Проходимость паркетников (видео) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#376:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 12:15
-=GaLaN=- писал(а):

Забьёмся на 50 тысяч рублей, что ты записделся или продолжишь причмокивать?


Засранер, а засранер? Ты слился и чмокаешь? pst

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

SeaRunner писал(а):

Вообще-то от 1.29 и это без учета доп. скидок которые сейчас можно у дилера выторговать. Скидывают еще полтиник - получаем 1.24. Осталось простое арифметические действие - сравнить 1.24 и 1.24. Надеюсь, вы его сами асилите.


Дизель на автомате - от 1.37 с учётом скидки.
Против капы - от 1.14.
Асилишь вычитание?

SeaRunner писал(а):

Стоит ли "стрекочущий" ручник (в лаче кстати он так же стрекочет, как же вы ездили до этого?)


В машине за 462 - это норма, но не в машине на миллион дороже. facepalm

SeaRunner писал(а):

Любите вы пососать, я смотрю...


Ну хорош, уже, хорош, сидишь с пожиро во рту - так глотай, чего разговаривать пытаешься. hehe

SeaRunner писал(а):

Опять разгон до сотни ОДНОЙ ЦИФРОЙ. Вы лучше разгон с 80 до 120 покажите


Покажу, когда куплю, а пока ты ролики сними со своими разгонами... хотя о чём я, ты опять сольёшься.

80-120 дизельный пожиро сливает даже моей лаче, о чём я уже писал. Постоянно на трассе при обгонах друг за другом поджимал. Так что капа с лУчшей динамикой и 80-120 будет лучше.

SeaRunner писал(а):

Следующее, до чего дойдете - что у одного автомобиля она есть. А у другого нет.


pst

Малыш, всё в этом мире не делится на белое и чёрное.

SeaRunner писал(а):

Говна - это наши "дороги".


Тогда лача шикарно ездит по говнам. hehe Ездил за 3500 км от Москвы, один раз только застрял. Был бы на на капе - проехал бы без проблем.

А вот куда ездишь ты? Домой в подмосковье? hehe Хотя о чём я, ты опять сольёшься с ответами на простые вопросы. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

mikal писал(а):

И почему только до 120??


Не едет пажиро потому что, хоть и спорт. 63

SMF писал(а):

Думаю в знак благодарности необходимо скинуться автору топика на пиво


Ага, а пиво надо будет оставить в укромном месте в условленное время, чтобы его человек пиво забрал. Ибо сам автор нещадно шифруется. Wink

#377:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 16:19
-=GaLaN=- писал(а):

Не едет пажиро потому что, хоть и спорт


Он только в паралимписких состязаниях призван участвовать...
-=GaLaN=- писал(а):


Ага, а пиво надо будет оставить в укромном месте в условленное время, чтобы его человек пиво забрал. Ибо сам автор нещадно шифруется


Это был последний шанс хоть одним глазком увидеть автора! Запалил ты контору...

#378:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 20:13
SLAVA 932 писал(а):

SeaRunner писал(а):

Сначала бодро, потом все заканчивается уазом и трактором:



Судя по тому, как закапывался УАЗ, пытаясь вытащить Трейл с прицепом, МПС с прицепом сидел бы так же, ну мож на пару метров подальше supercool



Точно. Вывод прост и понятен - нефиг на паркете вообще в грязь лезть. Но ведь лезут же, причем постоянно - видео навалом facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

aai писал(а):

Будет дешевле. Ломается чаще, но ремонт дешевле и оперативнее.


Если бы сам не ездил - может, и поверил бы. А так - обычная мантра тазовода. В общем, незачет. supercool

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

aai писал(а):

Собственно, там ровно то, что я и ожидал увидеть: внедорожные возможности паркетников, без сомнения, превышают таковые у легковых, но являются весьма ограниченными просто никакими в свою очередь. Это именно то, что и нафиг не нужно среднестатистическому жителю наших городов: повышенный клиренс как у легковушки (пример - новый рафик со 160 мм просвета без защиты), лучшая геометрия и/или мифический, глючащий и толком не работающий "полный" привод не добавляют комфорта практически ничего при движении по нашим, не слишком хорошим, дорогам; сидишь чуть выше, что опять же удобно в городе, и в движении, и при входе/выходе в авто; более вместительный и/или удобный багажник микробагажник как у хетча опять же является плюсом минусом. Все это при не слишком большом ухудшении при движении по дорогам с хорошим покрытием(Yeti, к примеру даже понравился в этом плане; 3008-й - едва ли не лучше будет). Цена - да, намного выше аналогичного по оснащению седана, хотя и нельзя можно и нужно сказать, что слишком. Но, каждый сам выбирает, опираясь как правило на рекламные картинки из проспектов и песни продаванов: стоит ли приобретаемое переплаты.



Поправел немного. Теперь верно. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

-=GaLaN=- писал(а):

Дизель на автомате - от 1.37 с учётом скидки.
Против капы - от 1.14.
Асилишь вычитание?



Не вычитание, а деление. То есть 20% оказалось непосльной ношей? Ну не переживай, заработаешь когда-нибудь. Наверное. supercool

#379:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 23:05
Думаецо мне, автор чушь несёт. В 90% случаев решает прокладка между рулём и седлом, ну а с дуру, как говорица, можно всё что угодно сломать.

http://www.youtube.com/watch?v=idDRnuX_cIQ

Давай, трынди теперь, что пузатёрка там без труда проберёца facepalm

#380:  Автор: BullsBalls СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 23:14
девченки, а че вы тут ссоритесь то? 15 страниц прочитал так и не понял.. Че от паркета то хотите? Управляемости седана или проходимости джипа??
паркет это такое же г@$но как всесезонная резина.. и не туда и не сюда...

#381:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 23:24
BullsBalls писал(а):

девченки, а че вы тут ссоритесь то? 15 страниц прочитал так и не понял.. Че от паркета то хотите? Управляемости седана или проходимости джипа??
паркет это такое же г@$но как всесезонная резина.. и не туда и не сюда...



Мой паркет управляется как легковушка, только при этом могу на тротуары забираться и на сугробы. Удобно.

#382:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 00:01
BullsBalls писал(а):

паркет это такое же г@$но как всесезонная резина.. и не туда и не сюда


Зачем купил тогда?

#383:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 00:03
BullsBalls писал(а):

девченки, а че вы тут ссоритесь то? 15 страниц прочитал так и не понял.. Че от паркета то хотите? Управляемости седана или проходимости джипа??
паркет это такое же г@$но как всесезонная резина.. и не туда и не сюда...



Да нормально всё, подруга, какбэ.
Здравомыслящий человек от паркета многого и требует, просто радуют чуть большие способности в сравнении с пузотёром, вот и всё, тащем-та dns4

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Unforgiven писал(а):

BullsBalls писал(а):

паркет это такое же г@$но как всесезонная резина.. и не туда и не сюда


Зачем купил тогда?



По её мнению, она преобрела нивротыпись жип, а по существу неповоротливый аццкижрущий диван - не расстраивай дифчонку Pardon

#384:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 00:44
SeaRunner
По остальным пунктами слив? Ну-ну, так и знал, что очканёшь, троллилло форумный. hehe

SeaRunner писал(а):

Не вычитание, а деление. То есть 20% оказалось непосльной ношей?


Двадцать процентов двадцати процентам рознь. А по факту - доплата 230 штук за гомно, которое я бы не взял, если бы оно на эти же 230 штук стоило дешевле каптивы. 63

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

BullsBalls писал(а):

паркет это такое же г@$но как всесезонная резина.. и не туда и не сюда...


Значит надо ездить всё время на зимней шипованной, да? Вдруг на лёд попадёшь, даже летом. Это логика засиранера. supercool

#385:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 10:55
Короче:7 дней в году паркет реально необходим,а в остальные 11 месяцев и 3 недели года он,для городского жителя,по большому счёту,не шибко нужен Smile
#386:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 11:06
не Шумахер
зачем же у вас в семье он есть? неужто только из-за дачи?

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

на служебном фокусе в провинции замяты все пороги, поцарапаны бамперы, некоторые хлебают воду...понятно, что служебка, но ездя иногда на легковушке личной друзей понимаешь почему так происходит, а не иначе. Для меня паркет это просто удобно в тйо среде, где я сейчас живу, как домашние тапочки...полный привод как возможность выбраться из колеи или въехать в городской сугроб...это AWD, а не 4на4 для покорения бездорожья. А что касается цену можно просто посмотреть во сколько обойдется гольф 2.0TSI с полным приводом Smile
а разница с 1.4TSI+акпп в той комплектации, что тигуан составит не более 100 тыс руб. При этом там даже AWD не будет, а он тоже денег стоит

#387:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 11:41
не Шумахер писал(а):

Короче:7 дней в году паркет реально необходим,а в остальные 11 месяцев и 3 недели года он,для городского жителя,по большому счёту,не шибко нужен Smile


по большому счету да, но всем известна тяга российских автолюбителей к машинам, которые хотя бы в темноте и сбоку похожи на джип
ИМХО конечно де, но на паркете все таки удобнее ездить, чем на легковой - повыше, побольше, немного, но попроще с парковкой и легкими говнами.
Про свой паркет я иллюзий не питаю, но пока мне нравится больше, чем на легковой...за исключением расхода бенза

#388:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 11:42
Denisss
у нас он из-за жены,питающей непонятно зачем ей нужную тягу к клиренсу Smile Будь моя воля(и соотв.бюджет) я бы смотрел только в сторону легковых машин с полным приводом.
ЗЫ а на даче паркет тоже не нужен-с постройкой дороги до шоссе и организации б.-м.регулярной уборки снега у нас проедет всё,что угодно.

#389:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 13:16
не Шумахер писал(а):

Короче:7 дней в году паркет реально необходим,а в остальные 11 месяцев и 3 недели года он,для городского жителя,по большому счёту,не шибко нужен Smile


Я бы заменил на жителя Москвы.

#390:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 14:12
SMF писал(а):

не Шумахер писал(а):

Короче:7 дней в году паркет реально необходим,а в остальные 11 месяцев и 3 недели года он,для городского жителя,по большому счёту,не шибко нужен Smile


Я бы заменил на жителя Москвы.


наверное,да,Соглашусь

#391:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 17:17
Продолжаем нашу любимую тему "Почему паркет - гaвно" или "Какой автомобиль нужен городскому жителю"

Не далее как в ночь со вчера на сегодня довелось вашему покорному слуге проехать из Москвы до Ярославля. Погода: температура -2 градуса, идет дождь. Кто за рулем не первый год, уже сообразил, что образовалось на дороге. Слой льда примерно в сантиметр. Дороги, естественно, не обработаны. Фуры на этих дорогах, естественно, на лысой всесезонной резине. Правда, надо сказать, многие дальнобои встали на обочинах до утра. Кто не встал - зрелище унылое - ползком в горку на скорости около 10 км/час. Сильно повезло, если ехали, а не шлифовали дорогу на месте. Итоговый путь у меня занял в 1,5 раза больше времени, чем обычно. Встреченные паркетосы смирно ползли в потоке со всеми не рискуя превышать 60 км/час, потому как по управляемости от легковушек они не отличаются, а что было с легковушками- см. ниже.

Зарисовки с дороги:

1. Погодные условия нашим залихватским парням совершенно нипочем, идем за зубиле в лоб на таран в зоне запрещения обгона:



Это к вопросу о том, зачем нужен 2х тонный рамник на дороге. В этот раз повезло, а на следующий раз никто гарантий не дает.



2. На спуске с горки Гольф потерял управление на скорости примерно в 80 км/час. Сначала его повело вправо, водятел попытался выправить, вылетел на встречку, с встречки стал рулить обратно на свою полосу, дальше процесс стал неуправляемым. Кончилось сугробом на своей полосе. Встречный водитель очканул нереально и срулил на обочину:



Это к вопросу об офигенной управляемости переднего привода (а по этой схеме большинство кроссоверов сделано сейчас), дальше еще случай будет, см. п.3 ниже. Я за ним оттормозился спокойно, даже АБС не сработала.

Минут через 5 после происшествия встретилась дорожная машина, разбрасывающая песок. Хорошо видно по отражению фар на дороге, какой на дороге гололед:





3. Еще одна авария на встречке, только я теперь навстречу ехал. Все точно так же, как и в п.2 выше - спуск с горки, машина - кредитофокус, машину повело, водила вдарил по тормозам, привод - передний, пошел в раскачку и кончилось отбойником, но уже на встречной полосе:



Его объехать особого труда не составило - машина прекрасно управлялась там, где этого друга болтало, как г...но в проруби. Еще раз напоминаю, схема переднего привода - это схема большинства паркетов, никакого полного привода там на самом деле нет.


4. Пара фоток объезда препятствия по обочине. Фура встала на подъеме, шлифует, ехать не может. Те, у кого есть возможность, объезжают справа - в данном случае кукрузер прадо (на фото видна колея за ним) и паджеро спорт. Паркеты туда даже не суются - ибо сядут моментально:







Сколько они там торчали, пока с фурой вопрос решался - мне неведомо. Наверняка немало.



Фотки - с видеорегистратора, само видео с ДТП выложу попозже, его обработать и урезать надо.



ЗЫ. Полный привод на хорошей шипованной резине рулит. gpn Сотню можно держать совершенно спокойно, там где недопривод по кюветам разлетается.
Зато у последнего по паспорту меньше 10 секунд до сотни, как нас просветили местные тролли 63

#392:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 18:16
SeaRunner
сдуру можно и пипиську сломать.Я вчера ночью поехал на дачу на Тигуане.Спокойненько доехал на скорости 50-60 и не тосковал по керогазу,типа Паджеро-Спорта Smile

#393:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 19:12
SeaRunner
Москва-Ярославль, федеральная трасса М8. Я тебе эту дорогу на любой пузотерке проеду.

#394:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 19:18
А чего от нас надо SeaRunner?
#395:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 20:40
SeaRunner
Съедешь так?

http://www.youtube.com/watch?v=pkBnRXNti2k&feature=fvwp&NR=1

#396:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 21:32
*Kostik* писал(а):

А чего от нас надо SeaRunner?


Просто СР - это Дон Кихот ЛОЛа, а мы для него ветрянные мельницы Pardon Ну и досада гложет, что вымученный на последние гроши ПМС оказался вылитым Россинантом 63

#397:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 21:36
SeaRunner давай встретимся пивка попьем лучше.
#398:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 23:39
Esсalade писал(а):

Думаецо мне, автор чушь несёт. В 90% случаев решает прокладка между рулём и седлом, ну а с дуру, как говорица, можно всё что угодно сломать.

http://www.youtube.com/watch?v=idDRnuX_cIQ

Давай, трынди теперь, что пузатёрка там без труда проберёца facepalm



Вы бы хоть смотрели сами, что выкладываете. На 04:10 этого же ролика хорошо видно, где закончились внедорожные возможности:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=idDRnuX_cIQ#t=238s
Если есть потребность по такому говнолину кататься - надо автомобиль соответствующий покупать, а не выжимать последнее из дохлого паркета. И еще раз повторюсь, особый интерес представляют ролики, где автомобиль застрял, т.к. можно оценить предел возможностей. Если ролик о том "как оно ездит" - это как правило ни о чем, в них и восьмерка может быть крутым внедорожником:

http://www.youtube.com/watch?v=FjGO5JiSOGY

Посмотреть прикольно, повторять не рекомендую - печально закончится 63

Добавлено спустя 47 секунд:

BullsBalls писал(а):

девченки, а че вы тут ссоритесь то? 15 страниц прочитал так и не понял.. Че от паркета то хотите? Управляемости седана или проходимости джипа??
паркет это такое же г@$но как всесезонная резина.. и не туда и не сюда...


+100500 gpn

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

-=GaLaN=- писал(а):

Двадцать процентов двадцати процентам рознь. А по факту - доплата 230 штук за гомно, которое я бы не взял, если бы оно на эти же 230 штук стоило дешевле каптивы. 63



Ладно, предел финансовым возможностям очередного Каптивождуна-паркетотролля определен, на этом закончим. supercool

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Denisss писал(а):

...это AWD, а не 4на4 для покорения бездорожья...



А вот это уже интересно. Можете разницу между AWD и 4х4 описать? supercool

Потому как в оригинале ее нету:
AWD = All Wheel Drive = "привод на все колеса"
4х4 = 4 ведущих колеса из 4-х = "привод на все колеса"
facepalm

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

mutabor_gl писал(а):

всем известна тяга российских автолюбителей к машинам, которые хотя бы в темноте и сбоку похожи на джип



Из этого следует один печальный вывод - лом цен за машины, которые "хотя бы в темноте и сбоку похожи на джип". Продаваны этим беззастеничиво пользуются, народ покупает автохлам втридорога. Почему покупает - тоже понятно. Когда определяющий критерий выбора автомобиля - щелкает ручник при свое работе или нет, особенно учитывая то, что ручником пользуешься максимум 2 раза за поездку - в самом начале снимаешь (в это время он не щелкает, кстати), в конце - ставишь. Звук, кстати, косвенно помогает понять, насколько ручник затянут. Но поколению пепси надо, чтобы не щелкало facepalm

#399:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 23:57
Не встречал такого бездорожья как в ролике с восьмеркой.
#400:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 00:05
Hexff писал(а):

SeaRunner
Москва-Ярославль, федеральная трасса М8. Я тебе эту дорогу на любой пузотерке проеду.



Там выше две пузотерки на фотографиях типа тоже "проехавшие". Один в попутный сугроб, другой - во встречный отбойник. Их водители, очевидно, рассуждали точно так же. И это только то, что прямо передо мной за одну поездку улетело. Еще много чего там по кюветам валялось, но на регистратор по понятным причинам не попало.

Видео выложу попозже, но я так понимаю дурацкие комментарии в духе "да я, да я, да я на лысой резине где угодно пролечу" видимо, не прекратятся. Оно и понятно - на словах тролль Лев Толстой, а на деле - х..й простой. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

*Kostik* писал(а):

А чего от нас надо SeaRunner?



Вообще-то ничего не надо. Но если настаиваете - то я не против получить комменты от владельцев бездарно потраченных на паркеты денег. Это доставляет. gpn

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Hexff писал(а):

SeaRunner
Съедешь так?

http://www.youtube.com/watch?v=pkBnRXNti2k&feature=fvwp&NR=1



А что в этом сложного? Съезд сухой, вопрос только в том, хватит геометрии или нет. У МПС база больше, чем у Нивы, есть места где Нива таки проскочит, а МПС на раму сядет со всеми вытекающими. Навскидку по видео - скорее да, чем нет. supercool




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 16 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU