какой аккумулятор брать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#376:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 19:51
брат шумы писал(а):

о чём пост вообще?


без каких то лишних шаманств всё работает и отрабатывает своё.
брат шумы писал(а):

и эта батарея уже 8год дохаживает


ну и чо дальше?
мой первый БОШ 6 лет и до сих пор жив, только я не дрочил на него как полоумный и с магазина с зарядником не выходил бежа домой ставить его на зарядку, чуешь разницу?

Добавлено спустя 49 секунд:

брат шумы писал(а):

я не такой богатый,что б покупать каждые 3 года бош за 4500 тысячи


опять бабушек на лавочке наслушался про 3 года ?

#377:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 19:56
брат шумы писал(а):

..хочешь сказать,что за 2 месяца батарея сохранит все 100% заряда,при условии,что её зарядили на все 100% при заливке?

На всякий случай, аккумуляторы на заводах не заряжают, их заряженными изготавливают. По поводу, заряжать-не заряжать. Зарядка не помешает, тем более насколько я слышал, автомобильный генератор не может зарядить аккум больше 80%. Но даже если на авто поставить стопроцентно заряжённый аккум, то в процессе пользования музыкой на стоянке, регистратор на ночь, потребление энергии сигналкой и компьютером и через неделю- другую там будет те же 80%. А подзаряжать аккум от стационара каждые две недели-месяц...да, есть такие индивиды, но я к ним не отношусь.

#378:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 19:57
Сохатый писал(а):

Дело, в общем-то, хозяйское. Можно не заряжать. Мой при покупке под вилкой всё нормально показал.


поддержу!было так же,но я зарядил,тем более ЗУ до 18В может выдать gpn 16В поставил,ток за полчаса до 1А упал,еще за пару часов до 0.7-0.8А,потом поставил в импульсном режиме,изучал возможности ЗУ так сказать hehe надо для приличия хоть в банки заглянуть Smile

#379:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 20:02
Dranik писал(а):

мой первый БОШ 6 лет и до сих пор жив, только я не дрочил на него как полоумный и с магазина с зарядником не выходил бежа домой ставить его на зарядку, чуешь разницу?


facepalm pst и это говрит мне человек,котрый дрочит на свою машину ROFL
Dranik писал(а):

брат шумы писал(а):
я не такой богатый,что б покупать каждые 3 года бош за 4500 тысячи

опять бабушек на лавочке наслушался про 3 года ?

facepalm pst ты бабка? wwow
Dranik писал(а):

и щас 3-4года для АКБ вполне норма



Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

SS 220 писал(а):

На всякий случай, аккумуляторы на заводах не заряжают, их заряженными изготавливают.


насколько помню,то хранить в сухозаряженном состоянии их могут довольно долго,а на корпусе выбивают дату заливки

#380:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 20:06
брат шумы, а у меня вообще нульцевый аккум только в этом году появился. До этого все были от 5 лет и старше.
А раз в полгода отвернуть шесть пробок и сунуть туда ареометр плюс долить воды, если нужно, это как бы ни разу не дрочерство, я считаю.

#381:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 20:10
Сохатый писал(а):

брат шумы, а у меня вообще нульцевый аккум только в этом году появился. До этого все были от 5 лет и старше.
А раз в полгода отвернуть шесть пробок и сунуть туда ареометр плюс долить воды, если нужно, это как бы ни разу не дрочерство, я считаю.


ареометр я вообще редко достаю из загашников.за 10 лет только недавно достал,когда невыключенными габаритами посадил акб до 7.5 вольт за 2е суток.так ито эту батарею спас.а так стабильно 2-3 раза в год забываю выключить габариты.поэтмоу мне 2 акб просто жизненно необходимы Smile

#382:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 20:12
брат шумы писал(а):

и это говрит мне человек,котрый др#$@т на свою машину


а у тебя видимо одно что на АКБ строчить за 2копейки что на авто за 200тыров lol1
Сохатый писал(а):

А раз в полгода отвернуть шесть пробок и сунуть туда ареометр плюс долить воды, если нужно, это как бы ни разу не творчерство, я считаю.


не творчество да, пережитки 80годов Pardon
а ещё на шаровых/рулевых пыльничек заменить к примеру и пофиг что пыльник этот галимый, и тд.
только вот время на месте не стоит и уже без всего этого обходятся все и при этом не теряя ничего.
брат шумы писал(а):

ты бабка?


а ты лох который развесив уши слушает этих бабок pst
только если вдуматься в фразу а не тупо строчить в отместку то будет понятно даже дурачку что
фраза
брат шумы писал(а):

и щас 3-4года для АКБ вполне норма


не означает что АКБ БОШ работает 3 года и умирает или должен умереть.

#383:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 20:17
Dranik писал(а):

а у тебя видимо одно что на АКБ д****ть за 2копейки что на авто за 200тыров


facepalm я в машине ремонтирую что-то не больше пары раз в год,так что не надо ля-ля,а мыл последний раз машину в октябре прошлого года... Wink
Dranik писал(а):

не дрочество да, пережитки 80годов
а ещё на шаровых/рулевых пыльничек заменить к примеру и пофиг что пыльник этот галимый, и тд.
только вот время на месте не стоит и уже без всего этого обходятся все и при этом не теряя ничего.


поколение покемонов и технических кретинов сейчас в расцвете.тут я бессилен Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Dranik писал(а):

а ты лох который развесив уши слушает этих бабок
только если вдуматься в фразу а не тупо строчить в отместку то будет понятно даже дурачку что
фраза
брат шумы писал(а):
и щас 3-4года для АКБ вполне норма


я дурачок раз считаю,что батарея должна ходить минимум 5-6 лет?

#384:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 20:23
Dranik писал(а):

не творчество да, пережитки 80годов
а ещё на шаровых/рулевых пыльничек заменить к примеру и пофиг что пыльник этот галимый, и тд.

С такими рассуждениями можно придти к выводу, что рядовому автовладельцу под капотом делать нечего, а доступ туда вообще должны иметь только специально обученные люди на СТО у оф. дилера.

Добавлено спустя 49 минут 14 секунд:

Если уж пошло на то, что деньги не жалеем - нужно сразу брать гелевый AGM. Стоит тыщ 10. Но по срок службы и всем параметрам на голову превосходит все эти якобы необслуживаемые боши-варты. Вот АГМки можно по-честному назвать необслуживаемыми. А то, про что говорит Андрюха - обычный аккум просто без пробок.

#385:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 21:15
брат шумы писал(а):

а мыл последний раз машину в октябре прошлого года.


во показатель Good , тем что засранец решил похвалиться?
или это круто не мыть машину по году?
дак ты сам не мойся тоже годик другой, чо такого.
а то что хозяина видно по машине не знал такого?
ты лучше чем с водичкой бегать возле АКБ машину бы помыл, и то больше толку было бы.
брат шумы писал(а):

я дурачок раз считаю,что батарея должна ходить минимум 5-6 лет?


это всего лишь ты считаешь, производитель в данное время считает по другому.
а далее как карты лягут, у кого то ходит, у кого то нет.
Сохатый писал(а):

С такими рассуждениями можно придти к выводу, что рядовому автовладельцу под капотом делать нечего


а ты разве не заметил что во всём мире уже так и у нас это уже давно так, и тебе под капотом две вещи
это щуп масла, незамерзайка , далее на сервис.
Ну а то что мы ещё по старинке сами крутим свои гайки ну крутим, это только наши тараканы и мы скорее всего будем последние кто это делает, потому как поколение уже давно не то которое хочет крутить гайки и забивать себе голову пробочками на АКБ.

#386:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 21:24
Dranik писал(а):

брат шумы писал(а):
а мыл последний раз машину в октябре прошлого года.

во показатель , тем что засранец решил похвалиться?
или это круто не мыть машину по году?
дак ты сам не мойся тоже годик другой, чо такого.


facepalm прикольные ты параллели проводишь,прям как ганс христиан андерсон Good
Dranik писал(а):

это всего лишь ты считаешь, производитель в данное время считает по другому.
а далее как карты лягут, у кого то ходит, у кого то нет.


да производители дофига чего считают.вон гарантия на машину 100тыщ пробега или 3 года.что после этих событий машина развалится?

#387:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 21:25
Сохатый писал(а):

А то, про что говорит Андрюха - обычный аккум просто без пробок.


да без пробок=АКБ который не обслужишь, тобишь не дольёшь ничего, только зарядка.

Добавлено спустя 3 минуты:

брат шумы писал(а):

прикольные ты параллели проводишь,прям как ганс христиан андерсон


дак ты сам заякнулся, только мне не понятно к чему этот вброс был Pardon
про такие вещи я бы помолчал потому как это стрёмно,
хотя да спорить не буду для кого то авто это кусок железки не больше и мыть его можно только раз когда продаёшь.
брат шумы писал(а):

да производители дофига чего считают.вон гарантия на машину 100тыщ пробега или 3 года.что после этих событий машина развалится?


не развалиться конечно, но затратами будет напрягать, а если это дорогое авто то эти затраты быстро тебя выведут из равновесия.

#388:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 21:35
Dranik писал(а):

дак ты сам заякнулся, только мне не понятно к чему этот вброс был
про такие вещи я бы помолчал потому как это стрёмно,
хотя да спорить не буду для кого то авто это кусок железки не больше и мыть его можно только раз когда продаёшь.


facepalm ты вообще за своими словами следишь? это было сказано в противовес твоим словам,что я дрочу на машину
Dranik писал(а):

не развалиться конечно, но затратами будет напрягать, а если это дорогое авто то эти затраты быстро тебя выведут из равновесия.


ты тогда уже должен был пару раз поменять свою машину с 2007 года.однако этого не делаешь.почему? следуя твоей логике:купил тачку ,ничего не делаешь,отъездил 3 года или 100 тыщ и избавился от машины...

#389:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 21:36
брат шумы писал(а):

гарантия на машину 100тыщ пробега или 3 года.


Это еще хорошо! Good
А 35 тыс.км и 2 года на ШевиНиву нравится? Wink

#390:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 21:37
т808 писал(а):

Это еще хорошо!
А 35 тыс.км и 2 года на ШевиНиву нравится?


дранику понравится.он же делает всё что считают производители facepalm hehe

#391:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 21:39
брат шумы писал(а):

ты тогда уже должен был пару раз поменять свою машину с 2007 года.однако этого не делаешь.почему?


потому что руки прямые и голова на месте.
и авто это не укатайка для засранца, а просто авто для души , если тебе это о чём то скажет, хотя... Pardon

#392:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 21:41
Dranik писал(а):

брат шумы писал(а):
ты тогда уже должен был пару раз поменять свою машину с 2007 года.однако этого не делаешь.почему?

потому что руки прямые и голова на месте.


не понмиаю я твоей логике:за подвеской,ходовой.движком,коробкой ....смотреть нужно,а за акб почему-то нельзя Pardon .а если смотреть за акб, то они ходят намного больше отведённого им производителямем ресурса

#393:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 21:42
брат шумы писал(а):

дранику понравится.он же делает всё что считают производители


Dranik очень многое делает правильно,но также много и излишних перестраховок,даже несмотря на суровость эксплуатации в его климате.

брат шумы писал(а):

ты тогда уже должен был пару раз поменять свою машину с 2007 года.


Ну здесь и ты палку перегибаешь!
Есть гарантийный срок на авто,а есть срок эксплуатации и они различаются кардинально.
Ты же ежегодно телевизоры,и каждые 3 года холодильники дома не меняешь. nea

#394:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 21:44
Dranik писал(а):

и авто это не укатайка для засранца, а просто авто для души , если тебе это о чём то скажет, хотя...


авто -это в первую очередь жопу возить,всё остальное не имеет значения

#395:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 21:47
брат шумы писал(а):

не понмиаю я твоей логике:за подвеской,ходовой.движком,коробкой ....смотреть нужно,а за акб почему-то нельзя


а чо понять трудно?
подвеска равно как и ходовка , движок и коробка это то чем и живёт твоё авто бещ которого ты не поедешь а если поедешь то возможно уедешь в первый же кувет если подвеска будет точнее не будет.
а что такое АКБ сейчас?
или АКБ как то влияет на ходовые качества авто?
по твоей логике и фильтра надо продувать тогда.

#396:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 21:49
Dranik писал(а):

или АКБ как то влияет на ходовые качества авто?


зимой частенько наблюдаю как многие завестись не могут.это считается? Wink

#397:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 21:50
брат шумы писал(а):

авто -это в первую очередь жопу возить,всё остальное не имеет значения


ну если ты так мыслишь то это только твои проблемы.
у я свою жопу передвигаю на своих ногах не обламываюсь даже в минус большой, передвинуться тоже есть на чём если минус надоел hehe , так же как и повозиться для души.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

брат шумы писал(а):

зимой частенько наблюдаю как многие завестись не могут.это считается?


ну я же тебе сказал выше что чтоб завестись зимой достаточно просто купить АКБ в норм магазине и поехать тут же на нём.
другое дело если авто не заводится по причине беды под капотом то тут уже никакой АКБ не поможет, хоть ты с какой водичкой бегай hehe

#398:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 02 Августа 2015 21:54
Dranik писал(а):

ну если ты так мыслишь то это только твои проблемы.
у я свою жопу передвигаю на своих ногах не обламываюсь даже в минус большой, передвинуться тоже есть на чём если минус надоел , так же как и повозиться для души.


у нас здесь расстояния большие,а транспорт ходит очень плохо и и без машины частенько тупо невозможно добраться даже в соседний город соседнего района ,до которого всего 6 км.именно поэтому московская область один из самых автомобильных регионов россии....

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Dranik писал(а):

ну я же тебе сказал выше что чтоб завестись зимой достаточно просто купить АКБ в норм магазине и поехать тут же на нём.


ага,знаю.у меня практически не осталось знакомых в доме,соседних домах и на работах,кого бы не возил в магазин за новой акб или же не давал на время свою батарею....

#399:  Автор: парильщикОткуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 03 Августа 2015 11:10
брат шумы писал(а):

Dranik писал(а):
и авто это не укатайка для засранца, а просто авто для души , если тебе это о чём то скажет, хотя...

авто -это в первую очередь жопу возить,всё остальное не имеет значения


О вкусах не спорят, конечно.... facepalm
Но если задница падает в чистый, ухоженный салон и машину...., даже голове приятно.... hehe
А пассажиры, особенно пассажирки...., ну просто млеют..... bboyan Drinks or Beer

#400:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Августа 2015 11:58
парильщик писал(а):

Но если задница падает в чистый, ухоженный салон и машину...., даже голове приятно....


ну это и понятно, это же само-собой разумеющееся, так же как почистить зубы и помыть руки перед едой, с авто тоже самое, твоё авто это и есть твоё отражение.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 16 из 49
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU