Покатушки ЛОЛа (фото,видео - первый пост) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#376:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 21 Января 2014 09:13
d_core писал(а):

Надо на auto попробовать, по идее полегче будет


Не, еще быстрее греться будет.

#377:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Января 2014 09:27
d_core писал(а):

ерегревплась и это моё большое горе. 5-7 минут счастья и тю-тю. Режим lock. Надо на auto попробовать, по идее полегче будет.


Не зря Сиранер говорит, что муфта г@$но pst

#378:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 21 Января 2014 09:54
Unforgiven писал(а):

d_core писал(а):

Надо на auto попробовать, по идее полегче будет


Не, еще быстрее греться будет.


Почему? У меня блокировки нет и по таким снегам минут 15-20 ездил и ничего не перегрелось.

#379:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2014 10:12
Unforgiven
тоже интересно, почему быстрей?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

И как эффективней остужать? На ходу на моноприводе?

#380:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 21 Января 2014 10:46
-=GaLaN=- писал(а):

Почему?


Это ж по сути аналог сцепления на МКПП, а оно подпаливается и нагревается во время проскальзывания дисков, т.е. во время трогания. Для муфты это аналогично моменту смыкания дисков, а наибольшее количество смыканий как раз в режиме Auto, к тому же частенько муфта там лочится не полностью, а частично, т.е. с проскальзыванием. По логике так, но вы поставьте эксперимент Smile
-=GaLaN=- писал(а):

У меня блокировки нет и по таким снегам минут 15-20 ездил и ничего не перегрелось


Значит у Капы выносливая муфта. На Тахо, например, тоже тяжело перегреть, на Дастере, на Соренто 1-го поколения.
d_core писал(а):

И как эффективней остужать? На ходу на моноприводе?


Думаю да

#381:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2014 11:06
Ну нашли чего обсуждать. Smile Норм лысина, брутально, бехачка - брутально, номер х*р - брутально Smile
#382:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 21 Января 2014 14:41
Unforgiven писал(а):

По логике так, но вы поставьте эксперимент


Ну, я его поставить не могу, так как лока нет, а вот сикроссере можно потестировать разницу.

Unforgiven писал(а):

Значит у Капы выносливая муфта.


Видимо, да. Вроде даже авторевью тестировали каптиву с аутлендером прошлым и санта фе, по совокупности внедорожных качеств капа победила.

На самом деле интересно хоть раз перегреть, пока не удавалось, не было таких условий, а специально сесть на брюхо и тупо жать на педаль 20-30 минут не вижу смысла, если уж сел, то там сразу понятно, что буксовать нет смысла. Smile

Unforgiven писал(а):

На Тахо, например, тоже тяжело перегреть, на Дастере, на Соренто 1-го поколения.


А на СантаПузе?

#383:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 21 Января 2014 14:48
-=GaLaN=- писал(а):

А на СантаПузе?


А на СантаПузе механический постоянный полный привод gpn

#384:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 21 Января 2014 14:56
Unforgiven писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

А на СантаПузе?


А на СантаПузе механический постоянный полный привод gpn


Круто, на додорестайле нативный ппп? А блокировки есть? А то ведь при вывешивании лишь одно колесо крутиться будет ведь.

#385:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 21 Января 2014 15:01
-=GaLaN=- писал(а):

на додорестайле нативный ппп?


Не дорестайл, а 1-е поколение (в рамках его был рестайл небольшой). У Серго было 2-е поколение, там уже TOD поставили.
-=GaLaN=- писал(а):

А блокировки есть?


Центр блокируется вискомуфтой, как у субариков с МКПП. + в заднем редукторе LSD, но от него прихода на бездоре мало, скорее для управляемости. В целом говнолазность моего свинорыла на довольно неплохом уровне.

#386:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 21 Января 2014 15:14
Unforgiven писал(а):

В целом говнолазность моего свинорыла на довольно неплохом уровне.


Ну с таким арсеналом да, лучше обычных кроссоверов должно быть. Good

#387:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2014 15:31
Xpert писал(а):

бехачка - брутально


ROFL кто брутальнее - рон, дятел или ты?

#388:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2014 18:47
-=GaLaN=- писал(а):

На самом деле интересно хоть раз перегреть, пока не удавалось


Был бы у тебя правильный ручник, я бы тебе рассказал как перегреть Wink

#389:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 21 Января 2014 19:34
d_core писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

На самом деле интересно хоть раз перегреть, пока не удавалось


Был бы у тебя правильный ручник, я бы тебе рассказал как перегреть Wink


Ну в такой разрезе тогда я и сам знаю. Smile Поставить на ручник, потом вытащить его предохранитель и можно жать тапку! gpn 63 Автоматом уже не снимется.

#390:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 24 Января 2014 08:22
В воскресенье днем Pardon
#391:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 24 Января 2014 08:33
я уже ничего не хочу обещать pst facepalm
#392:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2014 08:40
Я за следующие выходные есличо.
#393:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 24 Января 2014 08:44
Un-real писал(а):

я уже ничего не хочу обещать pst facepalm

63

#394:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 24 Января 2014 10:33
буду в этот воскрес утром. wwow
#395:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 24 Января 2014 11:06
один будет утром, другой днём
ещё мне нравится определение во времени типа, после обеда, или во второй половине дня Good

#396:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2014 11:10
на часок подтянусь. "в обед" примерно
#397:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 24 Января 2014 11:15
Вобщем я около 13-14 подкачу видимо. Как показали прошлые покатушки к этому времени трасса становится посвободнее. Pardon
#398:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 24 Января 2014 11:26
я тоже к 13 постараюсь, если не задефится опять pst
#399:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 24 Января 2014 15:27
Kirill111 писал(а):

к этому времени трасса становится посвободнее


один написал что надо до 11, т.к. трасса после сильно занята, у второго она свободна после часу
pst

#400:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 24 Января 2014 15:49
Мне похъ на все, я приеду к 13-14. Если вообще приеду. Pardon




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 16 из 37
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU