал что присутствовал при вскрытии 1000 трупов и 50 подснежников. Ну соучаствовал тебе легче стало?


наблюдал? а ты написал с таким смыслом что он сам потрошил

#3707:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2017 11:50
SDRIVER писал(а):

Он написал что присутствовал при вскрытии 1000 трупов и 50 подснежников. Ну соучаствовал тебе легче стало?


Шульц патологоанатом? У меня оба родителя врачи были причем отец в неотложке всю жизни отработал но даже ему стольких покойников не приходилось видеть.

#3708:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2017 11:58
SDRIVER писал(а):

наблюдал? а ты написал с таким смыслом что он сам потрошил



И чё?

rezident писал(а):

Шульц патологоанатом?



Патологоанатом и судмедэксперт это разные профессии. Не знаю может ему нравится. Специально ищет , я и написал с сарказмом что Потрошитель.

ЗЫ у меня друг врач хирург на меня не обижается если я его называю мясником или коновалом.

#3709:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2017 12:10
Кот Чеширский писал(а):

Патологоанатом и судмедэксперт это разные профессии. Не знаю может ему нравится. Специально ищет , я и написал с сарказмом что Потрошитель.



ЗЫ у меня друг врач хирург на меня не обижается если я его называю мясником или коновалом.


шульц вообще то анестезиолог

#3710:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2017 12:18
Ну да ладн с Шульцем. В общем в ракитинскую версию с свитерами считаю верхом бредовости но то что их выгнали с палатки и поколотили вполне реальной.
#3711:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2017 12:41
Кот Чеширский писал(а):


Ну тут народ утверждает что и в платаке спали без обуви.



Нет, в кирзачах, ***. 63
Сразу видно, что ни в какие походы с ночевкой зимой не ходил facepalm

Кот Чеширский писал(а):

Я так понимаю на улице -15 а в палатке +25



На улице -15, в палатке -5, в спальнике +5, под свитером +20. facepalm

#3712:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2017 13:48
Кот Чеширский писал(а):

Ну тут народ утверждает что и в платаке спали без обуви.



Слушай, оставь ты эту обувь в покое. Никакой корреляции обуви со шпионами нет.
В любом походе, тем более многодневном, обувь надо сушить. Когда? Конечно на ночевке или днёвке, в палатке. И не только в палатке, но и у костра.

#3713:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2017 13:52
Иван Карданов писал(а):



На улице -15, в палатке -5, в спальнике +5, под свитером +20. facepalm



у них же вроде печь была?
с печкой в палатке наверно не минус 5 supercool

#3714:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2017 13:55
fox_74 писал(а):

у них же вроде печь была?
с печкой в палатке наверно не минус 5


Нашли разобранной . В последней ночевке не применялась.

#3715:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2017 15:01
rezident писал(а):

fox_74 писал(а):

у них же вроде печь была?
с печкой в палатке наверно не минус 5


Нашли разобранной . В последней ночевке не применялась.

facepalm вы вообще с материалам уд ознакомились?Печка собрана была, но не разжигалась с дровами внутри.

#3716:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2017 15:03
SDRIVER писал(а):

вы вообще с материалам уд ознакомились?Печка собрана была, но не разжигалась с дровами внутри.


Читал что не использовалась .

#3717:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2017 15:07
rezident писал(а):

SDRIVER писал(а):

вы вообще с материалам уд ознакомились?Печка собрана была, но не разжигалась с дровами внутри.


Читал что не использовалась .

не использовалась, но была собрана и дровишки заложены были

#3718:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2017 15:53
Иван Карданов писал(а):

На улице -15, в палатке -5, в спальнике +5, под свитером +20.



А у них были спальники? как то я пропустил этот момент.

Добавлено спустя 45 секунд:

SDRIVER писал(а):

дровишки заложены были



было одно огромное полено.

#3719:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2017 23:29
Кот Чеширский писал(а):


А у них были спальники? как то я пропустил этот момент.


Даже если и небыло, обязательно должно было бы быть одеяло, выполняющее роль или индивидуального или коллективного "спальника". И не одно. Еще раз - в обуви в палатке спят только особо одаренные. facepalm

#3720:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2017 09:23
SDRIVER писал(а):

rezident писал(а):

fox_74 писал(а):

у них же вроде печь была?
с печкой в палатке наверно не минус 5


Нашли разобранной . В последней ночевке не применялась.

facepalm вы вообще с материалам уд ознакомились?Печка собрана была, но не разжигалась с дровами внутри.



Свидетели давали показания, что печь была в походном состоянии, в чехле и дымоходом внутри печки. Был только чурбачок, но не в печке. Было в планах растопить, но не стали этого делать.

#3721:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2017 10:48
Иван Карданов писал(а):

Еще раз - в обуви в палатке спят только особо одаренные.



Неодаренный, ты можешь спать и без трусов, в памперсе, я тебе разрешаю.
Еще раз - неважно как они спали - важно что они босиком оказались на морозе. И отъепись от меня.


Proteus писал(а):

Был только чурбачок



Причем такой что не разожгешь просто.

#3722:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2017 10:52
В общем отравление угарным газом можно не клеить .
#3723:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2017 10:55
rezident писал(а):

В общем отравление угарным газом можно не клеить .



Так при отравлении бегать не будешь, просто свалишься и сознание потеряешь.

#3724:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2017 13:02
Кот Чеширский писал(а):

Так при отравлении бегать не будешь, просто свалишься и сознание потеряешь.


Не всегда. Порой начинают чудить как с белой горячки.

#3725:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2017 13:25
Кот Чеширский писал(а):


Еще раз - неважно как они спали - важно что они босиком оказались на морозе.


Не босиком, а без обуви. Разные вещи, не находишь? Ну и ты не рассказал, где вербанули Кривонищенко?, и почему он не мог передать "радиоактивный" свитер, не перясь за столько верст.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 149 из 195
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU