По мотивам моего бреда...Рассказы об.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Вам нравится?

  • Да[ 60 ]63%
  • Нет[ 34 ]36%
Всего голосов: 94

#376:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 12:16
STAS152005 писал(а):

И еще...При СССР ни в одной конторе не было ни одного компьютера и Интернета...все руками...руками...
Вот и задумайтесь...а сколько надо управленцев чтобы эффективно управлять страной?


Была, не помню чья идея, полной автоматизации управления страной где-то в 70=х вроде.
Но чинуши поняли, что по большому счету они станут не нужны в таком количестве. Проект зарубили.

#377:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 14:53
wraithik писал(а):

Была, не помню чья идея, полной автоматизации управления страной где-то в 70=х вроде.
Но чинуши поняли, что по большому счету они станут не нужны в таком количестве. Проект зарубили.


Это направление закрыто....Сказали нет, значит нет....Я просто опубликовал уже написанное....Чтобы как-то обозначить концовку...
Терь буду думать о космосе...

#378:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 13:03
STAS152005 вот честно - космос/империя великолепен, а про Россию... Не пошло, сорри.. nea
#379:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 13:06
kindermann писал(а):

а про Россию...


конченая страна hehe cry

#380:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 21:34
kindermann
Я сам не готов к такой теме...У меня нет даже "скелета". Плана развития сюжета....Попытка его создать столкнулась с трудностями, а потому и тема закрыта ....пока... Сырой рассказ получился. Слишком сырой...

Ну да ладно...Просили про космос и инопланетян. Будет про инопланетян.... старые герои и новые... События не на Земле и не в Империи...по большей части...Я уже работаю над сюжетом..

#381:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 23:10
Ну че? Wink ....
Вообщем будет очередная партия рассказов...
Сюжет закончен. Сел набирать....
Как заказывали. События разворачиваються вне России, и с ней ни как не связаны.Космос, инопланетяне, чужие планеты и Цивилизации,старые знакомые и не очень...

#382:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 13:49
Ждем.-ссс

wwow dns4

#383:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 14:29
Лежандр писал(а):

Ждем.-ссс


Я пишу...со временем напряг..ребенок руку сломал...Приходиться ездить...Но первый рассказ набираю...

#384:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 16:03
Ролик понравился и в принципе созвучен серии:
http://www.youtube.com/watch?v=m9f3UtsFg6U&feature=related

НАСТЯ.
Часть первая. Продолжение.

1.
Челнок мягко спускался на Викторию. Был редкий для Виктории, в это время года, пасмурный день. Плотная облачность скрывала вид на планету, да Настя не особо смотрела в экраны обзора, больше погруженная в свои собственные мысли. Ее первый отпуск закончился. Прошел месяц с того момента как Император…Володя на выпуске в честь окончания Академии официально объявил ее своей невестой и первые три недели они оба наслаждались друг другом. Это было самое длительное и непрерывное их общение за все время знакомства. А потом Володя улетел по государственным делам, а Настя отправилась догуливать последнюю неделю на Землю к родным. Но вышло все как-то скомкано и сумбурно, земные репортеры, прознав про заявление Императора, наперебой ринулись к дому отца Насти в надежде взять интервью у новоиспеченной невесты. Настя, поимев, в свою бытность, будучи пресс-секретарем посольства Империи, опыт общения с журналистами не спешила давать интервью. Да и вообще..невеста еще не жена. Не стоит раньше времени примеривать то, что тебе пока не принадлежит. Сдержанность и терпение! Вот лучший девиз на текущий момент, поэтому всю неделю пришлось провести в четырех стенах, пока усиленная охрана отражала атаки журналистов.
Известность и публичность теперь оборачивались не самой приятной стороной. За возможность публично появляться на глазах у общества приходилось платить. Каждое движение, каждая фраза жадно ловилась посторонними людьми, оценивалась, и выносился приговор. Кроме того Настя уже неоднократно ловила завистливые взгляды женской половины Империи, не сулящие ей ни чего хорошего. Ах, как же было хорошо во время учебы, когда ни кто, кроме предельно узкого круга, не знал об их отношениях.
Пока Володя был рядом, все это не имело значения, но вот стоило ему уехать, как Настя осталась один на один со всем этим. Слава богу, ее отпуск закончился, и ей предстояла очередная учеба.
2.
- Господин капитан. Курсант Семенова в связи с окончанием отпуска, прибыла для прохождения службы.
Капитан, махнув рукой, показывая на стул, тихо ответил:
-Анастасия. Вы не на Флоте, у нас не приняты доклады командирским голосом. Мы спецслужба и у нас ценится больше содержание, а не форма доклада. Как отдохнули?
-Спасибо. Нормально.
-Нормально?
- Все в порядке. Я просто немного устала от Земли, слишком много внимания ко мне было. Когда меня заберут в тренировочный центр?
-Таких распоряжений по вам не было. Вы будете жить здесь, во дворце. Допуск по вам в системе безопасности оформлен. Покои Императора в вашем полном распоряжении. Вы у нас по прямому подчинению идете. Шефы вас лично обучать будут. Обычно для таких предусмотрены гостевые апартаменты, но принимая во внимание ваш статус, решили вас не селить отдельно. Его Величество прилетает вечером, и я думаю, он все расскажет по программе вашего обучения подробно. Так что, пока можете идти, располагаться.
Володя с Максимом прилетели через несколько часов. Володя, тепло, обняв Настю, поцеловал.
-Я соскучился по тебе. Как дома? Все в порядке?
-Да. Все нормально. Привыкают к новой ситуации.
-Все будет в порядке. По тебе за ужином поговорим. Я есть хочу, просто умираю.
Ужинать сели втроем, на большой открытой веранде Императорского дворца. Утолив голод, разговор о будущем Насти первым начал Максим:
-Что ты знаешь о миссии отряда «Скорпион»?
-Защита жизни Императора и других высших чиновников Империи.
- Это одна из второстепенных задач, а вот основная наша задача совершенно другая. Как ты видишь будущее Империи? Ч то будет с ней, скажем, через 15-20 лет?
- Я, думаю, все будет хорошо, Земля войдет в Империю и земляне станут гражданами Империи. Все земляне...
- Земля давно уже в составе Империи и собственно она не представляет для нас особой проблемы. Заботы вот требует, контроля, но те процессы, которые запущены и сейчас происходят на Земле через 20-25 лет, приведут к желаемому нам результату. Просто землянам необходимо, что называется, созреть. Для них главная задача для них сейчас это произвести глобальную смену мировоззрения и принципов общественной организации. Не много ни мало должна произойти глобальная социальная революция со сменой руководящих элит. И этот процесс уже запущен.
Его запустила информация о существовании нашей Империи. Сам факт сосуществования государства основанного на совершенно других общественных принципах, обеспечивающих другой, принципиально более высокий, жизненный уровень для человека является мощнейшим спусковым крючком. Если бы мы были расположены на планете, то нас бы давно уже смели, стерли силой оружия, обвинив во всех смертных грехах. Но в нашем случае у Земной элиты вышел облом. Руки оказались коротки. Хотя они не оставляют попыток сократить возникший технологический разрыв.
-А если у них такое получиться, что тогда произойдет? Война?
-Чтобы сократить технологическое отставание им надо поставить на карту все свое состояние, отказавшись от той нормы потребления, к которой они и обслуживающий их класс привыкли. И все это сделать ради вооруженного столкновения где-то у черта на рогах. Сделать такое, им не позволяет созданная ими же система. Чтобы сотворить такое им необходимо ее сломать. Если у них такое получиться, то мы будем только рады, ибо, с такой политической элитой нам на самом деле будет достаточно легко договориться. Нам есть, что ей предложить. Но этого не произойдет.
Америка запустила, в тайне, от нас, ну так им кажется, огромную программу по созданию космических кораблей нового типа, способных, преодолевать межпланетные расстояния. Уже пять лет как такая программа действует, и как ты думаешь, каковы результаты? Они пока так и не создали аналога Стальновского двигателя, потратив при этом сотни миллиардов долларов. А все почему? Да потому что Игорь изобрел свой двигатель, будучи никем, школьником с предельно ограниченными ресурсами и огромным желанием полететь в космос. Ему изначально не светила крупная сумма денег за это. И ресурсы были крайне ограничены. Что и задавало правильный вектор поисков. А НАСА принципиально исповедует другой подход. Дайте нам больше денег и ресурсов и мы все сделаем. В итоге исписаны тонны бумаги. Горы цифр. А двигателя как не было, так и нет. Зато есть конкретная финансовая дыра, которая все увеличивается. Что грозит в будущем глобальным мировым финансовым кризисом. Ведь управленческая элита вкладывает в эту авантюру не свои деньги, а общественные. Ей кажется, что Империя ее главный враг, а на самом деле ее враг это она сама и ее действия. Собственно мы достигаем своих целей руками противника. Механизм уже запущен и нам просто стоит подождать результатов.
Но «Скорпионы» здесь совершено не причем. Перед ними стоит совершенно иная задача. Когда произойдет объединение пред человечеством встанет проблема интеграции в Галактическое сообщество цивилизаций. Для того чтобы получить возможность путешествовать по Галактике нам необходимо научиться договариваться с другими цивилизациями. И делать это не силой оружия, а словом. Научиться пониманию иных. Именно это и является главной задачей «Скорпионов». Понимание инопланетян, выработка принципов мирного сосуществования с ними и создание системы гарантирующей безопасность всех людей в будущем. Сейчас, на первом этапе идет стратегическая разведка Галактике, сбор информации для анализа. Этим и заняты «Скорпионы».
Твоей задачей Настя будет работа по галактическим финансам и торговле. Сохранность денежных средств Империи и их выгодное размещение. Для начала в кабинете у Володи тебе подготовили материалы по Айешии. Через две недели туда летит наш корабль. Тебе предстоит учеба в Ордене. За это время ты должна максимально к ней подготовиться. Школу Ордена проходят все «Скорпионы» ибо там собираются представители элиты всех соседних цивилизаций. Очень хороша площадка для твоего обучения. Твоя задача это учеба и сбор информации о других цивилизациях. Тебе предстоит научиться общаться с инопланетянами, научиться взаимопониманию и сотрудничеству с ними.
- И еще, 90 % работы сотрудник делает сам. У нас «Скорпионов» не принято заставлять учиться. Ты уже взрослая и сама разрабатываешь и осуществляешь планирование своих действий. Мы всего лишь помогаем тебе информационно и организационно. Но ты несешь полную ответственность за конечный результат, это основной принцип любого «Скорпиона».
-Мне необходимо стать Мастером Меча?
-Нет. За всю историю Ордена особи женского пола становились Мастерами всего пару раз. Тебе достаточно просто проучиться там, не кто, не ждет от тебя подвигов. Да опасное это испытание, получение звания Мастера меча. Не стоит тебе так рисковать.
3.
Торговые ряды, примыкающие к школе Ордена, напоминали Насте Восточный базар где-нибудь в Египте. Только вместо арабов инопланетяне всевозможных видов. А так же точно такая же суета и шум, грязь и теснота лавок.
-Настя постойте пока тут. Я позову Андрея, он вон там работает.
Сопровождающий ее Сергей отошел. Настя, оглядевшись, подошла к ближайшей торговой лавке, торговавшей, как оказалась инопланетной живностью.
-Что интересует госпожу?
Торговец, оказавшийся айшей, вырос буквально из-под земли.
-Нет. Ничего я только посмотрю.
Зверьки в большинстве своем сидели в металлических клетках, не проявляя интереса к очередному покупателю. Только на прилавке сидел зверек похожий на маленький меховой комочек. Тонкие волоски меха ярко блестели на солнце, переливаясь всеми цветами радуги. У Насти вдруг возникло желание погладить зверька. Она протянула руки и взяла зверька на ладонь. Поглаживая его шерсть.
-Ой, какая прелесть. Что это за зверюшка!
Поглощенная созерцанием зверька, Настя не заметила, как сверкнули глаза торговца, когда она его взяла в руки.
-Это шукла госпожа. Безобидный домашний зверек. С вас 100 дукатов госпожа….
-Я не покупать, я просто посмотреть его взяла.
-Это не важно, госпожа. Взяв Товар в руки, вы заключили сделку. Прошу оплатить покупку.
-Я!....Я не буду платить, я его не покупала.
-Нам придется заплатить.
В разговор вступил подошедший с Сергеем молодой человек, одетый в местную одежду.
-Взяв в руки товар, предварительно не обговорив условия, вы считаетесь его покупателем. Таковы местные правила торговли. Андрей. Приятно познакомится с вами, Настя. Обращаться в торговую палату бесполезно, она будет на его стороне. Только вот цену, он, конечно, загнул….Хари! Побойся Айшу. Этому зверьку цена два дуката.
-Сто дукатов! Такова моя цена Андрю! И скидок нет.
Сказал торговец как отрезал. Сергей, тяжело вздохнув и кинув на Настю осуждающий взгляд, начал отсчитывать дукаты.
-А чем его кормить?
-Он всеядный..у меня ел орехи колы. Там сами разберетесь…
Торговец, получив деньги, потерял всякий интерес к покупателям, растворившись в темноте своей лавки.
-Пойдемте в хануку, это что-то вроде местного кафе. Там и поговорим..
Зверек, тем временем, ловко перебирая лапками, забрался в карман Настиной куртки и затих. Насте было не до него сейчас. Надо же было так облажаться. Развели как лохушку. Сергей ни чего не сказал вслух, но и так все было ясно и понятно. Трое людей зашли в хануку. Андрей, по-видимому, был там постоянным клиентом, так как официант, не спрашивая, принес заказ.
- Андрей уже третий год на Айешии. Он ваш связник и контакт здесь. Вся связь тоже идет через него. Ну и если вдруг что, тоже к нему. Вас здесь всего двое будет в ближайшие полгода. Хотя учеников школы защищает сам Орден. Но мало ли чего.
-Вы Настя не стесняйтесь, заглядывайте почаще. У вас сейчас пока эйфория. Все новое, незнакомое. А как она пройдет, такой ксеношок накатит. Его очень тяжело пережить одному. Не вы первая здесь. Многие здесь ломались в легкую. Мы до сих пор не понимаем, от чего один переживает и потом ничего, а другой ни в какую. Только вот так опытно-экспирементальным путем, возможно, определить пригодность человека для работы вне человеческого общества. Здесь у нас ежели чего есть возможность вас эвакуировать быстро. А то бывало, люди, во время войны, попав в плен, ломались очень сильно психологически и потом в космос не ногой.
-А если я сломаюсь? Что со мной будет?
-Ничего. Вернут в Империю и подыщут другую работу. Мы здесь все добровольцы-комсомольцы. Здесь либо есть у человека расположенность к такой работе, либо нет. И ни какими тестами ее не определить, только практикой. Но вне зависимости от ваших возможностей ксеношок переживают все новички. Так что будет плохо, приходите, чем смогу, тем помогу. Ну да время подошло, пойдемте на площадь.
Все было как всегда, Настя опустилась на колени в толпе желающих стать учениками школы Ордена. Ровно в полдень ворота школы открылись, и воины Ордена двинулись сквозь, стоящую на коленях, толпу кандидатов, отбирая учеников. Один из воинов Ордена практически миновал Настю, пройдя мимо, но вдруг он остановился и, вернувшись, все-таки прикоснулся к ней, тем самым дав понять, что она отобрана для учебы в школе. Настя, поднявшись с колен, махнула рукой Сергей, дав знать, что все в порядке, и она стала ученицей Ордена, пошла к воротам школы.
4.
Насте была предоставлена отдельная келья для проживания. Которая, в прочем, ни чем не отличалась от остальных, просто у нее не было соседей. Настя быстро переоделась в форму ученика Ордена и разложила свои не хитрые пожитки. Вспомнив о купленном недавно зверке, она достала его из кармана куртки и присев к столу стала более внимательно разглядывать.
-Чем же мне тебя кормить надо будет? Ежик ты мой…Молока, что ль тебе на кухни попросить?
Тут у Насти в голове раздался голос:
-Не надо…молока. Нельзя.
Настя от неожиданности вздрогнула и огляделась. В комнате она была одна.
-Кто это? Кто здесь?
-Это я. КОК! Я Кок-путешественник!
На столе на нее смотрел маленький, пушистый комочек, а в голове слышен был голос.
-Ты телепат?
-Да-да. Телепат. Мы так общаемся. Все коки так общаются со всеми...Ты добрая. Ты нравишься Коку!
-Ты разумен? Ты где живешь?...Где твоя планета?
-Кок умный. Он путешествует. Планета КОК на другом конце Хая..Галактики. Очень далеко. Большая гравитация. Кок маленький, а ты большая. Ты будешь меня защищать?
И Кок рассказал Насте про цивилизацию коков. Его родная планета была расположена на другом конце Галактики. Мир с высоким уровнем гравитации, что накладывало свой отпечаток на растительный и животный мир планеты. Коки не обладали технологиями путешествия в космосе, лишь редкие представители коков использовали возможность путешествовать по галактике, забираясь в космические корабли, изредка посещающие их планету. Коки обладали природной телепатией, позволяющей им получать информацию прямо из головы других инопланетян. Как оказалось, механизм формирования мыслеобразов у всех разумных живых существ был практически одинаковый, что позволяло находить взаимопонимание практически со всеми. Либо притвориться просто милой зверюшкой, если контакт был не желательным. Все это делало коков отличными универсальными переводчиками, которые вдобавок обладали абсолютной памятью. Чем Настя в скором времени очень часто пользовалась. Кок присутствуя вместе с ней на лекциях и занятиях, очень здорово помогал в переводе и общении с другими инопланетянами. Подсказывая в трудные моменты общения, и прокручивая по нескольку раз инструкции и лекции преподавателей.
Благодаря Коку у Насти с другими учениками наладились вполне дружеские отношения. Но не со всеми. На курсе вместе с Настей учился грах Беламо. Этот был сын одного из крупных военных грахов. Увидев Настю в спортивном зале на занятиях по фехтованию, Беламо буквально взвился:
-Люмина!?...Людская самка. Ей здесь не место! Самки не могут быть войнами.
Инструктор с трудом успокоил, разбушевавшегося, граха. Тогда обошлось. Но когда на следующем занятии ученикам предложили учебный спарринг, то Беламо схватив тяжелый двуручный меч, первым выскочил на ринг и показал на Настю:
-Люмина! Ты мой партнер. Или уже напрудила?
Инструктор пожал плечами, и Насте ни чего не оставалось, как принять вызов. Она выбрала палаш, знакомый ей по занятиям в Академии. Состязаться в силе с огромным грахом ростом в 2,5 метра и весом под 200 килограммов, у Насти не было ни какой перспективы.
Беламо с показной неспешностью, стоя на ринге, раскручивал над своей головой тяжелый меч.
-Он решает куда ударить.
В голове у Насти, прозвучал голос Кока, сидящего в кармане куртки.
-В середину туловища слева.
Настя отпрянула в сторону, и меч, со свистом рассекая воздух, пролетел в сантиметре от ее тела.
-Сверху.
Подсказка Кока вновь была своевременной. У них получился неплохой боевой тандем. Кок буквально на секунду опережал противника, давая точную информацию о его действиях. Беламо, взбешенный промахами, до предела ускорил вращение своего меча, намереваясь наконец достать Настю. И тут. Настя в очередной раз получив подсказку Кока, но вместо того чтобы уйти от меча, напротив гибким текучим движением поднырнула под него и оказалась за спиной граха. В следующую секунду она, резко ударила локтем, Беламо в спину. Удар оказался настолько точным, что грах потерял равновесие и, огромная инерция раскрученного тяжелого меча буквально вынесла его за пределы ринга. Падение граха остановила только пирамида с холодным оружием. В зале раздался хохот. Заносчивого граха многие не любили, и его неуклюжее падение мгновенно вызвало море насмешек.
-Ракира часто побеждает молодых паров, пользуясь их самоуверенностью и неопытностью.
Заключил инструктор.
Беламо, после этого случая затих, предпочитая просто не замечать присутствие Насти.
4.
Незадолго до окончания школы Настя присутствовала при проведении учебного боя между Мастерами меча. Когда начался поединок, до Насти понеслось восклицание Кока:
- Хаш!..Марлит.
-Марлит? Причем здесь марлит?
Спросила Настя.
-Они используют для создания мечей энергию марлита, воздействуя на него силой своих мыслей, образуя тем самым узкую область гравитационных возмущений, между материей и антиматерией. Очень много энергии.
-Так вот в чем секрет мечей.
Настя задумалась о том, что она легко по ее мнению стать Мастером меча. В священной Айешии находится жила марлита. Она как одна из лутших учеников школы имеет возможность претендовать на попытку получения звания Мастера меча. А теперь, когда известно, что ей искать на испытании, ей казалось что это легко. А получив звание Мастера, она одним махом становиться равной Императору. Вопрос свадьбы будет практически решен. Да и просто мужикам стоит утереть нос….
Настя подала заявку на разрешение участвовать в испытании на получение звания «Мастер меча».
Совет Ордена удовлетворил ее просьбу. За пару дней Настя обратилась за советом к одному из молодых Мастеров. Как ей лучше его пройти? Пока Мастер, задумавшись, вспоминал свое пройденное испытание, Кок снял его воспоминание о пещере, где он нашел камень марлита. Теперь, когда была получена информация, что и где искать, дело представлялось Насте практически решенным и легким.
И действительно, к пещере, они с Коком пришли спустя всего лишь 5 часов после начала. Подняться к пещере было плевое дело для бывшего курсанта Академии. Настя оказалась в пещере, в стенах которой поблескивал марлит. Выбрав кусочек, Настя, повертев его в руке, мысленно представила себе Меч Мастера. Ничего не произошло. Ни какого меча в ее руке не появилось.
-Кок. У меня ничего не получается. Почему?
- Ты недостаточно концентрируешься. В твоей голове слишком много лишних и ненужных мыслей. Формирование меча требует полной концентрации и сосредоточенности на процессе.
Настя продолжила попытки, через несколько часов она устав, присела на пол пещеры и задремала.
-Люмина! Вот так подарок!
Настя очнувшись, открыла глаза и вздрогнула. У входа стоял Беламо. Глаза граха аж сияли от такой встречи:
-Какой подарок. Встретить тебя на испытании. Здесь! В священной пещере Айешии. Самка людей.
Беламо ударил рукой по выступу породы, недалеко от входа в пещеру, горная порода обрушилась, завалив вход в пещеру. Завал был небольшой, но требовал времени для его разгребания, теперь из пещеры не было выхода. Оружия испытуемым не давали, и теперь Настя осталась один на один с голыми руками против превосходящего ее по росту и весу более чем в два раза, граха. Беламо к тому же неплохо владел рукопашным боем, он был сильным рукопашником. Настя осознала, что оказалась в смертельной ловушке. Легкая прогулка оканчивалась смертельной схваткой.
Беламо кинулся в атаку, Настя кувырком ушла с линии атаки. Противники начали смертельный танец в пещере. Грах после нескольких безуспешных атак немного сбавил темп, делая ставку на изматывание противника. Насте что бы увернуться от атак граха, приходилось поддерживать максимально высокую скорость, бесконечно так продолжаться не могло. Рано или поздно она устанет и тогда достаточно будет одного точного удара граха, чтобы покончить с ней.
-Попробуй создать меч - В голове раздался голос Кока.
Настя, волевым усилием уходя от очередной атаки Беламо представила что у нее, из руки с зажатым марлитом вырастает узкий меч. Вдруг по всему ее телу будто пробежала волна энергии, которая сосредоточилась в правой руке. Настя мысленно представила себе, что у нее в руке зажат меч и скорее интуитивно она вдруг почувствовала что, повинуясь ее воли, энергетический сгусток действительно принял форму меча, и тогда она провела ей на уровне живота Беламо. Время остановилось, казалось, что ничего не произошло, и грах бросившись на нее, закончит очередную атаку. Но следующую секунду верхняя часть туловища граха отделилась от нижней и две половинки его тела упали на пол пещеры, фонтанируя кровью.
Беламо был еще жив, хотя изо рта граха уже начала толчками литься кровавая пена. И он, собрав последние силы, прошептал удивленно:
-Мастер?...Люмина…Мастер меча…..
Настя стояла от него в шаге, пытаясь отдышаться и восстановить силы. Но у нее это не получилось и она, через секунду, просто свалилась на пол пещеры без чувств. Формирование меча требовало от Мастера не только больших энергетических затрат, но умения правильно выходить из подобного состояния без существенных энергетических потерь. Настя провалялась в пещере без сознания почти сутки. И если бы не Кок, который, поняв, что с ней произошло, поделился с ней своей жизненной энергией, Настя бы там и осталась. Но ее хватило только на то, чтобы девушка смогла прийти в сознание.
-Ппппить….
- Здесь нет воды. У тебя, энергетический дисбаланс. Попробуй восстановить его с помощью марлита в твоей руке. Это единственная возможность,- раздался в голове Насти голос Кока.
Настя прикрыла глаза, тело не слушалось. Мыслей не было, и тогда она мысленно представила, что пьет у себя дома в Рязани чистую минеральную воду из стакана доверху ей наполненного, и вода в нем не кончается. А вместе с водой в ее тело вливается энергия жизни…
Спустя час Настя с трудом поднялась на ноги. Тело шатало из стороны в сторону. Но силы возвращались. Она, пройдя десяток шагов, привалилась к стене, чтобы перевести дух и собраться с силами. Опираясь на стену, Настя почувствовала, будто рядом с ее спинным мозгом протекает река энергии и чисто машинально она как бы потянулась к ней заставив изменить направление потока энергии, и теперь вся энергия, идущая по этому каналу, стала вливаться в Настю, наполняя ее силой. Через короткий промежуток Настя почувствовала, что ее просто переполняет энергия, будто не было смертельной схватки, а она будто неделю провела с Володей на курорте.
-Надо нам выбираться отсюда.
Настя подошла к заваленному входу и принялась оттаскивать камни.
-Проруби мечом новый выход.
-Я…Я боюсь.
-Не бойся. Просто закольцуй энергетический поток. Когда меч будет тебе не нужен, верни энергию обратно в себя. Попробуй. У тебя получиться.
Настя осторожно попробовала, создав тонкую и короткую форму, больше напоминающую кинжал, она через некоторое время ее аккуратно убрала, впитав высвободившуюся энергию. Все на этот раз было в порядке. Настя несколько раз формировала меч, тренируясь создавать его при необходимости. Когда это у нее стало уверенно получаться, она, подойдя к заваленному выходу, несколькими ударами меча, расчистила проход.
Выбравшись на поверхность, она глубоко вздохнула, подставив солнцу Айешии свое улыбающееся лицо и насвистывая веселый мотив, стала спускаться в долину…
Конец первой части.

#385:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 23:51
Давай еще..... Smile
#386:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 08:33
wraithik писал(а):

Давай еще.....


Будет...это только начало...Основные приключения впереди..
Набрать осталось...

#387:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 00:38
Стас, бросай работу, становись писателем Smile

Я вот сегодня в 10 уехал из дома, в 22 вернулся, так без меня стока нафлудили Smile

#388:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 13:03
wraithik писал(а):

Стас, бросай работу, становись писателем


Я пас...истории практически закончились...Нет эту серию я закончу..
История про Настю сформирована...вопрос в наборе только...Начинаю набирать продолжение...но как пойдет...много ездить приходиться...

#389:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 13:51
STAS152005 Давай, не филонь!!! -))) Шютка... А если серьезно - получается отлично! Благодарный читатель ждет продолжения! Только учти - не дождавшись, он (благодарный читатель) может стать неблагодарной сволочью... -)))))))
Молодец! И спасибо за выложенное творчество! Ждем дальше...

ЗЫ: похоже, своих первых читателей (и почитателей) ты уже нашел...

#390:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 16:22
kindermann писал(а):

Давай, не филонь!!! -))) Шютка... А если серьезно - получается отлично! Благодарный читатель ждет продолжения! Только учти - не дождавшись, он (благодарный читатель) может стать неблагодарной сволочью... -)))))))
Молодец! И спасибо за выложенное творчество! Ждем дальше...


Я не филоню...дальнейшее развитие сюжета по моему скромному мнению еще более интересно. Сцены имеют хороший потенциал...Поэтому их проработке я постараюсь уделить по больше времени...Постараюсь закончить до 1 мая...
И ряд сцен я по ходу немного переделываю...Сознательно не говорю что будет в продолжении и как дальше развиваеться сюжет.

#391:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 14:23
Я так понимаю, тема умерла?
#392:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 20:30
kindermann писал(а):

Я так понимаю, тема умерла?


НЕТ!....
Просто я тут активно строительством на даче занимался весь май...
Руки за продолжением ну ни как...Продолжение кстати готово. Все увязал в голове... Осталось набрать...Строительство заканчиваеться...Практически концовка...и я доберусь до компа и с новыми силами....
Да конечно не будет такой активной писанины...Ибо "домашние заготовки" закончились...
Но НАСТЮ я точно закончу..100%...

#393:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 21:47
Мы в тя верим...
#394:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 22:44
wraithik писал(а):

Мы в тя верим...



Good Good Good

#395:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 10:35
wraithik
Лежандр
redfac ....
Ну вы меня повязали....
Будет....Настю закончу обязательно. Просто надо 6-8 часов на набор текста. Может на следующей неделе приеду и наберу. Вроде со строительством завязываю...пока...Продолжение готово и задержка по моему мнению даже благотворно сказалась на сюжете. Почитаете...
Продолжение по моему ощущению, что называеться : ПОЛУЧИЛОСЬ! Good

#396:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2010 12:35
Пока все ни как нет возможности засесть за продолжение.
В качестве извинения примите этот маленький рассказик:
О философии производства…
1.
Пашка с Иваном занимались бизнесом. Транспортными перевозками. Оба имели старенькие МАЗы. Мужики трудились в поте лица и в этом бизнесе были уже лет 15-ть. Дела шли неплохо. Сейчас как раз подошло время менять старенькие МАЗы на что-то по новее. А тут как раз оба оказались в Москве, и выдался редкий выходной. Приятели решили съездить на идущий как раз Московский автосалон.
Поглазев на павильоны с новенькими легковушками, точнее на молодых девок, приятели направились к грузовым машинам….
2.
Все было как всегда. Новенькие грузовые Мерседесы, Маны, Вольво, Рено начищенные до блеска. Эх еще бы цены на них раза в три поменьше. Все это приятели уже видели на дорогах. И тут их внимание привлекли необычные грузовики. Приятели, подойдя ближе, с удивлением прочитали плакат рядом с машинами: «Имперский геологический корпус производит распродажу. Модель грузовика «Гепард»
Грузоподъемность -100 тонн.
Силовая установка - ХТЯД инженера Коробова.
Мощность -10000 л.с.
Пробег – 150 т.км.
Гарантия – 50 лет»
Империя впервые участвовала и что-то продавала из своего конечного продукта. Сами машины были покрашены в темно синий цвет с белыми полосами на кабине. Подойдя ближе Иван, осмотрев машину, сунулся было осмотреть подвеску и подкапотное пространство, но не тут-то было. Все было закрыто металлом. До Павла, наконец, дошло, что необычного было в этом грузовике. В нем не было щелей и выступающих частей. Машина производила впечатление монолитного куска железа. Проигрывая в вычурности дизайна перед иностранцами, она все-таки создавала впечатление надежности и мощи.
Иван, попытавшись постучать по фургону, с удивлением обнаружил, что даже грузовой отсек полностью сварен из толстого металла. Хмыкнув, приятели, оглядевшись, увидели сидящего чуть в стороне сержанта Имперских ВКС.
- Продаете? Что там у вас за бредятина на плакате написана?- Иван сразу взял инициативу.
Сержант, окинув мужиков усталым и печальным взглядом, ответил:
-Продаем. А в чем бредятина?
-Как это? Машины б/у?
-Б/у.
-А вы пишите, что гарантия 50 лет? Кто ж на б/у гарантию дает да еще на 50! Лет…
- Ну так заводская гарантия была 65 лет..Мы 15-ть использовали. Осталось 50-ят лет.
-Гыыы! Какие 50 лет гарантии? Не гони туфты. Мерседес вон только на три года дает. Так это ж МЕРСЕДЕС…
Сержант, молча не став спорить, пожал плечами.
-Сколько межсервистный пробег у ней?
-50 лет.
-Я про ТО спрашиваю! Сколько она ходит от ТО до ТО?
-ТО? Что это такое?
-Техническое обслуживание. Проверка узлов. Замена масла, фильтров, колодок тормозных. Через сколько все это хозяйство у нее надо менять?
Сержант удивленно захлопал глазами.
-Масло? Какое масло? Нет у нее ни какого масла…Колодки? Какие колодки у нее магнитные тормоза с рециркуляцией…Нет там ни каких колодок. И фильтров нет..
-Ну, горючку то надо заливать. Кстати куда, а насколько бак там у нее.
-Горючее? Так она на 100 лет кобальтом заправлена. У нее ядерный реактор Коробова стоит. Холодный термояд сопряженный с прямой генерацией мощности. И на все колеса 8-ми секционный делитель. Все просто как два пальца…
-Так она что?..... ЯДЕРНАЯ?!
- Деревня! Какая ядерная? Машина не может быть ядерной…У нее силовая установка работает на принципе расщепления ядер кобальта используемого в качестве топлива. Это же гораздо эффективнее, чем сжигать нефть.
-А радиация? Я же детишек на старости лет себе хочу. Вон там какие-то в скафандрах с дозиметрами ползают…
-Это немцы. С Мерседеса вашего…Тоже как услышали про термояд, так за дозиметрами побежали.
Сержант зевнул.
-Только какая там, у Коробовской установки радиация? Да и откуда ей там взяться? У нас такие генераторы детишки в школе на уроках труда собирают… Радиация это у военных установок. Там и мощности другие на выходе. А Коробовский слабоват. Только на машины его и ставили. Зато и прост как железный рубль и надежен до невозможности. За все время эксплуатации ни одного отказа не было. Потому и такая гарантия…Не чему там ломаться.
-Нечему говоришь! А это что за бригада механиков копошиться у машин?
У двух машин действительно суетились две группы мужиков с инструментами.
Один из мужиков, по всей видимости старший громко говорил в трубку мобильного:
-Михалыч! Срочно! Бери у Палыча самую болгарку и тот диск, что я из Германии привез и сюда!
Да! Я команду дал. Выдадут…Мы ее заразу вскроем ща…..
Сержант опять печально посмотрел и тяжело вздохнув, достал еще один плакат поменьше:
« Премия в 100000 долларов тому, кто сломает «Гепард». В качестве поломки подойдет любой кусок машины. Время не ограничено. Инструменты не ограничены. Деньги выплачиваются сразу по предъявлению доказательств.»
-Эти еще сутра подошли. Просили плакат убрать.
-И?!
-Что «И»? Ломают, как видишь…
-С самого утра?
-Ага.
Иван задумчиво почесал макушку головы.
- А резину-то менять как?
-Там нет резины. Это специальный, резиноподобный, пластико-металлический сплав с образной памятью. Рассчитан на весь срок службы машины. Мягкость и проектор задается в зависимости от условий покрытия.
- Я так понимаю сел и поехал. И 50 лет ездишь?
-Ну да..Это же машина которая ездит. Грузы возит. Это ее задача. Возить людей и грузы в условиях новых планет. Где тебе на новой планете геологическая партия техсервис найдет? Если что сломается. А гнать ради комплекта колес космический корабль за десяток миллионов километров, это время надо и энергии до черта. А если не дай бог машина вдалеке от базы сломается? Люди погибнуть могут… Ее для того и делали чтоб не ломалась. Любая поломка жизни стоить может.
Павел осторожно спросил:
-А тест-драйв у вас предусмотрен? Ну, прокатиться можно.
Сержант оживился.
-Можно. От чего же нельзя? А то чет засиделся я тут…
И встав и потянувшись, махнул рукой:
-Поехали!
Приятели подошли к ближайшей машине.
-Залезайте. Я двери открыл.
Оказавшись в салоне, мужики испытали шок. Ортопедические сиденья, обтянутые кожей. Кожаный маленький руль и торпедо, отделанное кожей и деревом. Все было сделано на уровне представительского Мерседеса. Даже запах! Все производило и пахло КАЧЕСТВОМ.
Позади кабины оказалась еще целая миникомната. С полноценным спальным местом, холодильником, микроволновкой, биотуалетом, телевизором и даже душем!
-Это вип-вариант?
-Нет. Стандарт. А чего спросил-то?
-Богатый салон для водилы.
- Почему богатый? Комфортный. Имперский стандарт. Людям в машине по нескольку суток безвылазно работать и жить приходилось. На новых планетах. Поэтому, все должно быть удобно и комфортно.
И сержант нажал на кнопку пуска. Панель приборов засветилась мягким светом, выдавая данные. Машина практически в полной тишине тронулась с места, выруливая на МКАД.
-Вот это шумка, Пашка.
Иван не смог скрыть восхищения.
-Корпус брони в 5 сантиметров минимум. Лобовое. Тройной стеклопакет с титановым армированием. Система климата с замкнутым циклом. Ведь вот на некоторых планетах радиационный фон как в Чернобыле после аварии бывает...
-….!
Машина тем временем выехала на МКАД и лихо стала набирать скорость. Тут их обогнал Порше Кайен. Владелец которого, был чем-то на них не доволен. Сначала лихо их, подрезав он, стал, резко удалятся. Сержант, закусив губу, пробормотал:
- Догоним хама…
Гепард резко и практически бесшумно прыгнул, вперед набрав скорость под 180-ят. Впереди показался Кайен. Сержант, обогнав пару разделявших их машин сел на хвост Порше. Удивленный владелец прибавил до 200-от. Гепард не отставал, идя строго в двух метрах от заднего бампера Кайена. Сержант, подождав пару секунд, моргнул фарами прося уступить ему дорогу…
Порше добавил до 250-ти, Но Гепарду, похоже, было фиолетово он шел ровно в двух метрах от Порше, не отставая не на миллиметр. В салоне по прежнему было тихо…Ни какой вибрации по кузову даже на такой скорости.
-Он под 200-ти по пересеченки более менее ровной шпарит, а уж по такому шоссе под 400-та запросто разгоняется - Пояснил сержант.
Порше не выдержав скорости, отвалил, уступив дорогу. Сержант сбросил скорость до разрешенной.
-Ну, это так…Баловство. Тут еще встроенная радарная система для движения в условиях нулевой видимости и ночью. С проекцией на лобовое стекло.
Сержант нажал на кнопку, и на лобовом стекле, будто в телевизоре, сменилась картинка. Теперь водитель как будто играл в компьютерную игру.
А машина свернула на будущую стройплощадку. Где еще только-только начиналось строительство, и был вырыт котлован.
-Опа!
И машина с находящимися в ней людьми …ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ несколько раз и легла на бок. Слава богу. Все были пристегнуты и в момент переворота натянувшиеся ремни и сиденья, изменившие форму, плотно зафиксировали всех сидящих. Так что ни кто не пострадал, отделались испугом.
-А теперь нажимаем вот эту кнопочку памяти, и машина принимает горизонтальное положение.
Действительно произошло чудо, и машина встала на колеса.
-Она так может с любого положения. У нее специальные домкраты есть. Для безопасности. И Гепард, повинуясь водителю легко словно запрыгнув, выехал из котлована…
-Ну теперь поехали… поплаваем. У нее водометы стоят. Может при загрузке в 50 тонн плавать спокойно. Ребята, правда, говорили, что и с 65 тоннами плавали. Но я как-то сомневаюсь. Сам не видел.
-А она не летает?
-Нее..Эта модель старая…Эта не летает. Движок у нее слабоват. Не тянет…
Сержант был совершенно серьезен.
-Техника что надо. Ее ведь для освоения новых планет делали по заказу самого Императора. Конкурс был, мама не горюй. Ведь какая идея в основу была выдвинута? Чтоб НЕ ЛОМАЛАСЬ! Ни когда и ни при каких условиях. Негде ее чинить и не кому и не когда…Да! А как испытания начались….Что только с машинами не делали..И с самолетов сбрасывали, и в каньоны сваливались…И по лесам и болотам…По пустыням и снегам гоняли сутками… Долго доводили пока пришли к такому варианту… Ломали тогда все что можно и нельзя….Пока все кто за слом отвечал не капитулировали… А ведь до драк чуть ли дело не доходило…
-Сколько?
-Что сколько?
-Какова цена за нее?
-Ну, мужики вам как первым покупателям большая скидка…
Сержант назвал цену. Цена была большой, но за такое вполне приемлемой и мужики сторговались…
ЭПИЛОГ.
На остальные машины тоже нашлись покупатели..Остаток купили нефтяники из Сибири. Проработав на них год. Они завалили Имперское посольство просьбами на покупку остальных машин. В любых количествах и по любой цене…Нефтяники готовы были на любые условия продажи. На следующем автосалоне дело чуть не закончилось стрельбой. Пришлось вызывать ОМОН. Ибо две конкурирующие группы с ночи караулили имперские машины и представителей. Говорили, что взятка за контракт на продажу перевалила за миллион баксов наличными, вне зависимости от цены на машины… Мужикам, первым купившим эти машины, предлагали за них потом 10-кратную цену. Павел, через два года женившись, и решив завязать с дальнобоем, выставил машину на аукцион…
Машина ушла за 5 миллионов долларов…(при изначальной покупке за 100 тысяч долларов) К этому времени Империя распродала все свои остатки и новых машин на рынок не поступало.
Еще ходили слухи, что немцы с Мерседеса за безумные деньги один экземпляр Гепарда выкупили и утащили к себе под охраной немецкого спецназа. Что там дальше информации не поступало. Говорили, что они который год пытаются его разобрать чтобы понять как эта машина работает….Но все секретно, результатов пока не видно. Правда, глава Мерседеса прилетал в Москву к Имперскому послу. О чем они там говорили с Дашей тоже не известно. Обе стороны хранят молчание.

#397:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 16 Июня 2010 21:25
STAS152005 писал(а):

тормоза с рециркуляцией


рекуперацией Smile

#398:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 21:23
По-моему, вполне удачно. Wink
#399:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 18:43
wraithik
Лежандр
Спасибки..всем кто верит и читает....И поправляет....К сожалению сижу пока на даче. Занимаюсь строительством...Обещание в силе..Новые рассказы тоже будут..Разворачиваеться в голове новая тема в продолжение..Но пока рано говорить куда она меня заведет...

#400:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 18:48
Я тоже жду )) Ещё жду когда имеющийся рассказ выйдет в бумаге. Переработанный конечно.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 16 из 23
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU