Не Рио/Солярис! Купил Chevrolet Epica 2.0 АКПП 2012г.в.! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#376:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Октября 2014 14:13
Bladik874 писал(а):

Я больше склоняюсь к жопелю! Он мне по душе поближе как-то ))


Полностью поддерживаю... Не говоря уж о более продуманной "инженерии" Опеля, попросту уже тошнит от количества Солярисов/Рио/Логанов/Грант/Калин на дорогах. Прямо какие-то клонированные капсулы.

Сегодня в пробке владелец Соляриса хетча окинул меня таким взглядом, как будто он на "Кайене", а я тут рядом на Оке тусуюсь. Прямо как рублем одарил Smile

#377:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 22 Октября 2014 14:13
Bladik874 писал(а):

Кстати из всего просмотренного осталось только 2 пациента ))

1. Рестайлинговый Солярис 1.6 Элеганс +парочку доп. пакетов 6АКПП.
2. Опель Астра Аш 1.8 космо 4АКПП.

Я больше склоняюсь к жопелю! Он мне по душе поближе как-то ))

За всё примерно 650 тонн.



солярис, 5 лет гарантии

#378:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 22 Октября 2014 14:14
Роман-НН писал(а):

Раз не помешан, так чего ж тогда через пост доказываешь обратное?


я здесь потому что очень занимательно слушать серьезные доказательства хомячков в пользу корейского ширпотреба. кто то уральских пельменей смотрит, а меня веселят персонажи в этой теме 63 и чем дальше тем больше

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

pklyonov писал(а):

В жизни актуальны картинки вида "х3 между девяткой и фургоном" и "гольф, залитый краской."_________________



как то не очень убедительно звучат эти слова от рукожопа розъепавшего машину, уж извини Pardon

#379:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Октября 2014 14:29
Долбодятел писал(а):

как то не очень убедительно звучат эти слова от рукожопа розъепавшего машину, уж извини


Это лишнее! Абсолютно с каждым случалось и (не дай Бог) еще может случиться. Ты ни разу не был в ДТП?

#380:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 22 Октября 2014 14:32
Роман-НН писал(а):

Это лишнее! Абсолютно с каждым случалось и (не дай Бог) еще может случиться. Ты ни разу не был в ДТП?



так он про мое дтп и напейсал Pardon

#381:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 22 Октября 2014 14:48
Долбодятел писал(а):

как то не очень убедительно звучат эти слова от рукожопа розъепавшего машину, уж извини

рукожоп был из твоих "в поле ветер, в жопе дым," разве что краску не вез Smile иначе его б наверное вообще удар хватил тогда, на нем лица не было прям.

#382:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 22 Октября 2014 14:53
а чо фотки стыдливо прячешь?
#383:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 22 Октября 2014 15:17
да? вроде были Smile

Добавлено спустя 29 секунд:

есть фотки в моей теме, не читатель Smile

#384:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 22 Октября 2014 15:19
даже тему лень искать 63 ну есть так есть, клал
#385:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 22 Октября 2014 15:23
а ты свои спрятал, значит?
#386:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 22 Октября 2014 15:26
maclein писал(а):

Bladik874 писал(а):

Кстати из всего просмотренного осталось только 2 пациента ))

1. Рестайлинговый Солярис 1.6 Элеганс +парочку доп. пакетов 6АКПП.
2. Опель Астра Аш 1.8 космо 4АКПП.

Я больше склоняюсь к жопелю! Он мне по душе поближе как-то ))

За всё примерно 650 тонн.



солярис, 5 лет гарантии



ср..л я на эту гарантию...ну почти ср..л! Тем более по опуту знаем мы какая это гарантия после то ли 2, то 3 лет на корейцев ))

#387:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 22 Октября 2014 15:33
почему спрятал. все есть в теме выбора бнв

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Bladik874 писал(а):

Тем более по опуту знаем мы какая это гарантия после то ли 2, то 3 лет на корейцев ))


тогда вообще непонятно зачем этот кусок жести брать за такие бапки. основной довод хомяков это именно гарантия

#388:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 22 Октября 2014 15:37
Роман-НН писал(а):

беспокойный
Во-первых, подотри мат в посте.
Во-вторых, ты уж совсем про какие-то старые повозки расписАл. Ну при чем тут "е34" или "Ауди 80/100"?
Дятел безусловно помешан на своей БМВ и в объективной оценке" его не "упрекнешь", но авто у него все-таки 2009 года, насколько я помню...



Да я даже не читал толком эту пасту, чисто поржать закинул.
Убрал обидные и неприличные слова.

#389:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 22 Октября 2014 15:42
беспокойный писал(а):

Да я даже не читал толком эту пасту, чисто поржать закинул.


я сразу понял что про вибрирующий пол в гольфе это тоже чиста паржать было.

#390:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 22 Октября 2014 15:49
Долбодятел писал(а):

беспокойный писал(а):

Да я даже не читал толком эту пасту, чисто поржать закинул.


я сразу понял что про вибрирующий пол в гольфе это тоже чиста паржать было.

Увы, нет.

#391:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 22 Октября 2014 18:12
Долбодятел писал(а):


хз, можешь верить можешь не верить дело твое. за 30к пробега три раза поменял масло, заменил одну трубку вентиляции картера, поменял 4 рычага спереди, колодки по круг и все Pardon тут как бы нужно понимать какими категориями мыслишь. для кого то колодки за 1500 рублей это уже дорого, а для кого то менять масло раз в 10к это ниачом.


За 30 тыщ 4 рычага, по чем они? И сколько надо будет суммарно к 300 тыщам в подвеску вбухать? А там потом рейка, диски, грм если есть менять, помпы разные и т.д. Резину опять же, сколько она там на 17радиус будет?
В итоге надо за 100 тыщ пробега потратить кучу бабла или ставить китайское г.

А планктон мобиль - пошел в салон, купил, отъездил 200 тыщ, продал. Если за это время заработал лишние деньги на дорогую тачку - пошел купил, нет - следующего корейца.
А брать что то б/у, что б выглядеть круче чем манагер вася - да ну нафих supercool

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Bladik874 писал(а):

Кстати из всего просмотренного осталось только 2 пациента ))

1. Рестайлинговый Солярис 1.6 Элеганс +парочку доп. пакетов 6АКПП.
2. Опель Астра Аш 1.8 космо 4АКПП.

Я больше склоняюсь к жопелю! Он мне по душе поближе как-то ))

За всё примерно 650 тонн.


Из этих опель чисто из эстетических соображений, но с автоматом он будет жрать 10,5-11 л минимум.

#392:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 22 Октября 2014 18:37
anonimus писал(а):

За 30 тыщ 4 рычага, по чем они? И сколько надо будет суммарно к 300 тыщам в подвеску вбухать? А там потом рейка, диски, грм если есть менять, помпы разные и т.д. Резину опять же, сколько она там на 17радиус будет?

В итоге надо за 100 тыщ пробега потратить кучу бабла или ставить китайское г.



рычаги - 12 руб за все. сколько вбухать это вопрос философский. как ездишь так и вливаешь в подвеску. насчет резины вообще считаю мимо - если считаешь 17 дорого ставь 16 и катайся. напомню что на топовых солярисах тоже 16 стоят. если 5 руб за колесо для тебя дорого, может тебе лучше вообще на автобусе ездить.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

ЗЫ на любую машину ты будешь тратить одинаково - что на новый солярис, что на старый бнв. уже сто раз обсуждали. на солярисе ты эти бапки переплачиваешь за ТО у дилера, в бнв ты их тратишь на плановые замены деталей.

#393:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 22 Октября 2014 19:44
Долбодятел писал(а):

основной довод хомяков это именно гарантия


Дятел, какие тебе хомяки постоянно мерещатся? Да еще кредитные какие то бывают. Сам то ты не офисный случаем хомяк? Или может ты капитан дальнего плавания ? pst

#394:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 22 Октября 2014 19:56
если б я был офисным хомяком вряд ли я ездил бы на бехе. самое большее на что хватило бы мозгов это солярис в кредит.
#395:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 22 Октября 2014 20:25
Долбодятел писал(а):

если б я был офисным хомяком вряд ли я ездил бы на бехе. самое большее на что хватило бы мозгов это солярис в кредит.


Но все же, не сочти за вероломство, просвяти кем трудишься раз с высоты своей и суммою достатка окружающие на киорио тебе хомячками видятся Pardon

#396:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 23 Октября 2014 08:48
anonimus писал(а):


Из этих опель чисто из эстетических соображений, но с автоматом он будет жрать 10,5-11 л минимум.



У меня у знакомого был 1.8 на МКПП, а у его сестры 1.8 АКПП, оба были седаны!

Так вот у него в среднем жрал - 8 литров, у сестры - 9.
Так он мне сказал!

На обеих машинах проехали порядка 120 000 км, без каких либо вложений. Только расходники......ну и благополучно продали!

P.S.
У меня Volvo S80 2.5T 200л.с. жрёт 13.5-14 литров, но тут то понятно 200 коней, турбина, ну и она едет соответствующе....а здесь то с чего хосход в 11 литров должен быть, тем более авто в 90% будет эксплуатироваться за городом в МО, а не в Мск. ?

#397:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 23 Октября 2014 10:30
Владик, ну ты сравнил конечно опу с пальцем facepalm атмо о 200лс и моментом как у тебя вообще будет под 20 литров жрать и не подавится и объёмом будет все 3,5 литра Pardon так что 11 литров на 1,8 атмо да с автоматом это вообще отличный показатель если не враньё, так то я думаю там 12-13 в городе в реале bboyan

Bladik874 писал(а):


тем более авто в 90% будет эксплуатироваться за городом в МО, а не в Мск. ?


то то и оно Pardon

по теме - в зад риосолярис, если есть возможность взять опель, ездил на астре фамэли седан, по трассе как танк, ощущение основательности какой то, чего увы нет в риосоляре Pardon
если денег только на соляру тогда лучше уж ВАЗ, калина на автомате например, я б лично приору взял вместо дешёвого корейца gpn

#398:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2014 10:48
AxL писал(а):

Владик, ну ты сравнил конечно опу с пальцем facepalm атмо о 200лс и моментом как у тебя вообще будет под 20 литров жрать и не подавится и объёмом будет все 3,5 литра Pardon так что 11 литров на 1,8 атмо да с автоматом это вообще отличный показатель если не враньё, так то я думаю там 12-13 в городе в реале bboyan


12-13 литров по городу жрёт вполне бодрый двухлитровый турбоТигуан на полном приводе и это,объективно,много.Если столько же жрёт неедущий Опель с убогим атмосферником-это вообще за пределами добра и зла,ИМХО.

#399:  Автор: FoxhounDОткуда: М/О г. Видное СообщениеДобавлено: 23 Октября 2014 11:12
Конечно же опель, солярис уступает по всем позициям
#400:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 23 Октября 2014 11:54
AxL писал(а):

Но все же, не сочти за вероломство, просвяти кем трудишься

Судя по пробегам на таксиста он похож. или экспедитор какой.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 16 из 32
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU